Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Нужны ли перевыборы модераторов?
Да! 28 56.00%
Нет! 22 44.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2007, 15:33
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание Перевыборы Модераторов!

К сожалению, к превеликому сожалению, приходится создавать такую тему.

События последнего времени сущестования форума, показывают, что нам необходимо, просто таки обязательно перевыбирать модераторов, хотябы в год, а лучше в пол года.

Как известно модераторы тоже люди, у всех бывают трудности, проблемы, да мало ли что случается с людьми, ну стал модератор превышать свои полномочия, ну стал плохо исполнять свои обязанности. Но форум то от этого не должен страдать.
Поэтому самым разумным будет через определённые промежутки времени делать выборы модераторов.

В любом случае, координальных изменений в модераторском составе происходить не будет, так как постоянных пользователей у нас достаточно, как и постоянных, добросовестных модераторов.
Если модератор честно и хорошо выполняет свои должностные обязанности, то его естественно снова перевыберут, ну а если уж кто-то стал плохо работать, то того ждёт отставка, вероятность обратного мала. И это будет лучше!

По моему это очень правильно и справедливо!

Пусть сами пользователи выбирают модераторов, как это было в самом начале.

Давайте сначала проголосуем за саму такую возможность - перевыбора модераторов, а уж потом посмотрим, что будет дальше.

И так!

Голосуйте!
От вашего голоса и мнения будет очень много зависить!

Станет ли наш форум лучше? Решать вам!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #2  
Старый 07.09.2007, 15:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я за такое нововведение. Поскольку это наиболее демократичное решение, на мой взгляд.
Пусть сами форумчане решают, кого они хотят видеть в роли модераторов.
__________________
  #3  
Старый 07.09.2007, 15:47
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
За перевыборы. Полагаю, что так будет более справедливо. К тому же, думаю, форумчане больше видят, как работают модераторы, нежели администрация. Если модератор легитимен - он останется и после выборов.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
  #4  
Старый 07.09.2007, 15:50
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Я тоже считаю, что нужны.
Все таки форум создавался для пользователей, для всех форумчан, пусть все и решают. Но, допустим, голосовать форумчанин может, если находится на форуме не менее 3-х месяцев. А то всякие разные будут голосовать.))
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #5  
Старый 07.09.2007, 15:51
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Cчитаю, что всякими перевыборами злоупотреблять не стоит. Парядка от этого не добавиться. А вот вести постоянный диалог, прежде всего между вами модераторами, для большей координации действий следует более тщательно. Новый человек, даже если он и будет больше времени уделять модераторству, не сможет сразу вникнуть в тонкости модерирования, что будет вызывать ненужные казусы.
Единственно с какой целью стоит проводить перевыборы, только в том случае если занимающий пост модератора либо слишком редко посещает форум, либо совсем зарывается и сам не соблюдает установленные правила.
Я не сильно слежу за действиями модераторов и не знаю, кто сколько времени из них проводит на форуме, но злонамеренных действий я со стороны модераторского состава не замечал. Да, ошибки и недоработки есть, но их нужно просто устранять, а не впадать в маразм перевыборов.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #6  
Старый 07.09.2007, 16:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я считаю, что тут речь идет не о том что кто либо зарывается или нарушает правила или злоупотребляет ими, а о том что застоя происходить не должно. Кого хотят форумчане видеть в роли модератора для форума на котором находятся, тот пусть им и будет. Тем более что это не просто перевыборы раз и навсегда - а циклы переизбрания. Если модератор не годитс, по мнению форумчан - его пееизберут.
Все равно что в Государстве - выборы главы.
__________________
  #7  
Старый 07.09.2007, 16:12
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Я просто считаю, что для качественной работы нынешним модерам просто не хватает сработанностии (если так можно выразиться) единых взглядов на те или иные моменты. Кроме того сколько по времени проработал нынешний состав модераторов?
Считаю, что сейчас стоит вести речь о том как увеличить качество работы нынешних модераторов, а не о перевыборах которые, повторюсь, только создадут ненужный хаос. Кроме того мы не знаем как на подобное мероприятие смотрит администрация, их сообщений о возможности выборов я что-то не видел.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #8  
Старый 07.09.2007, 16:20
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что для качественной работы нынешним модерам просто не хватает сработанностии (если так можно выразиться) единых взглядов на те или иные моменты. Кроме того сколько по времени проработал нынешний состав модераторов?
По сути дела с назначения первых модераторов. Около года назад.
Цитата:
Сообщение от Val
мы не знаем как на подобное мероприятие смотрит администрация, их сообщений о возможности выборов я что-то не видел.
Ну наверное, просто потому, что только что создали тему)
__________________
  #9  
Старый 07.09.2007, 16:24
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение

Ну наверное, просто потому, что только что создали тему)
А тебе не кажется, что создавая такую тему стоило СНАЧАЛА провести переговоры с администрацией??? А то вполне эта тема может заслуживать перенесения из раздела посайту и форуму в раздел флудерский.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #10  
Старый 07.09.2007, 16:25
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
А вот теперь посмотрим здраво... Думаете что-нибудь изменит введение такого голосования на форуме? Нет. Модер поставил замечание, человеку это не понравилось, он начал новую бузу на форуме, не зависимо от того, кто модератор.
Голосование будет обьективное? Не факт. Выберут, прежде всего того, кто больше по душе, а не по заслугам на форуме. Поставил не правильное, по мнению форумчан, замечание\удалил тему (и т.д.) - опять начинается ругань.
Такое глосование провести стоит, но только один раз и в познавательных целях, кто что думает о том или ином модераторе, и от этого плясать, но не больше.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
  #11  
Старый 07.09.2007, 16:26
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что создавая такую тему стоило СНАЧАЛА провести переговоры с администрацией??? А то вполне эта тема может заслуживать перенесения из раздела посайту и форуму в раздел флудерский.
Вообще то администрация должна учитывать прежде всего мнение участников форума.
А данный опрос устроен именно для того чтобы узнать мнение.
__________________
  #12  
Старый 07.09.2007, 16:31
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение


Вообще то администрация должна учитывать прежде всего мнение участников форума.
А данный опрос устроен именно для того чтобы узнать мнение.
Администрация должна учитывать мнение пользователей по тем вопросом которые администрацию форума интересуют:Laughter: Так правильней будет
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #13  
Старый 07.09.2007, 16:39
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
я бы так не сказал. на форуме в основном собрались - те кто покупает журал - спонсоры, а значит их мнение в любом случае должно быть услышано и учтено администрацией
  #14  
Старый 07.09.2007, 16:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не испытываю проблем с нынешними модерами. Тьфутьфутьфу. :)
  #15  
Старый 07.09.2007, 16:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Администрация должна учитывать мнение пользователей по тем вопросом которые администрацию форума интересуют:Laughter: Так правильней будет
Я так не считаю. Потому что на форуме не одна администрация. А восновном, простые юзеры.
Тем более, на нашем форуме, не в укор, нашему рководству будет сказано, администраторы в общении вообще не участвуют, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Beyond
Не испытываю проблем с нынешними модерами. Тьфутьфутьфу. :)
Типичная подмена понятий.

Идея перевыборов - не из-за проблем с модераторами.
__________________
  #16  
Старый 07.09.2007, 16:46
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
админы участвуют, только не видимо. Дофин постоянно мелькает. У Шелла свои задачи. Оберон свои заковыки. Так, что фактически форумом правят модераторы. И имея определенные идеи-идеалы они воплощают их в жизнь под минимальным контролем со стороны администрации. Так по крайней мере было.
  #17  
Старый 07.09.2007, 16:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Привет! Кто бы сомневался, что я здесь буду!
Пусть будут перевыборы, если модераторы не хотят строить конструктивный диалог, а просто затирают сообщения. (кстати, вероятнее всего это грозит и этой теме). Почему действия форумчан должны происходить в личках и аськах, в то время как действия модераторов публичны и их видят все? Будем справедливы.
Тем модераторам, кто работает без нареканий и корректно - бояться нечего...так в чем дело. А тех модераторов ,чьи действия чаще всего вызывают нарекания, может быть заставит задуматься и умерить свои амбиции общее мнение форумчан.
З.Ы. Не стоит забывать, что форум создан как поддержка в сети определенного журнала и разгонять пользователей более чем недальновидно.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.09.2007 в 17:48.
  #18  
Старый 07.09.2007, 16:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Valor Посмотреть сообщение
админы участвуют, только не видимо. Дофин постоянно мелькает. У Шелла свои задачи. Оберон свои заковыки.
Мелькает - хорошее слово.
Именно мелькают. А хотелось бы общаться с администрацией форума. А не чтобы они были условными хозяевами форума и управляли им как кукловод ниточками.
__________________
  #19  
Старый 07.09.2007, 16:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Типичная подмена понятий.

Идея перевыборов - не из-за проблем с модераторами.[/COLOR][/FONT]
Тогда объясните, пожалуйста.
  #20  
Старый 07.09.2007, 16:58
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение

Мелькает - хорошее слово.
Именно мелькают. А хотелось бы общаться с администрацией форума. А не чтобы они были условными хозяевами форума и управляли им как кукловод ниточками.
есть для этого свои темы. плюс лички админов. Ведение форума дело модераторов. Наблюдение за исправностью форума и решениие проблем которые не могут решить модеры - вот их непосредственная задача. Плюс у них есть своя работа непосредственно в журнале.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.