Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.11.2017, 18:20
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Наверно, на любителя. Довести до абсурда, пожалуй, можно даже "Репку". Или "Колобка". Не, массмедиа отжигают и сейчас, конечно. Но дойти до такого идиотизма... Предполагаю, мир накроется тазом раньше, нежели начнут снимать фильмы по подобным сценариям. В общем, напугать лично меня не получилось ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2017, 20:33
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
массмедиа отжигают и сейчас, конечно. Но дойти до такого идиотизма... Предполагаю, мир накроется тазом раньше, нежели начнут снимать фильмы по подобным сценариям.
Вы видимо плохо знакомы с американским кинематографом. Подобные вещи снимают уже давно. Только пока никто ещё не стал продвигать фильмы вроде "Эйса Вентуры" и "Очень страшного кино" как "социальные заявления". Но учитывая такие вещи как "Звёздный Путь: Дискавери" и "Легенды Завтрашнего Дня" - зима не за горами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2017, 21:04
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Толерантности не существует. Существует власть тех, у кого бренд "толерантность".

Тут уж выбирать - власть человека или власть дьявола.

Крашеные подмышки и Нигроланд - это же мелочи смешные, плохо установление за всем этим планетарного сверхэтатизма. Предельная концентрация власти - изнанка предельной эмансипации. Потому, что для обычной жизни дискурсмонгеры и расстрельные полигоны не нужны, они нужны для проектов, которые противоречат природе человека.

Люди всё-таки нам поближе.

Ну а какая конфессия... пока что вопрос вторичный в социальном плане, вера - вопрос личного выбора. У нас в команде есть разные типажи, от католиков до атеистов, всё по Льюису и Честертону :)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2017, 22:40
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Вот очень жаль. Вашей команде неплохо было бы задуматься о последствиях ваших действий.
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Просто я считаю, что миром правят деньги, и киношники (издательства, телевидение и т.д.) просто хотят заработать (чем больше, тем лучше), поэтому никакого мирового заговора про пропаганде чего-либо не существует. Киношники и остальные говорят то, что добавит им баллы в глазах людей (и, соответственно, привлечет зрителей в кинозалы) и снимают фильмы, на которые пойдет самое большое количество людей (многие, образно выражаясь, зарабатывают на похоронах). Никаких мировых заговоров. Поэтому проблема, поднятая в рассказе показалась мне несколько надуманной. Простите, если я чего-то не поняла. Я не профессионал, а простой читатель, который может ошибаться.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.11.2017, 07:57
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Просто я считаю, что миром правят деньги, и киношники (издательства, телевидение и т.д.) просто хотят заработать (чем больше, тем лучше), поэтому никакого мирового заговора про пропаганде чего-либо не существует. Киношники и остальные говорят то, что добавит им баллы в глазах людей (и, соответственно, привлечет зрителей в кинозалы) и снимают фильмы, на которые пойдет самое большое количество людей (многие, образно выражаясь, зарабатывают на похоронах). Никаких мировых заговоров. Поэтому проблема, поднятая в рассказе показалась мне несколько надуманной. Простите, если я чего-то не поняла. Я не профессионал, а простой читатель, который может ошибаться.
Простите, но если вы "простой читатель", то почему ранее сказали, что мол "играю за другую команду"? Либо играете, либо команд нет - эти две вещи взаимоисключающие.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2017, 16:27
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Сообщение

Скрытый текст - Видео по теме:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2017, 17:58
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Простите, но если вы "простой читатель", то почему ранее сказали, что мол "играю за другую команду"? Либо играете, либо команд нет - эти две вещи взаимоисключающие.
Поясняю.
С точки зрения оценки вашего рассказа, как литературного произведения, я простой читатель, а не профессиональный критик/редактор/издатель и т.п., поэтому могу ошибаться.
Но если говорить о поднятой теме, то у меня, как у любого человека, есть свое мнение, и судя по всему, оно отличается от вашего. Поэтому, я и сказала, что играю за другую команду.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2017, 19:13
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Но если говорить о поднятой теме, то у меня, как у любого человека, есть свое мнение, и судя по всему, оно отличается от вашего. Поэтому, я и сказала, что играю за другую команду.
Так я поэтому и сказал вам:
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Вашей команде неплохо было бы задуматься о последствиях ваших действий.
Потому что вы правы тренд "социальной справедливости" навязывают не киношники. Они действительно просто подстраиваются под вкусы толпы (большинство по крайней мере). Но сам тренд, само мнение, что необходимо лишить белого мужика-натурала какого либо влияния в обществе ради "толерантного отношения к меньшинствам" (и я не случайно взял это в кавычки, поскольку на самом деле цель и результат иные) формируют именно люди вроде вас.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Agent_47 - Новая жизнь Креатив Архивы конкурсов 9 05.04.2017 21:23
Креатив 20: Фэйк - Новая жизнь Креатив Архивы конкурсов 51 28.10.2016 11:23
Креатив 19: Род Велич - ЭПОХА HE0JluTA Креатив Архивы конкурсов 66 11.05.2016 14:03
Креатив 15: Виктор Эйт - Новая Земля Креатив Архивы конкурсов 5 06.11.2013 07:45
[оргтема] Новая эпоха героев Разальта V.erS.us Организационные темы 60 17.03.2011 17:13


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.