Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.08.2013, 11:42
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Не сразу заметила, что диск был вложен в журнал без какой-либо упаковки. Естественно, он весь в потертостях. В ужасе вставила его в дисковод. Открывается, но медленно и с глюками. Комп новый, так что явно не в нём дело. Теперь сижу в глубокой задумчивости, а стоит ли вставлять диск в DVD-проигрыватель. Он у меня всеядный, но всему же есть предел.
И другой момент. А как теперь получить качественный диск?

А вообще журнал понравился. Отдельное спасибо за статью "Звёздные айболиты"! Обожаю медицинскую тему в литературе и кино, но почему-то до сих пор не догадывалась, что она есть и в фантастике.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2013, 17:35
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Читал статью о допельгангерах и пара последних абзацев меня удивили. В конце упоминается, что в игре Mafia тоже есть двойник главного героя. Я эту игрушку прошел раза три и до сих пор хорошо помню, но эпизода с копией Томми не припоминаю. Может, кто расскажет подробнее?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2013, 11:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Oxygene, по ходу на диск они вообще забили. Наслаждайтесь просто журналом, а диск подарите нелюбимым родственникам)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2013, 15:43
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreiser Посмотреть сообщение
Читал статью о допельгангерах и пара последних абзацев меня удивили. В конце упоминается, что в игре Mafia тоже есть двойник главного героя. Я эту игрушку прошел раза три и до сих пор хорошо помню, но эпизода с копией Томми не припоминаю. Может, кто расскажет подробнее?
Это было DLC.

Статья, кстати, отличная. Тема двойника в игре "Мор. Утопия" ещё неплохо раскрыта, в капании за Самозванку, жаль не упомянули.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2013, 12:05
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо

Вот и дочитал наконец-то августовский номер "Мира фантастики". Чтение по разным обстоятельствам растянулось аж на целых два месяца , но в целом пришлось по вкусу.

Благодаря рецензиям подобрал несколько любопытных книг, а статья Бориса Невского открыла для меня интереснейший цикл про "Космический госпиталь" Джеймса Уайта. Достаточно любопытным показалось интервью с Юсупом Бахшиевым. Не сказал бы, что в большом восторге от фильмов, к которым он приложил руку, но энтузиазм человека к кинофантастике виден сразу и это невольно подкупает. Пришлись по душе обзор конвента Spectrum: Live II и интервью с Бромом. За творчеством последнего слежу уже несколько лет и считаю его одним из лучших художников тёмной стороны. Среди многочисленных статей можно выделить материалы по куртизанкам и наложницам, допельгангерам, бродягам и нищим в средние века. Про Стивена Хокинга же не дожали. Четыре страницы про такого человека откровенно мало. То же самое, пожалуй, можно сказать и о работе Антона Первушина об изменениях климата. Здесь материала чуть больше, но и тема заявлена куда масштабней.

Среди рассказов особенно понравилось произведение Степана Вартанова. Если не считать небольшого провисания сюжета ближе к концу, то получилась отличнейшая история про копов будущего с ювелирным осмеиванием киноштампов. Теперь обязательно обращу внимание и на другие работы Вартанова. Святослав Логинов на этот раз звёзд с неба не хватает, но это только из-за традиционно высоких ожиданий по отношению к его микрорассказам. Увы, но третье произведение в Зоне развлечений от супругов Белаш как-то не впечатлило.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
После нашей эры / After Earth (2013) Одинокий странник Кино 25 01.10.2013 15:02
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.