Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 09:45.
  #121  
Старый 29.06.2006, 21:14
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Мявушка,
Знаешь, жаль, что только середину творения выложила. Хочется, очень-очень хочется увидеть его целиком, а то решительно не понятны некоторые вещи, которые разъясняются, где-то позже или раньше. Хотелось бы еще узнать общий объем творения. Язык у тебя хорош, сюжетец, надо сказать, бодрый, надеюсь, он такой на протяжении всего рассказа Однако имена ты замудрила, как мне кажется, Дарэтос, Оррия… незнаю, как другим, а мне персонажи с такими именами какую-то тоску навевают..
И если бы я был редактором, то, наверное, напечатал бы его. Прими мою похвалу, весьма хорошо, подруга, получилось.


Кnotter,
Роман, это конечно хорошо, но его нужно дописать, что самое сложное. Я тоже пытался, но не получилось, дело к развязке подошло слишком быстро, а идеи все уже исчерпаны. Надеюсь, с тобой такое не случится. Теперь, что касается идеи: очень радует, что эльфов и гномов не будет, ибо надоели уже. Вселенную ты создаешь весьма интересную, основным врагом людей является солнце. Весьма забавно. «Маги – наркоманы, пожирающие зелья» - очень удачно сказано, а компас и часы в этом фентезийном мире смотрятся довольно необычно. Неплохая ирония в сторону историй об эльфах и гномах, только уж если ты гномов зовешь гномами, то не зови их дварфами – не посвященные могут не понять. Странным показалось описание двухголовой лошади, которая кем только не успела побывать, думаю, нужно немного перестроить предложения, я и впрямь поверил, что на боку болтается всадник, ты меня в этом убедил, а потом оказывается, что это вторая голова, давно уже мертвая, которая висела на боку лошади, но теперь она лежит на песке, отпала? Не знаю, может быть это только мой бред, но я немного запутался.
Но атмосферу ты создаешь прочно, удачи в написании романа, друг.

Это критика была. а теперь прблемы насущные. Мявушка, мне кажется, что и классическое и юмористическое фентези имеют право на жизнь, хотя ко второму отношусь с недоверием;]
Цитата:
Впрочем, как ты относишся к тому, что в одном произведении СМЕШАНЫ фэнтези и техническая фантастика (либо фантастика космическая - и не обязательно она будет так уж углублена в технические подробности)? ИМХО может получиться очень интересное и далеко нетривиальное повествование ;) ...
Извиняйте, что вклиниваюсь в ваш диалог, но я совершенно согласен с товарищем Glider'ом, фентези+тех. фантастика = атомная смесь, только вот это уже вовсе не так оригинально. сейчас в этом жанре пишут все, кому не лень (и игры компьютерные выходят с завидной постоянностью). Требуется новый жанр, совершенно новый... осталось только его пррридумать...
  #122  
Старый 29.06.2006, 22:22
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Superman, голова лежиь на песке, потому как и сама лошадь растянулась на нем)

Теперь когда я вижу людей которых хоть в какойто степени заинтересовала моя работа, я не отступлюсь. Хватило бы слов, да моя безопытность не помешала, и все бутет в порядке.
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT
  #123  
Старый 30.06.2006, 10:35
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Теперь когда я вижу людей которых хоть в какойто степени заинтересовала моя работа, я не отступлюсь. Хватило бы слов, да моя безопытность не помешала, и все бутет в порядке.
Давай Knotter, скорее выкладывай продолжение. Это на самом деле интересно. Во первых тем, что диалогов как таковых нет. Иногда это замечательно. У меня были знакомые, которые только за счёт них и вылезали. Получалось, прямо скажем не очень......
Но ты давай, у тебя неплохо получается. Критиковать я по сути и не умею, привык когда меня...., но...Superman прав, я бы перестроил некоторые предложения. Но в принципе не более )))))

Удачи в творчестве!!!!!!!:Laughter:

А вот собственно и моя первая переделанная немного глава... Надеюсь удалась, перехожу ко второй..))) Но всё равно оставьте мнение....
Для Supermana хочу указать, что сцену с птицами я вообще выкинул на время. Рано до них. Да и не вяжется это там никак. Я её только вчера доработал. Может такой вариант более симпатичен.... Посмотрите.
Вложения
Тип файла: zip Глава 1 - Доуэл.zip (32.1 Кб, 226 просмотров)

Последний раз редактировалось Asche; 30.06.2006 в 10:38.
  #124  
Старый 30.06.2006, 22:48
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
дворфы - это одна из разновидностей гномов. На месте Knotter"а, я бы не стал не употреблять их в своём произведении только потому, что люди могут непонять кто это. Многие даже делают это специально.
Разновидностей гновмов довольно много. Сам я их всех не знаю, но некоторых можно перечислить. Это самые обычные гномы, горные гномы, ДВОРФЫ, свирфы, и т.д. и т.п. Их очень много. Кстати сказать, временами начинаешь скучать без старых добрых персонажей....
Asche,
Вот, чего не знал, того незнал... Хотя ведь прочел очень много книг то! А ведь таких как я наверно много, так что могут и не понять. А исправленный вариант первой главы немедля прочитаю и сообщу!
Цитата:
Согласен. И в связи с этим хотелось бы знать твое мнение о моих сочинениях - они ведь именно в этом "жанре" написаны ;) ...
Glider,
Я читаю, читаю... да все никак прочесть не могу... Но пока мне нравится, углубляться не буду, так как еще до конца не дошел. Сюжеты у тебя на удивление ладно строятся и вселенная мне твоя нравится. А вообще, в больших произведениях. как твои очень трудно искать ошибки. но я пока их, чесно сказать, не вижу. Но это мнение одного человека, хотелось бы, чтобы и у других (кроме меня) энтузиазм к оцениванию появился.
Мявушка,
удачи тебе. А куда отдавать творение собираешься, если не секрет?
Knotter,
Я сейчас буду по щенячьи от восторга визжать. Не загуби пожалуйста эти идеи. а осуществи их!!! Я ведьтоже не Кинге вырос!
  #125  
Старый 01.07.2006, 00:11
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Выложу пока вот это. Рассказ был написан поздно ночью, за один присест. Он НЕ идеален, я сам это вижу. Но уж больно тяжко даеться мне его редактура. Может однажды придет тод день, когда я окончательно доведу его до ума...

Возможно, после прочтения, некоторые окончательно убедяться что я не в своем уме:crazy2:

Тату.


07.06.06
Интересно, наверно на каждого человека решившегося сделать татуировку, найдется два десятка людей, которые будут его отговаривать. Я не собирался делать татуировку, тем не менее, она у меня есть. Появилась она вчера, пьяный был, так что в дневнике ничего не написал. Не до него было. Совсем не помню, как и зачем ее набивал. Тату заметил сегодня утром, потому что спина болела. Посмотрелся в зеркало, а между лопаток вот что:



Сегодня с работы пешком шел. В переулке открылся тату-салон. Наверное, там и сделал. Говорила мне мама – не пей…
Сегодня опять с друзьями гуляем. Чертовы праздники…

08.06.06
Проснулся с жуткой мигренью. Пошел в душ, пока мылся, заметил на плече черную полосу. Сразу не понял что это. В зеркале увидел – татуировка «пустила корни». Из круга расходятся линии, изображающие впивающиеся в плечи когтистые лапы. Как такое может быть??? Кожа под татуировкой ужасно болит. Господи… Может это такая новая краска, проявляющаяся со временем? Бред… После работы схожу в салон и все узнаю.

В салон зайти не получилось. Черт с ним, завтра зайду. Мне кажется лапы стали больше.

09.06.06
Сходил в салон. Мастер признался, что татуировка – его работа, но он сказал, что не рисовал лапы. Когда я сказал, что они появились из его татуировки, он рассмеялся и показал такую же у себя на запястье. «У меня же ничего не растет» - сказал он. Еще сказал, что я, видно, надрался и сам не помню, как сходил в другой салон и «набил» лапы. Скотина…
Пришел домой и обнаружил, что лапы удлинились: перебрались через плечи и тянуться к сердцу. Я боюсь. Реально боюсь. Может я свихнулся? Но ведь художник из салона их тоже видел.
Голова болит адски. Ничего не соображаю. Все – спать!

10.06.06
Три часа утра. До сих пор не уснул. Кожа горит. В голову лезут всякие гадости. Все время встаю и смотрюсь в зеркало. На работе буду клевать носом, пойду, постараюсь уснуть. А то на стройке спать – проще сразу помереть.
Так и не уснул. Все же решил идти на работу, хотя жуть как не хотелось. Чистил зубы и смотрел на тату. Вроде ничего не изменилось. Но все-таки, кажется, лапы выросли еще. Решил перестраховаться, чтоб уж наверняка узнать. Взял фломастер и обвел контуры. На работу не пошел. Потом что-нибудь придумаю. С прорабом договоримся.

Спал до пяти часов. У наших рабочий день закончился, а я только проснулся…Опять смотрелся в зеркало. Черт меня дери, но я не ошибся. Татуировка меняется. Там, где на шее висит крестик, линии прогнулись и обошли его стороной. Лапы стали еще ближе к сердцу, и когти удлинились. Не знаю что делать? Кому показать? Родилась дурная мысль – пойти в салон и набить крест на сердце. Клин клином вышибают. Может поможет? Для храбрости можно и пропустить…

11.06.06
ПРОКЛЯТЬЕ!!! Встал поздно, на работу опаздал. Но главное – на груди красуется ПЕРЕВЕРНУТЫЙ крест!!! Оденусь, пойду в салон к мастеру. Что за дела такие?!?!?!...

Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Мастер сказал, что я САМ попросил нарисовать перевернутый крест! А я ни черта не помню!

12.06.06
Вчера опять пил…Умираю с похмелья. Разбудил телефон. Звонили с работы. Послал их. Меня тоже послали…Спал в кофте. Наверное, надел вчера вечером. Надо проверить, но не могу себя заставить. Боюсь того, что увижу…
Так и есть.
Задрал кофту и все стало ясно. Она изменилась. Одна лапа сжимает крест, вторая поддерживает его словно ребенка.
Я в ярости!!!!
Проклятый мастер, убью сволочь.

…Боже, я действительно собирался это сделать. До меня дошло только, когда я стоял на кухне и выбирал нож…Ничего не могу придумать. Все же схожу в салон, и добьюсь от подлеца ответа. Убить не убью, но если и дальше будет отпираться – по морде дам.

Чертовщина какая-то. Салона нет. Дверь заперта. Окна в пыли, словно год не мытые. Внутри хлам строительный. Еще вчера, там чистота была стерильная…Место я не мог перепутать.

13.06.06
Перестал выходить из дома. Никому не могу рассказать о том, что со мной происходит. Никого не хочу видеть. (Как будто от этого станет легче). Мой дневник – последняя связь с миром. Теперь пишу в блокноте, что бы всегда был под рукой. Вклеил в него старые листы, начиная с проклятого шестого числа. Буду записывать все.
Сижу и пишу…
Всю ночь спина горела так, что думал сойду с ума. Хотя, мне это уже не грозит. В одну реку дважды не войти. Новые линии на спине пересекаются, образуя непонятную мне криптограмму, и тянутся к ногам. На груди ничего не изменилось. Весь день смотрел телевизор и пил пиво.
Иду спать.

14.06.06
онйачулС литемаз юинил ясюущунят оп уклытаз ьрепеТ атэ янгиф у янем ан еволог одаН ьтирбс сыолов и ьтертомсоп
Сел писать и не поверил глазам. В дневнике – новая запись. Перечитал написанное. Неужели это написал я? Не помню. — С трудом заставил себя писать нормально. Хотел переписать. Зачем?
На голове – ужас. Сначала коротко остриг волосы ножницами, остальное сбрил простой бритвой. Несколько раз порезался, кровь так и не остановилась. Умру от потери крови. После увиденного – не страшно. На голве Щупальца впиваются в голову.
Все больше не могу. Оденусь, натяну кепку, схожу в магазин. Куплю водки. Много водки. Чтобы на дольше хватило.
Сегодня вряд ли что-нибудь запишу.

Пишу прямо у магазина. Прохожие смотрят как на психа. А я и есть псих: продавщица, услышав мой заказ, спросила – « что за праздник?» Чуть не разбил бутылку об ее голову. Пишу, и опять хочется это сделать.
Пора домой.

15.06.06
Пью

16.06.06
Ночью чуть не обделался. Открыл глаза, а у кровати кто-то стоит. Подскочил – никого нет. Показалось? До сих пор дрожу.
Начались провалы в памяти. Словно меня выдергивают из тела, как прихожу в себя – так ничего не помню. Горит лицо. Убрал все зеркала. В ванную не захожу, специально, чтоб не смотреть в зерк
Был провал. Причем обрубило внезапно, прямо во время письма. А очухался возле магнитофона. Включен приемник. Помехи из динамиков – словно шепчет кто-то. Раздолбал к чертовой матери. На частоту даже не посмотрел.
Все-таки зашел в ван

17.06.06
Татуировка уже на ногах. После лица, думал ничего хуже не будет. Но эТО.

НА НОГЕ

Снова был в «яме беспамятства». Очнулся – точу нож. Увидел в блокноте «НА НОГЕ», не могу себя заставить посмотреть.
НЕ буду!

18.06.06
Провал

19.06.06
Провал

20.06.06
Проснулся, на ноге бинт. По будильнику понял, что уже двадцатое. Включил телевизор и сверил с программой. Все верно – двадцатое. 18 и 19 написал «провал». Бинт чистый, значит ничего себе не резал. Надо посмотреть.
НА НОГЕ ГЛАЗ!
Он движется. Не могу пис
Долго бил по нему, стало чуть лучше. Но все равно не могу писать, когда он пялиться на меня. Я знаю! Он лезет мне в голову, хочет увидеть мои мысли! Вспомнил зачем точил нож.

21.06.06
Ночью под кроватью, кто-то зашевелился. Включил свет. Больше не спал.
Эта сволочь, мне подмигнула. Под глазом намечается рот. Больше откладывать нельзя. Выпил, но руки все равно дрожат. Обложил голень льдом. Жду, пока онемеет. Включил паяльник, потом прижгу рану.
Неужели я серьезно?

22.06.06
Умираю. Больно!

23.06.06
Впервые поел за последние двое суток. Кончились продукты. Никогда не смогу есть кетчуп.

24.06.06
Днем сделал засов на двери в шкафу. Внутри. Буду в нем спать, ибо из-под кровати
Надо повесить внутри лампочку. Обязательно.

25.06.06
Шкаф оказался отличной идеей. Ночью снаружи, кто-то ходил. Шлеп-шлеп…Утром кровать валялась перевернутой.
Каждый день начинаю с прочтения дневника. Ничего не помню. Прошлая жизнь, какая она? Зря выкинул старый дневник.
Днем зазвонил телефон. Поднял трубку, а там какая-то бабка хрипатая. Вот что сказала: «В наш мир тварям нет свободных путей. Печать на теле открывает им дверь. Где был человек – остается сосуд. Мертвые мертвых для рождения жрут.» Я потребовал, чтоб она объяснила что происходит. Что со мной творится. Она словно и не слышала. Сказала еще: «Гнилое нутро примет семя его» и все… Трубку не повесила но больше не отвечала, как я не просил.
Температура поднимается с самого утра. Тело горит изнутри. Провалы стали почти постоянными. Целый день делаю всякий бред, и только к вечеру узнаю об этом. Мне становиться жутко, когда я смотрю, во что превратилась квартира…

26.06.06
Ночью намаялся. Все тело горело жаром. Тот-из-под-кровати пытался вломиться ко мне в шкаф.. Но я предусмотрительно сделал внутри ручки. Пол ночи тянул их на себя.
День. Все тело в татуировке. Она дышит. Шевелиться. Похоже на мышцы. Я весь красный, словно с меня содрали кожу. Убрал все зеркала. Пару разбилось. К черту, все равно семь лет не проживу.
Зачем я это пишу? Если кто и прочитает, все равно не поверит. С ужасом жду ночи.

27.06.06
Что было ночью не помню. Жар наконец прошел. Стало чуть легче. Целый день просидел в туалете. Тянет тошнить. Но нечем. Живот надулся. Наверное так пухнут от голода. Есть очень хочется. В холодильнике пусто. На улицу не выйти. Что делать?
Вспомнил про отрезанную лодыжку. Нет! Никогда!
Ура! Придумал!
Был провал. Вспоминаю, что придумал. А! Позвонил в справочную, узнал телефон пиццерии. Записал на тумбе у телефона, чтоб не забыть. Вспоминаю свой адрес.

28.06.06
Я – убийца! Проснулся, побродил туда-сюда. Случайно открыл холодильник, а там… Бедный парень, неужели это я сделал??? Не может быть!

Убью себя.

29.06.06
Спал в зале. Проснулся и ничего не помнил. Не имени, ничего — А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-О Н-И-Ч-Е-Г-О! Как зомби. С трудом начал читать дневник. Пока вспомнил буквы, слога,- прошло пол дня.
Вся одежда в крови. Я понял, чего хочет Тот-из-под-кровати! Ему нужен мой дневник! Это же единственное доказательство его существования!
Стучат в дверь. Не открываю.
Собираются ломать дверь, чувствую.
Если это ОН, я его убью! Вот только возьму нож.
И надо спрятать дневник. Хорошенько спрятать…

***
На площадке двое милиционеров стучали в дверь.
Соседка – жуткая старая бабка лет под девяносто - рассказала, что парень из доставки действительно вчера вошел в квартиру, и предупредила, что хозяин не в своем уме. За дверь не выходит. Напивается и орет благим матом. А в последнее время, «баба у него кака-то по ночам визжит, словно ее вдесятером оприходвают».
Этого более чем хватило, чтобы взломать дверь. Тем более, внутри кто-то был, но так и не соизволил открыть, несмотря на все предупреждения.
- Мерзкому созданию – мерзкое создание. - пробормотала бабка.
- Простите что вы сказали? – не расслышал милиционер. Бабка жутко хрипела, видно простудилась. Или курила как паровоз.
- Осторожней, сынки, там. Ежели что, так стреляйте. Хлопчик тот с доставки то, точно внутри. Со вчерася еще…
- Ладно. Макс, ломай дверь, – милиционер достал пистолет.
Макс, его напарник, ударил в дверь плечом. Потом еще раз ногой, опять плечом…
Дверь, наконец, не выдержала напора и слетела с петель. Макс по инерции влетел внутрь и распластался на полу. В нос ударил гнилостный запах. Из-за поворота на кухню выскочил человек с ножом в руках. Мгновенно перескочил прихожую, хоть и ковылял на одну ногу. Он замахнулся. Макс попятился назад. Но нож приближался слишком быстро.
ТАХ – голова нападающего откинулась назад, оросив обои багровыми брызгами.
- О, Господи… - прошептал милиционер. Пистолет дрожал в его руках… - …Я убил его?
Макс проверил пульс. Хотя тут и так все было ясно.
- Да, Олег, ты убил его. ЕЕ – поправился милиционер.
- Что?
- Это женщина.
- Ты уверен?
Макс, поморщившись, оттянул штаны на трупе.
- Уверен. Она к тому же, похоже, была беременна.
- О, Боже…
- Спокойно, Олег, ты все сделал правильно. Хоть, и мог выстрелить куда-нибудь еще, кроме головы, подумал Максим. Он достал пистолет и напомнил напарнику:
- Хозяин.
Они разделились. Макс – на кухню. Олег – в зал.
Кругом бардак: в зале все перевернуто вверх дном, окна везде зашторены, горит свет, телевизор рябит «снегом». Олег зашел в спальню – опрокинутая кровать, разбитый шкаф, обои содраны, на полу выцарапаны странные знаки, на потолке – похожие, только нарисованы копотью. Вокруг разбросаны вещи, одежда, книги. Только хозяина не видно. На кухне его напарника громко вырвало.
- Макс? – позвал он.
- Доставщик в холодильнике… - услышал Олег. – Хозяина квартиры срочно в розыск…

Эпилог:
Патологоанатому никогда не приходилось видеть столько непонятных, необъяснимых вещей.
Во-первых, зародыш.
Такой гадости и в фильмах ужасов не показывают. Петр Афанасьевич через месяц собирался на пенсию, и за свою практику повидал всякого. Но сегодня его вырвало. Он долго еще не мог приступить к обследованию неродившегося урода. А, когда все же пересилил себя, то обнаружил неимоверное количество отклонений. Начиная с «вывернутых» в обратную сторону суставов, и кончая деталями, которые ни как не увязывались с анатомией человека. Вместо рудиментного копчика болтается вполне полноценный хвост, кожа покрыта черным пушком, нос гротескно задран кверху, как у свиньи, Но самое загадочное было в одном из глаз. Точнее в отсутствии глаза. Его не просто не было. Его удалили. Вырезали. О чем и свидетельствовал грубый шрам на его месте. И это притом, что зародыш находился в утробе. А на теле матери отсутствовали следы какого-либо хирургического вмешательства, если не считать ампутированной голени.
Во-вторых, сама «мать».
При обследовании тела «женщины», он обнаружил татуировку чуть ниже затылка в форме орнаментного круга. Хотя, когда он пять минут назад перекладывал тело на хирургический стол, он мог бы поклясться, что из круга выходят черные линии, подобно солнечной короне. Но не татуировка ввела патологоанатома в состояние легкого ступора – ему могло и показаться. Внутри тело сгнило. Как если бы человек лежавший перед ним умер около трех-четырех месяцев назад. При обследовании гортани патологоанатом обнаружил кадык, или «адамово яблоко», как его еще называют. Тело лежавшее перед ним на столе на половину было мужчиной, на половину – женщиной. И это не было результатом пластической операции, уж это он понимал. По-крайней мере, люди таких не делают.
Нужно обязательно это кому-нибудь показать. Собираясь домой, Петр Афанасьевич вспоминал номера телефонов друзей и коллег по университету, он должен был им это показать... Через пятнадцать минут его собьет автобус, а морг к утру сгорит со всеми телами, но он ничего этого не знал, а потому с легчим тревожным чувством провернул ключ, запирая за собой дверь.
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT

Последний раз редактировалось knotter; 01.07.2006 в 00:18.
  #126  
Старый 01.07.2006, 09:36
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
:Laughter: Оказывается, тут все на Кинге выросли))) Это здорово,я тоже его читал, но сравнительно немного..Но я собираюсь прочесть парочку его романов, когда дочитаю сагу о Тёмном Эльфе.
Скоро прочитаю рассказ Knotter а , и скажу, что и как.....

Superman
Там существенно ничего не поменялось. Просто хочу спросить. как, вообще, читается? Просто когда чужие рассказы читаю, кажется что написано просто супер...А когда свой, кажется что ерунда какая-то, и чего то не хватает....)))))странное ощущение
Я на самом деле сделал всё, что смог с этой главой.... Не знаю, если что не так, я уже в тупике....Что же тогда надо, что бы произведение было достойным?

Последний раз редактировалось Asche; 01.07.2006 в 11:07.
  #127  
Старый 01.07.2006, 18:14
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asche
Может быть в этом жанре уже всё написано и стоит попробовать что то вроде мистики и ужасов, помесь с фэнтези......???
Не вкоем случае, Asche! Пиши, продолжай писать этот, так хорошо начиналось все! Да, я сразу сказал, где-то я такое уже видел, посему и посоветовал тебе как-нибудь соригинальничать. Придумывай новизну, и не расстраивайся. если я свое там выложу... ух, вот там будет позорище. А что ты хотел? первую главу ведь только выложил! А куда выложил то? Любопытно просто.
А теперь, то. что я думаю по поводу исправленной первой главы:
Надо сказать, стало гораздо лучше. С птицами ты правильно поступил, не вписывались они сюда, имя для девчонки наконец-то придумал, причем удачное, говорящее такое, начало впихнулось органично, осталось только ликвидировать мелкие недочеты, и все будет хорошо. Я перечислю то, что мне, скажем так, показалось странным:
«Он был крепкого телосложения, с каштановыми вьющимися волосами до плеч. Его усы и борода были чуть тронуты сединой. На нём была наполовину распахнутая легкая рубаха, за всё это время плотно прилипшая к спине, и поношенные серые штаны,» - вот, описание мне показалось не очень удачным, «у него было», «его усы были»… ясно, что я хотел показать? Стоило не просто описать его приметы, но смешать, так скажем, их с действиями, например: «Каштановые волосы Морана причудливо заигрывали с легким ветерком, хотя наполовину распахнутая рубаха плотно прилипла к спине…» - ну, конечно не прямо уж так, но что-то в этом роде.
«Рубаха, наконец-то полностью отделившись от спины, стала дико резвиться, будто под неё запустили бешеного зверя. Волосы с бешеной скоростью устремлялись вперёд, попадая в глаза, принуждая Морана снова и снова щуриться» - излишний динамизм и волнение в этой сцене. Как мне кажется, стоит заменить такие слова, как «дико резвится» на что-нибудь по мягче, да и бешенного зверя из рубашки следует вынуть, ветер то умеренный, а там как будто ураган под рубашкой бушует, потом, «волосы с бешенной скоростью устремлялись вперед», это под стать стрелам с бешенной скоростью во врага устремляться, а не волосам, терзая несчастное лицо Морана.
Описание ярмарки по прежнему кажется слегка перетянутым, но знаешь, я знаю, что ее очень оживит! Слова песни, что пели «яркие во всех отношениях певцы»! В «Волках Кальи» Стивена Кинга была песня «Кам-кам-каммала, рис я сажала…», вот. Нужно что-то похожее, только про праздник лета. Если сам с рифмой не очень дружишь, попроси кого-то, но, trust me, это поможет.
«О да, да, да, да», - одно «да» лучше убрать, произнеси вслух три раза и четыре. Так вот, первый вариант будет приемлемее.
«Повернув голову налево, он увидел девочку, на вид не старше него. Её большие глаза светло-зелёного цвета, смотрели прямо на него» - вот и зови ее тогда девочкой, или девчонкой, на протяжении всего произведения, а не девушкой. А то ощущение, что она гораздо старше Рона.
«…когда дверь с неблагоприятным для ушей звуком быстро отворилась» - лучше употребить «с неприятным», неблагоприятной бывает погода для самочувствия. А звук должен быть именно неприятным.
Вот и все, это все, что я обнаружил, друг. Очень-очень жду вторую главу, и желаю совершенствоваться и не наступать на старые грабли. Asche, а это твой рассказ какой по счету, если не секрет?
Надеюсь, я помог в твоем нелегком деле…

Цитата:
knotter, жуть - как раз в стиле Кинга! :) Написано неплохо. ИМХО я бы только поисправлял орфографические ошибки, и все ;)
В стиле Кинга??? Уау, уже читаю!!!

Knotter,
«Тату» просто класс. Честно. Давненько такого не читал. Критиковать не буду. Лишь выражу эмоции. Бред, завязанный на дьявольском числе. Прими это за комплимент, нежели за оскорбление. На Кинга и вправду похоже. Но разительно отличается. Твой сюжет лучше, чем сюжет «Омэна». Мрачно. Отвратительно. Пугающе. Это тоже все комплементы. ишиП в мокат елитс, и ьшедйос с аму. Если будет свободный час, прочти мое произведение, «Как я сошел с ума», что я сейчас выложу. От это точно бред сивой кобылы. Правда обьемный. Может понравиться. И выкладывал я «Вершитель чужих судеб» где-то выше. Прочти и его тоже.
Вложения
Тип файла: zip Как я сошел с ума, история один.zip (23.5 Кб, 278 просмотров)
Тип файла: zip Как я сошел с ума, история два.zip (25.3 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: zip Как я сошел с ума, история три.zip (25.2 Кб, 258 просмотров)

Последний раз редактировалось Markfor; 01.07.2006 в 20:25. Причина: Два сообщения подряд, удаление ненужной цитаты
  #128  
Старый 01.07.2006, 22:05
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

Я собирался сделать еще один цикл, на подобие мое "Перчатки вора". Планировал пять рассказов объединенных числом 666. Сейчас написано два рассказа: "Тату" и "29А", еще два дописаны на половину. Но т.к. взялся за "Обелиск" времени на них не остаеться. Не знаю когда закончу.

А пока предлагаю вашему вниманию "29А". Это киберпанк.

29А.


Pull your hands away
I'm gone - goodbye - it's so depressing
Withering away
Take a look - inside - my soul is missing
All I have is dead, so I'll take you with me
Feel like I'm erased - so kill me just in case

I'm not supposed to be here
I'm not supposed to be
Slipknot. «DisasterPiece»

В качестве предисловия:
«Дети, сейчас мы будем учиться переводить числа из шестнадцатеричной системы в десятичную, пожалуйста, настройте ваши принимающие чипы на тринадцатый канал » - дроид-учитель подключился к порту электронной доски. Загипнотизированные дети послушно переключили тумблеры
.

Еще утром его жизнь искрилась всеми цветами радуги и сочилась стерео звуком. Его дочка готовилась встречать седьмой день рождения, жена пекла ее любимый яблочный пирог без консервантов и плодозаменителей. А под матрасом схоронилась сотня грамм первоклассной дури - 29А, более известная, как Перхоть Дьявола. Он еще ни разу не пробовал этот порошок.

…Гребанная наркота. Сколько раз он пытался завязать с этим дерьмом. Но «маленькое пристрастие», как он его называл поначалу, незаметно для него самого переросло в железную хватку, которая душила его, словно котенка, крутила и извивала, требуя дозы. А доза стоила денег, которых он не мог себе позволить. Поэтому он и упер чертов пакет с порошком. Там было много этой дряни, и он надеялся.., хотя, не хрена он не надеялся, он просто взял да и спер проклятый пакет… Большой такой свернутый кирпичиком пакет. Его бы надолго хватило. Часть можно было продать, тогда он сможет позволить себе новый 3D-телевизор; жене – стиральную машину, или даже андроида домохозяйку; а дочери, в подарок на день рождения, - кукольный домик с программируемыми жильцами.
И черт с ним, с Марком! Он найдет себе другую работу в другом городе.
У него будет целая куча денег. Нескромно Большая Сумма.

…Деньги, конечно, не малые, но, твою мать, они ведь не стоят и одной десятой жизни его дочери. Хренов пакет, разве стоит он того, чтобы убивать, отнимать чужие жизни? НЕТ, совсем не стоит. И уж это он понял прекрасно. Понял, когда нашел жену и дочь мертвыми в разкуроченой, перевернутой вверх дном квартире. Какого черта трусливые подонки не дождались его. Ведь можно было спокойно поговорить, видит Бог, он отдал бы им все, вернул наркоту. Даже отдал бы больше, заработал и отдал, сколько бы они не сказали. Но они не стали ждать, они ничего не нашли и убили его близких.
Его семья была спасательным кругом, благодаря которому он еще не захлебнулся в море блевотины, которую представляло его существование. Бывало, он барахтался, дергался и, как дурак, вырывался из их терпящих рук.
На этот раз он дернулся слишком сильно…
Теперь их нет рядом...
Никто его больше не держал, и он пошел ко дну.
Но он ведь не собирался тонуть один?
Нет.
Есть еще пара мудаков, которых он должен взять с собой. В аду им давно уготовано место, как и для него самого.
В тот день он по наитию взял пакет с собой, но так и не шырнулся.
Теперь же всю дурь пришлось продать, чтобы оплатить операцию. Нет, не за клонирование. Без матрицы сознания получаться лишь точные физиологические копии его жены и дочки. Они будут как спущенные воздушные шарики, которые надули вновь. Но раньше шарики были заполнены гелием и тянулись вверх, а теперь их накачают обычным воздухом, и они будут висеть мертвым грузом в руках. Разуметься, генетики могли воссоздать их образ на основе его воспоминаний. Но нужны ли ему тусклые призраки оживших воспоминаний. Нет, тех людей, которых он любил, уже не вернуть…
Основная часть проклятых денег ушла на имплантацию. Искусственная мускулатура, пара лезвий и порт для инъекций. Остальное - на дозу AG18 (препарата ускоряющего процессы восприятия и улучшающего реакцию), два доисторических пистолета Desert Eagle, и маленький бонус - если вдруг ситуация выйдет из под контроля.
Когда хирург узнал, что он собирается утопить логово Марка в крови, то предложил установить маленький подарок, так сказать, за счет фирмы. Видимо у того были какие-то свои счеты с мерзавцем.
Чуть больше недели пролежал он в подпольной лаборатории, пока тело привыкало к новым органам. Сегодня же вечером он будет готов осуществить все задуманное. У него было время обдумать свою месть.

В семь вечера, когда лампы на небокуполе переключились на вечернее освещение, он был у склада. Федералы частенько засылали сюда своих шпионов. Но ни одному пока не удалось то, что получилось у Франка, а именно – вынести исходник 29А. На «рынок» поступал уже готовый товар, на основе которого нельзя определить препараты послужившие основой наркотика, а так же невозможно выработать «антинаркотик» - препарат «убивающий» зависимость.
Ну что ж, сегодня твой звездный час, Франк, сказал он самому себе.
«Фарш из Марка, Бурого и десятка парней, имен которых я не знаю» - так называется блюдо, которое он сегодня подаст дьяволу на ужин.
Франк достал колбу с AG18, сорвал предохранительный колпачок и вставил в порт на затылке. Металлические губки обхватили стекло, встроенный шприц высосал препарат и впрыснул его прямо в мозжечок. Его предупреждали, что будет больно, но что бы ТАК. От боли он потерял ориентацию. Белая пелена заслала глаза. Он облокотился о стену обеими руками. Его вырвало, быстро, почти безболезненно. Препарат начал действовать. Боль скрылась за занавесом и ушла за кулисы. Мир приобрел невиданную контрастность. Он видел все крупинки кирпичной стены, видел четкие линии клеток на своих руках. Ветер подхватил обрывок газеты у его ног и с шелестом потащил его по тротуару. Клочок двигался так медленно, что Франк легко успевал прочитать написанные на нем новости.
Он зарядил оружие и спрятал пистолеты за пояс, прикрыв их рубашкой. Способ старый, но никем не отмененный.
Его план был туп до безобразия: подойти к охраннику и добиться встречи с Марком. А дальше действовать по обстоятельствам. За время проведенное в лаборатории он часто представлял, как разрывная пуля входит в глаз Марку, или в его живот, или сначала в живот а потом в голову, нет лучше в живот, чтоб помучался, или … Короче, вы поняли: основным его занятием было придумать наказание, а как его осуществить… В эти подробности он не вдавался.
У дверей стоял Бурый. Здоровый «шкаф» с выжженным угрями лицом, постоянно жующий сигару. Бурый носил старые вышедшие из моды носовые фильтры на ремешке. Дизайн придавал устройству вид клоунского накладного носа, а два ноздревых клапана, открывающиеся и закрывающиеся при дыхании, делали своего хозяина похожим на разъяренного кабана. Франк не знал, почему парня прозвали Бурым, но по интонации и тону кличка очень даже подходила.
- Что надо, наркот? Вали отсюда!
- Мне нужна доза, - ляпнул Франк первое, что пришло в голову.
- Совсем оборзели торчки. - Бурый говорил как в замедленном кино, слова растягивались, рот его двигался плавно, так что можно было пересчитать все пломбы на зубах. – Я что похож на дилера?
Франк уже собрался наплести какой-нибудь чуши, когда Бурый вдруг осекся:
- Погоди-ка, да ты ведь тот лох, который обчистил Босса. Ты где пропадал, оболтус? Марк всю неделю тебя разыскивает. Тебе повело, что ты сам объявился. Если бы тебя нашли парни Босса… – Бурый провел пальцем по горлу и открыл дверь. – Раз уж ты смог вынести товар, дорогу найдешь сам. Или тебя проводить?
Да я пройду к нему с закрытыми глазами, подумал Франк. В своем воображении он тысячи рас проделывал этот путь.
Бурый уставился на него. Кончик сигары то вспыхивал алым, то вновь потухал. Пепел сорвался и долго-долго падал вниз. Франк, наконец, сообразил, что от него ждут ответа, и кивнул:
- Доберусь, как-нибудь.
- Отлично. Тогда топай.
Вспомнив о некоторых своих обязанностях, Бурый выплюнул сигару и схватил Франка за плечо, не дав ему войти:
- Стой! Я забыл тебя проверить. Ты вон без маски, мало ли какой заразы нахватался. Может ты, вообще, мутант.
Охранник достал шприц, напоминающий одноручный бластер с монитором вместо оптики:
- Подыми рубашку, мне надо взять пробу.
Франк опешил. Под рубашкой – пистолеты. Эсли Бурый сейчас их отберет…
- Ай, - не дождавшись ответа, Бурый сам задрал рубашку Франка, - парень, да ты никак музей ограбил…
Франк не собирался убивать Бурого сейчас, его главной целью был Марк, а охранника можно было убрать потом, он бы сам прибежал, услышав выстрелы, но наш любитель сигар не оставил ему выбора. Франк подпрыгнул, схватил Бурого за голову. Лезвия высвободились из подкожного мешка под запястьем и выдвинулись вперед на двадцать сантиметров. Бурый даже не пикнул, когда они пробили его голову. Все вышло гораздо лучше, чем Франк мог надеяться. Один уже мертв, а Марк и не догадывается о его приближении.
Почувствовав теплую кровь на своих руках, Франк вышел из себя. Он уже убил одного из учинивших расправу над его семьей, а облегчения как не было, так и нет. Ярость, и только ярость правит балом. Как он хотел распотрошить ублюдка, расчленить его, пошинковать на куски, чтобы, сука, знал, как нехорошо разбивать головы семилетним девочкам.
Франк втащил тело в ангар, положил его за горой ржавых труб. Раньше, очень давно, здесь находился завод по производству разной строительной продукции. Молчаливые станки застыли в бездействии: трубопрокатные, гнутьевые, фрезерные, прессы, печи, и еще куча оборудования, о назначении которого Франк понятия не имел. Отличная комната пыток, можно попробовать запустить станки и провести для Марка экскурсию. Но от этой заманчивой идеи пришлось отказаться. Много шума и мало толку.
Франк направился к секретной двери, потом вспомнил о чудо-шприце, оставшемся снаружи. Он вернулся и подобрал его. Вот еще один возможный инструмент возмездия, да восхвалим нано-технический прогресс, подаривший миру столько новых орудий убийства, но так и не решивший проблему Глобального Загрязнения.
Можно высосать шприцом глаз Марка, а потом впрыснуть его ему же в задницу.
Франк выбросил шприц в тот же угол, в котором лежал Бурый. Под ногами хрустели мелкие камешки и годовая пыль. Он открыл шкафчик в столешнице станка, приложил палец к потайному месту, подождал, пока прогреется тепловой датчик и откроется дверь. Толстая полуметровая плита отъехала в сторону, выпустив клубы сухого пара. Открывшийся коридор светился стерильным люминесцентным светом. Он вошел внутрь и выстрелил в панель управления. Дверь закрылась не до конца. Но дверь заклинило, а значит живым отсюда никто не выйдет. Если конечно не протиснется в оставшуюся щель шириной с коробок.
Выстрел не остался не замеченным. Кто-то включил тревогу и весь бункер теперь предупрежден. Но это не беда. Никуда они не денутся.
Он начал свой последний путь.
Франк шел, попеременно заглядывая то в правые, то в левые двери. Он убивал всех. Расстреливал охранников, резал беззащитных рабов, колдовавших над препаратами, громил нагромождения колб, пробирок и прочей ереси. Слезы текли по лицу, он выкрикивал имя Марка и со все нарастающим ожесточением терзал плоть встречавшихся на пути людей и дроидов, не обращая внимания на пули и дротики впивающиеся в тело. Он ждал удовлетворения, чувства праведности содеянного, но оно и не думало приходить. Шар разочарования рос внутри. Он вот-вот лопнет, вот-вот выплеснет всю не вмещающуюся злобу и ярость. Он хотел получить насыщения, но его жертвы не могли дать ему ничего, кроме своих жизней.
Он толкнул дверь в кабинет Марка ногой. Марк и еще один незнакомый Франку человек соорудили баррикаду из перевернутых столов. Франк выстрелил несколько раз. Отдача медленно подбрасывала стволы оружия, пули одна за другой вылетали из пистолетов. Он стрелял с такой скоростью, на какую вообще были способны устаревшие механизмы его оружия. Первые пули проделали дыру в столе, следующие – в животе незнакомца. Тот повалился на пол, стараясь удержать вываливающиеся кишки. Еще одна пуля разворотила ему голову.
Флэпп…
На месте плеча появилась запекшаяся рана. Рука с зажатым в кисти пистолетом хлопнулась на пол.
Флэпп...
Франка откинуло к стене. В правом боку образовалась выжженная дыра. Он выкрикивал ругательства, все бранные слова, какие только знал…Черт, это конец.
Марк поднялся, выбрался из-за стола. Он носил кожаную куртку и черные джинсы. На лице красовалась эмоциональная татуировка, превратившая его лицо в оскаленную морду пантеры. Длинные искусственные волосы стянуты хвостом. В руке он держал блестящий хромом бластер.
Франк попытался выстрелить. Марк отстрелил ему вторую руку:
- Что ты натворил, придурок! – сказал наркобарон, вскинув руки, - ты даже не понимаешь, как ты, хрен тебя дери, ошибся! – проорал он, тряся бластером перед лицом Франка.
Франк не упустил такой возможности и плюнул в рожу убице:
- Это тебе от моей дочки!
Марк вытер лицо рукавом:
- Я не заслужил этого плевка, ты, обдолбаный торчок!
Он попытался успокоиться, шумно выдохнул и сел на заляпанный кровью ковер, рядом с Франком.
- Франки, - продолжил он, обтерев пятерней свою бороду, - ты ведь был нормальным парнем. Я доверял тебе, поэтому ты и получил у меня работу.
Его татуировка изменила цвет, теперь это была белая японская маска:
- Ты амбициозный человек, ты далеко пошел бы. Мне нужны такие люди. Но, видно, я ошибся в тебе. Так же, как и ты во мне.
- Марк, ты дерьмо, в этом не может быть ошибки… - прохрипел Франк.
Марк на секунду закрыл глаза.
- Все так, все так… Да, я делаю наркоту, но, по крайней мере, я стараюсь остаться чистым перед собой. Может ты и не знаешь, но 29А - сущая отрава.
- Не может быть, а я то, дурак, думал ты тут конфетки производишь… - вставил Франк.
Марк не обратил на него никакого внимания и продолжил:
- ...я зарабатываю кучу денег для борьбы с правительством, которое перекрывает все вентили для таких, как мы с тобой. Там, - он тыкнул бластером вверх, - в Надстройке, они сидят на веранде под открытым небом. Настоящим небом, ты понимаешь! Они покачиваются в кресле-качалке, попивают натуральные вина из широких бокалов и смотрят порно, в котором грязные панки дрючат наших дочерей во все дыры!
- Не говори так о моей дочери!
- Извини, я не..
- ИЗВИНИ? Прости, я не ослышался? Ты просишь прощения за то, что выставил мою малышку шлюхой, или за то, что УБИЛ ее?!!! Свинья!
Франк лягнул ногами, но Марк вовремя отскочил в сторону.
- Я не убийца, Франк. Я революционер. Один из тысячи людей, которым надоело выводить тлю из волос и носить в носу фильтры, в то время, как богачи бесятся с жиру и сливают свое дерьмо нам на головы, как в какую-нибудь канализацию! Ни один грамм отравы я не продал своим. Весь порошок уходит наверх! Я борюсь за права Старого города, а не убиваю детей!
Маска-татуировка на лице Марка исчезла, его натуральное лицо предстало Франку, который слушал, и не верил не единому слову. Заставлял себя не верить.
- ...твою семью. Я распорядился насчет тех ублюдков, которые это сделали. Мои парни искали, хорошо искали. Сразу, же стало ясно, что работали профессионалы. Никаких следов, ничего…
Франк проваливался в забытье, то ли от полученных ранений, то ли от транквилизаторов, которыми стреляли дроиды. Он смотрел на торчащее из ран белые кости, а где-то очень далеко говорил Марк…
-...ешь не верить. У меня тут свои интересы. А до сих пор не знаю, кому понадобился препарат. Все знали, что ты вынес пачку. Слухи расходятся быстро, к сожалению… Франк, я должен знать, кому ты его продал.
- Аппендикс… - из последних сил прошептал Франк.
- Что?
- … Бомба… - глаза Франка застыли. Сердце дрогнуло и остановилось.
- О, Господи! – Марк рванулся к запасному выходу.
Вовремя. Ударная волна захлопнула за ним тяжелую бронированную дверь.

-//-

В подпольной лаборатории федерал передал деньги хромому хирургу:
- Отличная работа, Питер, – его голос искажался фильтрующей маской, - Нам просто повезло, что этот недоумок сам пришел в наши руки. А маленькая ампендикс-бомба решила все проблемы. Я уже был на месте взрыва, там камня на камне не осталось. Это была отличная идея, начальство оценило ее по достоинству. Вы поймете, пересчитав деньги… Вот только зря, вы бабу с девчонкой убили.
- Что поделать, нам свидетели ни к чему. – Прохрипел хирург.
Федерал, не снимая перчаток, протянул руку :
- Поздравляю с нашим успешным сотрудничеством. Теперь мне пора.
Он собирался идти, но хирург не отпустил его руку.
- А как же моя дочь, вы обещали устроить ее на работу в Надстройке.
Федерал силой высвободился от крепкой хватки:
- Мы работаем над этим…
- Не думаю. – Раздался голос из темноты.
Мужчина вышел под свет ламп.
- Франк, не может быть… - хирург потянулся к столу с инструментами.
- Нет, не Франк. Но он просил передать кое-что, - сказал мужчина.
Лицо Франка исчезло. На его месте появилась красная маска палача, и мужчина выстрелил.
Раз.
Еще.
Еще.
Еще и еще…
Целый час по помещениям лаборатории разносились крики, но никто не спешил на помощь.
Целый час – только крики и выстрелы.
Флэпп...
Флэпп…
Флэпп…
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT

Последний раз редактировалось knotter; 01.07.2006 в 23:44.
  #129  
Старый 02.07.2006, 18:43
Аватар для *FuriouS*
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Во приклоьно чувак написал http://www.liveinternet.ru/users/1035094/post15455482/

Вот продолжение http://www.liveinternet.ru/users/1035094/post17228046/

От модератора: сообщение перенесено в более подходящую тему.

Последний раз редактировалось Markfor; 02.07.2006 в 21:01. Причина: Два сообщения подряд, перемещение
  #130  
Старый 02.07.2006, 20:16
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Вот истинное начало моего рассказа... Я решил написать что то неопределённое между фэнтэзи и мистикой..))))) решил так сказать попробовать...

Приветствую тебя читатель. Меня зовут Майкл Фарнсворт. Тебе что-нибудь говорит это имя? Успокойся. Не стоит напрягать память. Конечно, нет. Ты не мог его слышать раньше, если только ты не был моим другом. И вообще, что ты можешь знать обо мне, когда ты находишься там… а я здесь. Возможно, сейчас я и мог бы быть известной личностью, хотя бы в своём городе, не случись со мной этого… происшествия. Чёрт! Всякий раз, произнося это слово, я стискиваю зубы до боли в челюстях, чтобы не сказать большего. Ты спросишь почему? Скоро ты поймёшь это.
Когда-то я был такой же, как и ты: весёлый, жизнерадостный, одним словом человек. Но это было давно. Впрочем, может не так уж и давно. Может год, может два, а может и все десять. Находясь здесь, я потерял ощущение времени, чувство прострации, я… я… мне трудно говорить об этом. Вскоре ты и сам всё поймёшь, прослушав мою историю. Нет, не надо убирать книгу, и браться за один из нашумевших хитов книжных магазинов. Не надо считать меня психом. Я уверен, что мой рассказ будет тебе интересен не меньше других. Сначала представь, что вся эта история случилась со мной на самом деле. Это поможет тебе проникнуться нужной атмосферой. Впрочем, история эта ещё не закончена. Может, я погибну в этом мире, так и не дождавшись её конца. Да, скорее всего так оно и будет. Но я так больше не могу. Кто-то должен услышать меня! Услышать, как я страдаю! Почувствовать мою боль! Извини, сейчас мне и вправду не хорошо. А с другой стороны… Здесь не так уж и плохо. Наконец-то я обрёл свободу и могу делать всё что пожелаю! Да, да, это действительно так. Ты спросишь, что это за место? У меня нет ответа. Потому как затрудняюсь дать точное определение этого… этой реальности. Но я попробую это сделать в процессе.
Ну что, ты готов слушать? Наверняка ты сейчас сидишь в удобном кресле и не спеша, потягиваешь горячий шоколад, издавая звук наслаждения, после каждого глотка. Забавная штука, этот горячий шоколад, ты не находишь? А мне вот повезло меньше. Сейчас я приканчиваю останки очередного урода, которого мне удалось добыть сегодня. Он похож на… Чёрт возьми, забавно однако… я даже не знаю с каким животным твоего мира его сравнить. Но поверь, его тёплая густая кровь, по вкусу ничуть не хуже твоего горячего шоколада. Ну не будем отвлекаться на подобные мелочи.
Вот моя история…
  #131  
Старый 02.07.2006, 21:22
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Knotter,
«29А» - определенно один из лучших рассказов, которые я читал в своей жизни. Честно.
Однако возник вопрос: почему после основного повествования, ты всегда переключаешься на второстепенных героев, и деваешь «раскрытие» именно тогда? Это уже третий твой рассказ, в котором я такое наблюдаю.
  #132  
Старый 02.07.2006, 22:32
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Superman, не знаю почему так получаеться... Я и не задумывался пока ты не указал.

Некоторое время заброшу все свои работы, говорят я д*** а не писатель. Нужно подумать.
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT
  #133  
Старый 04.07.2006, 12:32
Аватар для Julia K.
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 86
Репутация: 18 [+/-]
Знаете, господа… и опять я вклиниваюсь в чужую беседу (хотя может, она и меня касается, кто знает). Не вижу причин, по которым в тексте нужно писать о наркомании и подобном. Вы, авторы, вовсе не пытаетесь показать, что это плохо или некультурно; вы пишите, чтобы было. Ага, а потом совершенно спокойно относитесь ко всякой гадости, которую на дух не должны переносить. А после в новостях говорят, что статистика повышается — и это почему же, интересно?

Если сочинение выкладывать в свободный доступ, нужно готовиться к разным отзывам, а среди них будут и отрицательные. Особенно когда рассказ «не без огрехов» (их обычно много), никакой ценности не имеет. Покажите здесь хоть одно произведение, достойное внимания, писатели. Которое _приятно_ будет почитать. Вам указывают на невежество, а вы говорите: «кого я увидел в тебе, не скажу». Потрясающе! Да какая разница, кого.

P.S. Я читала Кинга; рассказы еще те. Не понравилось.

Цитата:
...в каком-то роде грязь в виде нецензурных слов, это, мне кажется, просто оттенок современности...
Или наша современность - оттенок этой грязи...

Последний раз редактировалось Julia K.; 04.07.2006 в 16:15.
  #134  
Старый 05.07.2006, 13:55
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Superman
И вовсе это все не флуд и флейм, мы обсуждаем рассказ, разве не так?
Не так. Господа, вы уже давно вышли за рамки простого обсуждения рассказа. Как сторона, соблюдающая нейтралитет, попрошу вас прекратить спор или перенести его в личку. В противном случае все последующие сообщения на эту тему я буду удалять.
  #135  
Старый 06.07.2006, 07:27
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
ОК. Тему закрываем, но все таки хотел бы попросить КОГО-ТО прочитать мои произведения и сказать хотя-бы пару слов. Кому не лень, прочтите пожалуйста мои бредни, что были где-то выше...
  #136  
Старый 06.07.2006, 14:08
Аватар для Kensi
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

http://spectr.3dn.ru/publ/2-1-0-6 прочтите кто-нибудь.

Цитата:
ОК. Тему закрываем, но все таки хотел бы попросить КОГО-ТО прочитать мои произведения и сказать хотя-бы пару слов. Кому не лень, прочтите пожалуйста мои бредни, что были где-то выше...
Superman
А где именно? щас найду.
  #137  
Старый 08.07.2006, 15:04
Аватар для Nikolas Dreik
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка Просьба оценить ;)

«Неделя на жизнь»

Вылезая из аппарата внутреннего осмотра, мистер Джеймс Картер, среднестатистический мужчина, лет сорока на вид, чувствовал неприятные колики внизу живота, словно кто-то иголками покалывал. И так уже месяц.
К нему подошел доктор, и смущенно потирая переносицу, подождал, пока мистер Картер оденется.
- Ну, что показал осмотр док? – Попытавшись облегчить атмосферу, весело спросил Джеймс. – Здоров как бык?
- Вы знаете, не совсем так. – Невнятно ответил доктор, явно не зная, куда деть руки.
- А, что, что-нибудь серьезное? – Джеймс замер, и серьёзно посмотрел на доктора.
- Вы знаете, наш аппарат – чрезвычайно точная система, и как показали последние несколько лет, практически не ошибается. – Доктор мгновение помолчал. – И она показала, что у вас невропатеремическое обострение.
- Доктор, я не медик, я только знаю, что у меня боли в животе. Вы можете объяснить на пальцах, что это такое?
- Это очень редкое заболевание. – Ответил доктор, нервно покашливая.
- Господи, не тяните док, просто скажите, что я помру через неделю. – Снова улыбнулся мистер Картер, и хлопнув доктора по плечу принялся одеваться дальше.
Доктор молчал.
Мистер Картер посмотрел на него, и улыбка немедленно сползла с его лица.
- Доктор?
Доктор смотрел на него, выпучив глаза, и даже слегка приоткрыв рот. Наконец он справился с собой, и спросил:
- Откуда вы знаете?
- Знаю что? – Холодея от неприятного предчувствия, спросил Джеймс. В низу живота немедленно закололо, тупо и неприятно.
- Осмотр показал, что у вас невропатеремическое обострение, а при нем, человек живет не больше недели.
Мистер Картер обессилено присел на стул.
- Медицина пока не знает пути лечения этого заболевания. – Ответил доктор на невысказанный вопрос.
- Господи. – Прошептал тихо Джеймс, и вдруг вскочил на ноги, схватил доктора за плечи.- Вы уверены доктор? Ваша машина не ошибается? Это не правда, ошибка, случайность, аппарат поврежден, ошибка в программе…
Доктор упорно молчал, ковыряя заусенец на руке, словно не замечая, что его трясли как тряпичную куклу.
Мистер Картер отпустил доктора и снова сел на стул.
- Неделя… - Пробормотал он. – Семь дней, сто шестьдесят восемь часов, так мало… Я не могу поверить…
Потом встал, перекинул через плечо пиджак и пошел к выходу.
- Мистер Картер, вам как-нибудь помочь? – Спросил вслед доктор.
- Скажите, что вы пошутили – это будет лучшая помощь. – Обернулся к нему Джеймс.
- Я не скажу этого. Это правда. – Четко ответил доктор.
Мистер Картер вышел из палаты, не попрощавшись.

Открыв дверь пинком, и напугав грохотом любимую кошку, Картер ввалился в прихожую. Вырывающиеся из его рта спиртные пары свидетельствовали о том, что Джеймс Картер примитивно напился в баре, неподалеку от дома.
Бросив промокший от дождя плащ, он прошел в ванну, и, уронив полотенце, сунул голову под струю холодной воды.
Кожу стянуло жутким холодом и Картер, с мычанием распрямившись, ударился о кран головой. Сдавленно чертыхнувшись выключил воду и ни чувствуя себя ни каплей лучше, вытерся полотенцем.
Кошка выползла из-под шкафа и, подойдя к хозяину, потерлась о его ногу, за что и поплатилась отдавленным хвостом, после чего снова умчалась под шкаф.
Картер снова изрек некоторое количество богохульств и посмотрел на себя в зеркало.
- Неделя. – Подумал он подавленно. На голову давил алкоголь и в голове стоял неприятный непрерывный зуд. Да ещё и в низу живота снова закололо. – Уже меньше. Красуйся рожа в зеркале… потом будешь красоваться в гробу. В официальном костюме и при малом количестве лживо-прискорбных лиц дальних родственников. А кто там у меня? Уроды какие-то… Тетя, которая… которая… лживая дура в общем. И этот. Брат двоюродный. Все стоящие люди меня перегнали, но это ненадолго. А где-то у меня было… пиво в холодильнике было. Животное, ты где? Как твой хвост?
Кошка обижено зыркала из-под шкафа, и вылезать отказывалась.
- Ну и черт с тобой. – Обижено заявил Картер. – Я тебе завидую. Ты дольше меня проживешь.
Вспомнив о пиве в холодильнике, Джеймс двинулся на кухню. Память его не обманула, и через некоторое время он уже глотал пенистое холодное пиво прямо из горла стеклянной бутылки.
- А ведь меня даже оплакать некому будет. – Подумал снова Картер, закусывая пиво одиноким кальмаром. – И никто не скажет, мол, Картер был отличным человеком. Мы будем помнить его всегда. Всегда.
От таких мыслей Картер так расстроился, что разрыдался и кинул уже пустую бутылку в прихожую. Там она звякнула о зеркало, встроенное в стену.
- И пофиг!– Заявил Картер утирая глаза. – К черту всё. Зачем это мне? Чтобы этому хрычу досталось? Как его… брату двоюродному. Имя не помню. Забавно… если бы была у меня жена, она бы помнила. Но у меня нету. Нету жены.
От этой мысли Картеру вообще поплохело. Он достал следующую бутылки и открыл её об угол стола, оставив глубокую царапину.
- Я же сказал. Пофиг! – Посмотрев на стол, утвердительно заявил он и прихлебнул жидкого хлеба. – А вот возьму сейчас и пойду, прогуляюсь! – Пришло ему внезапно в голову. – Точно. Животное, останешься за старшего! Я пойду, проветрюсь, на улице.
Он захлопнул за собой дверь, провернул ключи в замке и, оставив их там, побрел вниз по лестнице, временами хватаясь за перила и грозя карами безымянному двоюродному брату, который сломал аппаратуру в больнице, чтобы он, Картер, умер через неделю.
Бар, с которого Картер начал отмечать загодя свои похороны оказался закрыт. Потоптавшись нерешительно на месте, под моросящим дождем Джеймс пошел дальше по улице, слегка прихватывая фонари руками, и проклиная тот день, когда вообще собрался идти к врачу.
- И зачем я пошел к нему вообще? – Думал он машинально, не напрягая извилины и пытаясь обступать лужи. – Не пошел бы, так жил бы долго и счастливо. Так нет. Угораздило меня собраться таки. Вот из-за своей торопливости теперь и помру. – Черт! – выругался он, наступив ногой прямо в центр лужи. Потом поднял глаза и увидел прямо перед собой работающий бар, медленно освещаемый неоновой вывеской.
Зайдя внутрь, Картер сразу же столкнулся с барной стойкой, приник к ней, как к некоему островку надежности в бескрайнем мире, и, вызвав бармена, заказал выпивки покрепче и побольше.
Уже через час половина бара орала до хрипоты, что доктора как всегда ошибаются, и не стоит брать в расчет уверения каких-то плешивых оборванцев, которые верят этим извергам в белых халатах, а вторая половина бара отвечала, что, мол, доктора несут науку в массы, и дергают больные зубы, потому нет причин им не верить, но Картера очень жалко, мол, загнется мужик в самом расцвете сил.
Сам Картер сидел примерно посередине, и ожесточенно высасывал последние капли из стакана, через пластиковую трубочку.
Потом и он не выдержал, вскочил с табуретки, и принялся втолковывать обеим сторонам, как они ошибаются. Те его внимательно выслушали, покачали сочувственно головами, потом заказали ему ещё выпивки, посадили обратно на табурет и принялись спорить дальше.
Картер рассердился, снова вылез и, обводя всех попеременно пальцем, заявил, что он им всем завидует до колик в животе, и что они будут ещё жить, а его, Картера, скоро сожрут могильные черви.
Все на него дружно обиделись и принялись корить в том, что он опускает руки, вместо того, чтобы бороться, и выжить.
Картер прилюдно плюнул на пол, и шатаясь побрел к выходу.
- Надо по настоящему проветриться. – Думал он, передвигаясь уже совершенно на автопилоте, в сторону дома. – Нужна машина. Ночной ветер быстро выветрит все дурные мысли и хмель из башки.
Машина стояла у дома, как обычно. Картер достал из кармана ключи, обронил их на асфальт, поднял, попытался вставить в дверную скважину, снова уронил. С третьей попытки дверь открылась, и Картер заполз в машину.
Мотор гудел басовито и спокойно, в открытое окно врывались мокрые брызги от недавнего дождя, дворники облизывали стекло, и магнитола зарубила что-то в стиле классического американского кантри.
Тогда Картер тронулся с места и медленно покатил в сторону хайвэя.
- А почему собственно я так боюсь смерти? – Думал Картер, лениво вращая рулем. – Не потому что я боюсь самого процесса. Хотя процесса я тоже боюсь до колик в животе. Чертовы колики! Никуда от них не уйдешь. И всё же процесс страшен. Медленно холодеют конечности, мышцы расслабляются, становится на всё плевать, и вот ты уже не живешь на этой планетке. Но куда же ты деваешься дальше? Я бы не отказался от эксперимента с возвратом, и не за свои деньги. Хотя на деньги мне плевать. Плевать! Всем ясно? Тем более что их у меня вроде и не осталось. Чертовы нахлебники! – Вскипел Картер, вспомнив бар. – Так о чем я? Ах… ну да. Почему я так боюсь смерти? Потому что я ничего не сделал. Ничего полезного в этой жизни. Ни наследников, ни научных открытий, ни счета в банке. Что там должен сделать настоящий мужчина в жизни? Посадить дерево и вырастить сына. Не одновременно естественно. И это… дом построить. Из дерева… нет, дерево отдельно, дом отдельно. Про сына я молчу. Дерево я, помнится, сажал в третьем классе, на уроке биологии. И дом, который шалаш, примерно в том же возрасте отгрохал. И всё. И больше ничего. И родителей я не уберег. – Картер ударил по рули ладонью. Клаксон коротко вякнул. – Черт, вот не стоило это вспоминать. Всё сложилось одно к одному. А собственно говоря… зачем мне ждать ещё неделю и мучаться ожиданием. Чувствую, что я такими темпами к концу недели либо сопьюсь, либо поседею, а скорее всего и то и другое.
Картер заметил, что он уже практически протрезвел, но его колотит озноб. Тем временем дорога донесла автомобиль до хайвэя, и Джеймс вырулил на трассу. Мимо промелькнул дорожный столб с надписью «Шоссе 7»
Картер скрипнул зубами и прибавил газу. Музыка в салоне сменилась с кантри на что-то пессимистично траурное. Разметка под капотом понеслась двумя белыми бесконечными прямыми.
- Ну, вот собственно и конец истории. Дальше будет бесславная гибель главного персонажа в автомобильной аварии. – Совсем уже трезво рассуждал Картер, скаля зубы. – Сейчас… уже скоро. И доктора обломятся. Пациент не проживет больше недели. – Передразнил Джеймс доктора. – Я не проживу и одного дня, назло вам и вашей дурацкой статистике.
Дорога впереди разветвлялась на два отростка, разделенных барьером безопасности. Картер улыбнулся, притопнул газ в пол и свернул на встречную полосу.
Пока дорога была пуста, но в отдалении замечались несколько фар крупногабаритных дальнобойщиков.
- Жизнь хороша. – Думал Картер. – Я сам, сам волен принимать решение, жить мне или умереть! Только я, а не какая-нибудь дурацкая машина, у которой шарики за ролики закатились от перегрузки.
Фуры приближались. Скорость тоже приближалась к максимальной. Машину стало трудно удерживать, она вихляла по дороге, словно подбитый истребитель, валящийся то на одно, то на другое крыло.
Дальнобойщики впереди видимо увидели, кто летит им навстречу, и тревожно замигали фарами.
Картер смеялся. Он ликовал. Ликовал над тем что сам решает свою жизнь, что не нужно ждать и трястись, не нужно тратить бешеные суммы на лечение, что не надо больше будет вкалывать в поте лица, не надо будет ходить к стоматологу, чтобы сделать себе зубы, и на ночь класть их в стакан с водой, не надо будет больше встречаться с людьми, которые в глаза улыбаются тебе, а за спиной корчат рожи и обсуждают тебя со всех сторон, чаще всего с плохих.
Время замедлилось, почти остановилось. Щелчки секундной стрелки наручных часов превратились в редкий бой колокола, отсчитывая безжалостные секунды, отгрызая их от жизни Картера, подволакивая его к краю раскопанной могилы, из которой уже пахло гнилью и веками древности.
Картер направил машину на грузовик, летящий навстречу под сотню. Сам Картер уже давно перевалил за двести миль в час.
Он уже видел расширенные от ужаса глаза дальнобойщика, понимающего, что сейчас произойдет… и в этот момент зазвонил телефон.
Картер решил не расстраивать последнего собеседника в своей жизни и нажал кнопку приема звонка. Больше ничего сделать он не успел…
Машина влетела в радиатор тяжеленного грузовика и сжалась как гармошка, грузовик содрогнулся, но по инерции ещё прокатил эту кучу металла с багажником по шоссе, в обратную сторону.
Картер со стороны смотрел, как дымятся обломки его машины, как водитель дальнобойщика недоуменно вытирает кровь со лба, как на асфальт лениво вытекает из железного гроба липкая струйка темной крови и как лежащий на обочине телефон недоуменно восклицает голосом доктора – «Мистер Картер, вы меня слышите? Мистер Картер, простите ради Бога, но это и в самом деле была ошибка программы, вы здоровы. Мистер Картер, что с вами? Ало! Джеймс Картер! Ошибка, вы слышите»?!»
- Это всего лишь ошибка. – Улыбнулся мистер Картер, среднестатистический мужчина лет сорока на вид, и через мгновение исчез, растворившись в безграничном пространстве небытия.
  #138  
Старый 09.07.2006, 09:57
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kensi
http://spectr.3dn.ru/publ/2-1-0-6 прочтите кто-нибудь.
Попыталась прочитать. Вроде, даже какие-то проблески интереса поначалу наблюдались. Но вскорости так заблудилась в словесной мякине, что махнула рукой и бросила чтение. Как черновик черновика сойдёт. Но работать тебе ещё и работать...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
  #139  
Старый 09.07.2006, 10:35
Аватар для Nikolas Dreik
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Asche
Nikolsa Dreik, выложи ещё что нибудь почитать....
Ок =)

Когда разбитый кулак окончательно перестал ощущаться как единое целое, Майк понял, что пора заканчивать.
Отпущенный на свободу громила, не воспользовался свободой перемещения, а тихо сполз под стол, пуская пузыри.
Дверь в туалет оказалась поблизости, и Майк направился туда, пытаясь оттереть потеки крови на стильном кожаном пальто. Конечно пальто следовало снять перед тем, как начать бить морды, но сожалеть об этом было уже поздно.
Стайка наркоманов испуганно сорвалась с места и забилась в дальний угол обширного помещения. Презрительно скорченная гримаса Майка показала, что они ему в данный момент совсем неинтересны.
Из крана полилась мутная жижа вместо воды, но Майк к этому уже привык. Зачерпнув пригоршню воды, он выплеснул её на окровавленное лицо. Все ссадины и порезы тут же взвыли зубной болью, но это было даже приятно, так как помогало собраться с мыслями.
Естественно ни салфеток, ни прочих атрибутов цивилизации в этом туалете не было, да и быть не должно было.
Стайка нариков в углу снова запищала. Майк уже хотел попросить их заткнуться, но тут в спину впечатался какой-то тупой тяжелый предмет.
Ударяясь с размаху челюстью о раковину, Майк ещё подумал, что чересчур зазнался. Не следовало в этом месте забывать о личной безопасности ни на секунду.
Уже на полу Майк почувствовал, словно издалека два удара окованным железом ботинком, а потом наступила долгожданная свобода сознания…
Такую свободу мог дать только сон, или то, что сейчас его заменяло…

Над безбрежным океаном ярко и маняще светило мягкое солнце. Волны медленно и неохотно накатывались, одна за другой на берег, покрытый триллионами крупинок мельчайшего белого песка. Одинокая птица реяла в восходящих потоках теплого воздуха, и поглядывала одним глазом, похожим на маленькую пуговицу, на человека, который без чувств лежал на песке.
Его лицо, покрытое шрамами, было спокойным и умиротворенным, глаза закрыты. Он спал.
Спал, но видел всё происходящее вокруг, даже силуэт птицы различался яркой точкой среди белесых облаков.

Это наверняка был рай. Реальность не могла быть так хороша. Майк убеждался в этом каждый день, когда по новостям показывали сцены жестоких убийств и загрязнения окружающей среды, монархи ухмылялись в камеры улыбками новых Иуд, а дети пухли и умирали от голода.
В раю подсознания это было бы кощунством, но в реальной жизни все к этому привыкли, да и сам Майк спокойно проходил мимо трупов на улице, относясь к ним как к неизбежному злу – плате за жизнь остальных людей, да и сам он периодически увеличивал количество этих трупов. Но совесть его не мучила. Он вообще не знал, что такое совесть. Никто этого не знал. И изредка попадающиеся на помойках старые книжки уже никто не понимал.
Жизнь приближалась к своему апогею. Когда-то скоро, очень скоро, она радостно исчезнет в яркой вспышке, и останутся от неё только жалкие обрывки воспоминаний. Но они не будут никому нужны, потому что никого не останется.
И тогда вся вселенная вздохнет с облегчением, освободившись от тяжкого гнета, и расцветет как увядший цветок после дождя.

На небо набежали жирные тучи, прорываясь гнилыми лоскутами, и сворачиваясь в жгуты смерчей. Море пошло волнами, на которых неслись к берегу нефтяные пятна и химические реактивы. Где-то недалеко от берега печально простонал дельфин в предсмертной агонии.
В воздухе одиноко метались обугленные птичьи перья.
Песок почернел и стал жестким, обжигающим, райский берег превратился в пустыню.
Глаза Майка открылись. В них больше не было радости.
Рай. Его рай. Он превратился в ничто, в реальность, во вселенский ужас. И никогда…
- Нет. – Прошептал Майк… и прекратил быть.
Через час его тело выловил патруль береговой службы спасения. Четыре сквозных дыры в груди говорили о том, что этот человек отнюдь не утонул, но все было на это плевать.
Трупом больше – трупом меньше.
  #140  
Старый 09.07.2006, 11:10
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Nikolas Dreik, печальные рассказы ...
Что касается оформления - в общем, неплохо. Чувствуется некоторый опыт ;) Тем не менее, уж извини, кое-где попадаются корявости. Например :
Цитата:
Отпущенный на свободу громила, не воспользовался свободой перемещения, а тихо сполз под стол, пуская пузыри.
Я бы написал так : Отпущенный на свободу, громила не воспользовался ей, а тихо сполз под стол, пуская пузыри.
. Или вообще так : Отпущенный на свободу, громила тихо сполз под стол, пуская пузыри.

Цитата:
Все ссадины и порезы тут же взвыли зубной болью ...
Здесь лучше убрать слово "зубной" - ИМХО оно здесь лишнее. Либо заменить его на "острой" или что-то в этом роде.

кроме того, мысли героев обычно заключаются в кавычки, а не оформляются прямой речью - по крайней мере, в той литературе, которую читал я, они оформлялись имено так ...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.