Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2061  
Старый 15.01.2016, 22:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Если мне незнакомый актёр в фильме глянулся
Если глянулся, то я тоже инфу ищу.
  #2062  
Старый 15.01.2016, 22:54
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Рикман играл в одном из моих любимых фильмов детства - "Робин Гуд, принц воров". Потом в "Крепком орешке" им прониклась. "Суини Тодд", "Парфюмер"... А в ГП он мне и не нравился особо, запомнила его по куда более ярким ролям. Видно, что ситуация "не очень понимаю, кого играю" его сильно напрягала: он же в 2000 о Снейпе знал столько же, сколько любой читатель...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2063  
Старый 15.01.2016, 23:18
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Знавал я одного повара, который великолепно готовил, но, как человек - был полным говном. Если в книжках человек своё сугубо правильное мнение не выпячивает, то почему бы и не иметь позиции? Тем более, если творчество народу нравится. Лично мне как-то всё равно, что там у творческой личности в башке происходит, меня больше интересует то, что он производит, как творец.
Ты видимо просто не читал такие мега-шедевры как "Бизнес крокодила Гены", например.
Сразу становится понятно, что успех Успенского и тех же Стругацких - на 80% успех их редакторов, которые фильтровали исходящий от творцов маразм и оставляли то, что нужно и интересно людям.

Успенский, кстати, активно приветствовал перестройку и первым из наших писателей побежал патентовать все что можно, вплоть до ушей Чебурашки (которые не он придумал, кстати, а художники в мультфильме). Думал, что на него как на Диснея золотой дождь из роялти и других отчислений прольется. Да вот бида, конкуренцию с тем же Диснеем гений детской литературы не выдержал и пишет свои книги теперь для нескольких тысяч стариков, которые ими внуков мучают.

Последний раз редактировалось Лeo; 15.01.2016 в 23:22.
  #2064  
Старый 15.01.2016, 23:39
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ты видимо просто не читал такие мега-шедевры как "Бизнес крокодила Гены", например.
Я и у Лукьяненко на третьем Дозоре сдулся, что не отменяет хорошесть первого. Да есть ещё куча авторов, которые, после нормальных, отличных вещей, гонят откровенную пургу. И что? Мы же не рассматриваем тенденцию творчества, где отслеживаем прогресс или регресс. Что касается авторских прав... Мне кажется - это личное дело каждого. Как и гражданских позиций. Любое произведение отражает, в первую очередь, не самого автора, а отношение к произведению зрителя или читателя, то есть - оно зеркало для них.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2065  
Старый 15.01.2016, 23:42
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Я и у Лукьяненко на третьем Дозоре сдулся, что не отменяет хорошесть первого.
А вот серьезно, ты много у Успенского читал? Я лично его узнал по замечательным мультфильмам от других людей, которые весьма сильно отличаются от оригинала. Вот у Носова все книги лучше экранизаций в разы. А тут обратная ситуация.

Цитата:
И что? Мы же не рассматриваем тенденцию творчества, где отслеживаем прогресс или регресс. Что касается авторских прав... Мне кажется - это личное дело каждого. Как и гражданских позиций. Любое произведение отражает, в первую очередь, не самого автора, а отношение к произведению зрителя или читателя, то есть - оно зеркало для них.
Поддерживал развал страны и гражданскую войну, чтобы получить права на Чебурашку и отчисления от него - надеюсь, именно такую эпитафию Успенскому на могиле выбьют, когда он отправится на тот свет сводить счеты с Михалковым-старшим.
  #2066  
Старый 15.01.2016, 23:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
А вот серьезно, ты много у Успенского читал?
"Трое из Простоквашино" читал ещё до выхода мультфильма (вернее, мне читали), ржал над написанием письма домой - на мой взгляд интереснее обыграно, чем в мультике ) Естественно к прочтению не возвращался, вырос, а для моих уже детей - мультик, да и тот считается анахронизмом ) Чебурашку, как-то, не довелось. "Следствие ведут колобки" - сценарий читать откровенно не интересно, после мультика-то )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2067  
Старый 16.01.2016, 00:00
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Мне лично хватило того факта, что внешность Чебурашки не Успенский придумал.
  #2068  
Старый 16.01.2016, 00:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Мне лично хватило того факта, что внешность Чебурашки не Успенский придумал.
И что? Ты, просто, не отделяешь произведение от автора. И, наверное, читая "Войну и мир" сразу представляешь графа Толстого, пользующего селянку за амбаром его деревни )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2069  
Старый 16.01.2016, 00:10
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
И что? Ты, просто, не отделяешь произведение от автора.
Уже в 3-ий раз тебе повторю, что там цензор и редактор - полноценный соавтор.

Цитата:
И, наверное, читая "Войну и мир" сразу представляешь графа Толстого, пользующего селянку за амбаром его деревни )
И все же если бы Толстой был мажором-гедонистом то, согласись, его книги бы несколько иначе воспринимались. А так все нормально: автор своей жизнью подтвердил максиму, которую исповедовали его герои.
  #2070  
Старый 16.01.2016, 00:17
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Уже в 3-ий раз тебе повторю, что там цензор и редактор - полноценный соавтор.
А мне, как читателю, не всё ли равно, сколько людей и над чем работали? Мне продукт качественный нужен, в котором я что-то для себя найду.

Цитата:
И все же если бы Толстой был мажором-гедонистом то, согласись, его книги бы несколько иначе воспринимались. А так все нормально: автор своей жизнью подтвердил максиму, которую исповедовали его герои.
Да какая разница. Вот, например, Ян Валетов - то, что он несёт в своём блоге, это такая антироссийская пурга, что просто удивляешься. Тем не менее, его книги стоят у меня на полках - нравятся. Если не читал цикл "Ничья земля" - рекомендую. Концовку, правда, слил )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2071  
Старый 16.01.2016, 01:04
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А мне, как читателю, не всё ли равно, сколько людей и над чем работали?
в том-то и дело, что я считаю, что редактор должен быть полноценным соавтором. Когда он буквально делает книгу.
  #2072  
Старый 16.01.2016, 02:32
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Wasteland: Вот же! Короче, я прошёл через пустошь монахов и убил всех придурков из армии Гремучей змеи. Шарил по ящикам - случайно активировал проход. Оттуда вылезла куча солдат и какая-то баба в форме. Ваншотнула сопровождающего монаха (т.е. пришлось возвращаться без проводника, вот же сволочь!) и предложила сдать оружие, на что, естественно, мы не согласились.
Напрасно. Это был неплохой вариант. Они с твоей помощью перебили бы всех монахов. А их самих можно было бы потом ракетой, как ты и поступил в дальнейшем.
Цитата:
Прошёл в Дамонту-сити - колодца нет, воды нет, никого нет, одни трупы и куча роботов. Не важно что я там делал (клад, кстати, не нашёл),
Он не там. Он в разбитом авиалайнере. Где-то около склада.
Цитата:
но по пути зашёл на склад n7 и подарил монахам ракету. И вот же было у меня подозрение, что не давай придуркам красную кнопку, но нет же. Всякая власть грешна и порочна, кроме власти Церкви, ибо она угодна Богу. Ладно, подарил. Возвращаюсь через каньон - а каньона больше нет. Эти идиоты взорвали ядерную боеголовку!!! Вместо каньона гигантская воронка. Они уничтожили целую локацию... Как так???
На самом деле, вариант, имеющий право на жизнь. От этого каньона один геморрой. Хотя, раскрою страшную тайну, судьба каньона решается тремя способами и ни одна концовка меня в этой части полностью не удовлетворила.
Цитата:
Пойду-ка в Калифорнию, короче. Надоела мне Пустошь.
Погоди, а тюрьма? Гусеницу не забудь.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
когда Цой умер. Вот пока был жив, я знать не знала и ведать не ведала.
Как так-то?
Цитата:
Сейчас весь вк завален фотками Снегга, а спроси, в каких еще фильмах снимался, не назовут же.
А кто есть Снегг?

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А я Рикмана просто очень любила как актера, поэтому безумно жалко, особенно, что так плохо умер.
Кроме ГП, у него же потрясающие роли в "Реальной любви", "Суини Тодде", "Догме", а в театре он был еще лучше.
А как же йапикайэй мазафака? Но да, Метатрон вышел отменный. Впрочем, в том фильме все получились, как надо.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Рикман играл в одном из моих любимых фильмов детства - "Робин Гуд, принц воров". Потом в "Крепком орешке" им прониклась.
Наконец-то! Только сначала "Крепкий орешек", а потом почти сразу шериф Ноттингемский.
  #2073  
Старый 16.01.2016, 06:12
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Наконец-то! Только сначала "Крепкий орешек", а потом почти сразу шериф Ноттингемский.
Ну, у меня наоборот было:) Я "Крепкого орешка" только лет в 15 увидела.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2074  
Старый 16.01.2016, 08:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
"Я вырежу его сердце ложкой" )
Вспомнилось сразу )))
Первая прогулянная тренировка по фехтованию была - сбежали в видеосалон, там всего пару дней "Робин Гуда" показывали. Откуда бы нам тогда знать, что мы его ещё раз дцать потом сможем посмотреть? )))
  #2075  
Старый 16.01.2016, 10:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Погоди, а тюрьма? Гусеницу не забудь.
тупая игра. Я это понял только в тюрьме. Короче, как было дело - первая моя неудача - это когда я увидел бандюков в районе тюрьмы и начал их отстреливать. Вроде правильное дело. Но дошёл до района кучкования коменданта и осечка - две турели вынесли мою тиму ещё до того, как до меня дошёл ход. Я что - полез на форумы, узнал, что сначала надо найти запчасти в Дамонте.
Ок. Нашёл. Вернулся. Тут Радио (кстати, словил с ним обалденный баг с откатом сохранения и переводом на английский язык) говорит, что рейнджеры потравили собак и теперь скорпионы мстят и захватывают пустыню. Я ещё посмеялся - какие нахрен скорпионы, я же их всех зачистил. Видимо захватывали они пустошь сидя в Интернетах, потому что локация, кроме участка с туррелями была пустой. Какой-то малец обвинил меня в бездействие (ну-да, вырезать 100500 бандитов это бездействие, тупой бот!) и признался, что спровоцировал войну, отравив собак.
Ок. Починил гусеницу, поубивал нахрен всех бандитов. Ушёл. Подивился логики мира - как эти три-четыре-пять калек могли угрожать миру?
Полетел в Калифорнию. Анджела вроде погибла. Они убили Кенни! На какого-то хрена напали собаки. Отбил. Он попросил помощи - вылечил его аптечкой. Возвращаюсь - он опять с 20 хп. Вылечил его ещё раз - он такой - у меня, мол, кишочки пробиты. И сдох, падла! Зря потратил ресурсы. О, я люблю эту тупость - законы игрового мира.
Я вот что думаю - а что будет, если раскачаться и убить всех рейнджеров и гражданских?

Последний раз редактировалось Ранго; 16.01.2016 в 10:15.
  #2076  
Старый 16.01.2016, 11:24
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
тупая игра. Я это понял только в тюрьме. Короче, как было дело - первая моя неудача - это когда я увидел бандюков в районе тюрьмы и начал их отстреливать. Вроде правильное дело.
Говорят, что если не отстреливать, то они не обозлятся и не вырежут поселение. Я попробовал - не получилось. Плюнул, перебил всех. Дело-то, как ты заметил, правильное.
Цитата:
Ок. Починил гусеницу, поубивал нахрен всех бандитов. Ушёл. Подивился логики мира - как эти три-четыре-пять калек могли угрожать миру?
Там мир состоит из четырех-пяти-шести калек. Вполне.
Цитата:
Полетел в Калифорнию. Анджела вроде погибла. Они убили Кенни!
Там не все так однозначно.
Цитата:
На какого-то хрена напали собаки. Отбил. Он попросил помощи - вылечил его аптечкой. Возвращаюсь - он опять с 20 хп. Вылечил его ещё раз - он такой - у меня, мол, кишочки пробиты. И сдох, падла! Зря потратил ресурсы. О, я люблю эту тупость - законы игрового мира.
Ты должен быть главным. Значит, все, кто старше по званию, должны умереть. Но у тебя руки должны быть чистыми. В чем проблема? Пока все идет хорошо.
Цитата:
Я вот что думаю - а что будет, если раскачаться и убить всех рейнджеров и гражданских?
У меня так было с Фоллаутом 2. Времени играть особо не было, поэтому прохождение растянулось на год. Но играл я вдумчиво, и персонаж у меня был раскачан неимоверно, одет в силовую броню, чуть-ли не анклавовскую, и вооружен пулеметом Бозар. В принципе, я готов был к отправке на Посейдон, но оставались кое-какие незавершенные квесты.
И вот как-то ночью пьяный напарник залез в мой комп и запустил фоллаут. Прошелся по всем поселениям и вырезал все, что шевелится, от детей до охранников НКР и воинов Братства Стали. После чего эта рыжая сволочь еще и сохранила игру поверх моего единственного сохранения. Год виртуальной жизни козе в трещину.
- Скотина тупая, в чем интерес так играть!? - многократно повторял я наутро.
Ответом мне была только глупая и очень добрая похмельная улыбка.

А по существу вопроса: ничего не будет. Против тебя вышлют спецотряд рейнджеров. Его уничтожение будет последним осмысленным событием игры. Ворота замка будут закрыты. Во всем остальном мире останется только твой отряд. История прекратит течение свое.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 16.01.2016 в 11:31.
  #2077  
Старый 16.01.2016, 11:58
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Выходные! Какая же эта неделя была длинная...
  #2078  
Старый 16.01.2016, 12:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Напарник ещё живой? Вот эта шутка, хе-хе. У меня так было в Морровинде - я посмотрел Джанго и решил бороться с рабством - убивать тёмных эльфов-нацистов. К сожалению, под раздачу попало несколько ключевых персонажей и... "живите дальше в проклятом мире"


Иллария, ты мне когда-то советовала автора - женщину - она написала про учительницу, дружащую с какой-то бабой (уборщицей и ещё много чего). Учительница любила читать, а уборщица зарабатывать и считать чужие деньги. И вот я забыл фамилию автора, а очередь для книги освободилась.
  #2079  
Старый 16.01.2016, 14:11
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Выходные! Какая же эта неделя была длинная...
У меня тоже
  #2080  
Старый 16.01.2016, 14:12
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
"Я вырежу его сердце ложкой" )
Вспомнилось сразу )))
О дааааа)))
Как раз пару месяцев назад пересматривала... Кстати, режиссерская версия - ужас-ужас, с кучей бестолковых и отвлекающих от действия наворотов про сатанистов, а еще с откровением а-ля "Люк, я твой отец" от ведьмы, сыном которой и оказывается Ноттингемский. Вот нахуа, спрашивается? Прям жалею, что посмотрела :-/
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.