Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.07.2014, 23:49
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А вот позвольте не согласиться, Черный Лев! Не будут они стараться, не получат паек - время то военное. А перед камерой покрутиться - это не окопы копать. Так что и ненакрашенные они бы старалисью А заниматься в военное время производством туши и пудры - весьма странно.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.07.2014, 23:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Koshka 9
Могло остаться. Сколько той пудры надо-то.
И не забывай, в военное время и кино и театры - всё работало.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.07.2014, 23:59
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
В рассказе создается атмосфера безнадежности и безразличия. Паек уже не столь важен. В такие моменты нет разницы, когда и от чего умирать. Так же создавалось ощущение значимости, давался стимул жизни.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.07.2014, 12:58
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Сказать по делу тут можно много чего. Но прочтение ветки навело на мысль, что автору это не особо и нужно. Так что я оставлю свои мысли при себе и потрачу время на того, кому советы могут быть более полезны.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.08.2014, 14:54
Аватар для Кальдерон
Победитель Малого Фантазма-2014
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
Название "Классики" навевает сразу две ассоциации - с детской игрой и с творчеством Хулио Котрасара, также напрямую связанным с игровым началом. И действительно, все действо в рассказе - большая игра на публику, но позиция героя окрашивает эту игру в раздраженно-мрачные тона.
Тема: Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является кино. Ну, или его аналог в недалеком будущем, где свирепствует война, и солдат на передовой искренне рад той "обманке", которую присылают ему из тыла. Не делает ли это "халтуру" сценариста-идеолога правдой? Вопрос, над которым стоит задуматься.
Фантдопущение - жанр антиутопии.
Впечатление тяжелое, но рассказ достойный.
__________________
Фиолетовый плащ - это фиолетовый плащ. Что дальше? (Капитан Соври-Борода)
И почему отсутствует буква «ё»? Почему вы её игнорируете??? (Г у д в и н)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.08.2014, 12:41
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Напомнило эпизод из «Возвращения» Ремарка

Цитата:
В конце помещены объявления. В одном некий кондитер предлагает для посылки на
фронт шоколадные бомбы и гранаты в оригинальной упаковке. В другом
какая-то саксонская фирма рекламирует ножи для вскрывания конвертов,
сделанные из осколков снарядов, клозетную бумагу с изречениями великих
людей о войне и две серии открыток: "Прощание солдата" и "Во тьме
полнощной я стою".

Но чего-то в рассказе определенно не хватает. Вроде и Эдгар – фигура колоритная, и тема есть, и проблема обозначена, НО

Стойкое впечатление при всем при этом, что рассказ ни о чем. Вот у Ремарка все работает, ибо от лица фронтовиков, а здесь как бы и висит на стене ружье, да не стреляет. По крайней мере, в мою сторону. Возможно, стоит докрутить конфликт. К примеру, на девочку падает тяжелая туша прожектора, когда она скачет, Эдгар успевает оттолкнуть ее в сторону, а сам под ним погибает…
*занавес*
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.08.2014, 14:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Арык, прожектор будет уже конкретный Голливуд. Решать конечно автору, но мне кажется прожектор будет лишним.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.08.2014, 14:32
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Арык, прожектор будет уже конкретный Голливуд. Решать конечно автору, но мне кажется прожектор будет лишним.
Неее, больше на Болливуд похоже, а потом прибегут гримёрши и начнут танцевать
Всё в рассказе гармонично, кмк.
ПС: Читательское мнение, а то подумаете ещё чего))
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.

Последний раз редактировалось Anger Builder; 03.08.2014 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.08.2014, 14:39
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
К примеру, на девочку падает тяжелая туша прожектора, когда она скачет, Эдгар успевает оттолкнуть ее в сторону, а сам под ним погибает…
*занавес*
Нене. Классики должна нарисовать девочка. Солнышко обязательно с кривыми лучами.
И пусть режиссера хватит кондрат, когда он прыгать будет. И он упрыгает по бесконечным квадратикам к солнышку с кривыми лучиками.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.08.2014, 14:59
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не, ну я не прошу же переигрывать)
Без лишнего пафоса падает стойка, без лишнего пафоса Эдгар толкает.
Цитата:
ПС: Читательское мнение, а то подумаете ещё чего))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.08.2014, 15:30
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Забытый провод от ноутбука учит смирению. Извините, что я так скупо общаюсь, но пока набрала топ на китайском планшете, думала, что-то кто из нас до обеда не дотянет. Смотрю, тут и без бесноватых вы неплохо развлекаетесь. Всем яркого солнца и тёплого моря!
__________________
Я душа молодого выскочки-самозванца, что приходит на суд нагая, с дырой в груди, «нет, не надо все снова, Господи, Господиии»
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.08.2014, 17:36
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Спасибо, нам вас тоже не хватало
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.08.2014, 21:44
Аватар для L.E.
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алина Бесновата Посмотреть сообщение
Забытый провод от ноутбука учит смирению. Извините, что я так скупо общаюсь, но пока набрала топ на китайском планшете, думала, что-то кто из нас до обеда не дотянет. Смотрю, тут и без бесноватых вы неплохо развлекаетесь. Всем яркого солнца и тёплого моря!
Поздравляю, Алина! Нисколько не сомневалась, что "Классики" станут классикой Малого Фантазма
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.08.2014, 11:55
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Поздравляю, Алина! Нисколько не сомневалась, что "Классики" станут классикой Малого Фантазма
Спасибо за вашу поддержку. Мы вчера так наотмечали мою маленькую "победу", что теперь жалею, что вообще писала рассказ. Всё утро откисала на море. Благодаря вам, L.E., хозяин, у которого мы живём, подарил бутылку домашнего коньяка (хотя правильно, бренди). Пообещал за каждое поздравление по бутылочке, две, получилось, выпили авансом.
Брат нажарил шашлыков, а сегодня утром привёз долгожданный подарок - провод для зарядки ноутбука. Теперь, может, я и на Большом засвечусь. А то с китайчёнка Иссо читать ещё можно, а вот писать - отдельная кара.
Спасибо всем за внимание и поддержку. Сейчас они мне нужны как никогда. Жаль, что "Классики" появились на свет не от хорошей жизни (как и мои затянувшиеся морские каникулы), но зато есть что вспомнить. Признаюсь, что когда писала рассказ, думала, вот не станет Алины, а эти "Классики" останутся. Будут где-то висеть в Сети, а кто-то их прочтёт и подумает "Вот был человек, написал рассказ. И это хорошо". Спасибо вам лично, L.E., и другим проголосовавшим за меня, что сделали всё, чтобы этот рассказик не остался забытым.
__________________
Я душа молодого выскочки-самозванца, что приходит на суд нагая, с дырой в груди, «нет, не надо все снова, Господи, Господиии»
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.08.2014, 17:56
Аватар для L.E.
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алина Бесновата Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу поддержку. Мы вчера так наотмечали мою маленькую "победу", что теперь жалею, что вообще писала рассказ. Всё утро откисала на море. Благодаря вам, L.E., хозяин, у которого мы живём, подарил бутылку домашнего коньяка (хотя правильно, бренди). Пообещал за каждое поздравление по бутылочке, две, получилось, выпили авансом.
Брат нажарил шашлыков, а сегодня утром привёз долгожданный подарок - провод для зарядки ноутбука. Теперь, может, я и на Большом засвечусь. А то с китайчёнка Иссо читать ещё можно, а вот писать - отдельная кара.
Спасибо всем за внимание и поддержку. Сейчас они мне нужны как никогда. Жаль, что "Классики" появились на свет не от хорошей жизни (как и мои затянувшиеся морские каникулы), но зато есть что вспомнить. Признаюсь, что когда писала рассказ, думала, вот не станет Алины, а эти "Классики" останутся. Будут где-то висеть в Сети, а кто-то их прочтёт и подумает "Вот был человек, написал рассказ. И это хорошо". Спасибо вам лично, L.E., и другим проголосовавшим за меня, что сделали всё, чтобы этот рассказик не остался забытым.
Вы же знаете, что как бы плохо не было - потом всегда выглядывает солнце) Проверено) И хорошо, что есть море, тепло близких и Алина и "Классики", которые обязательно останутся, которые люди прочтут с удовольствием и не раз. И вы будете для них вновь и вновь рассказывать эту историю, а потом - другую, еще интересней, а потом - еще и еще...которых пока нет, но я уверена, что обязательно напишите. Захватывающе и талантливо.
Удачи вам! И с нетерпением жду нового рассказа.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.08.2014, 23:09
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что как бы плохо не было - потом всегда выглядывает солнце) Проверено) И хорошо, что есть море, тепло близких и Алина и "Классики", которые обязательно останутся, которые люди прочтут с удовольствием и не раз. И вы будете для них вновь и вновь рассказывать эту историю, а потом - другую, еще интересней, а потом - еще и еще...которых пока нет, но я уверена, что обязательно напишите. Захватывающе и талантливо.
Удачи вам! И с нетерпением жду нового рассказа.
Спасибо. Приятно знать, что в тебя так верят!
__________________
Я душа молодого выскочки-самозванца, что приходит на суд нагая, с дырой в груди, «нет, не надо все снова, Господи, Господиии»
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.08.2014, 17:21
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Ещё раз спасибо всем тем, кто болел за меня и не поскупился на похвалу. Спасибо за оказанное доверие и поддержку. Благодаря вам я всё же осмелилась закончить свой следующий рассказ. Надеюсь, вам он тоже понравится.
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2263
Ну, а всех моих соотечественников с большим национальным праздником Днём Независимости!
__________________
Я душа молодого выскочки-самозванца, что приходит на суд нагая, с дырой в груди, «нет, не надо все снова, Господи, Господиии»
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.