Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2006, 16:56
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка Владимир Брайт

В 2005 году Владимир Брайт дебютировал романом «32. Агония мира», вышедшем в издательстве «ЭКСМО», в том же году последовало продолжение — роман «32.01. Безумие хаоса».

В 2006 году вышло сразу четыре романа Брайта — «Достигая уровня смерти» из цикла «MMORPG «Жизнь»(также в цикл входит роман «Награда победителю — смерть», 2007); «Королевства, проигранные в карты» и «Принц фальшивых героев» из цикла «Империя неудачников» (также в цикл входит роман «Королева Семи Палачей», 2007) и роман «Цвет крови — серый» из цикла «Цвет крови». Также в этот цикл входит роман «Цвет крови — черный» (2008), который является последней на сегодняшний день, опубликованной работой автора.

Как и дебютный роман, все книги Владимира Брайта выходят в издательстве «ЭКСМО».

Скрытый текст - Циклы:
32
"32. Агония мира" (2005)
"32.01. Безумие хаоса" (2005)

MMORPG «Жизнь»
"Достигая уровня смерти" (2006)
"Награда победителю — смерть" (2007)

Империя неудачников
"Королевства, проигранные в карты" (2006)
"Принц фальшивых героев" (2006)
"Королева Семи Палачей" (2007)

Цвет крови
"Цвет крови — серый" (2006)
"Цвет крови — черный" (2008)
Скрытый текст - Библиография:
Романы:
2005 "32. Агония мира"
2005 "32.01. Безумие хаоса"
2006 "Достигая уровня смерти"
2006 "Цвет крови — серый"
2006 "Королевства, проигранные в карты"
2006 "Принц фальшивых героев"
2007 "Королева Семи Палачей"
2007 "Награда победителю — смерть"
2008 "Цвет крови — черный"


Альдебаран
Библиотека Фензина
by Лекс


Скрытый текст - Исходный текст сообщения:
А кто-нибудь читал книги из серии "Короли хаоса" Владимира Брайта? Я прочёл первую книгу "32:Агония мира" и могу сказать, что это действительно стоящая вещь. Очень хотелось бы обсудить...

Последний раз редактировалось Atra; 11.04.2009 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2006, 00:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от IrishTiger
А кто-нибудь читал книги из серии "Короли хаоса" Владимира Брайта? Я прочёл первую книгу "32:Агония мира" и могу сказать, что это действительно стоящая вещь. Очень хотелось бы обсудить...
Ну что ж, давайте обсудим... И что вас так прельстило?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2006, 10:34
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Яркий, мощный, красивый и необычный стиль. Не зря Эксмо раскручивает автора. С нетерпением жду окончание трилогии 32.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2006, 11:40
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Я прочитал все три книги, которые сейчас вышли: "32", "32.01" и "Королевства проигранные в карты". Что могу сказать по этому поводу и что меня прельстило:
1)Когда читал "32" воображение очень четко рисовало фильм-блокбастер. В принципе, если бы фильмы типа "Терминатор" сняли по Брайту то он реально на порядок бы обошел, как по динамике, так и по содержанию. Ощущение визуализации и присутствия происходящего очень сильное, лично у меня не было такого за чтением других боевиков. А прочитал я их поверьте не мало.
2)Действительно новые ходы в сюжете и вообще новые для этого жанра. С одной стороны, Брайт собрал все лучшее, что было и очень красиво преподнес. С другой стороны - насчитал не менее дюжины принципиально (!) новых ходов. Это очень много. Развороты сюжета таковы, что понятия не имеешь, что будет через три страницы.
3)Книги читаются в прямом смысле этого слова запоем.
4)Закончив "32" и начиная читать "32.01" думал, что главная идея и линия продолжатся в том же духе. Ан нет! Автор извернулся так, что и представить было невозможно. На смену боевику в духе "Терминатора" пришло нечто такое, чего раньше то и вообще не было.
5)"Королевства" отличаются от "32". Ощущение оставили далеко не такое однозначное, хотя и понравились не меньше.
6)Кто скажет, что это тупое месилово с реками крови и кучей оторванных голов наверное по своему может и будет прав. Но это не так. Смысла в книгах много, просто одна и та же книга не может нравиться всем одновременно. Но! Поклонники жанра фантастического боевика однозначно не уйдут разочарованными. Все кто смотрел "Терминатора" и тот хоть чуть-чуть нравился - аналогично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2006, 16:15
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IrishTiger
. На смену боевику в духе "Терминатора" пришло нечто такое, чего раньше то и вообще не было.
Первая книга "32" это "Второй терминатор" Камерона.
Вторая книга 32.01 вдобавок еще и "Герой" с Джетом Ли. И та и другая красивы, с массой потрясающих кинематографично проработанных сцен.
Королевства надо будет прочитать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2006, 12:22
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Прочитал «Королевства». Необычный, и неоднозначный, черный юмор. ГГ юноша с комплексами (Гари Поттер рядом не валялся по части комплексов :Laughter: :Laughter: ). Порадовал роскошный колдун психопат-театрал (однозначно 1 место среди всех безумных главных злодеев) Плюс много крови и битв. Вещь не такая яркая как «32», и явно на любителя. (Однозначно не для поклонников Гарри :smexon: )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2006, 15:06
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IrishTiger
А кто-нибудь читал книги из серии "Короли хаоса" Владимира Брайта? Я прочёл первую книгу "32:Агония мира" и могу сказать, что это действительно стоящая вещь. Очень хотелось бы обсудить...
Я прочитала и первую и вторую часть "32....", хочу третью.:mech: :mech:
Ещё я читала "Империю неудачников. Королевства, проигранные в карты","Империю неудачников. Принц фальшивых героев",
а в данный момент читаю "Цвет крови - серый"...........
Кроме Владимира Брайта ничего не хочу читать, не тянет даже к книгам других авторов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2006, 21:22
Аватар для Mr Y
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
Честно говоря купил 32.01, т.к. стоила не дорого, но потом захватило, что даже сам не ожидал. Пока прочитал только её 1и 3 ещё не успел, но в скором времини надеюсь
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2006, 17:51
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Свершилось чудо! В октябре у Брайта выходит новая книга - "Достигая уровня смерти" !!! Интересно какой из трилогий это будет продолжение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2006, 13:59
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Насчет чудес не знаю, но писатели на то и писатели чтобы книги писать. А откуда инфа? Если можно ссылку. Я ничего не нашел. И что за название странное. Это последняя книга цикла 32 или что-то новое?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2008, 10:15
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Первую книгу купил в Москве в лотке распродаж, просто что-то хотелось взять в дорогу почитать.
По началу очень не поравилось: скомканность завязки, очень много пояснений в скобках () да и язык изложения не блещет.
Но зацепил сюжет, вот он отличный!

Милая, как же так? Ну не сошелся свет клином на Брайте! Весьма посредственный автор, едиственное, что у него пока есть, это умение придумать сюжет и нагнести обстановку.
А вот над изложением еще работать и работать, хотя вторая книга уже приятнее написана!

Собственно, вторую книгу и купил не из-за того, что очень понравилось, а просто захотелось узнать продолжение сюжета!

Кто в курсе: когда ждать третью книгу? Есть ли у автора свой сайт!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.