Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.05.2010, 14:15
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не согласен. Во всяком случае - в масштабах всей страны.
Не-не-не, Гиселер. Всё так и есть, к сожалению.
Вот обрати внимание, в юморе есть три ссылки на комический рекламный дуэт Рэт-чего-то-линк.
Невооружённым глазом видно, что у заокеанского дуэта имеется отечественный клон под названием Два-гига-любви, подвизающийся на ниве телеканала-2х2, насколько я понял.
И что характерно, моё знание ангельского позволяет сделать вывод, что Рэт-чего-то-там - фееричны и тема-тика шоу у них произвольная, а вот Два-гига в своих шоу балансируют между грубыми нападками на зрителя и безоговорочным УГ.
А разгадка одна - отечественный зритель не может получать удовольствия от хорошего. Тока от плохого.
Короче, склоняюсь к версии, что место проклято.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.05.2010, 17:19
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А разгадка одна - отечественный зритель не может получать удовольствия от хорошего. Тока от плохого.
Не-не-не Снейк. Сравни хотя бы кассовые сборы Дозоров, Турецкого гамбита, того же Аватара и провалившееся УС-2.
Просто у нас гораздо проще выбить деньги у минкульта, если сказать, что твоё кино показывает раны, врачует социальные язвы, в общем выполняет большие задачи и.т.д. К тому же, на фестивалях такое любят. Фильмы про жизнь геев или наркоманов там редко остаются без сладких плюшек.
Алсо, чернуха есть далеко не только у нас. Один "Антихрист" чего стоит.
И вообще, фильмы про жизнь тех же геев и наркоманов тоже нужны. Ведь проблема существует и говорить о ней надо. И далеко не все из них - чернуха. А если фильм получился хреновый, то это проблема его создателей, но уж никак не зрителей.

Кстати, товарищи, а Сауз Парк - чернуха? Там жыж позитива то нема, совсем нема. А "Лицо со шрамом". Ведь банндюки же, бандюки одни, чес слово.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.05.2010, 17:39
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
15 страниц господа! не мало, однако кто смотрел опус магнум сей? Не экранку, не пиратку, а честно сходил в кино? Такое ощущение, что большинству Абрам напел по памяти...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.05.2010, 17:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Вроде Дымка ходила, но до конца не досидела.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.05.2010, 17:52
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Я собственно практически содидарен, что фильм не ахти, но хотя бы отсидел все эти три часа
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.05.2010, 17:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Я собственно практически содидарен, что фильм не ахти, но хотя бы отсидел все эти три часа
А фильм разве этого заслуживает?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.05.2010, 18:13
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Вы еврей? однако кто смотрел опус магнум сей?
А это обязательно?

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Кстати, товарищи, а Сауз Парк - чернуха? Там жыж позитива то нема, совсем нема. А "Лицо со шрамом". Ведь банндюки же, бандюки одни, чес слово.
Парк и Лицо когда смотришь, то видишь, что снимали собственно ленты для зрителя, и вообще, авторы любят жизнь и свою работу.

А в большинстве отечественного кина чотко торчат уши автора, недовольного своим местом в этой Вселенной, и демонстрирующего зрителям, как ему, гению, больно среди них жить. Впрочем, я обычный параноик.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.05.2010 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.05.2010, 18:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
и демонстрирующего зрителям, как ему, гению, больно среди них жить.
[оффтоп]...причем, за его же, зрительские, тугрики. И, что характерно, это все даже не планирует как-то меняться. [/оффтоп]
П.С. Пойду пересматривать "Судьбу человека".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.05.2010, 18:43
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А в большинстве отечественного кина чотко торчат уши автора, недовольного своим местом в этой Вселенной, и демонстрирующего зрителям, как ему, гению, больно среди них жить. Впрочем, я обычный параноик.
Дык а я о чём. Если снимается плохое кино дело в авторе, а не в зрителях.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Впрочем, я обычный параноик.
Это ещё не значит, что они за тобой не следят.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.05.2010, 18:56
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Это ещё не значит, что они за тобой не следят.
Ты про Рефи?

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Дык а я о чём. Если снимается плохое кино дело в авторе, а не в зрителях.
Именно в зрителях. только бойкотом можно победить гидру киноподельничества.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.05.2010, 19:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
но хотя бы отсидел все эти три часа
Замечательное выражение. Сходил на "УС 2" - как три срока "отмотал". ;)))
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А разгадка одна - отечественный зритель не может получать удовольствия от хорошего. Тока от плохого.
Как ? И мы тоже ? ;(
Не согласен я с утверждением, что отечественный зритель падок на чернуху. Просто его к чернухе... "прикормили". К счастью некоторых уже блевать потянуло. и далеко не каждый испытывает возбуждение при виде кишок на гусеницах танка. Скорее отвращение. Это радует.

Но даже если чернуха и привлекает среднестатистического россиянина, то в нашем случае Михалков отснял удивительно унылую чернуху. Которая вызывает усмешку даже у совсем неискушенного зрителя, уверенного, что Кремлевский Горец-таки ел детей. Дело даже не в патологическом сюжете, а в том, что фильм - говно. Во всех отношениях. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.05.2010 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.05.2010, 19:23
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Именно в зрителях. только бойкотом можно победить гидру киноподельничества.
Дык собственно
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Сравни хотя бы кассовые сборы Дозоров, Турецкого гамбита, того же Аватара и провалившееся УС-2.
Собственно, проблема в том, что иногда от нашего голосования рублём ничего не зависит, т.к. деньги создатели таких фильмов получают из других источников, например выбивают из правительства. А об отдаче в таких случаях особо не думают. (Хочу ещё раз оговориться, что далеко не все некассовые фильмы такие. Есть среди них и настоящее кино.)
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
[FONT="Georgia"]Ты про Рефи?
Ну, вообще-то я имел в виду, что создатели УС-2 наверняка читают эту тему и уже сейчас в кто-то из сценаристов или дизайнеров стоит у тебя в подъезде с ножом.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.05.2010, 19:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Ну, вообще-то я имел в виду, что создатели УС-2 наверняка читают эту тему и уже сейчас в кто-то из сценаристов или дизайнеров стоит у тебя в подъезде с ножом.
Ну это вряд ли, им ЖЖ-ечек хватает...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.05.2010, 19:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Как ? И мы тоже ? ;(
Короче, похоже я разучился связно выражать письменно свои мысли. И это пугает.

Суть такова...
Представь, что фильм Гаи Юлиевны Цезарь снят позитивно.

Ну там без вопиющего ОБВМ и обиды за судьбу свою тяжку на весь белый свет, а тупо конфликты там школьные, дружбы-ссоры, сюжеты, приключения, тайны ну как классика мирового подросткового телесериала. Одним словом, с уважением к себе, персонажам и зрителям, но не в стиле "кругом гандоны".

Внимание, вопрос.
Будет ли сериал пользоваться такой же известностью? Будут ли его смотреть взасос? Сделает ли автр себе на нём име?

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то я имел в виду, что создатели УС-2 наверняка читают эту тему и уже сейчас в кто-то из сценаристов или дизайнеров стоит у тебя в подъезде с ножом.
Кстати бывает иногда мысль получить сдецл ранение при исполнении. Неопасно, в руку там. Зато какой никакой отдых. С занесением.
Так что пусть приходят.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.05.2010 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.05.2010, 21:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос.
Будет ли сериал пользоваться такой же известностью? Будут ли его смотреть взасос? Сделает ли автр себе на нём име?
Идея понятна. Знаешь... думаю все будет зависеть от того, как снимут этот фильм. Вспомни "Рим". Ведь в этом фильме чернуха строго дозирована. Она бросается в глаза, но не вызывает отторжения, вписывается в сюжет придавая ему реалистичность.

Вспомни советские военные фильмы. Мощнейшие эмоциональные ленты, типа "А зори здесь тихие". Где там чернуха ? Где порочная похоть старшины по отношению к девушкам - своим подчиненным ? Где подробное описание убийства каждой героини ? Кровь ? Кишки ? Ничего подобного в фильме нет. А драматизма навалом. Да такого, что даже китайцы, со своим азиатским менталитетом прониклись этой картиной.

И это только единичные примеры. Т.е. разумеется, в любом хорошем кино наличие dram-ы необходимо. Но чернуха... Она может использоваться как инструмент, несомненно. Но чувство меры в этом деле - обязательно. Пересоленное или переперченное блюдо - это уже не пища, а дерьмо. С кинематографом примерно то же самое.

Так вот, Михалков приготовил для нас дерьмо. Именно такие трусы и жополизы в свое время раболепски лебезили перед Сталиным, мысленно окуная его лицом в торт. ;)

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то я имел в виду, что создатели УС-2 наверняка читают эту тему и уже сейчас в кто-то из сценаристов или дизайнеров стоит у тебя в подъезде с ножом.
Разве что для совершения сепукку. Потому что "УС 2" обосрали (мягче, увы, не скажу) даже те, кто в общем-то толерантно относился к творчеству Н.С. Михалкова. Потом конечно нам расскажут, что травля имела место быть. Мэтру не простили скандала в союзе кинематографистов... ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.05.2010 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.05.2010, 22:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фильм - говнище редкостное. УС-2 УГ-2 смотреть становится тошно уже через полчаса (а то и раньше). Усатый Шмель Всея Руси лучше бы хорроры типа Хостела снимал, а не патриотические псевдофильмы.
__________________
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.05.2010, 06:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от того, как снимут этот фильм. Вспомни "Рим".
Как снимут? Да с наименьшими затратами. В соответсвии с национальной идеей - кабы ничего не делать, да чтоб при этом всё у тя было, и ничего за это не было.
Одним словом, сценарий, декорации и стиль это непозволительная роскошь, в то время как достаточно впихнуть в ленту жареной журналистики аля Пусть говорят и people have it.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.05.2010, 08:04
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Резюмируя моё мнение относительно УС-2 мне вот чтобы хотелось донести до почтенной публики.
Для начала необходимо признать что Михалков как выдающийся советский и российский режиссёр и актёр (да-да!) имеет право снять любой фильм или сотворить иной творческий продукт. Искусство без свободы творчества это простите нонсенс. Так же как любой зритель неважно от своего статуса и уровня образованности вправе вынести вердикт любого шедевру или поделке.
Михалков хотел снять свой фильм о войне и он его снял, плохой или хороший сложно сказать, ибо критерии у всех разные, а это авторский продукт и авторский взгляд на вроде бы хрестоматийные вещи. Картонные танки, флаги на них или задница фрица? Невероятно?! А по мне яркий пример агитации, ведь мы снимаем не документальный фильм, а кино глазами даже не очевидца. Фрицы должны быть и страшными, и нелепыми как с плакатов времен ВОВ.
Есть ещё один момент. УС-2 мне напомнил недавний хит - фильм Лунгина "Царь". На разные темы мы видим абсолютно не историческое кино, которое грешит ляпами, а точнее содержит некие исторические отсылки и по своей сути является неким лубочным отражением исторической действительности, но при этом явно показывает отношение общества или государства к реальным историческим персонажам, событиям или действиям.
Сталин плохой? Страшную морду с оспинами в торт! Масса неправедно осужденных? Даёшь свободу несчастным заключенным! Крест хорошо, а коммунист - плохо?! Будем крестить правоверную комсомолку прямо в море на мине, которая утопит партархив вместе с подобием Ксении Собчак...Примеров масса и в каждом кадре, но главное что через призму таких нелепиц явственно видно отношение российского социума теперешних дней к ВОВ - страшно, глупо и выстрадано.
Так что фильм хорош как калька с нынешнего маргинального состояния нашего отечественного общества и государства.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.05.2010, 08:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Одним словом, сценарий, декорации и стиль это непозволительная роскошь, в то время как достаточно впихнуть в ленту жареной журналистики аля Пусть говорят и people have it.
Верно. Но о чем говорят кассовые сборы "УГ 2" ? О том, что пипл, пожалуй, перекормили. И откровенный гротеск на тему Кровавого Тирана они уже на желают смотреть. Не потому что резко прозрели, поумнели, прониклись корнями. Просто зрителям... скучно. Тема репрессий настолько часто муссировалась в СМИ, что сегодня находится уже на той грани, послекоторой появляются откровенные пародии и политические анекдоты. И фигура Сталина начинает вызывать извращенную симпатию в массах, как такой хитроумный плохиш, национальная страшилка. На данном этапе фильмы типа "УГ 2" играют только "на руку" популяризации сталинизма. Ведь забвение и неупоминание - это гораздо более действенное оружие, нежели даже самый черный пиар.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Так что фильм хорош как калька с нынешнего маргинального состояния нашего отечественного общества и государства.
С этим опять-таки не согласен. Не стоит перекладывать патологии одного, отдельно взятого режиссера на все общество. Нет, я нисколько не защищаю это самое общество, но "УГ 2" - это личная война Михалкова против сталинского режима. Которую Н.С. уже проиграл. Потратив на это 50 или 70 миллионов. Государственных денег. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.05.2010, 08:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Так что фильм хорош как калька с нынешнего маргинального состояния нашего отечественного общества и государства.
^___^ Никогда ещё термин "кругом г'андоны" не получал лучшего эвфемизма.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.