Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.12.2013, 12:50
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
SpellCaster, думаю, что понимаю почему бросил.)
Самому хотелось порой остановиться и отложить очередной роман в сторону.
Если честно, то цикл Кука про Гаррета и Ведьмак Сапковского были первыми вещами что прочитал на своей давнишней первой читалке.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.12.2013, 21:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
думаю, что понимаю почему бросил.)
да все поняли, думаю.
А у мну принцип - начал - дочитай до конца. Только, врядли буду дальше авторами читать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.12.2013, 22:55
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
pankor, так я до одиннадцатой (или какая она там по счёту) книги дошёл.)
И всё.
Жду нового перевода. От АСТ, как бы смешно это не звучало.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.08.2014, 11:12
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
"Жар сумрачной стали" - 9 роман из серии Приключения Гаррета. замутил автор так замутил! понамешал что только можно, на этом в принципе и держался интерес, хотелось узнать итог этого винегрета. жаль семью Вейдеров, итак проблемы и беды у них, так еще автор добавил, чтоб жизнь малиной не казалась. наконец-то появился Слави Дуралейкин, действительно не так внушительно, как я ожидала вместе с Покойником этой встречи.

"Злобные чугунные небеса" - 10 роман. прочитала, а точнее домучила с огромным трудом. у автора фантазия кончилась? фэнтези надоело писать решил научную фантастику приплести? кошмар просто для меня. так-то ход интересный, не спорю, но не для меня. + Гаррет конечно бабник, мы это уже поняли, но с "серебряными эльфами"... бррррр!
единственная, кто меня веселил в книге - это Пулар Синдж (так мне больше нравиться, чем Пулар Паленая). отжигала она вообще конечно!
у Гаррета просто не дом, а ночлежка какая-то бесплатная. приходят есть\пить\жить кто только хочет и может :D
к тому же меня интересует вопрос: избавился ли Гаррет от мистера Большая Шишка или же он вернется? Неубиваемый попугай.

"Шепчущие никелевые идолы" - 11 роман. одиннадцатая книга доставила удовольствие, но и легкое разочарование. Кук по-прежнему умело развивает свою вселенную, но только в этом развитии уже давно стала появляться определенная доля вымученности. слишком много героев, слишком много условий и при этом слишком мало места для лихого гусарского маневра. На протяжении 400 страниц Гаррет всего лишь пару раз выходит из ступора, предпочитая вместо активных действий спать, бухать и умирать от тяжелых ранений.
ПС: Морли Дотс подгадил так подгадил... Пернатая чума вернулась! :D

вот и все. я закончила читать серию в электронном виде, поскольку в печатном кроме первый 6 книг у меня нет. теперь своей очереди ждут 12 и 13 роман уже в печатном издании :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.07.2015, 19:24
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
"Жестокие цинковые мелодии" - 12 роман. давно не читала, а потому две эти книги читала с расслаблением и наслаждением. в данной части помощь опять же нужна Вейдерам. появляются новые лица и намек на новую пассию. куда еще то! Гаррет принимает более активное действие в расследовании. книга больше запомнилась из-за сцены с Элеонорой.

"Позолоченные латунные кости" - 13 роман. опять таки в этой книге Гаррет сидит дома и все бегают и делают за него всю работу! генеалогическое дерево Алгардов - это мрак! я запуталась кто кому кем приходиться! Синдж красавица тут просто! Огонь крыса-баба! Зауважала ее еще больше! наконец-то расставлены все точки над i с Тинни. она меня во всех частях местами и нравилась и подбешивала, в этой же части выбесила окончательно!

отдельное слово по поводу переводов той и другой книги. мрак, черт возьми! на некоторых местах запиналась просто так! некоторые моменты прямо кидались в глаза! полбу переводчикам, корректорам и редакторам дать нужно!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.07.2015, 07:24
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Попались в руки Жестокие цинковые мелодии.
Как-то разочарован. Если первые романы читались с интересом, то этот уже уровнем пожиже. В целом неплохо канешна, но все-таки до ранних вещей никак не дотягивает.
Такое стандартное продолжение для фонатов.
__________________


Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.07.2015, 07:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Настолько одноразовые книжки, что я уже даже и не помню о чем каждый рассказ. Разве что мне будут настойчиво пересказывать - тога вспомню. Почему же так получилось? Вроде ж интересные герои там, а он как получилось. Однообразно потому что.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.07.2015, 09:51
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Империя, не ведавшая поражений

Наконец-то дочитал сборник рассказов из цикла Империи Ужасов. хоть у меня этот цикл и самый любимый у Кука, но какое-то разочарованное послевкусие. В целом похоже на Лейбера, но и присутствуют свои фирменные фишки. рассказы написаны в разное время и поэтому сборник не очень ровный, есть как и проходные вещи (Серебропят) , так и вполне себе ничего(Отрубленные головы). В основном сборник для фонатов, наверное, тк чего-то нового из него сложно вычитать.
__________________


Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.08.2015, 20:45
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
вот и всё. последняя книга о приключениях Гаррета и его друзей завершилась. "Коварное бронзовое тщеславие" опять таки расставила все точки над i. счастливая концовка далась горькой пилюлей. Хагейкагомей исполнила свое последнее желание, я проводила ее слезами.
процитирую саму себя, увы в этой книге подобное повторилось.
Цитата:
отдельное слово по поводу перевода. мрак, черт возьми! на некоторых местах запиналась просто так! некоторые моменты прямо кидались в глаза! полбу переводчикам, корректорам и редакторам дать нужно!
подводя итог хочу сказать, что цикл стоит своего существования. перемешать фэнтези и детектив это здоровская идея. героев и рас было так много! что опять же в плюс и в минус так же. начинала просто путаться и забывать кто есть кто. опять же такая проблема в минус редакции из-за разных переводов одной серии.
по поводу гг могу сказать, что Гаррет это просто тот человек про которого говорят душа компании. он просто сам по себе своей простотой притягивает к себе разные личности (и женщин) и неприятности, и в итоге оказывается что простое не так уж и просто на первый взгляд. детективная составляющая в некоторых книгах была откровенно слабая, как и сами книги. было просто видно, что автор высасывает из пальца историю и сюжет. только Покойник и работал в таких книгах усиленно по сути. и тем не менее были и сильные книги, которые поднимали и воскрешали серию в моих глазах.
что же, спасибо за все эти четырнадцать историй, которые я прошла вместе с вами.
ваш мир и вы это как отдушина, когда хочется просто зайти в дом на Макунадо и потравить байки о приключениях Гаррета.
спасибо. было здорово.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.09.2015, 16:36
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Огонь в его ладонях

Наконец-то прочитал начало цикла "Империя Ужаса". Очень неплохой роман, как и его продолжение Без пощады.
Первая дилогия фентезийная калька магометанства и первых арабских завоеваний.
Можно сказать лучшая часть всего цикла.
Мятеж, мочилово, рубилово, грабительские походы и завоевания, предательства, диверсии, шмагия, амулеты, верховные существа, руканогамозгинастене и прочие прелести.
В общем хорошая даркфентезюшечка.
__________________


Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.11.2017, 00:54
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я вот всё хотела поинтересоваться, да никак не дорывалась, а все ли обратили внимание на пердимонокль с форваллаками в "Чёрном отряде"? Синдика, Таматама и остальных убил Меняющий, о чём Ондоглазый доходит с подачи Душелова, Костоправа и дедукции, перетрахав (кулаками, гусары, кулаками) все окорочка в расположении. Даже на корабле они с подачи всё того же Душелова обращают внимание, что на самке из склепа нет ранений, нанесённых Ротой в Бастионе, следовательно, она не при делах. Тогда для чего понадобилась Одноглазому месть распятой форваллаке в финале романа? Чтобы отыграться хоть на ком-то, или кому-то было просто в лом редактировать текст, а Кук не удосужился объясниться...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.