Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2012, 16:55
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Alice: Madness Returns

Тема для комментариев к статье "Alice: Madness Returns"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 16:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Удивительная игра - манит графикой, но страшит сюжетом!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2012, 20:15
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
А мне эта игрушка ужасно нравилась в своё время. Даже страшновато местами было ввиду моей впечатлительности.) Вообще люблю всё, что связано с Алисой, включая и римейки любого рода. А игру считаю достойным вариантом трактовки известного произведения. Но это моё любительское и кто-то вправе не согласиться.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 13:02
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
"Alice: Madness Returns" я проходил, не играя в первую часть. Следовательно, никаких ожиданий, завышенных или заниженных, у меня не было. С первым минут порадовала картинка, собранная на бородатом уже графическом движке. Ох, какая там была Долина Слез, красота, достойная книги и далеко обскакавшая Тима Бёртона. Красота была вначале, зато дальше пошло безумие. Да если бы Дали увидел это, сжевал бы свои усы от зависти! Музыка (забегая вперёд, скажу, что потом я и в первую часть поиграл) не такая выразительная как в «American McGee's Alice», но тоже весьма и весьма. Исключение составляет трек из заглавного меню «Madness Returns», он пробирает до косточек почище сорокоградусного (нет, не водки, водка – это она) мороза. Задним числом порадовался, что персонажи (Чеширский кот, Шляпник, сама Алиса) очень похожи на себя из первой игры. Где-то вычитал, что они сильно отличаются. Брехня это.

По сюжету возникла только одна претензия.
Скрытый текст - дальше страшный спойлер:
Уж очень подленько со стороны разработчиков по отношению к Керроллу, обвинять его в педофилии. Нет, в сюжете игры это смотрится классно и к атмосфере очень хорошо подходит. Но за Чарльзом Доджсоном окромя ряда странных наклонностей, фактов насилия не замечалось. Как я читал, он фотографировал девочек исключительно с разрешения и в присутствии их родителей. Сапковский по этому поводу в «Полдне золотом» неплохо написал.


Опять же задним числом порадовался, что в «Безумие возвращается» есть сцена в лечебнице с Труляля и Траляля, двумя садистами-дебилами. С удовольствием их отделал в первой части.

Завершив «Alice: Madness Returns», на следующий же день я принялся за первую часть. Благо они в комплекте шли. Надо сказать, что и оригинал мне очень понравился. И это десять(?), кажется, лет спустя, после его выхода. Представляю, что было бы, если бы я играл в «Алису» в те годы.

Последний раз редактировалось Патриарх; 16.02.2012 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2012, 08:35
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Первая часть уже не так пугает!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2012, 00:27
Аватар для Тринадцатая ведьма
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 12 [+/-]
Мне первая больше понравилась, все-таки вторая слишком отдает бродилочностью на мой вкус. Хотя графика в Возвращении Безумия заставляет меня пускать слюнки, а мой ноут - тормозить, как контуженной улитке...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.