Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1981  
Старый 13.01.2016, 22:27
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Знаете, что меня сильнее всего поразило, когда Литва отделялась?
Я так и не понял, что же тебя поразило )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1982  
Старый 13.01.2016, 22:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Слушаю я вас, и почему-то именно это "лучше бы под танкиста легла" непроизвольно вспоминается. Это я не к чему рассказала, просто вспомнилось.
Ты намекаешь на то, что учитывая последние тенденции в ЕС у меня есть шанс лечь не только под танк?
  #1983  
Старый 13.01.2016, 22:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Вопрос шел о твоем индивидуальном взгляде на пришествие Европы, а не про какие-то геополитические заморочки. Поэтому я тебе повторю: если у тебя есть фантазии на тему успешности украинских реформ...
А, вот в каком ключе. В этом разрезе я ни у Украины ни у России перспектив не вижу. Причём, можно победить по всем пунктам, по каждому в отдельности, но всё равно проиграть общую компанию.
И если пытаешься бить в грудь и говорить, как там у вас ваще песец... Не переживай, оно может запросто перекинуться и на Россию.
Да, Россия всё-таки больше и инерционнее и хозяйство не совсем в упадке. Но эти слова про колосс на глиняных ногах, как нельзя к месту.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1984  
Старый 13.01.2016, 22:47
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Не переживай, оно может запросто перекинуться и на Россию.
10 раз уже говорил, что конфликт на юго-востоке Украины россиянам не стоит рассматривать как конфликт в другой стране. Ну и крах РФ я уже здесь предрекал неоднократно. В нынешней ситуации это вопрос небольшого времени.
  #1985  
Старый 13.01.2016, 22:48
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но эти слова про колосс на глиняных ногах, как нельзя к месту.
Всё зависит от точки зрения: кто-то в кризис голову пеплом посыпает, кто-то находит новые возможности и точки роста.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1986  
Старый 13.01.2016, 22:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
подумаешь, крах. Умереть всегда успеешь.
  #1987  
Старый 13.01.2016, 22:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Я так и не понял, что же тебя поразило )
Реакция литовца:) мне казалось, должна говорить какая-нибудь жажда отмщения: совсем же молодая девчонка погибла, грех не вменить в вину еще и национальный вопрос? А тут "сама дура", да еще в такой обидной форме. Как это? Но я тогда мелкая была. Пожалуй, только после этого Майдана несусветно дурацкого до меня начало доходить, что дядька имел в виду.

А в Литве, между прочим, таких связей, как на Украине, где у каждого второго практически кровное родство сыщется, и наших от ваших далеко не всегда отличишь, никогда не было. Литовцы всегда как-то сильно блюлись в этом отношении. Да и языки совсем разные. Если тех же западенцев с пятое на десятое еще можно понять, даже не зная языка, то балтийская языковая группа уже не распознается даже на уровне "похожих слов".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1988  
Старый 13.01.2016, 23:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Реакция литовца:) мне казалось, должна говорить какая-нибудь жажда отмщения: совсем же молодая девчонка погибла, грех не вменить в вину еще и национальный вопрос?
Жажда отмщения, наверное, у молодых и буйных, да у провокаторов, у остальных - осмысление или равнодушие, типа "всё в руках господа".
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1989  
Старый 13.01.2016, 23:04
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Реакция литовца:)
Если он правда где-то рядом с лесными братьями 70 лет назад отирался - нормальная реакция как раз. Это их обычное поведение было.

Цитата:
совсем же молодая девчонка погибла, грех не вменить в вину еще и национальный вопрос?
Идеологическая правота и расовая чистота - не повод скакать перед танком.
  #1990  
Старый 13.01.2016, 23:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Тогда будем смеяться. Пока ещё разрешено.
Ролик принесли. Отмазки отмазками, но всё это симптомы.
А искать возможности придётся на костях.
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
  #1991  
Старый 13.01.2016, 23:10
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ролик принесли. Отмазки отмазками, но всё это симптомы.
А искать возможности придётся на костях.
Ей все правильно ответили. Фигли она задает такие вопросы президенту Федерации, а не местному самоуправлению? "Путин едет по стране, на серебряном коне"? Барин все поправит?

На самом деле все в разы проще: местные братки (те самые коррупционеры, местная элита и криминал, от которого страдают простые граждане) эту ссыкуху утопят в первом же коллекторе. Она и ей подобные это прекрасно знают, поэтому вместо дерзких журналистских расследований в очередной станице Кущевской изображают из себя разоблачителей поближе к Кремлю. Ведь вопрос лично Путину - по сути как ввод чит-кода или мощный обкаст защитными спеллами. Теперь наоборот никто не тронет, разве что с целью получить мега-заголовки "была убита журналистка, задавшая неудобный вопрос Путину".

Именно такие трусливые твари-журналисты у нас войну и раздули. Тоже отважно хамили и неудобные вопросы задавали Януковичу и компании. Попытки задавать такие вопросы Коломойскому оканчиваются намного интереснее.

Последний раз редактировалось Лeo; 13.01.2016 в 23:17.
  #1992  
Старый 13.01.2016, 23:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тогда будем смеяться. Пока ещё разрешено.
Ролик принесли. Отмазки отмазками, но всё это симптомы.
А искать возможности придётся на костях.
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube

Какие интересные циферки на заставках ) Почему-то приводится МРОТ, который применяется для бухгалтерских расчётов по всей России, а не РМЗП, который устанавливает минимальную заработную плату в регионе. А потом ещё всё переводится в доллары! Далее следует какой-то график, который называется "Реальные доходы", а уходит в "минус один" (это, простите, что, мы кому-то ещё и платим за доход при доходе в ноль?) Следом какая-то информационная карточка - во сколько нам обходится операция в Сирии (интересно, откуда данные, если они засекречены), при всём том, что а) Россия и так два предыдущих года фактически воевала, достаточно посмотреть на график и масштаб военных учений; б) на эти деньги одеваются, обуваются, ходят по магазинам семьи тех, кто работает на оборонных и сопутствующих предприятиях - деньги-то тратятся на своих же работников и служащих. И так далее, очередные либеральные стенания...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1993  
Старый 13.01.2016, 23:33
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
И так далее, очередные либеральные стенания...
Не стенания, а маразм и шизофрения. Когда сначала требуют четкого делегирования полномочий, децентрализации, демократии и т.д., а потом по всем вопросам обращаются напрямую к президенту. Он должен и коррупционеров в каждом субьекте федерации изловить, и дорогу от снега расчистить, и за подводной лодкой нырнуть. Вот если бы она пришла на пресс-конференцию с пачкой заключений всех инстанций которые должны этими вопросами заниматься по закону, и не занялись - тогда был бы предметный разговор и вопрос хотя бы. Но какая там пачка документов, какие там местные суды? Как я уже говорил, эти правозащитники и борцы за справедливость побоятся подойти с вопросом к узбеку, который местный рынок держит. Потому что там есть реальная опасность оказаться без головы в лесополосе, а родной Хуман Райтс Воч это будет до лампочки, ведь лично на kill count Путина или хотя бы Шойгу такое убийство не запишешь.

Зато отважно разоблачают Кремль.
  #1994  
Старый 13.01.2016, 23:49
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Не стенания, а маразм и шизофрения. Когда сначала требуют четкого делегирования полномочий, децентрализации, демократии и т.д., а потом по всем вопросам обращаются напрямую к президенту.
Ну, её вопрос состоял в "ваши впечатления от" - вопрос личного отношения: мелковат, но имеет право. Я о сопутствующих табличках, где есть прямая подтасовка в пользу именно стенаний. Майку, глубоко убежден, пофигу на какую власть баллон катить, либеральные "активисты" - те просто хотят показать, что эта власть - говно, они бы лучше справились. Между тем - есть нормальные отчёты "Народного фронта" - организации в полной мере народной и аполитичной, но которые, почему-то, ни разу не упоминаются либералами (а потому, что в них и про воровство либералов, которые у власти в некоторых регионах). А президент... Ну, у нас же президентская республика, поэтому есть крайний )
У этой пресс-конференции, кстати, один из выводов - что-то журналисты с вопросами измельчали.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 13.01.2016 в 23:52.
  #1995  
Старый 13.01.2016, 23:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вообще, журналистские расследования меня сильно подбешивают. Вот уж кому точно не стоило бы заниматься пусканием пузырей.
Но с другой стороны, если эту тему не поднимает полиция и прокуратура, то кто? Отсюда и вопросы Путину. Почему никто не занимается?
Ну, все знают почему. Но так хоть вопрос прозвучал.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1996  
Старый 13.01.2016, 23:56
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если эту тему не поднимает полиция и прокуратура, то кто?
Да кто угодно, кто имеет факты - обращение в полицию и прокуратуру никто не отменял. Но - факты.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1997  
Старый 13.01.2016, 23:58
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А президент... Ну, у нас же президентская республика, поэтому есть крайний )
Насколько я понимаю законодательства РФ, там у президента в куче вопросов местечкового характера никаких полномочий нет вообще, на то есть губернаторы.

Цитата:
если эту тему не поднимает полиция и прокуратура, то кто?
где пруфы, что не поднимает?

Цитата:
Отсюда и вопросы Путину.
Почему вопросы Путину, а не, скажем, Колокольцеву? Ему уже задавали? Что он ответил?

Цитата:
Но так хоть вопрос прозвучал.
И что он дал, если "и так все знают"? Какую информацию до людей донес? Знаешь, чем "раскачивание лодки" отличается от выявлений пороков общества? Раскачивание другой цели кроме раскачивания не преследует.
  #1998  
Старый 13.01.2016, 23:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да кто угодно, кто имеет факты - обращение в полицию и прокуратуру никто не отменял. Но - факты.
Вот такое кино на сон грядущий...
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube



Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Почему вопросы Путину, а не, скажем, Колокольцеву? Ему уже задавали? Что он ответил?
Поскольку Путин сам устроил весь этот цирк с "вопросами Путину". Остальные же послали всех любопытных на три буквы :))
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 14.01.2016 в 00:00.
  #1999  
Старый 14.01.2016, 00:03
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Поскольку Путин сам устроил весь этот цирк с "вопросами Путину". Остальные же послали всех любопытных на три буквы :))
Считаю, сильно не хватало вопроса "почему у меня дома кран течет? Где водопроводчик?! Разберитесь!!!"

Цитата:
Остальные же послали всех любопытных на три буквы :))
Где бумажки из других инстанций с пруфами, что там послали на три буквы?
Потому что я больше чем уверен, что отважные разоблачители даже заявления не подавали, ведь "и так понятно, что отклонят".
  #2000  
Старый 14.01.2016, 00:10
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю законодательства РФ, там у президента в куче вопросов местечкового характера никаких полномочий нет вообще, на то есть губернаторы.
Правильно, а если губернаторы - ворьё? Администрация президента занимается в том числе и функциями, которые ей не прописали. Да тот же "Народный фронт" - обычная общественная организация, а исполняет контролирующие государственные функции. Или, прозвучавшая в этой прессухе, коммерческая структура, что "обилечивает" дальнобойщиков... Говорю же, систему давно пора корректировать, включая конституцию, но, вполне может быть, поправок ещё недостаточное количество для изменения системной структуры.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот такое кино на сон грядущий...
Извини, но "Фонд борьбы с коррупцией" - это детище Навального, чтобы доить спонсоров и сочувствующих, этим "разоблачениям" грош цена.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.