Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.01.2008, 15:19
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Смотрела ночью и в расстроенных чувствах, поэтому впечатления остались очень яркие.
Запомнился особо один момент: когда Эдвард строгал скульптуру изо льда во дворике той семейки и девушка протянула руку... Он случайно её порезал и родственнички, как впрочем и весь городок перебаламутились! От такой реакции населения я была просто в шоке!!!
Про актёров, режиссёра уже все по-моему правильно высказались, скажу только что атмосферу они смогли создать сказочно красивую. Эти безумные стрижки, руки-ножницы... )
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2008, 23:06
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Показали на следующий день после нового года. Начинается как кошмар, в первы раз, когда начинала смотреть, так и подумала.
Трогательная, не слишком добрая, но честная картина, трогающая за душу.
Один из любимейших моих фильмов
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.01.2008, 01:43
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Фильм-картинка, который проходит исключиетльно под настроение.Местами добрый, местами наивный. Помню, когда его в первый раз посмотрел, на душе было довольно странное чувство. Вроде рад концовке, а вроде - нет. Бертон великолепно поработал с всевозможными образами (включая "американскую мечту"), здорово над этим всем поглумившись.
Депп, имхо, тут никакой. Любой другой актер мог сыграть не хуже. Вся заслуга - режиссеру!
9 из 10
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2008, 11:52
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Замечательный фильм. Одна из лучих картинТима Бертона. Влшебный саундтрек, оригенальное режисерское решение - противопоставить реальность ввиде игрушечного городка, который оставляет неприятное впечатление, несмотря на обилие ярких цветов ( ощущуние некой приторности) и мрачного готического дворца, где живет Эдвард, механическое существо с добрым человеческим сердцем и ножницами вместо рук. Потрясающая игра Джонни Деппа. Немногие актеры смогли бы передать столько эмоций одним выражением лица и глаз, ведь за весь фильм самая длинная его реплика состояла из 16 слов! Одна из лучших его ролей, даже сам Бертон говорил: " Роль его сложна тем, что очень важно недоиграть и непереиграть. Я боялся что Депп не справится, однако он сиграл просто потрясающе. Одними глазами..."
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2008, 22:11
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Фильм - отличный, очень нравится.

Фильмы Тима Бертона состоят из противопоставлений миров - вспомните Труп невесты:мир живых и мир мертвых и их обитателей.
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2008, 22:15
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Хм.. режессура может быть отличной, но все же актерское дело не менее значительно, иначе режиссер просто сойдет с ума от количесвта дублей на каждый чих)
Это первый фильм в котором я увидела Деппа. Покорил, что тут скажешь)) Очень я переживала за него) Но этот фильм стал одним из многих, где я бы не хотела ничего менять. Все настолько органично и соразмеримо, что слов нет..)) 10-ка
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2008, 22:47
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Отличнейший фильм. Посмотрел его случайно и был очарован. Джонни Депп просто не подражаем. А режиссура на высоте. Перед фильмом я собирался идти спать. Потом решил посмотреть пять минут. И фильм меня затянул. Смотрится на одном дыхании. 10\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.02.2008, 23:04
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Отличнейший фильм. Посмотрел его случайно и был очарован. Джонни Депп просто не подражаем. А режиссура на высоте. Перед фильмом я собирался идти спать. Потом решил посмотреть пять минут. И фильм меня затянул. Смотрится на одном дыхании. 10\10.
Та же песня))) Как щас помню, показывали его тогда еще по первой программе в час ночи, а на утро на работу надо былоооо. Но зацепился взгляд и сон как сдуло)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2008, 23:20
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Самое смешное, что я смотрел этот фильм тоже по Первой программе и также в час ночи. И у меня сон также сдуло, как ветром. Хотя, если признаться честно, я смотреть его и не собирался.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2008, 23:30
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я смотрел этот фильм тоже по Первой программе и также в час ночи. И у меня сон также сдуло, как ветром. Хотя, если признаться честно, я смотреть его и не собирался.
:Laughter:Может смотрели его одновременно?)))) Не только мир тесен, но и тв, как я посмотрю)) правда я тогда то ли школу недавно закончила, хотя точно не скажу.. просто помню что оочень давно это было. Мне понравился так сказать интерфейс фильма. Выглядел, сказачно что ли..)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.02.2008, 23:45
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Сообщение

Фильм, который еще раз напоминает, как в этом мире трудно жить ДРУГОМУ человеку. И показывает, что жестокость людей, которые не хотят принять не похожего на них человека, может обернуться против них самих.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.02.2008, 00:14
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Вчера сидела без и-нета (обожаю своего провайдера) и смотрела этот фильм, скачала я его с файлообменника. Фильм меня полностью захватил...и представьте мое разочарование, когда ровно на середине фильма...запись обрвывается((( Одним словом ,чем закончилось дело. ч так и не узнала((
В целом половина фильма произвела на меня самое благоприятное впечатление, ассоциации с образом Дж.Деппа возникли следующие - гений, и как и все гении не похож на остальных..и еще..это не он недоделан, это окружающий ир слишком переделан.
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2009, 13:03
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Столько чувств внутри пробуждается, когда вижу название фильма, хотя уже почти не помню сюжет и какая была игра актеров, да и в детстве меня мало интересовала их игра. Остро чувствовала и не могла оторваться от телевизора. Были слезы, было чувство вины из-за нашей трусости и низости, было умиление, было искреннее переживание и страх за Эварда.
Скрытый текст - *:

__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.01.2009, 13:06
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела Эдварда всего год назад, но впечатления на всю жизнь!!!...Я вообще люблю Бартона, но это настоящий шедевр! Я плакала как маленькая девочка, долго ходила грустной из-за того, что не могу помочь Эду!!!...
Кстати, Джонни Депп безумно любил Вайнону Райдер, но она ушла от него и пусть он с Паради сейчас его любовь к Райдер очевидна...=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.01.2009, 13:26
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
очень люблю этот фильм.Чистый,светлый и грустный
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2009, 15:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Недавно только увидел фильм. Мне понравилось. Особенно интересно было посмотреть на весь из себя гламурный городок с ужасным цветосочетанием, да и вообще на созданную атмосферу:)
__________________
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2009, 17:53
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Доооо =) атмосфера там что надо, однообразно яркие здания, однообразно нужные для повседневной жизни действия, без чего либо лишнего, и тут появляется Эдвард, такой не похожий на всех, а от него ждут какрас таки похожести тех же гнусных и низких чувств и действий =( ИХМО

Фильм тронул до глубины души, готова просмотреть хоть сколько раз. Игра Джони Депа как всегда не передаваема =)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.02.2009, 15:14
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Отличнейший фильм. Джонни Депп так не похож на Джека Воробья... Этот молчаливый парень переиграл всех! Правда в фильме есть какая то глянцевость, но и она идёт фильму только на пользу.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2009, 15:32
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Не люблю грустные фильмы.
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2013, 18:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Первый раз посмотрела лет в восемь или десять, точно уже не скажу. И лица героев, и большинство эпизодов, и сюжет буквально врезались в память, настолько ошеломляющее воздействие оказало творение Бертона на неокрепшую детскую психику ;).
Помню, что по малолетству до последнего ждала хэппи-энда... и была очень ошеломлена, не получив такового. Именно с тех пор я на долгое время невзлюбила неопределенности, многоточия и прочие открытые финалы. Но, став старше, поняла, что как раз в данном случае никакой неопределенности нет, все предельно доходчиво и понятно. И что никакой счастливой развязки не могло быть, тут режиссер прав. Финал истории пусть не очень обнадеживающий, но, увы, логичный. Воздействие по силе сравнимо с "Русалочкой" Андерсена. Да, благополучная развязка - совсем не обязательно голливудский хэппи-энд, но это понимание приходит позже...
Вывод: по-моему, фильм скорее для подростков. Взрослым покажется несколько наивным, а детей (по крайней мере, ранимых и впечатлительных) может разочаровать и огорчить. Другое дело, когда становится актуальной проблема взросления, противопоставления себя-распрекрасного и непонятого обществу, усиливается стремление ото всех отгородиться и т. д. Тогда "Эдвард" пойдет на ура.

P. S. Оказывается, глава семейства и Йоссариан из экранизации хеллеровской "Уловки-22" - одно и то же лицо! Вот уж не догадалась бы.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 15.01.2013 в 18:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, тим бёртон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.