Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.06.2007, 21:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal[B
To Franka[/B]
Да хоть трубы иерихона!!! Один фиг на гитаре так же получается, только без излишеств.
[PHP]Или ДМ с Куре тож фигня[/PHP] Тоесть, ДДт, депеши и зе кьюр по твоему одно и тоже - последние в плане аранжировок куда интересней.
Без излишеств на гитаре и Баховские фуги играть можно, а потом говорить, что это фуфел, и вообще, "Рабинович по телефону напел". А если судить музыку современных рок-групп, то она весьма и весьма обеднена в плане составляющих. Обычно наблюдается перекос в пользу ритма при однообразной мелодии. Гармонией там чаще всего и не пахнет, если тебе это о чем-либо говорит. С точки зрения симфонической музыки все вышеперечисленные группы - пыль у пьедестала, раз уж ты заговорил о таких вещах и стал приводить подобные аргументы. (Немного резковато, да?:)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.06.2007, 13:17
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
ВО ПЕРВЫХ - если уж говорить о ДДТ, то в песнях в которых есть всякие вставки а-ля классическая музыка, лейбмотивом остается гитара.
Во вторых - Бах на гитаре ацтой, да и кому надо его на гитаре играть.
В третьих -
Цитата:
А если судить музыку современных рок-групп, то она весьма и весьма обеднена в плане составляющих. Обычно наблюдается перекос в пользу ритма при однообразной мелодии. Гармонией там чаще всего и не пахнет, если тебе это о чем-либо говорит
- Типа какая я вся умная и рассудительная, скока многава я про музыку знаю!!! Понты - понятье нам не близкое!!!
В четвертых -
Цитата:
С точки зрения симфонической музыки все вышеперечисленные группы - пыль у пьедестала, раз уж ты заговорил о таких вещах и стал приводить подобные аргументы
С какой нафиг точки зрения?! И то и другое - музыка, главное чтобы, конкретно мне, она запала в душу. Что за дет сад - митал круче рэпа! Успокойся уже, я просто высказал свое мнение. Повторю его еще раз - в плане музыки ДДТ фигня - слышал и получше, а в плане текстов молодцы - не каждый такое скажет, а тем более споет. Все.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 22.07.2009 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.06.2007, 17:59
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Прекрасная Любовь часть 1

Прекрасная любовь часть 2

Я специально разделил на две части альбом потому что не влезает на айфолдер целиком.
На самом деле альбом целиковый и в одну часть. Ну эт сами потом объедините
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.12.2007, 03:32
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
ШЕВЧУК ФОРЕВА!!!
Последняя осень,
Весна!

Обожаю и преклоняюсь
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.12.2007, 17:29
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Да, ДДТ навсегда)
Просто обожаю их альбом "Пропавший без вести" - чего только стоит одноименная песня) А слова песни "Контрреволюция" я наизусть знаю) Этот альбом мне очень близок по духу)
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.12.2007, 20:07
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
С пеленок слушаю. Особенно нравится Последняя осень.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.12.2007, 20:27
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Да, ДДТ молодцы. Не так давно ехал в метро - и вдруг сзади Шевчук "Что такое осень" запел. Я офигел, но это был просто мужик с гитарой, но голос точь-в-точь Шевчука:) Несомненно, одна из любимейших моих групп, которая и настроение поднимет, и задуматься заставит. А какой концертище я на днях по тв видел! Не знаю, где и когда, но здание было огромное, народу битком. По RTVI в общем. В середине некоторых песен Шевчук проговаривал куплеты из других (так вставили, к примеру, "Поэта" и "Революцию"). Затейник ещё тот:) И под конец "Родиной" добили. Эх, хорошо там, где нас нет...
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.01.2008, 04:01
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Да ДУСТ это уже классика хотя некоторые вещи и цепляют за душу!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2008, 16:54
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Да, от песни Шевчука "Что такое осень" я тащусь неимоверно. А еще от "Хоронили русский рок" и "Попса" вместе с Горшком. Знатные песни, и по моему - самый что ни на есть "русский рок"
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.01.2008, 13:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Меня поразили четыре песни с его предпоследнего альбома. Который "Пропавший без вести". Да так, что я в себя прийти не могла неделю. Это (по порядку, они даже так и идут) "Пропавший без вести", "Звезда", "Небо над озером", "Дым". Гениальные песни о войне.
Скрытый текст - От души:

Строчка "долго будет ночью сниться боль в ненужном рукаве" - одна из самых сильных, что я вообще видела. Это о так называемой фантомной боли, когда конечность ампутируют, а мозг по старой памяти еще генерирует сигнал. В этой строчке - биография. И ничего лишнего, никакого надрыва, никакого давления на жалость - очень правильно. И после этого кто-то еще говорит, что ЮЮ исписался? И о солдатах в зоне боев "Крест на изорванной
Штопанной коже,
Под тельняшкою бьется
И пляшет душа.
Я смотрю на живые и грязные рожи
Дорогие мои кореша..." Все как есть, без соплей и надрыва! Кто еще так может?

Юрий Юлианович уставший но живой, чувствующий человек.
Зачем ему пиар, когда он, как уже говорилось, дает концерты в Чечне, дает благотворительные концерты в Бресте в годовщину начала ВОВ?

З.Ы. А вот его последнего альбома я не поняла. Это попытка преемственности Высоцкого?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.02.2008, 06:58
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Несколько лет назад я привозил звуковую аппаратуру для концерта ДДТ в Нижневартовск(тогда я был дальнобойщик),это было наконуне нового года.Так-как из Перми до Нижневартовска путь не близкий,да и время поджимало меня отправили с напарником Саней.Мы долетели до места за два дня ,а это немного раньше чем расчитывали устроители концерта.Нас встретили и поселили в люкс гостиннице "Венеция"(мы обалдели,в такую гостинку мы ещё не заезжали).Потом мы разгрузили аппарптуру,отдохнули с дороги и решили сходить на концерт.Там творилось чтото неописуемое(по крайней мере для нас).Милиция стояла стеной на всех этажах и лестничных клетках,фанаты заполонили все входы и выходы,но нас пропустили за кулисы.Юра пел ,хорошо пел ,душевно.Фанаты сходили с ума.До этого я не представлял как тяжело выступать на сцене,при этом выкладываясь на все двести.В коротких перерывах Юра заходил за кулисы глотнуть коньячку и набраться сил.Там крутился ещё один лысый в шапочке с блестяшками(он и наливал).Когда концерт закончился и порядком устав от шума и гама мы пошли покурить на лесничную площадку между первым и вторым этажами.Стояли ,базарили с одним из устроителей,смотрим идёт Юра.Постояли ,поговорили,он нас поблагодарил за своевременную доставку аппаратуры и они поехали бухать в гостинку.Оказывается они расположились этажом выше нас.Звали за компанию,но мы отказались(я знаю чем это заканчивается,неделю выехать не сможешь).Вот так мы познакомились Юрой Шевчуком.После этого концерта,он поехал в Уфу,а фанаты узнав что у нас подареные им плакаты(их не продавали),чуть не разорвали нам машину.Обшие впечатления --уставший от всего человек,хороший человек ,без понтов и выпендрёжа.И песни его -от души,поэтому они так цепляют.Как он ---я бы так не смог,свихнулся бы.Только бы по пъянке не сгорел,а то здоровье далеко не железное.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.02.2008, 20:27
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Кстати ДДт хотело назваться в вариантах "Помойное ведро в траншее" и "Гниющий труп в торшере"

Круто, да?)))
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.02.2008, 13:53
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
ДДТ самое то название, весьма саркастическое о отношению к людям. Сегодня услышала Дым... Просто обслушалась)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.03.2008, 14:35
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
ДДТ - это наше все. )
Юрий Юлианович просто молодчина. Луч света в темном царстве. )
Дай Бог ему долгих лет жизни.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.03.2008, 19:19
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
В данный момент звучит у меня альбом "ПреКрасная любовь". Великолепно. Песенка про генерала - забавная и интересная вешь.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.03.2008, 20:13
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Восклицание

ДДТ - бессмертная группа. Чуть ли не единственная, которую я могу слушать сколько угодно и она никогда не надоест. Юра - молодец!
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.03.2008, 18:33
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
я кстати ДДТ начала слушать после зимнего лагеря...Много песен под гитару пели на огоньке...С тех пор и начала слушать...))
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.05.2008, 19:14
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
ДДТ-шники побывали в Харькове. Наконец-то! Пусть повод выдумали неважный - 1020-летие крещения Киевской Руси предателем и братоубийцей Красным Солнышком - но какая к чёрту разница, если удалось услышать на площади не очередную попсятинку, а Шевчука!
Его способность выкладываться на каждом концерте поражает. Были и пляски, и соло на ударных, и фирменные стихотворные вставки. Более того, Юра, э-э, был слегка выпимши: пару-тройку раз запинался, но самый шик в следующей фразе:
"... все собравшиеся в этом зале..." (Напомню: концерт проходил на площади под открытым небом).
В комплекте шла добрая половина самых известных песен группы. В том числе и "Попса". На бис - нетрудно догадаться - "Родина" и "Это всё". Вернулся домой - шло голосование по Евровидению. После Шевчука сие смотрелось презабавно
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.09.2008, 13:56
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Кто нибудь был на концерте в Москве или в Питере 24 и, соответственно, 25 сентября? Очень интересно было бы узнать что Юрий Юлианович говорил по поводу всего творящегося в мире. Я, к сожалению, не попал на этот концерт...
__________________
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2008, 20:13
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Относительно недавно послушала Пропавшего без вести.
Ну что могу сказать, молодцы, конечно. Но меня по-настоящему зацепили только три песни Пропавший без вести, 25, и Адам и Ева. Ну и еще Мог бы.
Но все эти песни все равно уже не того уровня, что раньше. Эх.
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.