Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2007, 20:28
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
В ордене новые люди!)))) Очень хорошо.

Вот портрет моего перса. И еще повторю вопрос насчет храма в Городе. Примерно каким он должен быть?
Изображения
Тип файла: jpg 0391.jpg (90.8 Кб, 678 просмотров)
  #22  
Старый 07.11.2007, 20:34
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Я, Airen, желаю вступить в Орден Света.

Раса: на вид - эльф.
Возраст: выглядит на 23-27 лет.
Внешность: смуглая эльфийка среднего роста, агатовые волосы собраны на затылок. Глаза карие и ничего не выражающие. Шрам у правого виска и несколько амулетов на шее.
История: реинкарнация дракона. В юности была ученицей Дома воинов.
Характер: сдержанный до поры до времени. Поддается холодной ярости. Не менее холодно и объективно рассуждает, питает нежную любовь к природе и к ящерицам. Стремится к справедливости.
Способности: Способность общаться со всем живым. Владеет стихией воды, легко ориентируется на местности и Обладает навыками жесткого боя. Заражает окружающих приливом сил и морального духа.
Ответы: а) - нет, б) - да, в), г) - да, д) - нет, верю в личность.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #23  
Старый 08.11.2007, 01:51
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Архангелы и Ангелы. Храмовая стража Ордена Света.
Подчиняются только Командору.
Воплощение силы Света в материальном теле. Были призваны Мессией в очень давние времена для службы Ордену Света.
Обладают магией, присущей только им. Магия эта чрезвычайно сильна, но не "оформлена" в заклинания, как у магов. По большей части они манипулируют чистой силой. Магия ангелов и архангелов, будучи их неотъемлимым свойством, применяется постоянно и вне зависимости от их желания.
Имеют вид крылатых юношей, облаченных в светлые одеяния. При несении стражи в центральном соборе Ордена Света и во время некоторых важных церемоний, облачаются в белые одежды, расшитые золотом. Также архангелы могут принимать облик человека, но опытные маги легко распознают в них сверхъестественных существ. Ангелы, в отличие от архангелов, к превращению неспособны.
Причинить им вред обычным оружием практически невозможно. Для этого нужно использовать либо клинок, заговоренный сильным волшебником, либо магию.
Обладают способностью к полету. Их комнаты всегда находятся на самых верхних этажах зданий.

Последний раз редактировалось Andvari; 02.01.2008 в 14:59.
  #24  
Старый 11.11.2007, 21:41
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Franka, самое удивительное, что в моих закромах все же нашлась буква пси. Правда картинка довольно низкого качества....
Изображения
Тип файла: gif c1.gif (910 байт, 421 просмотров)
  #25  
Старый 17.11.2007, 16:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Магия Ордена.

Гильдия Целителей
Мастер Целителей.
Цитата:
Магию я собиралась применять, как замену современной медицинской технике, а также в качестве усилителя действия лекарственных препаратов, антисептиков, и в качестве щадящего анестетика (ну, примерно как у Сапковского) Краеугольный камень - фундаментальные познания в анатомии, физиологии и медицине и практика, практика, и опять практика. Кроме того, мой перс магией пользоваться не может, только амулетами средней силы и узкой направленности. Буду стоять на том, что только магией вылечить нельзя.
Цитата:
Так, просили пояснить...
Цитата:Из докладной записки Совету Ордена Света леди Францески из Ассизы, Мастера Целителей. Для внутреннего ознакомления.
"Настоящим излагаю свои скромные измышления касательно обустройства гильдии Целителей к вящей славе и процветанию Ордена.
Основные положения гильдии Целителей в составе Ордена Света.
*Целители декларируют недопущение вмешательства политики в дело излечения.
*Целители принимают на излечение представителей любых рас, из любых миров, независимо от воззрений, вероисповедания и политической обстановки.
*В своих поступках Целители руководствуются, в первую очередь, врачебной этикой и соображениями гуманности.
*Целители не пользуются своими профессиональными навыками во вред живым существам, принося соответствующую клятву. (**Примечание. За исключением форс-мажорных обстоятельств, угрожающих жизни, либо здоровью, личному, либо окружающих.)
В гильдии Целителей существует три приоритетных направления: собственно, все области медицины, в том числе, ксено; все области зоологии, в том числе, ветеринария, зоопсихология и дрессура; познание души, включающее изучение и практическое применение достижений психологии, психиатрии, этологии, поиск души как уникального явления (включая ксено), а также исторические и археологические исследования во всех трех областях, поиск древних практик и теорий.
Позволю себе остановиться более подробно на раскрытии особенностей каждого направления.
МедицинаВыбравшие эту специализацию занимаются непосредственно лечением, разработкой новых препаратов, методик, заклинаний. Основа - фундаментальные познания, помноженные на обширную практику. Собственно лечение включает применение препаратов (обычных и магических), психотерапию, и, по необходимости, оперативное вмешательство, с применением магии или без оного. Магические способности в целительстве не являются острой необходимостью, "условием, без которого не", но весьма приветствуются. Применение - анестезия, наркоз, компонент лекарственных препаратов, усиливающий действие и снимающий побочные эффекты, сканирование клона при разработке и испытании препаратов, телекинетическое вмешательство при полостных операциях, вплоть до отсутствия необходимости в проникновении в полости. Возможно быстрое и практически полное излечение большинства травм, ран и заболеваний путем передачи жизненной энергии* Целителя, помноженном на ускорение процесса регенерации специальным препаратом. Целитель при этом "разменивает" часть своей жизни, что внешне проявляется как признаки старения. Чем более серьезен излечиваемый процесс, тем больший срок жизни на него тратится. Решение о необходимости и проведении предачи принимает только сам Целитель, принуждение невозможно. (см. примечание).
ЗоологияНаправления - этология, ветеринария, селекция, создание подопытных клонов, дрессура. Важно отметить, что контакт с наблюдаемым животным осуществляется путем проникновения в его память до момента импритинга и участие в нем. Возможно на расстоянии (магией телепатии), либо контактным путем, через прикосновение к затылочной части головы. Последнее подразумевает открытость и доверие ("мы с тобой одной крови"). Преимущество данной модели - вместо подчинения и отношений "хозяин-слуга" идет контакт на уровне "друг-друг", позволяющий подключить к сотрудничеству интеллект животного, что дает более высокие результаты. Направление "ветеринария" не отличается принципиально от особенностей направления "медицина". На Целителях-зоологах лежит создание бездушных клонов, ЦНС которых заменяет система обратной связи, удобных для наблюдения и магического сканирования. Не порицаются и попытки выведения новых видов животных, в том числе путем межвидового скрещивания. Также присутствует способность к передаче жизненной энергии.
ДушаГлавные теоретики гильдии, выбравшие не ЭРГОС, но ЛОГОС. (Проше говоря, могут заговорить до жизни или до смерти:))Поздействуют на подсознание, управляя тем самым отновными функциями тела. При отсутствии магов тем самым осуществляют анестезию и наркоз. Способствуют скорейшей регенерации через отвлеченные беседы;занимаются излечением того, что возникло, как говорится, на нервной почве. Основные направления - лечебная психотерапия (см.выше), просто психотерапия, воодушевление, прикладная психиатрия, исследования феномена души. В их компетенции также археологические и архивные изыскания на тему медицины, тех же зоологиии с психологией и история вопроса о душе. Из магии используется в основном, телепатия. Обычно целители этого напрвления достаточно умны и наблюдательны, что, помноженное на специальные знания, позволяет отлично обходиться и без телепатии.

*Немного к вопросу о феномене передачи жизненной энергии (ПЖЭ). Навыки получают уже Стремящиеся к познанию.
Почему же ПЖЭ не используется повсеместно? Ответ прост. Возможным осуществление этого действа делает только и исключительно искреннее желание целителя спасти и помочь любой ценой, душевный порыв, который очень плохо поддается упорядочению и принуждению. ПЖЭ не относится к магическим воздействиям, теоретически на это способен кто угодно. Сдерживающим фактором является сокращение (и, порой, весьма ощутимое) срока жизни самого передающего. Мало кто способен отринуть себялюбие до такой степени. По той же причине, невозможна рациональная, вынужденная передача, передача по приказу или под давлением. "

Вот такая теоретическая база.
Цитата:
тому, кто обратится, не откажут в лечении только потому, что он, возможно, из вражеского стана. Все упрется только в финансовую сторону, но это уже в компетенции орденского финансиста
Белый кардинал
Цитата:
Энегрия Солнца, если углубляться в биологию, дает витамин Д. Уменьшив или увеличив дозу, можно повлиять как на союзников, так и на наших антагонистов.
Благословление не является единственным фактором.
Про жизненную энергию примерно знаю. особенно если я целитель. Можно тож как-нить приспособить.
О! телекинезом перекрыть сонную артерию! ослепить врага порванным нервом!*гневно сверкая глазами*
Гильдия Клериков/Священнослужителей
Мастер Клериков.
Цитата:
Одного солнечного света для магии мало. Вообще, магия света - понятие растяжимое. Что она из себя представляет? Вроде бы с ее помощью можно делать все что угодно, кроме наведения порчи, но, с другой стороны, к чему-то конкретному ее приспособить сложно. Всякие благословения на ум приходят только.
Если это будет еще и магия жизни, то тут уже можно напридумывать много полезного. В том числе и боевого. Если ты знаешь по каким законам, например, жизненая энергия циркулирует в теле, то знаешь и как перекрыть эту циркуляцию. Итог - дохлый враг.
Благословения, если подумать, штука хорошая. Например, уменьшить утомляемость войнов чтобы могли дольше шашкой махать. А еще я считаю что лечить магией света небольшие раны- самое то. Магическим способом ускоряется регенерация и рана быстренько затягивается.
Цитата:
Я вот какую магию для священнослужителей хочу. Монахи делают благословения. Только это у них получается не оч хорошо и достигается молитвой. Лучше коллективной. Зато результат получается массовый. А еще монахи, как уже писалось выше, могут делится магической энергией со священниками.
У священников с благословениями дело обстоит лучше. Могут накладывать их и без молитв. Сопровождается благословение произнесением определенной фразы, типа:"да прибудет с тобой свет!"))) Думаю, что им пригодится и умение проклинать.
Боевая магия, скорее всего, будет близка магии огня. Поджигать, запускать огненные шары... Просто свет вызывать для умертвления поганой нежити.... и т.д.
Если они будут использовать магию жизни, то смогут: находить врага на расстоянии просто обследовав окружающее пространство на предмет живых существ(но это не эффективно при обнаружении нежити), лечить незначительные ранения ускоряя метаболизм в организме раненого(имеется много побочных действий, так что это крайняя мера), воздействовать на врага таким образом, чтобы ему поплохело(это, конечно полезно, но как такое осуществляется, надо еще придумать)
Научно-исследовательский центр Тианеля
Цитата:
Про магию - энергия света буду собирать мои растения. Но это так, пополнение энергетических резервов. В целом магия Света это банальные солнечные лучи и благословения. Иквизиторы конечно же будет превращать все это в что то близкое к Огоню. Паладины будут хватать отовсюду по чуть чуть. Жрецы помимо Света владеют способностью влиять на причинно-следственные связи, а именно - налагать обеты, благословения и проклятия(да-да, проклятия!).
__________________
  #26  
Старый 17.11.2007, 17:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Материально-хозяйственная составляющая Ордена.

Судья.
Организует внутреннюю жизнь Ордена. Заведует финансами.
На доработке вопрос с банком.

Мастер Растений
Цитата:
Про пищу - процентов двадцать будет давать реализация проэкта "универсальный сад" - создание особого фитоконгломерата из множества полезных растений, произрастающих на одно территории, вступающих в симбиоз друг с другом и тем самым становясь максимально самодостаточными.
Мастер Целителей

Цитата:
А гильдия целителей с предложенными воззрениями может способствовать наполнению казны.

Мастер Клериков

Цитата:
Ну, и священники мои могут не только благословлять, но и другие полезные вещи творить. За отдельную плату.
__________________
  #27  
Старый 18.11.2007, 14:25
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Ula Вот картинка тетки в шапке.

Попутно нашлась еще одна красивая картинкка. Хочется ее для чего-нибудь приспособить. Пусть будет, например, клерик в повседневном одеянии

Кстати, а к нам Валар когда-нибудь вернется?
Изображения
Тип файла: jpg Thesummerqueen_Ara0062_Whelan.jpg (81.8 Кб, 732 просмотров)
Тип файла: jpg 961-dragonfire.jpg (59.3 Кб, 625 просмотров)

Последний раз редактировалось Andvari; 18.11.2007 в 14:41.
  #28  
Старый 18.11.2007, 17:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Восклицание

Andvari,
огромадное спасибо.
Вставила картинку в первый пост в Устав (там , где написаны должности). А коняшку я использовала как герб Командора.
Твоего клерика в повседневном одеянии вставила в твое звание (теперь на слове "Клерик" одно изображение, на "Священнослужитель" - второе;))
Большая просьба найти картинку для Франки
Описание её персонажа

На счет Валара. Ничего определенного сказать не могу. Он заблокирован...Когда вернется, будем все с ним решать. Пока координальных действий я производить не буду.

Так.
Промежуточные задания.

Севка Бурый - не хватает описание территорий твоей Гильдии Паладинов. Неплохо бы было расписать оружие ,которым пользуются твои подчиненные.
И я поняла, где видела твоео перса - это же Блейз из рода Амберитов;))

Airen, с тебя картинка твоего перса, герб (личный, можно и Гильдии, если не сложно), договорись с Франкой о твоей специализации ,чтобы можно было четко определить круг твоих функций в Ордене.

Аргументатор,
доработай структуру своего НИИ + картинка перса. Если намерен пользоваться магией - её специфику.

Франка,
изображение перса (выскажи точные пожелания), плюс - продумай с Airen направление её деятельности, очертите точные функции.

Всем.
активно агитируем народ в наш Орден. Чем больше нас будет ,тем четче мы организуем все сферы нашего Ордена. М к открытию будем самыми сильными!!!
И нам нужен Гимн.

Отдельное спасибо нашему Белому ЦелителюAiren за великолепное выполнение моего персонажа.

Большая просьба. Найдите мне герб с изображением весов. Заранее спасибо. Вот такая я наглая;))
Скрытый текст - картинка:

__________________

Последний раз редактировалось Ula; 28.02.2009 в 13:45.
  #29  
Старый 20.11.2007, 20:13
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Да! Великий свет!!! Единая сущность! Эру Илуватар!!
А то потом, с наличием господа, могут возникнуть проблемы с инквизиторами.

Franka: Я Хоть и оставила целителей, герб сделаю. Обещаю
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 21.11.2007 в 17:28.
  #30  
Старый 27.11.2007, 11:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Итак, почтенные соорденцы, кое-что уже наваяла. В течение недели (до этого воскресенья) принимаются уточнения и предложения. Благодарность Севке Бурому и Andvari. Штатному Инквизитору ONYXDOOM - волшебный пендель и порицание. Если Валар будет лениться, то пендель выдам и ему.
Вложения
Тип файла: txt История Ордена.txt (8.6 Кб, 370 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #31  
Старый 29.11.2007, 11:13
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Про структуру НИИ растений и грибов:

Начальник института - Тианель
Два заместителя - по административной и по исследовательской работе.

НИИ разелен на отделы, каждый из них занимается либо конкретным проэктом (условно временные разделы) либо конкретной организационной работой (условно постоянные отделы). Каждый отдел возглавляется начальником отдела. Ему подчинены несколько старших научных сотрудников, каждому из них - по несколько младших. Административный отдел - занимается бугалтерией, снабжением.
Отдел кадров - занимается подбором, обучением, переподготовкой и обеспечением работников института. Оба эти отдела находятся под контролем зам. по административной работе.

Научные отделы занимаются конкретными проэктами и фактически состоят из множества относительно независимых исследовательских групп, каждая во главе со старшим научным сотрудником. Среди ныне существующих проэктов особо важны:
1) Проэкт "Солнечные батареи" - активно расширяется и внедряется, несколько групп работает над усовершенствованием.
2) Проэкт "Универсальный сад" - находится в стадии практического тестирования.
3) Проэкт "Фитозаменитель тканей" - находится в стадии доработки, ведутся несколько клинических экспериментов.
4) Проэкт "Зеленая стража" - находится в стадии разработки.
5) Проэкт "Фитоэкзоскелет" - находится в стадии разработки.
6) Проэкт "Растущий дом" - успешно внедряется, лишь одна группа занята доработкой.
7) Проэкт "Неупокоенность" - заморожен из-за нехватки иследовательского материала и особого запрета Инквизитора.

О магии:
Специальные заклинания влияют на метаболизм растений, их "поведение", и т.п. Магически генерированные мутации являются хорошим подспорьем для селективной работы.

Непосредственно Тианель является мастером высокой магии причин и следствий, способной модифицировать действия других заклинаний и связывать их с реальностью законами особой логики. Более простая и понятная из доступных ему сфер колдовства - погодная магия.

Об истории НИИ:
Тианель - первый из т.н. "Мастеров Растений". Его НИИ был создан на базе и при финансовой поддержке Ордена Света 2 года назад. Большое влияние на принятие этого решения оказала мать Тианеля, известная эльфийская целительница Тн'Дара Китах, которая проявляла(и до сих пор проявляет) к Ордену определенную симпатию.

Об истории Ордена:
Высокопарная чушь. Без обид. Я под этим подписываться не буду. Но, т.к. такую критику мы вряд ли сочтем конструктивной и за неимением как лучшего, так и идей, каким может быть это лучшее...

И еще - "надо чаще встречаться". В смысле - давайте активнее обсуждать Орденские дела в режиме real time через ICQ или mIRC.

По просьбе Франки более конкретные мысли о том как и на каких условиях Тианель и его НИИ вступили в Ореден Света:
I. НИИ растенйи и грибов.
1. Цели и задачи НИИ. Права на использование научных разработок.
1.1. Главной целью НИИ является создание и усовершенствование различных биотехнологий с применением магически модифицированных растений и грибов.
1.2. Орден Света является частичным владельцем всех прав на исследования Института. Втечении 50 лет со дня завершения конкретной исследовательской программы и окончательного оформления технологии изобретения Орден Света имеет абсолютные права на использование и распространение данной технологии. По истечении этого срока Тианель и конкретная исследовательская группа, разработавшая данную технологию, также получают аналогичные права в плане использования и распространения знаний о данной технологии.
2. Финансирование НИИ.
2.1. Институт создан при поддержке и финансировании Ордена Света. Средства поступают в казну НИИ из казны Ордена Света согласно установленному бюджету. Институт обязан предоставлять отчет о всех тратах этих средств.
2.2. НИИ имеет ограниченные права на использование своих разработок в коммерческих целях исключительно с разрешения Ордена Света. Полученные из неорденских источников средства поступают в казну НИИ, но также обязаны быть отчитаны. Их разрешено использовать, в частности, для поощрения работников НИИ за усердие и научные достижения.
3. Работники НИИ.
3.1. Работниками НИИ могут стать только члены Ордена Света, к ним предъявляются все соответствующие требования, на них лежат соответствующие обязанности и они обладают соответствующими правами.
3.2. Работники НИИ, не являющиеся членами Ордена Света, могут действовать в рамках проэктов НИИ исключительно в качестве внештатных сотрудников, например на должности "консультанта", либо же в отделе снабжения. В любом из этих случаев необходимы тщательный контроль и отчетность перед руководством Ордена Света.

II.Тианель.
Тианель - ведущий местный специалист в области генетики, селекции и растениеводства. Он получил неплохое и разностороннее образование среди своей эльфийской родни в землях, сравнительно близких к территории Города. С недавнего времени у Тианеля возникла идея собрать группу единомышленников и организовать полноценную научную работу по развитию данной области знаний и разработке конкретных технологий. Немалую роль в этом сыграло, что уж греха таить, вполне эгоистическое стремление к самоисцелению за счет своих работ... первые опыты по проэкту "Фитозаменитель тканей", в частности, нервных волокон, Тианель ставил на себе.
Мать Тианеля, женщина религиозная, принадлежит к древнему и уважаемому роду Китах, известному своими традиционными познаниями в целительстве. Она испытывала определенные симпатии к Ордену Света, и, хотя и не стала его членом, ведет оживленную переписку по научным вопросам с целителями Ордена. Она через Мастера Целителей стала постепенно проталкивать в Совет идею о создании на базе Ордена Научно исследовательских центров, с тем, чтобы их разработки служили делу Добра и Свободы... первым таким центром стало НИИ растений и грибов.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #32  
Старый 29.11.2007, 22:11
Аватар для Севка Бурый
Посетитель
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Сообщение Крепость Паладинов.

И вот описание территории:
С берегов:
там находится гавань и порт соответственно, он хорошо укреплён, т.е имеются заградительные цепи, сторожевые башни оборудованные катапультами.
Чуть глубже начинается первое кольцо стен (здесь двое ворот), за ними находятся такие постройки как: Конюшни, иподром, смотровые вышки.
Далее ещё одно кольцо стен (одни ворота, находящиеся так что через любые внешние ворота к ним пробратьяс только пройдя половину крепости).
За ними находятся колодцы, различные мастерские для производства оружия, центральное здание(цитадель).
Цитадель: В ней расположены складские помещёния, кельи, палаты (кабинет) Мастера, и на ерыше расположено знамя ордена говорящее остальным островам что в порту и крепости всё спокойно. (В спокойное время белое с Солнцем, при каких либо опасностях красное с тем же Сольнцем)
Оборона устроена как и подобает: брёвна готовые свалиться на головы атакующих, башни и камни.
Пока всё.
__________________
Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.©
  #33  
Старый 01.12.2007, 18:22
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Франка, я наконец сделала герб целителей. Решай, подойдет он гильдии или нет.
Воть:
Изображения
Тип файла: jpg Пси копия.jpg (86.9 Кб, 790 просмотров)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #34  
Старый 02.12.2007, 01:50
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Наконец дошли руки до описания Храма Света в Городе. Надеюсь, что понадобится.


Храм света находится на большой площади. Его стиль напоминает готический. Храм венчают высокие башни, заканчивающиеся тонкими шпилями. Над входом в него изображен символ ордена света. Внутри храма обширное свободное пространство. Внутреннее убранство: простота, преобладает белый цвет, своды украшают фрески. Большие окна с витражами. Широкий средний неф. Свод опирается на тонкие колонны.

Неподалеку от него - представительство Ордена Света. Расположено она на одной из улиц, отходящей от площади, на которой расположен Храм. Оно занимает целый квартал. Окружено стеной в которой имеются ажурные кованые ворота и небольшая калитка, выходящая на тихую улицу. Состоит из нескольких зданий, окруженных высокими столетними деревьями. Главное здание - небольшой дворец. В нем постоянно живут: 5 священников(в качестве боевых магов и для проведения церемоний в Храме), и 1 епископ, руководящий резиденцией света и 10 монахов (занимаются немногочисленными хозяйственными работами). Также во дворце живут 2 ангела - храмовая стража.
В глубине парка находятся казармы паладинов, занимиающихся охраной посольства света, небольшой платц и конюшни. К конюшням прилегают хозяйственные постройки.

Дворец. 1 эт - холл и пара гостинных в которых принимают посетителей. Широкая лестница, ведущая на второй этаж. 2 эт - комнаты священников и монахов. 3 эт - комната епископа и покои, приготовленные для мастеров, которые при посещении Города могут остановится во дворце. 4 эт весь отдан под комнаты ангелов. Комнаты эти большие, светлые, с большими окнами. Из них имеется выход на крышу.
Дворец связан с Храмом Света подземным ходом. Он широкий, с высоким сводчатым потолком. Стены подземного хода выложены кирпичем.

Последний раз редактировалось Andvari; 02.12.2007 в 02:50.
  #35  
Старый 02.12.2007, 15:55
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Остров Элласия(Сиятельный)
Эллас (в пер. с древнего храмового языка жрецов Света) - сияние, блеск, ослепительность, красота.
После Последнего Сражения здесь обосновался новый Властелин Ремесел, который отстроил и переделал остров по своему вкусу. Посреди его территории находится находится очень высокая гора Тумнед(1345 м. над уровнем моря), которая, по сути, делит остров на две части.
Финия и южная часть.
На южной стороне есть лишь одно место, пригодное для захода кораблей - гавань перед небольшим городом Финия, "центром искусств и наслаждений". Дома города в основном построены из белого и розового камня, там много зелени, фонтанов, ночных фонарей и прочего рода изяществ. В центре, на небольшом холме находится собственный дворец Властелина Ремесел, довольно крупное строение, не имеющее укреплений и чего-либо подобного. Днем солнце окрашивает его в золотисто-розовые тона. Попасть туда можно через главный вход, где, пройдя главную приемную, можно попасть прямо в Большой Зал. Там часто проводятся пиры и разного рода празднества. Попасть туда могут все полностью свободные жители города, а также гости с других островов, но только по приглашению. На одной половине стоят огромные деревянные столы бежевого цвета, длинные скамьи, в центре находится небольшой фонтан, а у одной из стен небольшое возвышение, где изредка восседает Властелин Ремесел. Чаще всего его можно увидеть среди пирующих или на другой половине, напротив главного входа, где находятся музыканты, происходят театральные представления и танцы. По обоим сторонам от главного входа есть лестницы, поднявшись по которым можно попасть в Малый Зал. Там происходят различные важные заседания, принимаяются и обсуждаются послания шпионов, разведчиков и т.д.. Малый Зал не имеет окон, а вентиляция осуществляется с помощью магии. Во дворце, как на первом, так и на втором этажах, множество гостевых комнат, есть личные покои Валара и наиболее знатных лиц острова. Также на первом расположена кухня. Есть неглубокие подвалы, где хранятся всяческие припасы, а на небольшом третьем этаже находится обсерватория. Со стороны дворец похож на пирамиду из двух блоков, от краев которых идут каменные украшения, заросшие зеленью и цветами, с полусферой наверху.
Рядом с длинными пирсами стоит верфь, где происходит постройка военных судов. Там можно отремонтировать корабль. С другой стороны к лазурному берегу, где волны лениво касаются песка, сбегают белые плиты местного Храма Света, небольшого здания, так сильно изукрашеного всяческой лепниной, что поначалу рябит в глазах. Жрецы живут не в самом Храме, а в одном из домов Финии. Убранство Храма вызывает трепет и изумление, золототканные ковры и гобелены, не только мраморные, но и порой серебряные статуи между колоннами. Высоко на потолке находится изображение Солнца из золота. Чуть ниже из серебра выложена Луна, ибо она тоже дает Свет. Вокруг нее россыпь звезд из драгоценных камней. В центре круглый золотистый алтарь, символизирующий Солнце. Не сказать, что население страдает набожностью, но посещение Храма раз в неделю считается неофициально обязательным.
Вокруг города нет стен, только две небольшие башенки у пирсов, в которых ночью горят яркие золотые огни, дабы идущие корабли не заблудились. Финия больше полагается на магию, флот и естественную защиту острова, чем на укрепления. Ночью город представляет собой феерическое зрелище, полыхая и лучась золотисто-розовыми огнями. Там горит множество магических бездымных факелов, каждый житель обязан вывешивать как минимум три. В Финии постоянно ощущается запах цветов и иногда моря. От города идет несколько мощеных дорог. В ближайших окрестностях запрещено заниматся земледелием, местность покрыта цветами и редкими светлыми рощами. Порой Властелин Ремесел устраивает охоту, но не в обычном понимании. К северу расположены земледельчиские районы, где вспахан каждый метр. Почва и исключительно приятный климат тому способствуют. Ни для кого не секрет, что столь благодатным остров стал благодаря долгой магической работе. Рядом с ним не бывает штормов, лишь раз в год погодные маги допускают грозу.
Северная часть.
Но что же представляют собой территории к северу от Тумнеда? Повсюду находятся различные склады, полигоны, рабочие здания и т.д.. Здесь, у главного порта острова, где находится рынок, высится гордая крепость Кес-Ула. Высокая, с толстыми стенами и одиннадцатью башнями, она стоит окружена рвом с глубокой водой. Две башни охраняют ворота, четыре находятся по углам, а между ними еще три. В центре стоит небольшая цитадель с двумя башнями. Там есть и свой источник. Рынок, с естественно возникшим небольшим поселением, находится во впадине, где единственный выход охраняется крепостью. Сюда съезжаются купцы со всех земель севера и востока, чтобы купить здесь товары производимые только на Элласии или в Городе(не Финии). В северной части можно высадиться где угодно на побережье, но воды там мелководны и это займет много времени. Говорят, что раньше и у Кес-Улы было также, но маги Валара увеличили глубину. Здесь находится и множество рыбацих баркасов с лодками, которые обеспечают всё морской живностью. Это шумное место, где можно найти немало диковин, выгодно продать товар или найти перевозчика. Ближе к горе находится крупное поселение, с недавних пор туда стали свозится обычные рабочие, строители, маги-творцы, различные материалы и т.д.. По слухам, Властелин Ремесел был намерен осуществить какой-то грандиозный проект. Климат в северной части хоть и теплый, но не такой прекрасный, как в южной. Порой бывают и штормы с сильным ветром и дождями. На местности есть несколько дремучих лесов. Маги Валара порой специально помогают им расти скорее, поскольку материал очень востребован. Именно через рынок идет снабжение острова тем, чего нет на нем самом. Оплачивается все или из казны Ордена Света или из личных средств Валара. Это промышленно-торговый район, в отличие от южного, который является развлекательно-сельскохозяйственным.
Тумнед.
На самом деле Тумнед является частично спящим вулканом. Благодаря долгой и тщательной работы, ученые Властелина Ремесел сумели пробраться к его сердцу, где обнаружили, что он готов произвести извержение в любой момент. И лишь благодаря библиотеке Огня(см. ниже) удалось умиротворить духа и наконец даже поставить всю мощь и энергию вулкана себе на пользу. По сути теперь здесь находится сосредоточие огромных запасников сил, которые частично преобразуются в большую Магическую Сеть(см. ниже), которая висит на всеми островами Ордена Света и прилегающими морскими территориями. Здесь были созданы проект Танцующий-с-Штормами и Отражение(см. ниже). Разумеется всё это является сверхсекретными разработками Властелина Ремесел и знает об этом очень малое число посвященных.
Библиотека Огня - когда только начиналось заселение острова, первопроходцы Света обнаружили старинный храм давно вымершего народа, поклонявшегося вулкану. Именно благодаря им удалось подобрать ключи к повелеванию силой недр. Библиотека до сих пор изучена не до конца и под страшной тайной хранится в глуби Тумнеда.
Магическая Сеть - тайная сеть, которую могут почувствовать сильные маги, она висит на всеми островами Ордена Света и прилегающими морскими территориями. Позволяет следить за всем происходящим, гасить магию преобразованой энергией вулкана и т.д.. Почти без потерь в силе, в её(Магической Сети) пределах маги Тумнеда могут сплести, например, молнию или любое другое заклинание. С её помощью создаются благоприятные ветра для кораблей ОС, дожди и т.д.. Источник силы Сети и она сама тщательно скрываются с помощью помех в Эфире, Тенях и т.д..
Танцующий-с-Штормами. В исследовательских недрах было создано изумительное творение магов Валара - Танцующий-с-Штормами. Это создание, навроде могущественного духа, которое в данный момент обитает в водах Ордена Света. Бесплотный призрак был наделен всеми знаниями Воды и Ветра доступных магам Властелина Ремесел. Он был наделен могущественными заклятьями познания, а подпитка изначально была со стороны Тумнеда. Окунувшись в воды Ордена Света он долгое время изучал их, пока не стал истинным хозяином этих территорий. Он стал совершенно автономен, используя силу моря, секреты которой познал. Изредка он приближается к Финии, где встречается с Валаром и рассказывает изумительные истории морских глубин, а порой даже берет с собой путешествовать. Знает о нем только Властелин Ремесел и участвовавшие разработчики. Танцующий-с-Штормами обладает полной властью и знаниями о всех водах вокруг островов Ордена Света. Несмотря на это, Валар постоянное совершенствует его силу.
Отражение - данный проект еще незавершен, однако уже сейчас дает большие возможности. В недрах Тумнеда создан алтарь, с подпиткой со стороны вулкана, который маги превращают в устройство для слежения за самыми различными планами и способами воздействие в них. Пока проект остановлен, так как новые силы были переключены на некую Звездную Крепость(информация отсутствует).
***
Таков остров Элласия, резидениция Властелина Ремесел Валара. Благодаря тому, что здесь были собранны лучшие маги-творцы он был превращен в столь мощную силу. Однако, в последнее время здесь формируются собственные боевые системы и т.д..
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 02.12.2007 в 16:09.
  #36  
Старый 03.12.2007, 08:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Предложение Andvari. Возьмешь в храм в городе пару "дежурных" Целителей?
Предложение всем.
Я хочу сделать нашу историю мозаичной. То, что уже выложено, пойдет как официальная история, хроника в открытом доступе.
Части истории Инквизитора, лично Валара, НИИ Аргументатора я планирую сделать в стиле выдержек из протоколов и архивной документации "для внутреннего пользования". Вроде моей собственной "докладной записки" о гильдии Целителей. (И изложить нормальным, местами даже сухим протокольным языком, чтобы некоторые, не буду показывать пальцем, не обзывались нехорошими словами.:Laughter: И чтобы им самим за это тоже не давали нелицеприятных определений.)
ONYXDOOM прислал свой
герб
и изображение перса.
Aster предложил воспользоваться наработками почившего Ордена Света.
Как вариант, выношу на рассмотрение соорденцев следующее - наш Орден мог принять знамя от погибающего одноименного местного. (Только сама в этом большого смысла не наблюдаю. Мы уже практически отстроили собственную аутентичную систему, земли и иерархии. Зачем принимать на себя что-то чужое, да,к тому же, так и не заработавшее.)
З.Ы. Валар, прием, сообщение дошло. Буду думать, что из него использовать, и в каком виде. А вопрос, который тебе задавала Ula относительно системы магии имеет под собой следующую подоплеку - наш покойный Глава был живым источником нашей магии. С его смертью Орден остался на голодном пайке. Из нашего мира мы перебрались сюда, чтобы
1) найти нового Миссию (ты не подходишь после последней битвы);
2) на время поисков обеспечить себя источником другим источником магии (это задача НИИ). Поэтому возможности членов Ордена, по сравнению с их прошлыми способностями, ограничены. Поэтому же и надо было перестраивать систему на более экономный режим одновременно с поиском нового источника. Да, ты привязал свою систему к вулкану, но это же не аналогично Свету, поэтому некоторые аспекты того, что ты мог делать раньше для тебя закрыты или сильно урезаны.
Airen , благодарю, герб - то, что надо. Радостно принимаю. Напиши, плиз, как ты хочешь войти в историю - добавить в хронику или сделать выдержку?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #37  
Старый 03.12.2007, 09:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Прекратите писать Миссия! Правильно Мессия! :))
Ничего не знаю, Ула считает, что он Миссия.:Laughter: См. пост 1
Цитата:
1. Человек не может быть источником магии. Только проводником :)
А кто сказал, что он был человеком?
З.Ы. Давай на "ты".
Присмотрела себе перса.
Изображения
Тип файла: jpg 00008.jpg (5.5 Кб, 668 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 03.12.2007 в 10:02.
  #38  
Старый 03.12.2007, 18:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Я хочу сделать нашу историю мозаичной. То, что уже выложено, пойдет как официальная история, хроника в открытом доступе. Части истории Инквизитора, лично Валара, НИИ Аргументатора я планирую сделать в стиле выдержек из протоколов и архивной документации "для внутреннего пользования". Вроде моей собственной "докладной записки" о гильдии Целителей. (И изложить нормальным, местами даже сухим протокольным языком, чтобы некоторые, не буду показывать пальцем, не обзывались нехорошими словами.:Laughter: И чтобы им самим за это тоже не давали нелицеприятных определений.)
Из нашего мира мы перебрались сюда, чтобы
1) найти нового Миссию (ты не подходишь после последней битвы);
2) на время поисков обеспечить себя источником другим источником магии (это задача НИИ).
Документальная история - дельная идея. Что же до "наймита" - делать любимую работу на деньги, во славу и для выгоды Ордена это несколько другое, чем то, что я подразумеваю под этим словом. Можете именовать меня "наемным специалистом". Но как наемный специалист имеет должность в Ордене? Так что вы тут изрядно наврали. И не надо меня оскорблять, я ведь, почти не переделывая персонажа, могу к темным податься, я ведь сперва к ним планировал...
И еще - значит я вам нужен только как источник энергии? Мне кажется, или у кое-кого возникли некоторые заблуждения относительно работ НИИ Тианеля? Я вам не панацею от энергетического голода, не ядерный реактор на травяной основе предлагаю, а способ запасания энергии для различных целей... но в небольшом количестве. Это не суперисточник. Это помошь... колдовать всему ордену с того не получится. И не надейтесь, и не пытайтесь меня переубедить, и т.п. Не забывайте, я занимаюсь не общенаучными проблемами, а только растениями.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #39  
Старый 06.12.2007, 10:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andvari Посмотреть сообщение
Argumentator, конечно, больничка будет частично благотворительной. Бедных будем бесплатно лечить, а всякие богатеи и аристократы за лечение будут платить. Причем наши медицинские услуги отнюдь не дешевы, ведь у ОС самые лучшие целители
Что-то подсказывает мне, что уже начали распахивать мою вотчину....:Suspicious: Экономический аспект деятельности лечебных учреждений Ордена на доработке Улы. Я считаю, что больница в Городе - нецелесообразно. Во-первых, у меня не настолько много высококлассных специалистов, чтобы укомплектовать ими две полноценные больницы. Во-вторых, предполагается свободный доступ (через особый портал в городском храме Света, открываемый Целителем) на сам остров в отлично оборудованную больницу, принимающую всех желающих. То есть, ИМХО больше чем неотложка при храме, не требуется.
Касательно остальных составляющих нашей истории, и того, чья часть в какой стилистике будет написана.
Предположительно:
* ONYXDOOM - армейский отчет (материалы по такой стилистике уже найдены)
* Argumentator - эпистола. Сначала фрагменты моей переписки с матерью Тианеля, потом оферта самого Тианеля Совету Ордена, с использованием того, что ты выложил.
* Валар - дневниковые записи.
* Севка Бурый - армейские приказы и доклад командованию по итогам боя (примерно также, как у Оникса)
При написании будут использованы выложенные и присланные данные, если потребуются уточнения, пришлю вопрос в личку. Результаты будут присланы в личку каждому, на согласование. Без согласования ничего не будет выложено в теме.
Теперь повторю вопросы:
1) Airen, где ты была во время боя? Или ты вступила в Орден уже в этом мире?
2) Всем - Какой состав искал мир Города, кто им руководил (Процесс поиска мира планирую изложить в виде лабораторного журнала)?
3) Надо что-то решать с нашим источником магии. Блин, люди, я без ответов не могу приступить. А время-то идет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #40  
Старый 07.12.2007, 12:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ula - вот что, Юлия. Я конечно могу выдать вам (Ордену) "картинку", но. Делать я этого, признаться, не хочу. Принципиально. И связано это с тем, что рисовать я умею слишком уж посредственно, персонажей придумываю из головы, а не посмотрев на картинку, и потому готовыми картинками, вызывающими отвращение и неприятие, пользоваться не намерен. Есть конечно кое что относительно подходящее но все же не то. Это не мой персонаж, мой персонаж выглядит по другому. Я знаю как он выглядит и дал вам примерное описание словами, люди тут все с фантазией ,что надо додумают и представят сами, если что - поправлю. А потому - обойдусь(емся, итесь, ишься) и без картинки. Хорошо?

Franka - хорошо, жду-с. И про больницу - первоклассный персонал на 75% конечно в Орденской больнице, если уж тебе так хочется. Хотя думаю там им дел не найдется так уж много в относительно мирное время. А в общественной - парочка "первоклассных" для руководства и много молодых специалистов-практикантов либо же монахов/монахинь... нужно же хоть как то беднsb помогать. Богатеев, коненчо, могут лечит и лучшие, но за соответсвубющую плату.

Всем - мне не нравится идея с порталами. Мне не нравится идея с "общим источником магии для Ордена". Не нравятся по причинам эстетического плана. Не люблю банальностей и чрезмерностей. Особенно не люблю излишества в магии. Порталы - удобство, но не необходимость. А уж позволять пользоваться порталами не орденцам, чтобы их из города в больницу доставлять это вообще за рамки разумного. И с точки зрения энергозатрат (по моим понятиям порталы это ОЧЕНЬ энергозатратно), и с точки зрения безопасности ("А ну как это террорист из Эреба?") Так что по моему мнению порталы - они для срочных и особых целей. Например всех Мастеров быстренько собрать в Совет. Но не для того чтоб простой люд и даже рядовые члены ордена ими пользовались. Неудобно - зато достоверно. А то у нас пресловутый ваш "энергетический голод", а Дядя Федя, кухмейстер паладинов, через портал на центральный остров за картошкой на склад бегает. И уж тем более никаких порталов до Города. Снова же с точки зрения безопасности. Кому надо - на кораблике прокатися, дешевле оно выйдет, да и безопаснее, хотя и медленнее.
Итого - обвинение по двум важнейшим пунктам: энергетика и безопасность. Ну так что, не будет у нас постоянно действующих порталов, а? Предлагаю вынести вопрос на голосование.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.12.2007 в 14:00.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.