Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 18.01.2012, 07:04
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
В хип-хопе есть черты, составляющие основу жанра, которые несовместимы со вкусом человека, выросшего на инструментальной музыке.
Вообще содомия. Я начал слушать хип-хоп параллельно с хардкор-панком, точнее даже благодаря хардкору, до этого слушал метал, причем далеко не на уровне "Арея-Митолика".

Последний раз редактировалось Грендель; 18.01.2012 в 07:19.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 18.01.2012, 08:21
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В хип-хопе есть черты, составляющие основу жанра, которые несовместимы со вкусом человека, выросшего на инструментальной музыке.
Опять ты себя нарек воздушным шаром, а остальных гондонами. Ебогу, аж смешно. А псто по твоей ссылке больше похож на оправдание, почему ты даже знакомиться с сабжем не хочешь.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 18.01.2012, 08:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Вы сами признались в том, что фактически не слушали из сабжа.
Ты говоришь так, будто я и Нарцисс - один человек.

Оправдываться приходится не мне, а сторонникам сабжа за его недостатки, которые почему-то предлагается признать за особенности.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 18.01.2012, 09:03
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
а сторонникам сабжа за его недостатки, которые почему-то предлагается признать за особенности.
Это ритмичность-то недостаток? или наличие сэмплированных джазов? Или (зачастую) остро-социальные тексты, которые многим не понтять в силу жизни не на том континенте? Так это и не недостатки, а конструктивные особенности и есть.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 18.01.2012, 09:54
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
хмм... когда я жила в общаге, волей-неволей слушала Deutsche Welle, Buschido и прочую немчуру. девочки из романского корпуса регулярно врубали неведомых французских исполнителей. муж сестры постоянно включает каких-то русских товарисчей. так что нельзя сказать, что я не знакома с данным направлением. да, знаю. да, слышала. но переслушивать не буду. я лучше уж Тoten Hosen или Ärzte послушаю. там и остросоциальные тексты, и просто приколы смеха ради и думательно-рыдательные песни есть.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 18.01.2012, 18:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Да, собственно, что мы все в теории да в теории.
Вот яркий пример сабжа, о котором я уже упоминал в данной теме. Предупреждаю, в музыкальной композиции содержится ненормативная лексика, так что слабонервных прошу дистанцироваться. За чистоту ваших ушей не ручаюсь. Впрочем, каждый воспринимает такие вещи по-своему, не думаю что форум переполнен исключительно кавайными барышнями.
Сабж суров, но он наиболее точно демонстрирует реалии современной русской рэп-сцены. Разумеется речь идет не о гламурных соголубниках Тимати, а о пацанах реальных, жизнь прохававших.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #287  
Старый 18.01.2012, 19:45
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Оказалось, что это кричалки чёрных диджеев под нарезку с пластинок Джеймса Брауна. И это ещё "золотая классика".
Оказалось, что оригинальной музыки в хип-хопе практически не производится. Минуса в хип-хопе нарезаются в основном из сэмплов исполнителей фанка - предшественника хип-хопа.
Оказалось, что радикальное крыло рэпперов, гангста-рэпперы, показали всем этим вашим блэк-металлистам, кто тут чёрный на районе. Пока Гаал и Варг размахивали ножиками и фоткали церкви, Тупак мотал срок за драгзы, рэйпы и убийство 6-летнего мальчика по неосторожности - просто пушку хотел проверить, йоу. А потом Бигги и компания пытались его ухлопать, и таки преуспели.
Оказалось, что самые глубокие тексты в рэпе - это социалка в духе русского шансона о жизни простого блатного кореша.
- Кричалки диджеев из "золотой классики" это древняя древность, которую я лично уважаю, ибо без них не было бы нас, возможно.
- 1) Если вам не нравится сэмплирование, вы можете найти не мало групп\исполнителей, работающих с живыми инструментами, рэп бывает разным (да-да, Нарцис); 2) Сэмплирование - это творчество, создающее свой неповторимый продукт и имеющие свои музыкальные особенности в плане работы над звуком и мелодией.
- Насчет Тупака и Варга: вы предлагаете обсуждать музыку или копаться в грязном белье исполнителей? Вы просто вырвали из всей истории международного хип-хопа самые грязные куски, вполне очевидно игнорируя все достоинства.
- Если социалка в духе русского шансона о жизни простого блатного кореша кажется вам самым глубоким текстом, то вполне очевидно отсутствие либо ознакомления с жанром, либо мозгов, простите)


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Оправдываться приходится не мне, а сторонникам сабжа за его недостатки, которые почему-то предлагается признать за особенности.
*устало зевнул*
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 18.01.2012, 20:02
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Лучше так или так
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 19.01.2012, 06:43
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Ага, на Ночных грузчиков, которых кидал Бублик всем насрать.

Может быть, там тоже нет хорошей лирики и вместо музыки один сплошной бит?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 19.01.2012, 07:39
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Бублик, ага, и негры/гопники читают.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 19.01.2012, 12:46
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
Так называемая энергетика (за неимением более точного слова) и динамика между собой почти не связанны
Да ну. Поздравляю, господин соврамши!

до кучи могу сказать, что Шнитке и Денисов - рэпперы? А чего это они других композиторов цитировали? Почитай семплировали.
Да цитаты и у мусоргского были
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 18.08.2012, 01:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Рап? На форуме ФАНТАСИТИКИ?! Да вы што, братцы, свихнулись?

Это ж музло плохих парней из бедных районов и Тех-кто-не-умеет-играть-рок. Да и музыка ли вообще?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 18.08.2012, 07:46
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Тех-кто-не-умеет-играть-рок
А сам-то умеешь?)
И чем тебе те же "Бисти бойз" местами не фантастика?
И кто сказал, что минуса не могут быть хорошими? Где-то там Робин выкладывал отличную картинку типа: "Как люди думают, как делается электронная музыка, и как она делается на самом деле".
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 18.08.2012, 07:57
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Что странно, те, кто слушают и играют рэп, ненавистью к тяжёлой музыке не отличаются. Взять хотя бы "Cypress Hill", которые делали рэп- и рок-версии одной и той же композиции. Да и в их составе, помнится, были заядлые рокеры.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 18.08.2012, 10:31
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Это ж музло плохих парней из бедных районов и Тех-кто-не-умеет-играть-рок. Да и музыка ли вообще?
Как я не люблю этот смайл, но здесь он будет кстати -

По теме - в последнее время рэп редко слушаю из-за времени. Раньше любил следить за баттлами, находить удивительно клевые треки... Да чего скрывать, и сам фристайлом баловался.)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 18.08.2012, 20:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

Можете считать меня говнарем, но долго слушать речитатив мой организм отказывается. даже если этот речитатив достаточно ритмичен и остросоциален. Нет, я не хочу сказать что реп кал, потому что и в этом жанре все-таки найдутся три с половиной трека, которые мне нравятся. но прежний А1 нравился мне больше))

Скрытый текст - оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Раньше любил следить за баттлами, находить удивительно клевые треки... Да чего скрывать, и сам фристайлом баловался.)
развод, развод и девичья фамилия. Этот человек не может быть мужем Суровой Металлической Лисо. даже фиктивным

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 18.08.2012, 20:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Мое мнение неизменно. И его можно выразить тремя словами одного моего друга: "Негритянские матерные частушки". Да, я знаю, что часто не негритянские и не матерные. Но эти три слова прекрасно отражают отношение к предмету ;-)

Не моё. Совсем.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.08.2012, 20:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Джентльмены, будьте любезны не переходить на личности. Возражайте по существу, а не по принципу "Ты слушаешь "Эпидемию", о чём с тобой говорить". Такие переходы на личность собеседника очень легко подвести под "флейм".

Now playing: Эпидемия - Сказание на все времена
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 18.08.2012, 20:51
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Джентльмены, будьте любезны не переходить на личности. Возражайте по существу, а не по принципу "Ты слушаешь "Эпидемию", о чём с тобой говорить". Такие переходы на личность собеседника очень легко подвести под "флейм".
Ладненько. Из того рапчика, что слушал я фантастических было только два явления: невероятная скука и ухоболь. Текста - примитивус. Музло - ГДЕ ОНО??? Больше ни убавить, ни прибавить нечего.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 18.08.2012, 21:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, та разишь я перехожу? я просто сказала, что человек, которому люба такая музыка, не сможет делить со мной одни квадратные метры, только и всего

з.ы. и кстати, Эпидемия, имхо, все-таки не самое ... ну вы понели

now playing: Ozzy Osbourne - I Just Want You
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.