Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.06.2017, 12:45
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц: Водомерка - Оторопь

Водомерка - Оторопь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2017, 13:03
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2017, 16:59
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Простите, не писал давно
Такой вот отзыв, в стиле Домино.

Я к вам пишу–не в силах промолчать
Вы можете совсем не отвечать
Но высказать желаю впечатление
Посредством только стихоизложения.
Не смейте мой конверт не открывать!
Письма обрывки прятать под кровать.
И не меняя выражения лица
Извольте всё дослушать до конца!
Зачем, я не могу понять,
Героя вы заставили страдать?
И милосердия ни капли не явили,
Впоследствии его вы умертвили?
Такой кончины он не заслужил
Читатель вас об этом не просил!
Член общества, примерный гражданин
Не должен финишировать один!
Другой судьбы хотелось почтальону
Хотя бы по вселенскому закону
Но вы тут заварили канитель
Одев Филиппа в Гоголя шинель…
Печально, не могу смириться
Нет, чтоб в финале свадьбе веселиться...
Но, что поделать, мы не виноваты
Что русский наш придумали хорваты!
Вода, вскипевшая любви письмо зальёт
И поневоле оторопь возьмёт…
За сим откланяться желаю
Почтение к поклону прилагаю…

P.S. Казалось, что меня уж не проймёшь
Но до чего же ваш рассказ хорош!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 07.06.2017 в 17:05. Причина: редакция
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2017, 18:14
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Жуть какая!
Написано здоровски!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2017, 21:09
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Домино-наоборот

Отзыв от автора "На Сатурне"
------------------------------------
Скрытый текст - Буду краток:
Мельком глянув отзывы к этому рассказу, я уже настроился на приятное чтение, но вместо этого передо мной предстал коктейль Бабы-Яги.
Глазам своим не верю!
Цитата:
ленивых переплетов
гаснущие гласные звуки
пластиковый таз
угловатых сочетаний
Каждое существительное снабжено прилагательным - ужас.
Вспомнились великие русские просветители прошлого века: Розенблюм-Михельсонов, Атуа Мутанга, Хер Ши Лунь и конечно же Густав Шнеллер. Труды этих выдающихся литераторов чётко определили границу использования прилагательных, но автор этого рассказа, похоже, наверное, скорее всего, вероятно не читал. Жаль...
Укрепив силы двумя бокалами лёгкого кагора, я продолжил чтение.
Откровенно говоря, некоторые моменты порадовали. Вот этот
Цитата:
напряженно спрашивал усатый полицейский
Автору удалось передать незримую атмосферу и её напряжение.
Цитата:
Солнце клонилось к закату. Две чайки летели в направлении светила.
Чушь! Чайки не летают парами. Или один или много. Парами летают "Мессершмидты".
Цитата:
покрываясь мучнистой простыней бледности.
Враньё! Всем известно, что мучнистые простыни не бледнеют, а желтеют.
Цитата:
которые поджигали мусор на глазах его родителей
Мусор на глазах - хорошо. Автору +.
Цитата:
Усатый полицейский
Чушь! Им усы носить запрещено конституцией, только бакенбарды.
Цитата:
В своем внутреннем восприятии времени Филипп Филиппович был подобен часам, показывающим без минуты полночь.
Автор, вы прдставляете себе человека-часы с двумя стрелками кверху? Ерунда!
Цитата:
высоко ценился Пурщелко, всю жизнь проработавшим на почте.
Хорошо, что напоминаете читателю место службы ГГ, а то у многих склеротическая забывчивость к середине рассказа возникает.
Но это мелочи. Рассказ меня совершенно не тронул - со-вер-шен-но. В довершение всего - написано коряво, безграмотно и неряшливо. Если это ваша первая проба пера, то всё нормально. Но если вы пишете уже несколько лет - немедленно бросайте заниматься ерундой, идите работать на лесопилку. Или в кафе - там пожрать на халяву можно.
Надеюсь, не испортил вам вечер.

ДымОк

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 08.06.2017 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2017, 21:48
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Отзыв от автора "На Сатурне"

ДымОк
И на ваших поминках гостям - кислого компота

P.S.: Спасибо за указание на ошибки.

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 09.06.2017 в 08:18.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2017, 08:42
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
И на ваших поминках гостям - кислого компота

P.S.: Спасибо за указание на ошибки.
Скрытый текст - хм:
Цитата:
А кто не понимает, поясняю. Обычно мы пишем правдивые отзывы: что нам понравилось в рассказе, от чего воротит и пр.
Так вот в Домино Наоборот мы будем писать по-другому. Если вам, например, что-то ужасно нравится в рассказе автора, но вы стесняетесь об этом сказать - напишите ему, что это настолько ужасно, что хоть волком вой. Или вас страшно раздражает ГГ - выскажите автору, какой прекрасный это персонаж, лучше и не придумаешь.
В общем как-то так.


По-моему, и тут автор не понял, в чем смысл Домино-наоборот.
Блин, я нигде тут ни в чем не участвую, и то уже дошло.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2017, 10:50
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Мне все ясно. Я лишь ответила рецензенту в том же - торобоан - стиле)

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 09.06.2017 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2017, 09:47
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Сюжет затерялся в красивостях слога. Туда, где нужна была только информация, автор насовал столько эпитетов, что информация уже стала и не нужна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2017, 20:17
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Удивительный рассказ.
Первый абзац категорически не понравился. Так и хотелось сказать: «Ну, кто же так пишет? Это набор каких-то фраз. Почему хорват? Почему разговорник английского языка? Вы сами попробуйте прочитать вслух, что написали: «как изнутри ленивых переплетов голосовых связок, дробящих гаснущие гласные звуки и, подобно грохочущей о пластиковый таз гальке, угловатых сочетаний согласных из русского вырвется на волю хорват, стеснительно читающий разговорник английского языка.»
Уф…
Но поскольку это уже был пятый рассказ, который я попыталась начать читать и бросила, я решила сделать усилие и продолжить чтение. И нисколько не пожалела! Вы сотворили чудо. Я настолько погрузилась в этот неспешный, маленький, безопасный, уютный мир Филиппа Филипповича. Где все размерено, упорядоченно и покойно. Уютный мирок без стрессов, непредсказуемости, без неожиданностей, от которых может взять оторопь. И уже в середине рассказ образ героя вызывает симпатию и сочувствие. А неторопливый размеренный ритм повествования, длинные развернутые предложения идеально подходят к неторопливой жизни Филиппа Филипповича, который из своей норки почтальона посматривает на большой мир. И такой стиль изложение прекрасно подходит к атмосфере рассказа, к его идеи. Именно такая манера и должна быть плавная, размеренная, с пастельными эмоциями. Очень хорошо получилось.
А влюблённость героя в Инессу и трогательное письмо- признание? Даже такому «трусишке» ведомы прекрасные чувства и ему хватило смелость выразить их. Достойно уважения. Но в этот хрупкий, старательно созданный мир без опасных углов вторгается грубая реальность. И мир разрушен.

Чем-то эта история напоминала «Шинель» Гоголя. История о маленьком человека Филиппе Филипповиче, который обволакивает, скользит и подчиняется. История о человек, который живет в своем собственном мир, который боится за себя, за свое спокойствие, боится действия – ибо как бы чего не вышло, ибо оторопь возьмет в плен на много часов. Филипп Филиппович напоминает чем-то Акакий Акакиевич, но уже в современном мире.

И Вам хорошо удалось передать этот мир «маленького человека», атмосферу, его желания, его любовь к работе почтальона, любовь к порядку и расписанию, аккуратность, внимательность к деталям, наблюдательность. Получилась объёмный, убедительный, живой образ. И очень хочется, чтобы Инесса в ответ написала ему доброе письмо с согласием. Но увы… жизнь повернула все по-своему и оторопь взяла свое. Не все углы можно обойти, к сожалению, как не старайся.

Спасибо большое за прекрасный рассказ.

Удачи Вам, уважаемый автор.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2017, 22:26
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Сюжет затерялся в красивостях слога. Туда, где нужна была только информация, автор насовал столько эпитетов, что информация уже стала и не нужна
Какой информации вам не хватило? Вы к кому обращаетесь в этом сообщении? "Красивости" - откуда вы взяли это некрасивое слово? Извиняйте, если кажется грубым. Мне, нежному существу, правда непонятен ваш вытесанный из гласных комментарий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2017, 22:27
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Удивительный рассказ.
Хотелось гласными передать звуки закипающей воды. Потому такой первый абзац.

И извините.

И спасибо!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 12.06.2017 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2017, 22:30
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
На за что:)) Это Вам спасибо за рассказ. Порадовали:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2017, 00:21
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Какая прелесть! Грустная такая, шикарная. хочу видеть эту вещь в финале. да.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2017, 01:43
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Палитра пришла, отзыв принесла. Не знаю, насколько у меня получится "Домино наоборот". Извините, если что.

Перед нами рассказ о "почти пятидесятитрехлетнем" почтальоне с большими психологическими проблемами, которые его и доконали. Так и не поняла, к какой теме отнести данное произведений - "Жуликам на каникулах" или "Чудесам today". Видимо, так было задумано! Интрига-интрига!

Итак...

Первый абзац читала три раза, чтобы понять.
Второй тоже.
Правильно, так и надо! Еще чего - упрощать жизнь читателю! Пусть плутает в дебрях причастных и деепричастных оборотов и прилагательных-прилагательных-прилагательных!
Но я так просто не сдамся! Вгрыземся же в текст!

За первые два абзаца поняла только, что тут что-то логопедическое с русскими ФИО. Впрочем, про кастрюльку забавно ужасно!

В этом рассказе эпитеты вообще цветут очень ярко! Автор не скупится, сыплет щедро! Мне бы и меньшего хватило, а то динамика из-за бесконечных описаний теряется, но лучше не буду умничать, стану читать дальше.

Цитата:
покрываясь мучнистой простыней бледности
А просто бледностью он не мог покрыться? Нет? Ну, как скажете!
*записываю в блокнотик: носить с собой простынь и муку, вдруг в приличном обществе надо будет изобразить бледность*

Цитата:
его брала оторопь. Тело становилось несгибаемым, дыхание почти сходило на нет. Филипп превращался в окоченевшую на суше рыбину, широко и немо открывал рот, не мог даже пошевелиться. Довершением всего было, конечно же, то, что именно Филипп, по общему мнению соседей, устраивал эти умопомрачительные и шокирующие гадости.
Довершением его состояния? Чудеса дедукции: смотрите, вон у вас мальчик окоченел, ну точно он виноват!

Цитата:
Когда соседи уходили, уверенные, что мальчику теперь не избежать наказания
А перед ними всякий раз отчитываются?
- Здравствуйте, Сосед Соседович! Помните, третьего дня вы нашего мальчика в разных шалостях обвинили? Так вот, ставлю вас в известность, что на этот раз мы его не наказали!

Цитата:
однако, оторопь теперь длилась не более десяти минут против прежних двух часов
Тренировка - наше всё!

Цитата:
Конечно, это было еще одно событие, которое формировало его внутренний стержень. Но чувствительная душа с успехом обошла и этот острый угол.
Какое? Что он работал почтальоном? Или что он прочел письмо, адресованное другому?
А вообще круто он придумал - обтекать острые углы, чтобы "выточить изящный несгибаемый стержень". Силён!

Цитата:
Филипп Филиппович заискивающе улыбнулся этой мысли, залихватски хлопнул себя по ляжке и допил бокал вина.
А герой то спринтер по смене эмоций! То он заискивает, то залихватски хлопает себе по... ляжке?

Цитата:
Каждый год, примерно за неделю до грядущего дня рождения, он становился, на удивление, рассеян и забывчив. Ему казалось, что не далее, чем на прошлой неделе, он отмечал свой новый возраст, и вот, почти сразу за ним, уже маячил следующий.
Ну, с кем не бывает. Живешь год, а потом забываешь, что его прожил. Это все проклятая рассеянность: выключил ли я утюг, взял ли телефон с собой, прожил ли 2016-й год?

Цитата:
Эту странную липкую, держащую Филиппа Филипповича возле себя, словно на цепи, чувствительность звали Инессой Евгеньевной.
Краду! Краду у вас этот эпитет! Скажу мужу, пусть называет меня "моя чувствительность" или нет, лучше пусть называет меня "моя странная липкая держащая возле себя на цепи чувствительность".
А вообще какая у них любовь! Работают вместе пять лет, два года назад он стал называть ее просто по имени, а она его - по отчеству! И все два года одни лишь взгляды и загадочные улыбки! Высокие, высокие отношения!

Цитата:
она всегда знала, в каком подъезде господин Пурщелко находится в данную минуту и, если была необходимость срочного извещения, а то и телеграммы, посылала гонца с депешей в нужный подъезд.
Вот, оказывается, как все непросто у почтальонов! А гонцу обязательно нужно встретиться с Пурщелко? Сам он кинуть бумажку в почтовый ящик не может? Нет? Так вот почему "Почта России" так медленно работает! Абы кто не может извещение кинуть в почтовый ящик, он обязан найти своего Пурщелко!
Автор, спасибо, что открыли мне глаза на работу "Почты России"!

Цитата:
Он ежедневно думал о ней, пытался разобраться в своих чувствах, вывести параллели их сокрытых друг от друга отношений
Эх, Филипыч, ну что же ты! Надо было точки пересечения искать, а не параллели! И вообще - как можно проводить параллель в условиях, когда чувства второй стороны неизвестны?

Цитата:
Обволакивание, подчинение, скольжение – три кита, на которых стоял его маленький уютный мирок.
Ранее:
Цитата:
Следом пришла мысль, что в свете такого вывода господина юбиляра можно, наверное, даже величать господином Кремнем.
Кремень именно так себя и ведет - обволакивает, скользит и подчиняется! Точно вам говорю!

И, знаете, что еще? Этот рассказ - машина времени! Круто, правда?!
Сначала мы имеем 52 летнего героя, потом совершаем флешбэк в его детство, после мы снова видим героя 50-с хвостиком летним, а потом ему "стукнуло полвека". Я так и не поняла - мы в каком времени находимся? Укатали вы меня, автор! В этом году я, пожалуй, пропущу поход в парк аттракционов и "Русскую горку".

ИТОГО (серьезно): Думала, что в финале будет победа ГГ над своим недугом (это было бы чудом), но автор решил иначе - это жаль. Со стилем надо работать - яркие эпитеты, высокопарность изложения, сложное (я бы даже сказала, усложненное) построения предложений - все вместе делает текст трудным для восприятия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2017, 20:18
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра пришла, отзыв принесла.
Давайте на секунду представим, что я - Андре Жид, а вы - Изидор Дюкасс, и Ваш комментарий - это акула из третьей песни Мальдорора.

И вот вы пишите:

Цитата:
Не знаю, насколько у меня получится "Домино наоборот". Извините, если что.
А я Вам, как Андре Жид, отвечаю:

Цитата:
После этого можно уже ничего не писать.
Однако, Вы не умираете, как Дюкасс, а продолжаете отзыв.

Я оценила Ваши шутки. Они весьма бодры и юмористичны. Но, среди прочего, хочется и возразить Вам (есть такая тема - защищать свой текст, и Вы об этом знаете).

Цитата:
Чудеса дедукции: смотрите, вон у вас мальчик окоченел, ну точно он виноват!
Именно! Именно эта "дедукция" и правит простым народом как то: соседи, родители, преподаватели. Не всегда, но, все же, покамест, часто.
Это неприятно, но это есть.

Цитата:
А перед ними всякий раз отчитываются?
А перед Вами избирательная комиссия отчитывается, учли они Ваш голос или нет? Опять же: это неприятно, но это есть.

Цитата:
А вообще круто он придумал - обтекать острые углы, чтобы "выточить изящный несгибаемый стержень". Силён!
Тут дело как раз в ошибочности суждений героя, которые и привели его (косвенно) к трагедии.

Цитата:
А герой то спринтер по смене эмоций! То он заискивает, то залихватски хлопает себе по... ляжке?
Перемена происходит прямо перед носом читателя, а вы восприняли это, как противоречие. Однако, да, могу согласиться, что предложение нечетко передает смысл и может привести к недоразумениям.

Цитата:
А вообще какая у них любовь! Работают вместе пять лет, два года назад он стал называть ее просто по имени, а она его - по отчеству! И все два года одни лишь взгляды и загадочные улыбки! Высокие, высокие отношения!
Он же одиночка! И если вы заговорили о чистоте отношений, то неужели не ясно, что он - девственник? Все это по той самой причине, что вынесена в заголовок.

Цитата:
А гонцу обязательно нужно встретиться с Пурщелко? Сам он кинуть бумажку в почтовый ящик не может? Нет?
Нет. Доберись к вашим ящикам, когда вы все домофоны себе установили. У почтальонов есть ключи всех замков на участке. Думаю, Вам это известно.

Цитата:
Эх, Филипыч, ну что же ты! Надо было точки пересечения искать, а не параллели! И вообще - как можно проводить параллель в условиях, когда чувства второй стороны неизвестны?
Во-первых, известны. Стал бы Филипыч (по сути - недотрога) столь уверенным в этом? А во-вторых, параллельные прямые в бесконечности ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!

Вы пишете:

Цитата:
Кремень именно так себя и ведет - обволакивает, скользит и подчиняется! Точно вам говорю!
Отвечаю Вам цитатой из этого рассказа:

Цитата:
И вот, цедя сквозь зубы свою предпраздничную обреченность и устремив взор в прошлое, усиленно копаясь в той самой картотеке, он напрочь забывал о каких бы то ни было событиях из окружающего мира. А потому, будь он человеком чуть более собранным, не стал бы делать каких-нибудь выводов в день рождения, оставив их, как минимум, до следующего дня.
А рассказ - да, машина времени. Укатала я Вас? Ну и хорошо)
Удачи на конкурсе!

Цитата:
Скрытый текст - З.Ы.:
Пусть мои песни будут страшнее куплетов мальдорора,
Злее раскатов грома.
Признание - яд, который я лью в раскрытые глотки.
Моё тело распорото,
как сорванный цветок. Собирай меня в горсти, согрей в ладонях.
Я впитаюсь в тебя,
И стану тобой, даже если ты будешь против...

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 14.06.2017 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2017, 12:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Хорошо. Мне понравилось. Особенно как это написано. Но и содержание не подкачало. Трагедия маленького человека. Удивительное сочетание иронии и грусти. Единственный минус, повторюсь, первый абзац. После него хотелось бросить чтение. Вам оно надо, автор? А ведь дальше просто отлично. Но этот хорват... Нельзя так начинать рассказы. Тем более, дикий диссонанс с остальным текстом.
Спасибо за интересное чтение и не квадратно-гнездовой юмор.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2017, 15:08
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
автор, объясните Коту, где тема? пожалуйста! потому что ваш рассказ мне очень нравится, но ни одной темы я в нём не вижу.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2017, 15:47
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
автор, объясните Коту, где тема? пожалуйста! потому что ваш рассказ мне очень нравится, но ни одной темы я в нём не вижу.
Попробую объяснить. Вот расшифровка второй темы (на которую я претендую.

Чудеса today - фантастический или магический реализм приветствуется. Остальное тоже не возбраняется.

В широком смысле "Оторопь" - это фантастический реализм. В узком - психофизиологический.

Если вы не согласны с таким трактованием, можете отнести мой рассказ в категорию "остальное", которое "тоже не возбраняется".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2017, 16:28
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Чудеса тодей - вот тема. а магический реализм и иже с ним - это жанры, в которых мона творить. как я понял.

то есть тема чудеса тодей - да, транскрипция на поддиванном уровне, главное, что понятно. а чудес в рассказе не предполагалось.


ладно. буду думать.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.