Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.01.2006, 21:57
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Nekromanser
Я согласен. Очень хотелось бы увидеть в журнале ежемесячные статьи на музыкальную тему.
Ух ты! Не я один такой)))
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.01.2006, 09:06
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Ага и место в журнале есть - пара-тройка страниц в разделе "Сумма технологий":Laughter:
Я как за фэнтези музыку(а то слышим, а кого благодарить не знаем), так и на счет язаков.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.01.2006, 09:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Про фантастическую музыку - согласен. Но про разную. Не хватало еще сделать МИРФ фэнзином толкиенутых менетрелей. Кроме них есть оооочень много направлений, имеющих отношение к ФиФ: тот же эпик-павер металл, электроника, а уж сколько групп поют о мистике, не перессчитать.
Цитата:
Типа, НЛО видели там-то и там-то. Фотки с места претупления. И так далее и тому подобное?
зафига еще про НЛО, не понимаю. ВОт именно пусть желтая пресса об этом и пишет. Фотки с места... откуда??? Посылать туда корреспондентов? Тырить с чужих сайтов? (преимущественно все той же желтой прессы) Проще самим нарисовать. Будет классный розыгрыш читателей. :)))

Согласен, что не нужен большой раздел аниме. Не понимаю, как он вообще появился, ибо вполне уложилось бы все в "Кино".
Вообще, не надо слишком узконаправленных разделов, которые потом разрастаются.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.01.2006 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2006, 02:56
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Nekromanser
Хорошо бы ввести музыкальную рубрику, а также что-нибудь по фэнтезийным языкам - учебники или словарь (тот же Квенья, например).
Про музыку. Об этом столько велось разговоров, но Главвред миллион раз повторял в почтовых станциях, что, якобы, эта рубрика не нужна (он даже аргументы какие-то приводил). Не смотря на это, многие с этим не согласны (я, например). Они по-моему не сильно чё-то хотят менять и по этому поводу тоже..:Tears:
Классная идея - раздел по фэнтези-фантастическим языкам: типа обзоров и азов.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2006, 23:04
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Да, насчет языков, идея интересная.
Только разве много их, этих языков?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.01.2006, 10:05
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Для следующих итогов года можно сделать доп награды про аниме... рубрика есть, знач и награды должны быть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2006, 12:43
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ага, он уже превратился в "голимый журнал" для фанатов Позоров. Мне тоже перестать? Я вот Позоры ох как не люблю, но уважаю чужие интересы. Пора бы уже вырасти и перестать учитывать только свое мнение...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.01.2006, 13:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С той скоростью, с какой японские мультяшки (замечу: узкий поджанр в мультипликации) поглощают страницы журнала, речь уже явно идет об неучтении фанатов всего остального. Никто не мешает учитывать анимешные мульты в наградах за кино.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.01.2006, 14:20
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Brandon
Ага, он уже превратился в "голимый журнал" для фанатов Позоров. Мне тоже перестать? Я вот Позоры ох как не люблю, но уважаю чужие интересы.
Громадный респектище)))
Цитата:
Сообщение от Brandon
Пора бы уже вырасти и перестать учитывать только свое мнение...
Золотые слова)))
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.01.2006, 14:48
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Да редакция журнала по моему и так из кожи вон лезет чтобы угадить каждому фанату какого либо из направлений в фантастике и фэнтези, и старается осветить по возможности и затронуть темы в каком либо из номеров, а делать в журнале постоянные рубрики по всем направлениям и жанрам просто невозможно, были выбраны наиболее популярные и значимые, основные разделы для размещения в журнале.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.01.2006, 20:04
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
А как на счёт того, что бы сообразить конкурс скрин-шотов (можно без призов, так, для интереса), самый страшны, смешной и т. д. Естественно только из фантастических игр, никаких там контер страйков, гташек и прочих.
Доля геймеров среди наших читателей куда ниже, чем среди читателей журналов про компьютерные игры. Не думаю, что этот конкурс будет востребован.

Цитата:
На одной стороне вставного листа печатать сам постер, а на другой нечто, годное для прочитки один раз
Двусторонний постер — в два раза больше шансов, что хоть одна из картинок понравится.

Рэй Соло, чтобы не писать много сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Правка" (круглая кнопка с листом бумаги внизу Вашего сообщения).

Цитата:
а тех новостей, что касаются проявлений фантастике в нашем мире. Конечно, бредово, но...
Конечно, бредово. Новости с переднего края науки публикуются в рубрике «Сумма технологии», а мистике и мракобесию нет места на страницах «МФ».

Цитата:
"Что почитать" и "Что посмотреть". Вопрос: почему до сих пор нет ничего подобного про игры?
Доля геймеров среди наших читателей куда ниже, чем среди читателей журналов про компьютерные игры. Не думаю, что этот рейтинг будет востребован.

Цитата:
Идея заключается в специализировании всех авторов.
На главных темах у нас сидят авторы-специалисты. Тут надо обратить внимание, что приходится идти на компромисс между знаниями автора и его умением писать. Как правило, специалисты в той или иной области — не лучшие текстовики. Но отыскивать специалиста «на один раз» иногда сложнее, чем самому въехать в тему в достаточной мере.

Цитата:
как поклонице Андрэ Нортон в марте, в годовщину её смерти, очень хотелось бы увидеть статью об этой писательнице
Не в марте, но в ближайшем будущем обязательно напишем.

Цитата:
Хочу увидеть рубрику про киберпанк
Постоянных рубрик, посвященных одному из фантастических направлений, пока не будет.

Цитата:
убрать:
- другое кино (ну зачем нам, любителям фантастики, читать в МФ про "Дневники гейши"?)
- другие книги
- весь раздел Сумма технологии, кроме Сети интернета и Будущее сегодня
- диск "МФ"
Редакция с Вами не согласна :-)

Цитата:
- убрать рекламу со всякими заказами мелодий и прочего
Легко — если Вы оплатите нам потерю этой рекламы :-)

Цитата:
добавить:
- рекламы вроде Нарнии, Тамплиеров или Принца Персии, очень красивая :)
Если мы ещё и рекламу сами рисовать будем, то от журнала вообще ничего не останется. Реклама целиком и полностью предоставляется рекламодателем, и мы не можем повлиять на её содержание.

Цитата:
- какой-нибудь раздел истории, потому что фэнтези неразрывно связано с истории, в особенности средних веков.
«Вперед в будущее», «Арсенал», «Если бы...».

Цитата:
расскажите на своих страницах (раздел арсенал) про необычное фентезийное холодное оружие
Как только решим философский вопрос, где оружие перестаёт быть обычным и становится необычным. Вот катана — это обычное оружие? В Японии её носил каждый самурай, а в России о такой и не слышали. Или крис? Типичное оружие для Индонезии — и крайне необычное для Европы. Так что тут надо почётче определить, что такое необычное оружие.

Цитата:
Эй, редакция - обратите внимание!
Эй, парниша, да вы хам! :-)

rainov, чтобы не писать много сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Правка" (круглая кнопка с листом бумаги внизу Вашего сообщения).

Nekromanser, чтобы не писать много сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Правка" (круглая кнопка с листом бумаги внизу Вашего сообщения).

Цитата:
С той скоростью, с какой японские мультяшки (замечу: узкий поджанр в мультипликации) поглощают страницы журнала
Три-четыре страницы в номере. Уже около года число не меняется (несмотря на то, что в целом журнал увеличивается). Кто кого поглощает?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2006, 23:56
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Собственно, за меня уже ответили...
3-4 страницы - это, по-моему, совсем немного. Не нравится - пролистни, никто читать не заставляет.

Iron Man, аригато. ^^
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2006, 00:04
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Brandon
Iron Man, аригато. ^^
Не за что)))
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2006, 21:48
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
Да редакция журнала по моему и так из кожи вон лезет чтобы угадить каждому фанату какого либо из направлений в фантастике и фэнтези, и старается осветить по возможности и затронуть темы в каком либо из номеров, а делать в журнале постоянные рубрики по всем направлениям и жанрам просто невозможно, были выбраны наиболее популярные и значимые, основные разделы для размещения в журнале.
Полностью согласен.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.01.2006, 20:52
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Сообщение

По мне так было бы хорошо, исли бы были анонсы фильмов на Dvd на 6 месяцев вперед!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.01.2006, 20:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Стрелка ...

Зачем ??? :disbelieve:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.01.2006, 00:03
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mefistofel91
По мне так было бы хорошо, исли бы были анонсы фильмов на Dvd на 6 месяцев вперед!
Зачем, это-ж сюрприз:Laughter:


Раз уж заговорили о старкрафте, почемубы не написать про мир Диаблы?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.01.2006, 02:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Mefistofel91
По мне так было бы хорошо, исли бы были анонсы фильмов на Dvd на 6 месяцев вперед!
А кто-то уже сейчас думает о будущем... и правильно делает!:Smeh:
__________________
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.01.2006, 10:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Стрелка

Угу. А Лучше сразу журнал выпускать на шесть месяцев вперёд. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.02.2006, 15:02
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло
Есть ма-аленькое предложение к редакции. А как на счёт того, что бы сообразить конкурс скрин-шотов (можно без призов, так, для интереса), самый страшны, смешной и т. д. Естественно только из фантастических игр, никаких там контер страйков, гташек и прочих. Посылаю пример "Это имперец, а вы что подумали?"
Угаарно!!! Я тоже не сразу сообразила, что это штурмовик! А в этой идее что-то есть!!! Рэй, Выложи ещё скринов!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.