Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.03.2018, 00:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Эрл Хлипкий, ну, скажем так, с человеком амфибией эта история имеет сходство только через то, что и там и там у парней жабры, и и там и там есть негодяйские негодяи. В сюжетном плане он несколько более закрученный, чем форма

и кстати, до беляева были известны минимум 2 истории про человекорыб, которыми он мог вдохновляться я уже не говорю про лавкрафта который лет за 10 до того делал ихтиандров пачками)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2018, 13:00
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
В сюжетном плане он несколько более закрученный, чем форма
Потому что "Человек-амфибия" (роман) - это Литература, фильм сделан максимально точно по Беляеву. И в 1928г. в СССР требования к публикующимся литературным произведениям были не чета нынешней графомани.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)

Последний раз редактировалось Эрл Хлипкий; 06.03.2018 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2018, 13:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Эрл Хлипкий, и в то же время зацензурено всё было до краев жопы. Двойные стандарты. Не позавидовать тамошним заложникам маразматичных ограничений.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.03.2018 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2018, 13:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Смотрел исключительно из-за плагиата "Человек-амфибия", хотелось сравнить.
Ну, как всегда. Все сюжеты придумали в России, а пиндосы у нас украли.

Нет там ничего от Беляева, кроме слов «подводный» и «любовь». Беляев писал о человеке с суперспособностью, жертве эксперимента, благородном и наивном. А не о диком животном из лавкрафтовских мифов, которое любит секс с самками чужого вида. Тут с «Освободите Вилли» и то больше параллелей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2018, 14:03
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Нет там ничего от Беляева, кроме слов «подводный» и «любовь».
Это после просмотра.
А что перед? Перед просмотром вы видите постер, читаете краткое пописане и т.д. Формируется именно такое представление. И я почти уверен, что Гильермо смотрел советский фильм.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А не о диком животном из лавкрафтовских мифов, которое любит секс с самками чужого вида.
А нет там прямого указания, что это дикое животное. Может, инопланетянин, может, представитель вымершей расы богов.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и в то же время зацензурено всё было до краев жопы. Двойные стандарты. Не позавидовать тамошним заложникам маразматичных ограничений.
Было. Но и при таком раскладе могли делать хорошее кино.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2018, 14:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
фильм сделан максимально точно по Беляеву
Вы бы хоть роман прочитали/перечитали, прежде чем такой огород городить. Позорище, на МФ не знать классику фантастики...

Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Формируется именно такое представление.
ну, после того, что было сказано выше - не удивлена. Учите матчасть.

KrasavA, не верь Лисо! так себе задница! Лицо лучше!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2018, 15:22
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Вы бы хоть роман прочитали/перечитали, прежде чем такой огород городить. Позорище, на МФ не знать классику фантастики...
Мы про "Амфибию" говорим?
Это нужно перечитать и пересмотреть ещё раз - не буду, потому что не хочу. Может, я и ошибся, слишком давно смотрел и читал. Даже не помню, в каком порядке и сколько раз.
***
Сложилось впечатление, что темы здесь создаются для отработки коллективного гласа. Если ты не подвываешь коллективному - враг, тебя аккуратно коллективно забросают попкорном.
Раз позорище, то всем всего наилучшего.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2018, 17:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
зацензурено всё было до краев жопы
хе, а как же знаменитые "соски Гуттиэре-Вертинской"?
Скрытый текст - 81+:



Эрл Хлипкий, та лан, не обижайся ты.

но общего и впрямь там немного.
Ихтиандр беляева - человек, чудо медицины, Ихтиандр дель торо -чудо природы. И там, и там есть девушка, и там и там морского дьявола неволят и эксплуатируют, и там и там хорошие персонажа побеждают, но у беляева девушка достается другому (нет хеппиэнда), а у дель торо - сами знаете что)
у беляева есть харизматичный гений сальватор и его цитадель, есть бальтазар этот, который мечется и сходит с ума в конце, есть Зурита, у которого мотивация на порядок более прописана, хотя что он, что Стрикленд хотя погубить ихтиандров. Есть епископ и генерал, но опять же - епископ хочет чтоб отравили богохульную жертву богомерзких опытов Сальватора, потому что она оскорбляет его религиозные чувства, а генерал хочет убить единственного в своем роде монстра, который может стать суперкрутым оружием, и посмотреть, почему он умеет квакать и скакать,из-за того, что ему так велят голоса в голове, я не знаю)

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
KrasavA, не верь Лисо! так себе задница! Лицо лучше!
Скрытый текст - дамы! вы таки не поверите, какая огромная предварительная работа была проделана:
С самого начала работы над фильмом было очевидно, что самой сложной художественной задачей станет создание монстра. Нужно было не просто изобразить подводного гуманоида – нужно было придумать причудливое существо, в которое можно страстно влюбиться. Это совсем не то же самое, что, например, обаяшка И-Ти из «Инопланетянина». Нужно было пройти по тонкой черте между монструозностью и мужской красотой.

В итоге на разработку монстра ушло около 9 месяцев. Как уже говорилось, дель Торо из собственного кармана оплатил предварительную подготовку проекта, и чудовище обошлось ему в сотни тысяч долларов. За основу художники и скульпторы взяли американский стандарт мужской привлекательности (крепкое тело, квадратная челюсть, красивые губы, выразительные глаза) и западный стандарт привлекательности аквариумных рыбок (приятные для глаза цвета, сияющая чешуя).

Все варианты дизайна проверялись на знакомых женщинах. Дель Торо чуть ли не каждый день обсуждал с женой, как сделать монстра привлекательнее, не лишив его типичных рыбьих черт. Понятно, отдельной сложнейшей проблемой было превращение готового дизайна в костюм, который Даг Джонс мог носить и в котором он мог полноценно играть. Поскольку это был обтягивающий наряд из латекса и силикона, каждое движение давалось с трудом и требовало серьезной физической подготовки.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2018, 20:16
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел фильм. Не знаю насчет того, вдохновлен ли он амфибией Беляева,
но почти уверен что влияние оказал вот этот фильм (на дизайн точно) - "Создание из черной лагуны"
Скрытый текст - 2 кадра к сравнению:

кадр из Черной лагуны:

Форма воды:


В вики еще написано его обвиняют в плагиате с какой то пьесы, с ней не знаком, не могу сказать насколько обоснованно.

Впрочем ворованная у него идея или нет, она у меня восторг не вызывает. Смотрел холодно. Местами картинка красивая, но контент для нынешнего оскара ее портит, ровно также как ложка дегтя бочку меда, то есть совсем. Пересматривать данный фильм не буду. Предыдущие фильмы Дель Торо иногда пересматривал по нескольку раз.

Кстати оскар в этом году, отдельная тема. Думаю сняли бы "Токсичного человека" в 2017, он бы все номинации взял. Внезапно жанр ужасы стал достоин того, чтобы его всерьез оценивали академики и теперь контент шокирующий обывателей считается не безвкусицей, а художественным приемом профессионала, который можно вписать в историю кино, как пример для потомков (как надо снимать). Ни один годный фильм, за который я болел, в нужной номинации не победил.

Для примера момент про кота:
Скрытый текст - спойлер:
Абсолютно вся сказочная атмосфера фильма рушится в тот момент, когда существо показывает, что в нем нет ни капли человеческого вроде эмпатии. Оно запросто берет отрывает голову коту и съедает его. То есть это обычный зверь хищник. И все это смакуется в кадре, как будто должно толкнуть сюжет вперед.

Помнится был такой ситком Альф и там была шутка о том, что ему нравится есть котов. Она была жутко смешная по двум причинам, это неестественно и нам не показывали процесс. А представьте, что было бы если вдруг сделали наоборот? Я не думаю, что после этого ситком даже в эфире бы остался. А сегодня фильм с подобными сценами награждают оскаром.
Скрытый текст - ролик про Альфа:
Watch on YouTube




Вообще я даже советовать этот фильм никому не буду, если подумать. Ну есть у него оскар и есть, это больше совсем не показатель качества окончательно.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 06.03.2018 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2018, 21:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Deersealcrow, вот да, я тоже заметила это сходство твари и нашего ихтиандра. а ведь на создание и реализацию концепта привлекательного чудища сотни тыщ баксов ушли, а очертание все равно смутно напоминают)
Внимание, вопрос - учитывались ли национальные стандарты мужской привлекательности при создании твари из лагуны и почему авторы концепта амфибии отвергли вариант ниже?))
Скрытый текст - тоже по стандартам, если подумать))):

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.03.2018, 16:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А нет там прямого указания, что это дикое животное. Может, инопланетянин, может, представитель вымершей расы богов.
Я говорю о его поведении. Ничто не указывает на разумность. Он просто жрёт, огрызается на тех, кто его бьёт, ласкается к тем, кто кормит, и занимается сексом с самкой, немного похожей на него. У меня кот проявляет больше разных эмоций и признаков разума, чем этот «инопланетный бог».

Поэтому, кстати, я с сожалением вынужден признать, что его секс с Элизой это действительно зоофилия. В отличие, например, от секс-сцены из «Аватара». Там Нейтири — синекожая, трёхметровая и хвостатая, но обладает разумом человека, а не зверя. Она взрослая дееспособная женщина в здравом уме и может дать согласие на секс. А в «Форме воды» героиня использует для своего удовлетворения дикое, неразумное существо, которым движут инстинкты.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2018, 17:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
я с сожалением вынужден признать, что его секс с Элизой это действительно зоофилия.
почему с сожалением? Никто никого не пытает.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
использует для своего удовлетворения дикое, неразумное существо, которым движут инстинкты.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
занимается сексом с самкой, немного похожей на него
Давайте поподробнее. Это насекомое? Сомневаюсь.

Сабж присутствует в лаборатории не просто так, гипотетически у него есть зайчатки ВНД. Если совокупление со стороны ихтиандра было исключительно ради удовольствия, то все норм: он разумен на уровне дельфинов и орангутанов. Если нет, то таки да, им воспользовались. Проблема в том, что никто не сможет доказать ни того, ни другого.

Идем дальше.

По-вашему, любое проявление эмоций есть признак разума? Шутники. Так сразу и скажите, что вам нужна разумная слизь а-ля Галатея, которая может морфировать в любую форму и отразить любую эмоцию.

Кстати, если говорить насчет эмоций, в мире существует такая вещь как психопатия. Да, здесь я передаю вам привет вместе со своей любимой гипоманией. Эмоции можно симулировать за счет научения, не испытывая их вообще. За это даже справками награждают.

Если вы будете трахаться с секс-машиной, которая в свою очередь будет отражать вам нужные эмоции, вы сочтете это нормальным?

Пусть я не перевариваю дель Торо, все вышесказанное можно сформулировать следующим образом: для рядового зрителя фильм подойдет, для особенно утонченной гиковско-романтической натуры - нет, а для снобиста и наркомана... тоже подойдет, но не для удовлетворения эстетической потребности, а ради того, чтобы посмотреть на общество и поугарать над всеми собравшимися.

***
далее следует секретный уровень интерпретации
***

А может быть все так и есть, как вы описывали? Возможно, дель Торо поставил себе цель... показать всю развратность и низость женской натуры, как это сделал Триер в "Антихристе"? А вся мишура, декорации и прочее: все это создано лишь для окупаемости и кассовости, чтобы рядовой человек мог причаститься к животному сексу и буль-буль карасикам.

***
Здесь умер Витас. Идти дальше - опасно
***
Скрытый текст - тайник:
Вы должны прекрасно понимать, что все это игра в "что хотел сказать автор". Без Биографии, интервью и подробностей, приведенных в качестве аргументов, все это чушь вроде ковыряния в носу.
Торо и в Африке Торо. Простите, но после его режиссерско-актерской тупизны и показухи в "Хребте дьявола" наивно ожидать от него чего-то совсем уж глубокого. Те же Тарантино и Родригес эксплуатируют аналогичные приемы с огоньком и поп-корном, перекапывая пласты популярного мусора. А статуэтку можно засунуть куда угодно, если руки чешутся.


А сейчас будет срыв покровов.

Все это - популярная взвесь на почве экспериментов кетаминового наркомана Джона Лилли, его экспериментов с дельфинами, а также отголоски МК-ультра и Синей Шейки, где с дельфинами даже трахались, да и вообще проводили эксперименты с лсд на детях.

Я уверен, что дельфинам понравилось
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.03.2018 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2018, 20:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм визуально красивый. На этом плюсы, по большому счету, заканчиваются и начинаются претензии и вопросы.
Что касается претензий: девушка довольно эгоистична. Ради удовлетворения своих подробностей совершенно спокойно заливает две квартиры и целый кинотеатр. И если бы "ихтиандр" не начал загибаться, так и держала бы его в качестве домашней рыбки для секса.
Ну и самые очевидные вопросы: Зачем "ихтиандра" пытал плохиш с шокером? Чего он пытался добиться-то? В советском фильме его пытались эксплуатировать, а тут-то что?
Черная подружка и сосед-гей вставлены чисто для галочки. Смени им цвет кожи и ориентацию, и в фильме ничего не изменится.
По сюжету реально ближе к "Освободите Вилли", чем к "Ихтиандру".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2018, 22:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Черная подружка и сосед-гей вставлены чисто для галочки.
Для Оскара же.
Как и ванштейн, домогающийся на работе бессловесную сиротку (#ЕёТоже) с латиноамериканской фамилией, злые русские, которые "ненавидят евреев(!), но используют их спецсредства", русские шпионы и т.д. и т.п.

Если не обращать на это внимание - проходной фильм директ ту Двд.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2018, 01:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Для Оскара же.
сомневаюсь, что дель торо внезапно понял, что может взять оскар и начал затачивать фильм сугубо под него. тем более обычную фантастику почти с хоррор-элементами, всё это с киноакадемиками плохо вяжется.
тем самым скорее согласен с пэком: "Это типичный Дель Торо, всё супер-эстетично, есть монстр, но злодеи — люди. С одной стороны, всё снято отлично, стильно, красиво, герои-люди, даже второстепенные, проработаны. С другой, он всегда так снимал, чего критики именно сейчас переполошились-то?"

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как и ванштейн, домогающийся на работе бессловесную сиротку (#ЕёТоже) с латиноамериканской фамилией
держи свою религию при себе, пожалуйста
Цитата:
Обвинения в сексуальных домогательствах[править | править код]
5 октября 2017
Цитата:
премьера (мир)
31 августа 2017
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2018, 01:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати.
Цитата:
Вы должны прекрасно понимать, что все это игра в "что хотел сказать автор". Без Биографии, интервью и подробностей, приведенных в качестве аргументов, все это чушь вроде ковыряния в носу.
Я по работе изучал биографию и интервью Дель Торо, и мне кажется вполне понятным, что он хотел сказать. Он любит монстров. Он с детства обожал ужастики и сопереживал в них именно всяким Тварям из Чёрной Лагуны. Поскольку он всё детство был нетакимкаквсе, он себя идентифицировал не столько с людьми, сколько с чудовищами. И вот он наконец снял фильм, в котором монстра любят до такой степени, что даже спят с ним.

Я другого не могу понять: почему киноакадемия так переполошилась. Это же просто старый гик-чудак признаётся в любви своему фетишу. Бёртон, к слову, то же самое всю жизнь делает. Но почему-то когда Бёртон снимает кино про то, как он любит Чезаре из "Доктора Калигари", немецкий экспрессионизм и ужастики "Хаммера", это фу-фу-фу. А когда Дель Торо снимает кино про то, как он любит Жан-Пьера Жёне и "Тварь из чёрной лагуны", это ми-ми-ми.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2018, 01:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Если бы это был только оскар, впору думать о заговоре букмекеров. Но в итоге многие авторитетные журналы/именитые критики/букмекерские конторы даже не билбордам, а именно форме воды пророчили накануне лучший фильм, поскольку он тогда уже кучу наград набрал.
В таком случае, из адекватных причин остается только пинать плохой на более строгие академические фильмы год.
Думаю, разрыв с билбордами был совсем крохотный, они на всех церемониях были главными фаворитами за год. И причины в победе дель торо нужно искать скорее не в его стерильном ровном фильме, а в том - что не устроило киноакадемиков в билбордах.
Хоть рокуэлу и отсыпали золота (ну там почти без вариантов было, и лучший второстепенный актёр - это обычно не спорная номинация, а самая очевидная в году), но вот за сценарий, режиссуру и лучший фильм билбордам ничо не дали как раз возможно потому, что черной половине киноакадемиков показалась слишком перченой тема с деревенским расизмом рокуэла, ну и вся эта тематика безнаказанного изнасилования и убийства (+пожелание от матери дочери чтобы её изнасиловали прямо перед изнасилованием), а также нелицеприятные персонажи - всё это могло отпугнуть пускай и малое, но, как оказалось, критическое количество голосов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2018, 02:01
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И вот он наконец снял фильм, в котором монстра любят до такой степени, что даже спят с ним.
не по-христиански, честное слово, слабенький аморчик. Настоящая новозаветная любовь могла бы раскрыться только тогда, когда ихтиандр начал бы бухать и ходить налево, причем прямо в присутствии своей благоверной уборщицы, а она была бы этому только рада, сама подбирала для него бабищ, оформляла бы на себя кредиты, а также беспрекословно запудривала свои синяки.


Давай немного вскроем твой пост.

Торо идентифицировал себя с чудовищами, поскольку был "нетакимкаквсе", именно поэтому он снял фильм, где чудовище трахается? Причем, по-твоему, не просто трахается, а является пользуемым для личного сексуального удовольствия, т.е. здесь мы видим своеобразный фемдом. Т.е. Торо идентифицировал себя с чудовищами именно потому, что хотел фемдома, и... имел виды на собственную матушку, как это обычно и бывает? Неплохо, неплохо, на самом деле это хорошая версия, мне нравится.

Эта версия в том числе объясняет одноногую геронтофилию в "Хребте дьявола" с последующими трагическими событиями (по поводу одноногости: в предыдущем посте я специально проводил параллель с Тарантино).

Я полностью согласен с тем, что Бёртон и Торо - это явления одного уровня, но в силу рыночной дрочки на донтстарвы, ктулх и мертвых невест, в массовом сознании Бёртон уже не воспринимается как что-то годное. Думаю, что в случае с Торо здесь не обошлось без конъюнктуры, ведь все это - такой же цирк как и Нобелевская премия по литературе.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
как он любит Жан-Пьера Жёне и "Тварь из чёрной лагуны", это ми-ми-ми.
Я хз зачем, но наркоманские параллели с МК-ультра и дельфинами тоже очевидны
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 11.03.2018 в 02:05.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.03.2018, 00:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
да это мафия глубоководных, говорю вам)

я хорошо отношусь к Дель Торо, монстрятине и визуально красивому кино,и к форме норм отношусь в целом, но имхо конкретно это все-таки недостаточно крутое для оскара. недостаточно глубокое, недостаточно серьезное, недостаточно сложное, дающее недостаточно ни уму ни сердцу. Мне даже "Эволюция" ближе в этом плане.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2018, 11:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
сомневаюсь, что дель торо внезапно понял, что может взять оскар и начал затачивать фильм сугубо под него.
Если сравнивать с тихоокеанским рубежом, то очевиднен рост числа "политкоректных" тем. Против одной левой японки воспитанной негром=)
Цитата:
держи свою религию при себе, пожалуйста
Какую религию?
Цитата:
черной половине киноакадемиков показалась слишком перченой тема с деревенским расизмом рокуэла
Странно, что их не задел "расизм" в "Форме воды", где, по-моему, единственного мужика-негра показали засранцем.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.03.2018 в 11:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: Bergman - Иные воды Креатив Архивы конкурсов 60 18.05.2014 21:24
Фантазм-2013: Древняя форма - Древняя форма Креатив Архивы конкурсов 47 03.07.2013 14:38
Большая форма Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 19 09.06.2013 20:18
Ветер Воды Фолко Брендибэк Музыка 8 05.07.2009 20:40


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.