Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2017, 22:00
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ну что, кто-нибудь играет? Как ощущения?
Я умудрился умереть в первые пять минут. Стащил с места преступления сломанный ошейник, а нпц увидел пропажу, допетрил, что это я, догнал и убил х_х
Старый 17.09.2017, 23:00
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, у меня замечательные ощущения от множества неудачных попыток сменить айпи через впн-проги и серверы, чтобы купить игру по российской цене, а не по европейской. чувствую, до вак-бана доиграюсь или завтра психану и пойду переплачивать чуть ли не вдвое больше.
самое удивительное, что российский айпи сделать себе намного сложнее какого-нибудь другого айпи. российский айпи зачастую в платных версиях этих прог.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
а нпц увидел пропажу, допетрил, что это я, догнал и убил х_х
когда грабишь, надо делать это в пати, чтобы все невиновные остались рядом, а виновник убежал как можно дальше. тогда заметивший пропажу вещи попросит оставшихся членов пати вывернуть карманы, ничего не найдёт, и на этом его поиски вора закончатся.

з.ы. да, я поигрываю в пиратку

Последний раз редактировалось Vasex; 17.09.2017 в 23:04.
Старый 17.09.2017, 23:20
Гуро-гуру

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
когда грабишь, надо делать это в пати, чтобы все невиновные остались рядом, а виновник убежал как можно дальше. тогда заметивший пропажу вещи попросит оставшихся членов пати вывернуть карманы, ничего не найдёт, и на этом его поиски вора закончатся.
ну это я уже позже начал делать, когда можно стало скакать через памятники старины ) Один натащил из карманоа, сколько смог, потом быстро его подцепить к основной пати и через телепорт к другому памятнику. Потом возвращаешься так же елепортом, и все норм, можно хоть в любви признаваться. Буквально. Так и сделал, собственно, что осложнило прохождение. Стало жалко шайку гриффа убивать. Кстати. Как кветст с гриффом решил? У меня он, походу, чутка глюканул, поэтому после долгих попыток минимизировать ущерб, пошел по самой простой дорожке, в итоге пленный эльф, сидевший у гриффа, мертв, хотя и выполнил свою миссию - сказал, куда идти. С кем бегаешь?

Кстати, эта новая мода у сопартийцев идти и самим разговаривать с нпсами - забавная ) особенно, когда Себилла поговорила со сновидцем, я долго ругался.

Кстати. Мы так с Братцем делали: он сам в Швеции же живет, я заходил в его акк и покупал в ориджине игру по росс.цене, потом выходил. ОН спокойно ставил и играл. ПРавда, не знаю, танцевал ли он с бубном при этом. И не знаю, прокатит ли это в стиме, но в гоге может и прокатить.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 17.09.2017 в 23:25.
Старый 17.09.2017, 23:32
overdigger

Цитата:
я заходил в его акк и покупал в ориджине игру по росс.цене, потом выходил
попробую так. надеюсь, стим пропустит такое дело.
Старый 17.09.2017, 23:50
Гуро-гуру

Цитата:
попробую так. надеюсь, стим пропустит такое дело.
да нафиг стим, он зараза строгий. Попробуй гог, тот более либеральным в этом отношении кажется.
Старый 18.09.2017, 00:02
overdigger

я совсем не знаю гог. в стиме хотя бы привычная система патчей, сетевой игры и т.д. только из-за этого и покупаю же.
и не хочется использовать много сервисов. всякие ориджины, гоги, батл неты и т.д.)
Старый 18.09.2017, 07:32
Свой человек

Я ждал эту игру с самого первого анонса (2012 год), а когда поиграл был разочарован. Противники слишком сильные. Первое подземелье и битва с орками ещё проходими. А потом куда не сунься слишком сильные противники... Вопрос: где найти противников 2-3 уровней?
Старый 18.09.2017, 07:37
Гуро-гуру

Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Я ждал эту игру с самого первого анонса (2012 год), а когда поиграл был разочарован. Противники слишком сильные. Первое подземелье и битва с орками ещё проходими. А потом куда не сунься слишком сильные противники... Вопрос: где найти противников 2-3 уровней?
так это же хорошо, что они слишком сильные.
Я, когда играл в первую часть, тоже мыкался от одного угла к другому, поэтому пришлось подключать голову. Сначала завалить урода на маяке. Пока идешь к нему - качаешься на зомбарях. Затем решить головоломку с подземельями, завалить двойников. Потом сходить к церкви, попробовать завалить призраков (если есть желание). Потом лава возле церкви - там можно этих уродов выманить под дождь и поубивать по одному. Потом наведаться в саму церковь. Где-нибудь в перерыве между этими приключениями, можно сходить на пляж и завалить орков. С ними ваще просто - достаточно сагрить их, чтобы они по собственными минам пробежались. И добить чтобы не мучались. Я, помню, крался одним персом к ним, потом стрелял по бочке, та взрывалась, и шаман-орков начинал гореть от взрыва. затем я телепортировался пирамидкой к основной группе, но так, чтобы орки меня видели. Они за мной бежали и взрывались. У них, кстати, ловкости не особо много, поэтому запросто поскальзываются на льду. Да там вариантов мама не горюй.
В конце концов можно просто идти по сюжету - там все противники слабые. И уже потом вернуться и ушатать всех врагов.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 18.09.2017 в 07:41.
Старый 18.09.2017, 07:44
Свой человек

Ну вот не знаю куда идти просто. Попытался сходить к церки - там валят меня. Попытался на запад орка плачущего завалить - он слишком сильный. Попытался пройти дальше, один раз взорвался. Другой раз нарвался на толпу орков 6 уровня.
Старый 18.09.2017, 07:47
Гуро-гуру

Цитата:
Ну вот не знаю куда идти просто. Попытался сходить к церки - там валят меня. Попытался на запад орка плачущего завалить - он слишком сильный. Попытался пройти дальше, один раз взорвался. Другой раз нарвался на толпу орков 6 уровня.
Выйди из города и потренируйся на зомбарях. Там целая локация под дождем. Это от церкви налево.
Про орков я написал - надо заманить их на собственные мины. НУ а чтобы эти мины увидеть, надо восприятие качнуть. Если качать уже нечем, то начинай игру заново :))) Не, серьезно, если неудачно качнул пати на начальных этапах, играть очень тяжело. Кто в команде имеется? Есть лучник с высоким восприятием?
Плачущего орка можно уболтать. А когда он уйдет - обшарить могилу его братца.
Старый 18.09.2017, 07:55
Свой человек

Цитата:
Выйди из города и потренируйся на зомбарях. Там целая локация под дождем. Это от церкви налево.
Про орков я написал - надо заманить их на собственные мины. НУ а чтобы эти мины увидеть, надо восприятие качнуть. Если качать уже нечем, то начинай игру заново :))) Не, серьезно, если неудачно качнул пати на начальных этапах, играть очень тяжело. Кто в команде имеется? Есть лучник с высоким восприятием?
Плачущего орка можно уболтать. А когда он уйдет - обшарить могилу его братца.
Я орка убалтывал, но не знал что он уходит)))
Старый 18.09.2017, 08:02
Гуро-гуру

Цитата:
Я орка убалтывал, но не знал что он уходит)))
это одна из опций разговора.
В конце концов его можно просто увести. Бросаешь пирамидку рядом с ним, завязываешь бой, но недерешься, а отступаешь. Он идет за тобой. Уводишь на какое-то расстояние. Потом одним из персонажей, он должен быть отцеплен, с помощью второй пирамидки перепрыгиваешь к первой. грабишь могилу. Потом с помощью инвентаря и пирамидок воссоединяешь пати и спокойно делаешь ноги.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 18.09.2017 в 08:05.
Старый 18.09.2017, 08:05
Свой человек

Попробовал убить зомби. Не получилось. Они 5 уровня а я 2-го.
Старый 18.09.2017, 08:13
Гуро-гуру

Цитата:
Попробовал убить зомби. Не получилось. Они 5 уровня а я 2-го.
да как так? А у сечерных ворот? я омню там были какие-то слизняки и тоже несколько зомбарей. Вроде были не особо сильные.
Значит, надо идти по сюжету. Тело убиенного уже нашлось? У гробовщика был? На кладбище можно под землю спуститься, кстати. Там компаньон сидит - вор.
Старый 18.09.2017, 14:36
пекабоярин

Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
чтобы купить игру по российской цене, а не по европейской
я в итоге плюнул и купил за 25 баксов и теперь второй день не могу докачать. то ли со стимом что-то не так, то ли с компьютером
Старый 19.09.2017, 00:02
overdigger

в общем, если у кого-то запара с регионами и ценами в стиме, обращайтесь, я наступил на все возможные грабли, но всё-таки совершил задуманное)

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
я в итоге плюнул и купил за 25 баксов
подождал бы чуть-чуть

написал тебе в лс
Старый 19.09.2017, 04:11
Мастер слова

После пятнадцати часов игры на тактишене могу смело сказать, что броней боевку они угробили в ноль. Для боевки, главная фишка которой в СС через элементальные комбо делать эти элементальные комбо бесполезными до тех пор, пока не будет снята броня - верх идиотизма. И ладно бы только чисто отключающие статусные эффекты порезали, но броня же и от дебаффов с таунтами защищает. Статы упростили, АР по-моему вообще статичные, физические билды и призыватели значительно сильнее чистых магов, инициативу сделали почти бесполезной.
Глупо вышло, в общем. И скучновато.

И о боже, они не избавились от рандомного лута. Кочергу бы раскаленную в задницу геймдизайнеру за это засунул, если честно.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 19.09.2017 в 04:21.
Старый 20.09.2017, 21:07
Гуро-гуру

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
После пятнадцати часов игры на тактишене могу смело сказать, что броней боевку они угробили в ноль. Для боевки, главная фишка которой в СС через элементальные комбо делать эти элементальные комбо бесполезными до тех пор, пока не будет снята броня - верх идиотизма. И ладно бы только чисто отключающие статусные эффекты порезали, но броня же и от дебаффов с таунтами защищает. Статы упростили, АР по-моему вообще статичные, физические билды и призыватели значительно сильнее чистых магов, инициативу сделали почти бесполезной.
Глупо вышло, в общем. И скучновато.

И о боже, они не избавились от рандомного лута. Кочергу бы раскаленную в задницу геймдизайнеру за это засунул, если честно.
БОевка изменилась с приходом брони - это факт. ПРичем в худшую сторону. Играю такой пати: маг (воздух, вода), лучник, боец и ассасин. И маг становится фактически бесполезным. Он хорош только для лечения и шараханья тех мобов, которые не имеют магической брони, а такое случается очень редко. На арене вон, даже вшивой собаке маг.броню дают. Так вот, в итоге да, сражения скатываются к:
1. ассасином расковырял физ.броню первому врагу. Лучником - другому.
2. уронил их воином.
3. Покалечил.
4. go to 1.
И так до победного. Да, не стало смысла вообще комбинировать стихии, готовить засады и все такое. Этим занимаются только враги, и это дает эффект, поскольку брони у меня пока что маловато. А вот под конец, думаю, на эти спецэфекты будет пофиг.
И, кстати, Меф, я пока дошел до топей, за спиной только александр пока что живой. Скажи, там пирамидки дальше дадут из первой части? Или они их напрочь вырезали?
Старый 20.09.2017, 23:45
Мастер слова

Цитата:
Играю такой пати: маг (воздух, вода), лучник, боец и ассасин. И маг становится фактически бесполезным.
Да, это еще одна из проблем местной боевки. Партия из частично милишников и частично магов бесполезна, надо идти либо полностью магами, либо полностью физическими билдами, чтобы иметь дело только с одним типом брони. Саммонер выбивается из общего ряда, правда, он может создавать турели на любой поверхности и они будут либо физическими (кровь, масло, земля), либо магическими (в зависимости от элементальной поверхности).
Цитата:
И, кстати, Меф, я пока дошел до топей, за спиной только александр пока что живой. Скажи, там пирамидки дальше дадут из первой части? Или они их напрочь вырезали?
Я сам дошел только до конца первого акта (пересоздавал персонажа пару раз) и на корабле можно пару найти. Дальше еще вроде где-то пару найти можно будет.
Старый 20.09.2017, 23:58
overdigger

Цитата:
маг (воздух, вода)
магия воды-лечения очень важна, и тогда даже никаких лечащих перков не надо. но вот чистые маги в этот раз, кроме разве что призывателей и может быть огненного мага, как главного дамагера из магов, слабые; всё надо на броню и против брони, на здоровье, на силу-дамаг. я попытаюсь в этот раз два танка, два критовика (лучник и вор с кинжалами), и лучнику, пожалуй, магию воды, всё.
однако баланс же могут патчами менять

начал в лицензию)
Ответ

Метки
божественность, болтай с быком, болтай с крысой, болтай с собакой, магия, нежить: тысячи их, орки, эльфы

Опции темы