Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.02.2013, 16:20
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Ночная Тень

> Ваш отзыв написан совершенно в другой манере

Вы признаете только отзывы, написанные в определенной манере?

> Советы вы дали, но они больше пошожи на высказывание субъективного мнения

Простите, что именно "похоже на высказываение субъектовного мнения"? Указание на прямое косноязычие? На бредовость караванного похода через местность, откуда гарантированно невозможно вернуться? Недоумение по поводу "несчастности земли" из-за оседаюющего пепла? Указание на глупость истребления союзников вашим богом? На неумение выделять главного персонажа?..

Ну, если вы так и в самом деле считаете, могу только развести руками.

> Вы видете одни образы, я другие

Это типовая отмазка неумелого ремесленника. Ваша задача как писателя показать читателю образ так, чтобы тот если и не в точности увидел все вашими глазами, то хотя бы ухватил основную идею. "Я так вижу" - это расписка в собственном бессилии, не более того. Читателю наплевать, что именно вы видите, равно как и на весь ваш тонкий душевный мир. У него интересы шкурные - получение удовольствия в первую очередь. Поэтому можете видеть как угодно, но не жалуйтесь, что вас не признают.

> Вначале я также писал, что изначально стремился написать вещь не подпадающую под правила

Сударь, я вам страшную тайну открою: чтобы писать не по правилам, сначала нужно в совершенстве овладеть умением писать по этим самым правилам. До того любые эксперименты приведут лишь к полному провалу. Могилы и без вас переполнены людьми, считавшими, что правила техники безопасности писаны не для них. Точно то же самое верно для литературы и вообще для любого искусства.

СНАЧАЛА научитесь работать по правилам. ПОТОМ начинайте экспериментировать. Иначе не бывает. Точка.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.02.2013, 16:32
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Любезный, а где я жалуюсь, что меня не признают? Мне в принципе всё равно признают меня или нет. Я делюсь с читателем своими мыслями и эмоциями, а не пишу для него "вещь для удовольствия". Вот это как раз показатель ремесленника. К слову, не подскажите название вашей опубликованной книги? Очень хочется увидеть как же пишут по правилам.
остальное всё словоблудие. Продолжать беседу глупо и бессмыслено, особенно с учетом того, что вы явно начинаете нервничать. Считаете, что я бездарный писатель - ваше право, но в чём тогда смысл диалога? Зачем вам тратить время на такую бездарность как я? Я не из тех кого легко переубедить, а вы не из тех кто привык слушать. Беседы не получится. Каждый пойдет своим путем. Вы бороться за финал, я графоманить для души. Такова жизнь.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.02.2013, 19:41
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Очень хочется увидеть как же пишут по правилам.
ну, Тень ,для этого достаточно посмотреть на шедевр великого мастера, выложенный здесь, на Креативе. Что ж далеко ходить?
А смысл диалога тоже прост, как три копейки. Г-ну Лотто нечем заняться, вот он всех и втягивает в споры, которым нет и не может быть конца. Ему-то интересно, но не знаю как остальным.
Так что, не бери в голову, и иди мимо.
Ну типа как бывает, когда голубь пиджак испортит прохожему. Не убивать же за это голубя? Ругнулся и пошел дальше, что с глупой птицы возьмешь?
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.02.2013, 20:07
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Хороший совет )
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.02.2013, 22:07
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Тень благодарит всех, кто заглянул к нему и прочел сей сложный опус. Ваши комментарии были мне полезны. Спасибо и удачи всем.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.02.2013, 22:23
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Тень благодарит всех, кто заглянул к нему и прочел сей сложный опус. Ваши комментарии были мне полезны. Спасибо и удачи всем.
тебе спасибо за красивую легенду. Будем ждать новых!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.02.2013, 05:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Мы благодарим Тень за рассказ )))
И не унывай, тёмный, а то уши оборву )))
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.02.2013, 07:17
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Присоединюсь к группе поддержки: спасибы за поэму в прозе! Тема вышла специфичной, и не все прониклись, что, по ходу, и повлияло на результат. Однако же, не отступать и не сдаваться на ентом тернистом пути!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.02.2013, 15:43
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Грифончик, Лю, Арык, спасибо вам за тёплые слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней ночи / 30 Days of Night (2007-2010) СУМРАК Кино 51 12.06.2011 07:22
Ночь страха / Fright Night (1985/1988) <Ghost> Кино 7 16.05.2011 09:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
"Под Чёрной Звездой" Ежов Никита Творчество 15 11.03.2009 12:50


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.