Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 15.05.2010, 23:20
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Амви, могу (скорей всего) проводить в замечательный магазин настолок. Если вечером.

Мне не нравится старманч- он некрасивый и, не нравится и все тут.

Самый читерский Фу??? Почему такое мнение? По-моему, он наоборот, самый сбалансированный.

А суперманч - перемудрили в нем, да и слишком много всего на стол выкладывать надо.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.05.2010, 16:41
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Заказал себе Манчкин Фу...
В ожидании...
Рад, что не расспрашивал о нем подробно...

Сегодня с друзьями играли в уже имеющийся. Клерики эльфы( никакого разнообразия. 2 только ими и старались играть. (благо есть проклятия на потерю класса и расы.)

А Манчкин - единственная такая игра-пародия или просто самая удачная, но были и похожие? (интересно)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.05.2010, 23:10
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Все забываю спросить. (а правила как всегда где-то потеряны)
Про Гаки Гонконга. Что означает фраза про то что в помощь Гаки идет любая карта которая не помогает монстрам. Или так как-то так
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.05.2010, 05:14
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Посмотрел сегодня сколько всего Манчкинов всяких...
Скрытый текст - "И были их орды неисчислимые...":
Munchkin, (содержит 94 карты подземелий и 74 карты сокровищ).

Unnatural Axe, первое дополнение (66 подземелий, 46 сокровищ), в 2002 выиграло Origins Award как «Лучшее карточное дополнение или расширение» (англ. Best Card Game Expansion or Supplement).В этом дополнении появилась новая раса — Орки.

Clerical Errors, второе дополнение к Munchkin (66 подземелий, 46 сокровищ), с ним количество карт при игре в Munchkin выросло до 392. В этом дополнении появилась раса Гномы и класс Бард.

Clerical Errata, опечатка при издании Clerical Errors, содержит карты, напечатанные с неправильной рубашкой (часть карт сокровищ имеют рубашку подземелья). По просьбам игроков, часть тиража поступила в продажу. Было продано достаточно экземпляров, чтобы окупить затраты типографии.

The Need for Steed, третье дополнение к Munchkin (78 подземелий, 34 сокровища), выпущен в 2006. Содержит новый тип карт, Жеребцов (англ. Steeds, в сленговом значении аналогично русскому «жеребец», эксперт в сексе), похожих на дракона, орла и черепаху. Кроме того, увеличено число видов Наёмников (англ. Hirelings). Правила по использованию новых карт включены в дополнение.

De-Ranged, четвертое дополнение (60 подземелий, 52 сокровища), добавляет к существующим классам класс рейнджер (англ. Ranger), а также несколько монстров из европейской версии игры.

Demented Dungeons 16 марта 2008 появилось новое дополнение, принёсшее новую концепцию "подземелий" — карт, временно меняющих правила игры для всех игроков. В дополнении присутствуют карты подземелья (20 штук), имеющие больший размер, и 16 обычных карт Порталов (англ. Portal), которые позволят путешествовать всей партии между подземельями.

Star Munchkin, выпущена в 2002. Это отдельная, самостоятельная версия игры в Munchkin, не предназначенная для смешивания с другими колодами Манчкина, пока вы не «достаточно безумны для этого». В целом пародирует научную фантастику, особый акцент сделан на высмеивании Star Trek и Star Wars. В 2002 году версия выиграла Origins Award как Лучшая традиционная карточная игра (англ. Best Traditional Card Game). В этой версии впервые появились Сообщники (англ. Sidekicks).

Clown Wars — дополнение к Star Munchkin. Появились карты Комната (англ. Rooms) и Клоп (англ. Bug Race), а также класс Звездный Рейнджер (англ. Star Ranger). Предусмотрен 20 уровень для игры в Epic Munchkin.

Munchkin Fu, следующая версия игры, представленная в 2003, пародирует фильмы о восточных единоборствах. Содержит новое понятие, Стиль (англ. Styles), позволяющий персонажу использовать разные боевые искусства. Munchkin Fu в 2003 выиграл премию Карточная Игра: Выбор Игроков (англ. Gamers' Choice Card Game Award).

Monky Business, дополнение к Munchkin Fu, выпущенное в начале 2005.

Munchkin Bites — четвертая версия, созданная в 2004. Пародирует игры-ужастики, наподобие мира World of Darkness, и фильмы стиля хоррор.

Pants Macabre — дополнение к Munchkin Bites, выпущено в конце 2005. Включает в себя новую расу Мумия (англ. Mummy)

Super Munchkin пятая самостоятельная версия, выпущена летом 2005 года. Является пародией на комиксы о супергероях.

The Narrow S Cape — дополнение к Super Munchkin, издано летом 2006 года. Добавлен класс Умник (англ. Brain Class)

Munchkin Impossible, шестая самостоятельная версия, выпущена в конце 2006 и высмеивает истории о секретных агентах, такие, как Миссия Невыполнима, или «Джеймс Бонд». Кроме обычных классов, у каждого персонажа в игре может быть одна (или несколько) лояльность.

Munchkin Cthulhu, седьмая самостоятельная версия, выпущена в марте 2007, обыгрывает Мифы Ктулху Лавкрафта и игры-ужастики, сделанные по их мотивам, о монстрах из иной реальности.

Call of Cowthulhu — дополнение к Munchkin Cthulhu, выпущено в сентябре 2007. (56 карт)

The Unspeakable Vault еще 56 карт в дополнение Munchkin Cthulhu, выпущенный в — январе 2008. Создана благодаря юмористическому веб-комиксу Unspeakable Vault (of Doom)

The Good, The Bad, And The Munchkin, отдельная восьмая версия, состоит из шуток про Дикий Запад и фильмов про ковбоев (напр. Хороший, плохой, злой (фильм)). Выпуск был запланирован на конец октября-начало ноября 2007 года.

Munchkin Booty, отдельная 9-я игра, обыгрывает тему пиратов. Релиз назначен на лето 2008.

Jump The Shark, дополнение к Munchkin Booty, содержащее 112 карт.

Munchkin Blender — специальный набор, сделанный для игроков, смешивающих разные версии Munchkin. Это дополнение содержит карты, позволяющие игроку становиться, например, эльфом/ниндзя, использовать бонусы охотника/ниндзи или гномьего самурая, и использовать lasermaserbobaserbananafanafofaser (это четыре разных оружия). Позволяет использовать правила Epic Munchkin. Blender не обязателен для смешивания разных типов колод.


Заинтересовали пародии на Ктулху и Мир тьмы... Кто-нибудь знаком с этими наборами? Может прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.05.2010, 06:31
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Агент Сафра, в России они пока не выходили.

Рефисул, в помощь гаки (любым) можно подкинуть любую карту и она добавит 2 к силе монстра.
Любому гонконгскому монстру можно подкинуть любую гонконгскую шмотку, усилив монстра на бонус шмотки.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.05.2010, 10:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Agent Safra,
Тоже облизываюсь на английские карты. Но жду пока переведут и выпустят :
Дополнение к Манчкину ФУ
Так же очень давно жду Хороший, плохой, Манчкин.
Было бы любопытно поиграть в обыгровку с пиратами и с вампирами или как она там? Munchkin Bites =)

В сети на трекере выкладывали сканы оригинальных игр. Распечатай и играй. Но я хочу именно русифицированные верисии
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 17.05.2010 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.05.2010, 08:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Вот я и Манчкин Фу-держатель. Уже сыграли с брателла партию. Как человек игравший в третий раз - выиграл.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.05.2010, 20:13
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Тоже облизываюсь на английские карты. Но жду пока переведут и выпустят :
а заказать не хотите? без проблем ведь привезут.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.05.2010, 08:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Слим, так они будут на английчком. Как понимаю, Рефисул, как и я, на русском бы хотела карты.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.05.2010, 13:26
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Не сочтите за снобизм - зачем? Сложности с языком?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.05.2010, 13:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Не сочтите за снобизм - зачем? Сложности с языком?
да. Есть определнные сложности с языком.
Это хорошо я для себя переведу. а объяснять друзьям каждую карту в каждой игре, вместо того, чтобы просто прочесть что на ней написано это неудобно на мой взгляд.
Тем более, что я воспринимаю лучше на слух, чем написанню информацию.
Ведь у некоторых моих друзей в Питере профилирующий язык финнский. французский, немецкий, или более чем средний английский. Еще вопросы?
Мне нравятся какие переводы карт делают. У меня есть скачаные английские колоды. Скринами. Распечатай, вырежи и играй.
Но я повторюсь. Мне хотелось бы видеть русифицированную версию.

Еще вопросы?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.05.2010, 21:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Не, всё понятно))
Хотя иногда теряется прелесть оригинала или просто перевирают правила.
По своему опыту - я за 12 лет общения с МТГ и иже с ними язык значительно подтянул, да и Манчкин не требует хорошего знания английского.
p.s. не пытаюсь Вас убедить, просто интересна Ваша точка зрения.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.05.2010, 07:39
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Слим, у меня так же сложности с языком. Мой друг, с которым в компании мы часто играем, на предложение сыграть английскими картами, пожалуй скажет мне по-английски пару всем известных, самых распространенных англ. слов.
Да и меня мало волнуют перевранные правила в переводах, т.к. я играю уже переведенными картами и не знаю, как там должно быть.
И, о да, кстати, в свойствах карт бывают такие тонкие формулировки, что на русском-то бывает не понятно, как использовать карту.
Точно, есть у нас одна карта неясная. Разыщу, спрошу тут, что вы о ней думаете.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.06.2010, 10:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Точно, есть у нас одна карта неясная. Разыщу, спрошу тут, что вы о ней думаете.
Ты сам разобрался, или неинтересно стало, что она значит? Мне, например, интересно, о какой карте идёт речь.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.06.2010, 22:29
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Как раз сегодня вернули колоду.
Итак, карта "Зеркало Души":
Играть в любом бою, чтобы одного монстра в бою сделать дружелюбным. Его нельзя убивать, так что уровня он не дает. Манчкины, которые бились с ним, получат его сокровища, если не смоются от других монстров в этом бою. Применить только олин раз.

Получается, что карта применяется, только если в бою несколько монстров, и бой вы проиграли, и смывку завалили. Тогда, модете забрать сокровища одного монстра.
Спрашивается: нафиг? Карта сама стоит тысячу голдов. Загони и уровень в кармане.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.06.2010, 22:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
А нмвз полезно.
Представь, что друзья раскачали открытого монстра по самое не могу.
А ты хлоп "зеркало души", их карты накачки потрачены зря, сокровища твои.
Опять же есть монстры с достаточно суровыми непотребствами, которые могут оказаться некстати. "Зеркало" это вроде страховки.
Пусть его можно обменять только на один уровень, в Фу есть монстры вынимающие несколько уровней сразу.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Получается, что карта применяется, только если в бою несколько монстров, и бой вы проиграли, и смывку завалили.
Нет, считаю, что и на одного единственного тоже применяется, в любой момент как понадобиться. Официальные кураторы на сайте Манчкина отвечали на как раз такой вопрос.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 25.06.2010 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.09.2010, 20:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Некоторые карты из дополнения к МФ.
Скрытый текст - спол:



Особенно забавляет дизайн "Укурмона" и сюжет карты "И весь его клан".

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.03.2011, 22:47
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Может пора играть в нормальные игры, а не только треш а-ля Манчкин.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.03.2011, 00:32
Аватар для Leyto
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Манчкин - не треш, а очень хорошая игра, которую любят очень многие. Будь она мусором, то вряд ли бы появились многочисленные продолжения.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.03.2011, 19:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Манчкин - это пародия на настольные игры. Причем пародия, изначально на отечественного покупателя не рассчитанная ни в малейшей степени. До него не дойдет и сотая часть приколов по поводу молящихся клериков, страдающих вампиров и непроизносимого зла. Сама по себе эта игра ценна примерно также, как и творчество Сальваторе. У которого тоже куча фанатов и продолжений.
И лично я ничего мрачного в будущем настолок не вижу. Все плохое, что там могло произойти, уже произошло в 2009-2010 годах. Да, многие загнулись, но кто выжил, тот уже приспособился.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.