Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.04.2013, 10:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Ницше умер @ Христос воскрес. Лол.

А трек что-то не особо интригует, хоть событие (если сейчас все правильно понял) знаменательное. Но альбом может быть даже послушаю, если будет такая возможность.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.04.2013, 11:09
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Лирика, кстати, у песни весьма неплохая, хотя тема избитая донельзя. Позиция Ницше там не критикуется, кстати, - просто вариация на тему. А сам трек, имхо, крут. В том смысле, что Саббат здорово играют стандарт жанра, который они сами изобрели, - типичная думовая песенка по структуре, - медленная, с ускоряющимся грувом под конец. Лично для меня новый Саббат с Оззи на вокале - это сбывшаяся мечта, без преувеличения, - я вырос на этой музыке, как бы пафосно это не звучало. Это почти тоже самое, как, если бы, вдруг, воскрес Моррисон и Дорз выпустили бы новый альбом :)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.04.2013, 16:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Средняя. Очень.
Предсказуемо напоминает нечто среднее между поздними Black Sabbath, поздним Оззи и сольниками Айомми. Конкретно в этом треке более-менее интересны только финальная часть и применение сэмплов.
Не впечатлён.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.04.2013 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.04.2013, 16:23
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Greem Novel, хз, вот, искренне не понимаю, чего можно ожидать от теперешних Саббатов, учитывая их возраст, современное состояние музыкальной индустрии, - я имею в виду кучу исполнителей в подобном ключе, которые играют саббатовщину едва ли не ближе/лучше к ранним Сабс, чем они сами. Неужели кто-то ждет, что Саббат сейчас будет соревноваться в новаторстве с Мастодонтами, Кафедралом или кем-то еще? Лично мне просто приятно то, что они продолжают играть, и то, что они играют, - мне очень нравится. По мне весьма хитовая песенка, - простая, грувовая в привычной стилистике.
Цитата:
поздними Black Sabbath
Вот, кстати, говоря о поздних Саббатах, обожаю всеми обплеванный Forbidden, - шикарный материал, еще бы Оззика на вокал вместо Мартина - цены бы не было. В общем, можете назвать меня фанбоем, - но я очень впечатлен материалом сингла. С нетерпением жду альбом.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.04.2013, 16:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Villain, я не сказал, что звучание плохое, пойми меня правильно. Просто оно предсказуемое. Даже возвращение к околопрогрессиву-околохардроку "Sabbath Bloody Sabbath" и "Sabotage" или к думу "Master Of Reality" меня бы удивило, например. А так всё очень предсказуемо.
И да, у поздних Black Sabbath есть хорошие вещи.
Но сама по себе "God Is Dead" вообще никакая. А уж тем более для сингла.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.04.2013, 17:09
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Greem Novel, хм,
Цитата:
или к думу "Master Of Reality"
новая песенка вполне себе думовый стандарт, коих тысячи, да. А
Цитата:
так всё очень предсказуемо
- безусловно, другое дело, что я не считаю это чем-то плохим.
Цитата:
сама по себе "God Is Dead" вообще никакая. А уж тем более для сингла
- вкусовщина в чистом виде, заметил уже по другим темам, что вкусы у нас разные, - с Killing Joke яркий пример, чей последний альбом я считаю одним из лучших. Я просто говорю о том, что не понимаю, чем могут удивить Саббат, - они сами создали этот тренд, теперь они играют в его рамках наряду с кучей других команд, делают это на очень высоком уровне, - а восприятие сингловой песни - дело сугубо индивидуальное, мне вкатило, тебе нет, - только и всего. И, повторюсь, для меня Саббат одна из немногих групп, которые я не могу беспристрастно оценивать, - все детство слушал, знаю песни едва ли не наизусть, был одержим Гизером настолько, что специально учился играть на басу, пытаясь копировать его манеру и т.д. :)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.04.2013, 19:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
хм, новая песенка вполне себе думовый стандарт, коих тысячи, да.
Candlemassоподобный, а их я не уважаю (уж простите). Или композиция "Black Sabbath" (но та в стократ круче). Каким-нибудь "Iron Man", "Electric Funeral", "Master Of Reality" целиком, "Snowblind" или "Under The Sun" здесь не особо пахнет. А такое я бы воспринял с большей радостью, кмк.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
вкусовщина в чистом виде, заметил уже по другим темам, что вкусы у нас разные
Ну так вдохни-выдохни и не беспокойся. Поделились мнениями - и чудно. =)
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Я просто говорю о том, что не понимаю, чем могут удивить Саббат
Кстати, я не требую от Black Sabbath какого-то изменения, но справедливости ради стоит отметить, что эксперименты у них были, в том числе и в почтенном возрасте. На "Forbidden" первый трек был записан с рэпером. Батлер в своём сольном проекте знатно прошёлся по мазафаке, когда это было ещё модным. Так что они могут удивить, если уж по честному.
Просто они этого вряд ли хотят, и фанаты вряд ли на это надеются.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.04.2013, 20:14
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
А мне очень вкатило. Посильнее этих ваших золотых альбомов. Голос Оззи хотя бы не бесит.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.04.2013, 20:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vollmond, просто тебе из "Black Sabbath" только одноимённая песня и нравится. Очевидно же.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.04.2013, 20:16
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Greem Novel, ну почему. Мне еще Iron Man нравится. Paranoid нравится. И что-то из Дио, да.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.04.2013, 06:03
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Candlemassоподобный
Близко не похоже. Хотя, впрочем, учитывая, что Кэндлмэсс стилистически никогда не были одинаковыми, то может и так показаться. Смотря с каким альбом сравнивать. На "мессианский" период точно не похоже.
Что касается сравнений, то новый сингл по структуре очень похож на
Цитата:
Electric Funeral
, равно, как и на Black Sabbath(песню).
Цитата:
На "Forbidden" первый трек был записан с рэпером
Я в курсе, ага) Другое дело, что на Illusion of Power партию Ice-T мог с тем же успехом исполнить тот же Мартин, просто позвали продюсера шутки ради, тем более тот лирику написал, там совершенно не рэповый кусок, он не выпадал из привычной Саббатовской стилистики, - так что на эксперимент не особо тянет.
Цитата:
Батлер в своём сольном проекте знатно прошёлся по мазафаке, когда это было ещё модным.
По мазафаке только на последнем сольнике, если что, но не суть. Так это и не Саббат, это сольники Батлера. Тем более сделанные в пику тогдашним Саббат, которые по словам Гизера начали превращаться в "[censored] Rainbow" :)
Цитата:
Просто они этого вряд ли хотят, и фанаты вряд ли на это надеются
Именно. Собственно, для меня новая песня - совершенно логичное продолжение линии Psycho Man и Selling My Soul, записанных на Reunion(серьезно, послушайте их вместе с новым треком, сходство очевидно), - очень крутые треки, не получившие в свое время развития в виде полноформатника. Но, вот, наконец, это случилось.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.04.2013, 14:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Именно. Собственно, для меня новая песня - совершенно логичное продолжение линии Psycho Man и Selling My Soul
Абсолютно. И сольников Айомми (послушать хотя бы "Fused"). Только тот же "Selling My Soul" был очень хороший, а с "Fused" я активно пёрся некоторое время.
"God Is Dead?" по сравнению с ними просто унылая. Это, кстати, в тему к тому, что мне в принципе пофиг на то, что они не изменились. Песня не очень.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.04.2013 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.04.2013, 14:43
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
"God Is Dead?" по сравнению с ними просто унылая. Это, кстати, в тему к тому, что мне в принципе пофиг на то, что они не изменились. Песня не очень.
OK, я понял твое мнение :) Мне же, наоборот, песня понравилась.
Цитата:
Поделились мнениями - и чудно. =)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.06.2013, 03:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"13" благополучно слили, и я тут же с ним ознакомился. Говорю сразу: я ещё до конца не определился с эмоциями и только что прослушал альбом. Более-менее взвешенное мнение будет много позже. Очень нескоро. Сейчас же первые впечатления от долгожданного диска.

"End Of Beginning" настолько во многом похожа на "Black Sabbath", что воспринимается как признание творческой импотенции, уж извините. А начинать с такого "заявления" альбом - вообще лажа. Хоть песня и ничего так. Но затянутая.

"God Is Dead?" - это, как я уже говорил ранее, поздний Айомми и - в меньшей степени - поздние Black Sabbath. Отношение к песне стало чуть получше, она стала восприниматься хоть сколько-то позитивно. Но тоже затянута.

Куда интереснее дела обстоят с "Loner". Это неожиданный привет от "Technical Ecstasy" 1976 года. Учитывая всеобщее негативное отношение к этому альбому, ход достаточно смелый. Я нахожусь в некотором восторге даже, потому что "Technical Ecstasy" лично мне очень нравится. Сама песня хороша.

"Zeitgeist" - это некоторое повторение "Planet Caravan". Опять же, довольно неожиданно. Но вот тут Black Sabbath в мои предпочтения не попали, и песня прошла для меня фоном.

"Age Of Reason" и "Live Forever" - это скорее "Master Of Reality". Хороший выбор, неплохое исполнение, крепкие средние песни.

А вот "Damaged Soul" - это то, каким по моему мнению должен был быть весь альбом. Даже если просто перенести это звучание на все имеющиеся песни, было бы очень круто. В отличие от остальных, эта непохожа ни на одну из существующих композиций группы и звучит очень интересно. Если совсем ударяться в аналогии, то мне эта песня очень напоминает альбомы "Load" и "ReLoad" группы Metallica, как ни странно. И это +1 лично от меня. На данный момент "Damaged Soul" мне кажется лучшей на альбоме.

"Dear Father" сама по себе средняя, но очень интересная по структуре. Начинается она как поздние Black Sabbath, а заканчивается - как ранние. А самые последние секунды отсылают нас к вступлению "Black Sabbath" с дождём и колоколом, что довольно круто.

Ещё раз. Это первые впечатления. Мне стоит ещё раз прослушать альбом, а сделать это я хочу после приобретения диска. То есть, нескоро.
Если говорить об оценке, то это будет скорее всего что-то в районе 6-8 баллов. В зависимости от того, как изменится моё отношение к "13".
Но если это будет всё же восемь, то это более чем круто для последнего альбома такой старой группы и приблизительно равно моему отношению к "Sabbath Bloody Sabbath" и "Heaven and Hell" например. Посмотрим.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.06.2013 в 03:04.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.06.2013, 09:11
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Greem Novel, хм, интересно было почитать мнение. Но, я, наверное, все же дождусь покупки диска. Потом и буду внимательно слушать.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.06.2013, 10:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я дождусь релиза, ибо в слитых версиях и звук не ахти, и 4-х бонусов нет. Но мне кажется этот альюом будет получше предыдущих их потуг
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.06.2013, 21:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Отпочковываясь от основной ветви дискуссии - мне вот всегда было интересно, можно ли говорить, что ЧШ без Оззи как Ария без Кипелова? Насколько корректно и справедливо будет такое сравнение?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.06.2013, 21:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Отпочковываясь от основной ветви дискуссии - мне вот всегда было интересно, можно ли говорить, что ЧШ без Оззи как Ария без Кипелова? Насколько корректно и справедливо будет такое сравнение?
С презрительной усмешкой смотрю на такие сравнения. Ронни Дио был подлинно величайшим голосом в хэви-метал. А Оззи просто школьный хулиган, которому повезло вырасти в одном городишке с гениальным Айомми.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.06.2013, 21:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, ну, зато Оззи более популярен) его знают даже те, кто не знает, в каком жанре играет Black Sabbath
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.06.2013, 21:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ещё бы. На MTV не было шоу "Семейка Дио", "Семейка Диккинсонов" или "Семейка Кипеловых".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, англия, металл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.