Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2011, 22:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, абсолютно согласен. Мультиплеер BC2 - конфетка. Недавно приобрёл и ознакомился с игрой, скоро полновесный отзыв накатаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.01.2011, 01:18
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem Novel, Я вот только что открыл все оружие (Кроме Гранд М1, она для тех, кто в предыдущие части играл). Причем, я не очень хороший игрок в каэс тот же самый, но эта игра затянула. В мультиплеере баланс конечно шаткий, но, возможно я ошибаюсь. Например, за медика играть довольно легко - даже не подходя близко к передовой, можно разбрасывать аптечки и зарабатывать этим очки. Хотя мне больше нравилось за медика убитых поднимать. А вот за инжинера (чинит технику, вооружен пистолет-пулеметом и гранатометом) мне вообще не понравилось играть - праймари пушка эффективна на коротких дистанциях, гранатометом не могу шпулять. Понравилось играть за штурмовика - на начальных уровнях было довольно тяжело из-за слабых стволов, но открыв всё оружие играть интересней - на мой взгляд, самый лучший ствол за штурмовика - абакан. А разведчик мой любимый класс - даже с первыми стволами очень весело - выстрел в голову и готов. Помню, когда только начал в онлайн рубать, сидел ОЧЕНЬ долго, чуть ли не 5-6 часов, когда лег спать, перед глазами картинка стояла - "лег спать - +50", ну и так далее (играющие поймут:)
Greem Novel,
Скрытый текст - тык:
мой ник - Marklar197

Последний раз редактировалось Skandal; 09.01.2011 в 01:24.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2011, 14:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как я уже говорил, на новогодних каникулах я успел познакомиться с Battlefield: Bad Company 2, что вышла в 2010 году.


Для начала об одиночной кампании. Она никакая. В принципе, это даже не попытка угнаться за Call Of Duty - масштабы разные. Если в последней мы участвуем в грандиозном, великолепно срежиссированном аттракционе, то Bad Company 2 может предложить лишь новую вариацию истории о спасении мира оплота демократии от злобных русских. Местами симпатичную, местами интересную, местами с забавными диалогами (первая реакция бойца нашего отряда на пилота-пацифиста увела под стол).
Кстати о злых русских. Если в Modern Warfare нам предоставляли не самое логичное, но всё-таки объяснение агрессии России, то здесь не удосужились. Примите как данность - Россия просто напала на США. Так и хочется спросить "что это было"?
Короче - была бы в Bad Company 2 только одиночная кампания, я был бы разочарован.
Но именно мультиплеер, а не одиночная игра, всегда являлся центром в Battlefield. Собственно, даже такая одиночная кампания, как есть - прогресс, ведь раньше и её не было.
А мультиплеер - конфетка.
Пока что я познакомился лишь с двумя режимами игры, но именно они составляют подавляющее большинство.
Первый - пожалуй, самый популярный - штурм. Есть две команды. У одной есть определённый лимит на возрождения, у второй его нет. Первая команда должна уничтожить два передатчика (заложить взрывчатку у каждого или иным образом уничтожить его, что гораздо сложнее). Вторая, естественно, его защищает. Защитники побеждают, если число возможных возрождений у врага стало равно нулю. Если же атакующие уничтожают передатчики, то их окрестности становятся новой базой нападающих, а защитники обороняют новые передатчики дальше по карте. Нападающие побеждают, когда второй команде отступать уже некуда.
Второй режим - захват. Это классика. Есть две команды, у которых по стартовой базе. Есть несколько точек на карте, которые надо захватывать. Есть равное число возрождений у каждой команды. Кто первым истратит все, тот проиграл.
Очень подкупает в Bad Company 2 реалистичность происходящего. Да, она не полная, но это гораздо более похоже на боевые действия, чем какой-нибудь Call Of Duty. Карты огромные - места, чтобы занять хорошую позицию, полно. При этом маскировка, скажем, разведчика, реально работает, и различить его на местности бывает очень трудно. Перестрелки ведутся часто на огромных расстояниях. И прицеливаться надо научиться - я не сразу понял, почему, будучи снайпером, целясь в голову, я попадал по ногам.
А какая здесь разрушаемость, ооо. В игре, на самом деле, очень немного укрытий, которые не разрушились бы от взрыва. Вообще, интерактивность карт поражает.
Класса в игре четыре: штурмовик, инженер, медик, разведчик. И все, надо сказать, сбалансированы.
Штурмовик - это солдат. Получает штурмовую винтовку с подствольным гранатомётом и возможность раскидывать ящики с патронами, от которых могут пополнять боезапас напарники и он сам.
Инженер - друг и враг техники. Получает пистолет-пулемёт, какой-нибудь ракетомёт и дрель, чтобы чинить танки (увы, для этого надо выходить из транспорта).
Медик получает пулемёт, дефибрилляторы (позволяют оживить союзника в первые секунды после его смерти) и возможность раскидывать аптечки, действующие подобно ящикам с патронами штурмовика (но на здоровье). Кстати, больше всего очков опыта у меня получается принимать именно медиком - полезной деятельности море. Но и внимание надо распределять - будь здоров.
Разведчик получает снайперскую винтовку и возможность заказать миномётный удар. Также он получает маячки, назначение которых я пока не понял.
Повторюсь, все классы очень сбалансированы. У каждого есть и сильные стороны и проблемы.
На поле боя часто присутствует и техника - от квадроциклов до танков с вертолётами. Чем сильнее техника, тем сложнее управление и хреновее камера. Но если к танкам я привык уже, то вертолёты - это полный пипец. Как с ними управляться, я до сих пор не понял. Таки надо было сделать в одиночной игре возможность полетать для обучения - на поле боя учиться уже некогда.
Есть и система опыта. И её присутствие - это хорошо, не теряешься в возможностях сразу.
Что касается графики, то она великолепна. Но, увы, красоты я наблюдал со стороны - на своей же машине пришлось выставить средние настройки - ибо жрёт ресурсы. Звук не отстаёт - работа над ним выполнена отлично, и выстрел на открытом пространстве не спутать с выстрелом в помещении.

Итог: слабая кампания, но великолепный мультиплеер. Но, учитывая, что одного последнего было бы более чем достаточно, ставлю высший балл.

Оценка: 10,0.

P.S. Очень удивила работа EA Russia по переводу игры. Обильные матюги оригинала сохранили. Нет, серьёзно, забористый мат был и в озвучке и в тексте. Но оно и хорошо - с чего бы солдатам выражаться по-джентельменски?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.01.2011 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.08.2011, 22:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вышел новый ролик "Battlefield 3".

Видео вызвало три вопроса. Первый: насколько вменяемым будет управление авиатехникой? Я в "Bad Company 2" с вертолётом так и не поладил, и умеющих пилотировать меньше чем за богов не считаю. Второй: это же насколько должны вырасти некоторые карты, чтобы вместить бои на истребителях? Третий: мне показалось, или графика на самом деле не сильно далеко ушла от "Bad Company 2"? Внушает надежду на вменяемые требования.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.08.2011, 07:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Во второй части управление авиацией только казалось сложным. Нужно было уловить принцип - и всё становилось на свои места. Я полгода бился над ним, а потом научился делать "мёртвую петлю" на истребителе и летать на вертолёте по улицам между зданий за один вечер...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.08.2011, 08:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
это же насколько должны вырасти некоторые карты, чтобы вместить бои на истребителях?
Если судить по видео, то истребители в бф3 довольно медлительны, т.е. огромные пространства им не требуются. Чай не арма ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.10.2011, 16:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Сингл БФ3 - ужасная гора фекалий и тупого копипаста с первого (!) Модерн Варфайра. Сюжет - детсадовский до невозможности. Дают поездить на танке и побыть турелью в самолете (а вот полетать - хрен).
Опять арабские террористы, советские атомные бомбы и бравые морпехи.
Сотни тупых врагов+вопли "РПГ на крыше"+ АС-130-образный тир...
А, еще квик-тайм ивенты в ближнем бою.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.10.2011, 15:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сингл БФ3 - ужасная гора фекалий и тупого копипаста с первого (!) Модерн Варфайра. Сюжет - детсадовский до невозможности. Дают поездить на танке и побыть турелью в самолете (а вот полетать - хрен).
Опять арабские террористы, советские атомные бомбы и бравые морпехи.
Сотни тупых врагов+вопли "РПГ на крыше"+ АС-130-образный тир...
А, еще квик-тайм ивенты в ближнем бою.
Да то, что компания будет копипастой с дутого, это было сразу ясно, ибо дутый хоть и уг, но популярен, а еа планировала его сдуть на 30% потенциальных покупателей. Хотя как с такой графикой можно сделать сингл хуже, чем у дутого... В онлайне летайте, в онлайне!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.10.2011, 15:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скучный БФ 3 в плане кампании, да и в графе ничего такого уж восхитительного не увидел. Хорошо хоть не купил, а то была мысль.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.10.2011, 16:00
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Вчера видел осаду магазина "1С Интерес" ЛОЛ. Столько нердов и гиков (а еще школоты и родителей, которых попросили "заскочить в 1С купить игру") я еще не видел никогда! Это привезли тираз баттлфилда с футболками в подарок.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.10.2011, 16:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, сходи как-нибудь на релиз аддона к ВоВ. Хотя уже поздно, большинство покупает эл. версию.

Уже кстати надоело читать восторженные сопли школьников, какой де клевый мультиплеер. Кто бы сомневался.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.10.2011 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.10.2011, 16:44
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сюжет - детсадовский до невозможности.

Я прям ржу, прям весь день, прям уже надоело ржать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чего еще ждать от военного шутера? Они все, ну, кроме, Хэйло, на одно лицо. Одна и та же мутота про бравых качков и какую-нибудь арабскую шваль с ядерной бомбой. Че от раза к разу обсуждать-то?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.10.2011, 16:45
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
cингл на голову выше бэд компани 2 и явно лучше багоопса, но я не понимаю, кто от него ожидает каких-то откровений. разве что, ктэ могли сделать уже не такими простецкими или в идеале, вообще бы их убрали. графона на 8 ядер, как обещали маркетологи не завезли, зато все окупается прекрасным дизайном. в мульте, после беты конечно процентов 80 пофиксили, но все же играть буду, после выпуска нескольких апдейтов. а то, синий экран начинает надоедать.
Цитата:
Они все, ну, кроме, Хэйло, на одно лицо
есть исключения в виде арма 2 и бразерс оф армс, ну и гост рэкон туда же. насчет хэйло. там нет сюжета. вообще. только неплохой мульт.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.10.2011, 19:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
А чего еще ждать от военного шутера?
Войны. А ее там нет. В "военном шутере" нет войны.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Че от раза к разу обсуждать-то?
Тогда сотрите свой пост, капитан.

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
cингл на голову выше бэд компани 2 и явно лучше багоопса
Чем?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.10.2011, 19:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Чем?
намного меньше клюквы и театров абсурда.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.10.2011, 00:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Сингл батлы красивее ворфаеровских, плюс да, не такой пафосный, градус бравых американцев снижен. Но зато слишком убогие скрипты, в которые тычут рожей, прям терпеть такое ненавижу, даже в КоДе этого меньше было, все происходило вокруг, можно было хотя бы отвернуться, не арма, канеш, где все рискует случится вообще без тебя, но все же. А тут....

И сейчас, кстати, бф3 посадил серваки ЕА -) Что грозит скандалами, интригами и наркотиками, в тч и со стороны тех, кто юзает сервера отнюдь не ради бф и вообще про него не слышал
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.10.2011, 00:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Понял, что меня больше всего бесит. Тупые тупые враги. Даже на высокой сложности! Тупые скрипты, да. Тупые скрипты и из-за тупых скриптов тупые враги. Прут как в серьезном сэме одинаковыми волнами постоянно. Только там это было весело, а тут - не к месту.
Идеальный экшен в моём понимании вообще может состоять из одного противника на карте, главное, чтобы сражаться с ним было интересно.
ну как по ютубу смотрел часовую перестрелку в афгане, с одним единственным вражеским снайпером - вот где реализм зашкаливает
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.10.2011, 10:57
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Что грозит скандалами, интригами и наркотиками, в тч и со стороны тех, кто юзает сервера отнюдь не ради бф и вообще про него не слышал
Подтверждаю. Сыграть в демку, например, The Run'a, которая из каких-то странных побуждений всегда требует коннект к ЕАшным сервакам, сейчас анрил. Нет штоб школотию и задротушкам отдельный загон сделать ВНЕ сервака ЕА.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.10.2011, 11:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нет штоб школотию и задротушкам отдельный загон сделать ВНЕ сервака ЕА.
Не стоит так отзываться о таких же любителях виртуальных развлечений как и вы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.10.2011, 11:07
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не стоит так отзываться о таких же любителях виртуальных развлечений как и вы.
а я вот никогда и не скрывал, что я задротушка :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.