Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2012, 18:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Кости Пробуждение / Awake (2012)

Пробуждение / Awake (2012)
год 2012 (1 сезон)
страна США
слоган«Two Dreams. One Reality.»
режиссер Джеффри Рейнер
сценарий Кайл Киллен, Leonard Chang, Ховард Гордон
продюсер Ховард Гордон, Джейсон Айзекс, Кайл Киллен
В главных ролях: Джейсон Айзекс, Лаура Аллен, Стив Харрис, Дилан Миннетт, Б.Д. Вонг, Михаэлла МакМанус, Уилмер Вальдеррама, Черри Джонс, Даниела Бобадилла, Крис МакГарри
оператор Феликс Парнелл
композитор Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек
художник Стюарт Блатт, Кристофер Тандон, Дженнифер Джонсон
монтаж Пол Трехо, Рик Тьюбер, Тодд Дерозье
жанр драма, фантастика
время 43 мин.

Сюжет:

Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.


Скрытый текст - мое мнение:
Из всех телесериалов просмотренных мною за несколько месяцев, этот сериал стоит на уровне "Ада на колесах".
Тема путешествия во различные параллельные вселенные похоже на Нолоновское Начало. Только тут главный герой Майкл Бриттен не пытается вырваться из сложившейся ситуации, а наоборот старается на полную использовать свое положение. С одной стороны он пытается насладится семейной жизнью, с другой стороны он использует особенности миров для своих расследований. По просмотру двух серий основной сюжет не сильно сдвинулся. ГГ в основном пытался расследовать убийства, хотя под конец второй серии капитан говорила с неким человеком о главном герои. Что он может что-то вспомнить. Возможно она как то причастна.
Мне очень понравилась актерская игра Джейсона Айзекса. Очень уж харизматичный получился из него детектив.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.03.2012 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 19:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Очень хочу посмотреть и с нетерпением жду выхода полного сезона. Сюжет очень оригинален - аналогов не припоминаю. Тем и зацепило.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2012, 19:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
На сей раз, Бриттену придётся раследовать похищение своего сына, попутно разбираясь в своих семейных проблемах. Похититель его сына, ведёт себя как типичный герой подобных фильмов. Его подставили, и наш бедный детектив обязательно докажет его невиновность. А сын Бриттена, желает ему смерти, а мама бы жила. В общем, довольно средненькая серия.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2012, 11:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
На сей раз, наш доблестный детектив расследует два дела, в котором засветилась няня его сына. В одном деле, она является важной свидетельницей преступления, а в другом, она именно и совершила преступление. В первом деле, она предстаёт перед зрителем в образе светской львицы, а в втором, она является кончаной нарколыгой. И в обоих мирах, она рассказала Бриттену о смерте её сестры в детстве. Ведь именно смерть её сестры, тесно связанна с тем, что няня Кейт ушла из их семьи.
Помимо этого расследования, Бриттену приходится улаживать свои конфликты с сыном, который распускает свои руки, по-отношению к другим людям.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2012, 13:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Шикарная серия, в которой всего лишь одно дело находится в руках у Бриттена. Оно не такое простое, как предыдущие. Здесь против него действует довольно нетипичный маньяк, который своими поступками напоминает мне Морриарти. Его имени никто не знает, а знают лишь его прозвище - Близнец. Он довольно ловко сымитировал свою смерть, и тем самым ввёл в заблуждение ФБР. Плюс к этому, он сумел не надолго ввести следствие в зублуждение тем, что подставил Бриттена. А под конец серии, он снова ушёл. И я так подозреваю, что он знает о двух мирах детектива. В общем, перед нами вырисовывается главгад сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2012, 11:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела первую серию.
Глянуть решила из-за Джейсон Айзека, которого люблю еще со времен "Патриота". И здесь его игра достойна всяческих похвал.
Скрытый текст - ***:
Впечатлила сцена, когда он просыпается, не видит на руке цветной ленты и не понимает, в какой он реальности.

Заинтересовал оригинальный сюжет. Первые десять минут вообще с трудом ориентируешься что, собственно происходит.
Детектив совмещен с драмой, а сцены с двумя психоаналитиками чертовски саркастичны и ироничны.
Скрытый текст - ***:
Психоаналитики могут свести с ума. объясняя, что угодно - факт!

Один минус - кажется, этот сериал надо действительно смотреть. И смотреть внимательно. Что я и попытаюсь сделать)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2012, 15:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 1-2 серия:
Посмотрела две серии.
Больше всего мне понравилось как главному герою живется в той реальности где у него жив сын.
С женой конечно хорошо, но там у него вреднючий напарник и босс, которая как то замешана в аварии и видимо психолог азиат. Он тоже не подарок.
А вообще сериал напоминает фильм с ДиКаприо - Остров проклятых и Начало. Но больше первый фильм ибо непонятно а была ли семья. Если это так, то все очень банально.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 09.04.2012 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2012, 09:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрев три серии я сделала интересный вывод.
Скрытый текст - ***:
Действия происходят больше в "зеленой" реальности. В "красной" же больше подсказок и обоснований. Интересно, потом баланс изменится или это уже намеренное указание на реальность?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2012, 14:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прикольный сериал, посмотрел уже 6 имеющихся серий.
Скрытый текст - ///:

Только между реальностями бывает путаюсь, ГГ иногда тоже
А баланс временами меняется. Сначала казалось, что зеленая реальность сон, то красная, но к концу все запуталось.
И два психиатра- это страшная сила)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2012, 16:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Действия происходят больше в "зеленой" реальности. В "красной" же больше подсказок и обоснований.
Иногда бывает наоборот. Мне они, кстати, запомнились как "синяя" и "жёлтая") Отличный сериал. Я вспомнил сразу несколько аналогов, правда точно такого же не было ничего. Джейсон Айзекс отлично играет и сюжет интересный.

Скрытый текст - спойлер:
В шестой серии появились намёки на то, что это всё-таки бред) Либо эти видения главного героя отклик какой-то третьей, настоящей реальности, где он находился всё это время) Вообще, ему повезло. Сэм Тайлер в "Жизни на Марсе" видел какую-то идиотскую девочку, Сэм Винчестер в "Сверхъестетсвенном" Люцифера собственной персоной, а детектив Британ в "Пробуждении" няшного пингвина. Уверен, любой линуксоид на его месте прыгал бы от радости. С другой стороны, во второй серии есть намёки в пользу теории заговора.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 14.04.2012 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2012, 21:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела все имеющиеся на сегодняшний день шесть серий. По моему разумению шестая - пока самая интересная.
Скрытый текст - по 6-й серии:
Перехлест реальностей сдобрен (что-то вроде специй) переходящей из реальности в реальность сложной наведенной галлюцинацией в виде симпатичного пингвина. Особенно прелестны сцены, когда оба психоаналитика убеждают героя Айзекса в прогрессе его психического состояния не ведя о наличии рядом с ними этой животинки.
Детектива здесь немного. Больше драмы, психологии и толики грустного юмора.

Spy Fox, ну зачем же мои слова из-под спойлера-то вытаскивать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2012, 15:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
На мой взгляд 6 серия "Пробуждения" получилась самой лушей, по крайней мере на даный момент. Создатели сериала, наконец-то решили сосредоточить всё внимание зрителей на побочных эффектов перемещения между двумя вселенными гг. Авторы сериала, очень удачно подобрали начало серии, в которой психиатор азиатского происхождения говорил своим интернам, что пациенты часто придумывают альтернативную реальность, чтобы уйти от проблем в настоящей жизни. Да и для этой серии очень удачно подобран злодей (скорее бедный парень), который не верит в то, что его сестра умерла. И наш бедный Бриттен, пытается спасти этого бедалагу, попутно пытаясь убедить себя, что он не сумасшедший. Хотя, это получается у него с трудом. Да и если честно говорить, то оно ему и не особо и нужно. Ведь всегда лучше видеть своих родных живыми в галлюцинаци, нежели мёртвыми в реальности. Кстати, пингивин в галлюцинациях детектива, мне очень понравился. Он в отличие от Люцифера из Серхъестественного, активно помогает своему хозяину в раскрытие дела о пропавшем кольце.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2012, 18:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
ну зачем же мои слова из-под спойлера-то вытаскивать?
Не заметил просто.
Скрытый текст - сп:

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Больше драмы, психологии и толики грустного юмора. Ну в принципе, да. В последних сериях особенно.
Это верно. Касательно последней серии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2012, 19:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Одинокий странник,
Скрытый текст - к 6-й серии:
Цитата:
Авторы сериала, очень удачно подобрали начало серии
А как насчет финала, когда психоаналитик из "зеленой" реальности делает прозрачные намеки - опомнись, мол, детектив, или сам окажешься в подобном заведении и уже не по делам службы?
Мне это тоже понравилось)


Spy Fox,
Скрытый текст - *:
Цитата:
Мне они, кстати, запомнились как "синяя" и "жёлтая")
Я ориентируюсь по резинке на руке Бриттена)


Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Не заметил просто.
Да в общем-то ничего страшного) Я сама не люблю, когда узнаю что-нибудь о ходе сериала раньше, чем посмотрю, вот и реагирую соответственно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2012, 19:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 7-серия:

У героя происходили искажения, возле пункта фаст-фуда услышал послание, увидел татуировку тигра вместо татуировки дьявола...
Ну он упертый у нас, страется копать глубже, чем на поверхности. Что по изнасилованию, что по делу горе-брата.
И кажись тамошняя ЗОГ радуется его отъезду в красной реальности.

Тут версия всплыла, что сын и жена во время аварии не пострадали, а вот попал по полной программе детектив Бриттен и лежит сейчас он вкоме.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.04.2012, 20:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия:
Два дела о родственниках, совершивших ужасное. Очередной мерзкий папаша-растлитель, перепутавший дочь с женой и брат убивший брата. Но, это, конечно, ерунда по сравнению с аркой)) Что же там за дело такое и что за понтовый мужик, который так боится раскрытия? И почему начальница с ними заодно? Забавно было слушать её речь про честность и храбрость, когда она сама держит такое за душой. Хотя, похоже, в холодной реальности заговорщики менее активны или там их вообще нет.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Тут версия всплыла, что сын и жена во время аварии не пострадали, а вот попал по полной программе детектив Бриттен и лежит сейчас он вкоме.
Надеюсь, это не правда. Не хочу смотреть ещё одну "Жизнь на Марсе". Надеюсь, для этого копа придумают что-то более оригинальное.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2012, 10:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
komrad13,
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Тут версия всплыла, что сын и жена во время аварии не пострадали, а вот попал по полной программе детектив Бриттен и лежит сейчас он вкоме.
Нет, только не в терновый куст!

Скрытый текст - 7-я серия:
Немного жаль, что убрали пингвина, но это вполне логично: прошло действие лекарства и пернатое вместе с ним.
Радует также, что в сериях стало меньше времени тратиться на мелодраму, зато действительности всё больше переплетаются перед собой.
Момент у мексиканской закусочной позабавил несмотря на всю серьезность серии, очень уж замечательно Бриттен ждал указующего гласа из динамика.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2012, 13:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Хорошая серия, в которой даются некоторые ответы насчёт аварии семьи Бриттена. Его внутрений голос, выраженый в виде голоса статуи у бистро. Он вспоминает, что его последнее дело перед аварией было по поводу фирмы "Вестфилда". Также раскрывается, что мужчина, который держит на содержание Кэпа нашего гг, является владельцем этой фирмы.
Попутно наш доблестный детектив расследует самоубийство девушки-подростка и убийство трехлетней давности гватемальского гастарбайтера. В первом деле, человеком, который довёл девушку до смерти, был её папка-педофил. А во втором деле, брат убил брата, и попытался занять его место в жизни, чтобы осуществить свою американскую мечту.
Финал серии меня немного растроил. Бриттен уволился из полиции в зелёной реальности. Я так думаю, что никуда он не уедит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2012, 19:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спй:
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Его внутрений голос, выраженый в виде голоса статуи у бистро
А вот, кстати, почему ты думаешь, что это таки был его внутренний голос? Что если с ним действительно связался кто-то из раскаявшихся участников заговора по некоей хитро защищённой линии?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2012, 20:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - ответ:
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А вот, кстати, почему ты думаешь, что это таки был его внутренний голос?
Spy Fox, я так считаю, потому, что я сторонник теории комы Бриттена. И если исходить из этой теории, то все вещи, которые видит или слышит наш детектив, относятся к фрагментам его воспоминаний, которые были у него до аварии. В прошлой серии, психиаторы довольно подробно расказали какие симптомы бывают у подобных больных. То, что часть информации о реальности даёт о себе знать, всплывая в его голове
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2012 <Ghost> Вокруг кино 24 13.12.2012 19:47
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Ворон / The Raven (2012) Одинокий странник Кино 22 11.07.2012 21:17


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.