Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.04.2018, 17:53
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
>Это отсылка к шутке о русалках, которую произнес какой-то полицейский у реки (тело наполовину выглядывало из-подо льда - так же, как и тело жены из-под одеяла). Иного смысла в этом нет.

Не, это-то я понял, я имел в виду - может, у самой загадки с девушкой в озере есть какая-то связь с основным - если и не фактически-фабульная, но какая-то смысловая-моральная.

>То же самое со вторым воспоминанием - там мы знаем, что брат шерифа выживет.

Ну, тут особо интриги не надо, тут главное эмоции. Как, впрочем, и в эпизоде с женой, но там проблема не в том, что мы "уже знаем главный спойлер", а в том, что нас вот как за ручку ведут к драматическому моменту, и это выглядит как несколько дешёвый приём.
Во, даже так можно сказать: эмоционально-художественно флэшбек шерифа получился лучше чем флэшбек детектива, хотя вроде как флэшбек детектива должен быть важнее для рассказа, и выходит некий дисбаланс.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2018, 01:54
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Добрый вечер!
Из технического - очень много былок. Больше придраться не к чему, но и хвалить как-то тоже...
Рассказ показался...сумбурным. Много всего, быстро, намешано, скомкано. Сюжет хороший, я люблю хорроры, особенно про тварей, которые могут завладеть телом и разумом. Но тут все как-то стремительно пронеслось, я не проникся атмосферой. И про шахты люблю, но тут тоже этому мало времени уделили. Вообще, похоже на кинговскую Безнадегу.
Если подвести итоги - огромный потенциал, интересный сюжет, хороший монстр, но все ингредиенты не смогли смешаться в одно целое. Получилось вкусно, но ведь могло получиться еще лучше!
Удачи в конкурсе!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2018, 22:20
Посетитель
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Идея проста и, думаю, не нова, особенно если вспомнить второсортные американские фильмы. Однако написано хорошо и увлекательно. Язык мне понравился. Американские имена и антураж меня не покоробили нисколько. В описываемую реальность я поверил. Кстати, я сам часто использую нерусские имена и тому есть две причины: а) я формировал свои вкусы, читая англо-американскую нф классику. Не могу себя заставить читать современных российский авторов, увы. В результате и у меня бывают сэры... б) когда пишу политические вещи, тоже предпочитаю использовать иностранные имена, чтобы параллели не напрашивались, а то народ у нас излишне политизирован и без эмоций реагировать на политику не могут.... Но вернусь к рассказу. Что мне не понравилось - это трагедия в жизни героя, от которой он не может избавиться много лет. Это так часто обыгрывалось в огромном количестве фильмов, что давно уже стало мелодраматическим клише. И когда встречаешь в очередной раз подобного героя, несущего бремя потери, как правило - жены, чувствуешь легкое раздражение.
Я так понимаю детектив сам превратился в маньяка, которого (или подобно тому, которого) разыскивал много лет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2018, 14:29
Аватар для Neeter
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 23
Репутация: 13 [+/-]
Agressor, castor, большое спасибо за отзывы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.