Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.04.2013, 01:08
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
На входе к пирсу сновидцев поприветствовал помощник Ли Хо. Он сказал, что капитан "предсказал их визит" и вызвался провести гостей к нему.
- Веди, - сказал Ян.
Капитан поприветствовал гостей и вначале угостил всех вином. Цаннер не то, чтобы являлся трезвенником, но...такие напитки не часто пробовал. По примеру хозяина он немного приголубил напиток, прислушиваясь к ощущениям. Если что-то будет не так и вино окажется чересчур крепким, то помогут зеленые листья, которые абитуриент еще не тратил.
- Благодарю за гостеприимство, капитан. Нас привела к вам необходимость, - начал говорить Ян. - Я и мой товарищ по имени Роберт столкнулись с кознями неизвестного. Кто-то желал, чтобы мы убили друг друга. Я наслышан о вашем выдающимся умении гадателя и хотел бы, если это возможно, воспользоваться вашей помощью для того, чтобы найти неизвестного и узнать, кто он такой. Понимаю, что это будет большой услугой и готов оказать ответную услугу.

Последнее было несколько расплывчато, но не прямо же говорить, что готов платить тому, кто назвал тебя другом? Возможно, это просто китайские правила этикета, но в этом случае, если уж так пошло, не следует говорить настолько прямо.
  #182  
Старый 17.04.2013, 22:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Выслушав Яна, Ли отхлебнул еще немного из своей чашки-пиалы, и, перевернув её на подносик, вернулся в кресло. Китаец без промедления извлек из ящика письменного слова какую-то коробку, завернутую в желтый шелк, после чего попросил сновидца рассказать обстоятельнее, с чем именно ему довелось столкнуться. "Я бы, конечно, предпочел более древний и надеждный метод - гуэйце, гадание по костям, но панцирь шэнь гуй в наше время - большая редкость, а с другими материалами результаты могут быть сомнительны. Поэтому - Книга Перемен, И Цзин, и стебли тысячелистника. Но любое гадание, в том числе и по И Цзину, требует правильной формулировки вопроса. Чем больше я буду знать, задавая вопрос - тем точнее ответит Вселенная."
И Ян поведал Ли Хо из семейства Им все, что произошло с ним (и его спутником), и все свои предположения, и гадатель выслушал его, улыбаясь, с хитрым прищуром раскосых глаз. И развернул шелк, покрыв им стол. Из коробки он извлек несколько курительниц для благовонных палочек, которые быстро возжег с помощью золотой зажигательной коробочки Zippo, книгу в драгоценном переплете, а так же связку из пятидесяти высушенных стеблей. И совершил он земные поклоны по сторонам света, и трижды взмахнул связкой стеблей над курительницами, пронеся их против часовой стрелке, после чего один стебель отделил и положил назад в коробку. Пучок же положил на стол, и быстро разделил правой рукой на две части. "Великий передел порождает два начала: Инь и Ян, Небо и Землю." Из правого пучка взял он один стебель и зажал между мизинцем и безымянным пальцем левой руки, что символизирует третье начало: Человека. От левого пучка правой рукой откладывается в сторону четыре стебля, символизирующих четыре сезона, а но рука взяла еще несколько стеблей - лишних. Это остаток. Он зажимается между безымянным и средним пальцами левой руки, что символизирует добавочный месяц по лунному календарю. Еще четыре палочки отделяются от правого пучка - остаток оказывается между указательным и безымянными пальцами - ведь на пять лет приходится не один, а два добавочных месяца. Зажатые в левой руке стебли учитываются откладываются в сторону, остальные - вновь собираются в пучок. "Изменения" продолжаются. После третьего изменения гадатель подсчитывает остаток. Выходит девять прутиков. "Старый Ян" - произносит он. - "Хорошо. Вас двое, первая черта - старая. Значит, результатом станут две гексаграммы. Продолжим." Но сновидцы уже не слушали его. Роберт, уронив гитару и пытаясь уцепиться за стену руками, медленно сползал на пол. Ян стоял на ногах увереннее, но и его начало шатать то вперед, то назад. Чашка-пиалушка выпала из ослабевших пальцев. Он, сам этого не понимая, засыпал. "О! Да продолжать и не требуется! Лунное вино подействовало на вас, мои дорогие гости, мои возлюбленные жертвы! Вами заинтересовалась очень, очень могущественная сущность! И я, к счастью, знаю, где обитают её слуги! Я даже веду с ними дела. Мой род ведь происходит с Плато Ленг. Лунные твари дадут мне за вас неплохую цену! Вы поступили просто прекрасно, обратившись ко мне! Никогда этого не забуду!" Улыбка мерзавца становилась всё шире и шире, превращаясь в прямо-таки нечеловеческий оскал.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.04.2013 в 17:51.
  #183  
Старый 21.04.2013, 08:41
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Начало шатать, навалилась усталость. Видимо, вино было крепким, или как про него надо говорить...
"Ты! Служишь!" - мысли были отрывочными и короткими, но все же были. А значит, Ян был в сознании, и все можно было исправить. Да и Роберт...Стивен и третий в любой момент могли его сменить, о чем торгаш не знал. И бабочка...она тоже кое-что могла. Но главное - зеленые листья. Слабея, Цаннер потянулся к карману с ними. Удалось. Он запустил руку в карман, дотронулся до них - и о чудо! Дурное влияние лунного вина как рукой сняло. И все благодаря одному зеленому листу. Аспирант вновь уверенно стоял на ногах и схватился за цзань.

- Что это за сущность такая? - спросил он Лихо.
Китаец, кажется, сильно удивился тому, что его трюк в полной мере не сработал. Самодовольное выражение исчезло с его лица.
- Не надо портить красивую историю и нарушать ход событий. Ты всё узнаешь на Луне, моя драгоценная жертва! - ответил он, кладя правую руку на пояс.

На это аспирант ничего не ответил, лишь чуть кивнул. Кивок предназначался бабочке. И она все поняла.
- Взумм! - с таким звуком чернокрылая на большой скорости пролетела у горла капитана, намереваясь перерезать его острыми крыльями. Насекомое не было безобидным, а если его не хватит - есть цзань. И поддержка от Стивена. Тот наверняка провернет такой же трюк, как и на Лестнице.

О том, что будет потом, сновидец не задумывался. С чудищем разговор будет коротким, да и рабство...отстоял свое право на свободу - молодец. Нет – значит, быть тебе рабом. Примерно такое отношение будет в китайской деревне. Так считал Ян.
  #184  
Старый 22.04.2013, 07:46
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Юджин бросил взгляд на свою спутницу, а потом начал говорить:
- Спасибо, Великий Страж. Мы проделали действительно долгий путь, и слишком многое я поставил на кон. Мы не можем повернуть назад. Не теперь. А потому дай ответ: что ты хочешь в обмен на наш проход по Радужному Мосту? Я многое знаю в Сновидческом мире. Многое повидал, много мудрости приобрёл… У всего есть цена, Страж. Нам нужно пройти. Назови плату.
Он замолчал и уставился на Геймдаля единственным глазом. На второй за время похода он успел соорудить повязку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #185  
Старый 25.04.2013, 17:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Великий Страж слушал Юджина с легкой улыбкой, обнажающей золотые зубы. Взгляд его, казалось, блуждал в пространстве. Но при этом и у мистика, и у художницы создавалось впечатление, что Хеймдаль внимательно следит за каждым их движением. Выслушав Юджина, ас ответил:
- Я видел ваш путь, человече. Я слышал к чему вы стремитесь. Я знаю к чему это приведет. Один Всеотец узрел будущее, принеся себя в жертву, вися, пронзенный собственным копьем, на Мировом Ясене. Я видел его с этой скалы, просто потому, что умею смотреть. По форме облака я узнал, что далеко отсюда, в одном городе три сезона спустя кто-то поссорится с женой и убийцу повесят быстрее, чем я закончу говорить. Падает камень, и по его падению я узнаю, сколько девиц лишилось чести, и как движутся айсберги на другом краю света... По тому, каков ветер, я определяю, куда в следующий раз ударит молния. Я так долго смотрел, и настолько сам часть всего этого, что от меня ничего нельзя скрыть. И я знаю - нога смертного не коснется Радужного Моста, вплоть до дня Битвы Битв. А этот день еще не настал. Попроси чего-нибудь другого, человече - и я не откажу тебе. Но попытайся ступить на Биврёст - и я отправлю тебя в Вальгаллу одним взмахом клинка.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 13.08.2013 в 12:35.
  #186  
Старый 25.04.2013, 18:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен поперхнулась внезапно промелькнувшей мыслью и растерянно поглядела на своего спутника. По лицу Юджина она – как, впрочем, почти всегда – не могла понять его намерений. С момента ссоры они почти не разговаривали, но дорога отнимала столько сил, что желания побеседовать по душам не возникало ни разу.
Хотя, один раз возникла. На привале. Порой они делали непродолжительные остановки, чтобы перевести дух. Тогда художница ощущала, как ледяной ветер касается кожи. Она садилась, привалившись спиной к скале, плотнее куталась в плащ, и мысленно делала карандашные наброски – окружающий мир застывал перед ней чёрно-белыми штрихованными кальками. В один из таких моментов ей захотелось рассказать, как много всего она за прошедшее время передумала, как много страхов и болей преодолела, как… повзрослела. Если прежде она шарахнулась бы прочь, едва завидев неприступные кручи, то теперь отчаянно карабкалась вверх. Если раньше она смотрела на Юджина едва ли не как на божество, то сейчас научилась видеть в нём человека.

Тёплый Марсель. Лужи после недавнего дождя отражают небо, словно неизвестный живописец нанёс краски на поверхность воды. В воздухе разлит щедрый аромат печёных каштанов…
- Я могу! Я могу! – девочка вырывается из-под материнской опеки и с разбегу прыгает в лужу. Туфли наполняются водой; жидкий холст распадается концентрической мозаикой. – Я могу!..
Хочется кричать, смеяться, танцевать, прыгать и размахивать руками. Хочется обнять всех и прижать к себе. И не отпускать никогда-никогда!
– Элен, хватит!
Голос матери, резкий, скрипучий, пронизанный привычной усталостью, вызывает желание бежать прочь. Девочка оборачивается – не может поверить, что ей не разрешена даже такая малость, как веселье.
- Хватит, - жёстко повторяет мать.
– Я могу! – теперь эти слова для девочки звучат как заклинание, как волшебная формула. – Я могу, я могу, я могу…


Она много чего хотела рассказать. Но посмотрела на сгорбленную фигуру Юджина – и промолчала. Наверное, его терзали собственные демоны.
А теперь… никто из смертных не может ступить на мост. Никто из… смертных. Смертных. Смерть сделает их… бессмертными? Нет, нет, глупость!
«Нога смертного не коснётся Радужного моста…»
Элен покачнулась. Силы оставили её разом. Только что она готова была продолжать путь – а теперь едва держалась на ногах. Голову стянуло тугим обручем, словно это могло остановить поток мыслей. Смертные… смерть… бессмертие… птица… Образы вспыхивали перед глазами и гасли, всё глубже загоняя её во тьму.
Она беспомощно посмотрела на Юджина. Она боялась сказать то, что вертелось на языке: чтобы пойти мост, им нужно умереть. Ей нужно было время.
- Можно... - она облизнула вмиг пересохшие губы. Говорить со Стражем оказалось сложнее, чем преодолевать путь. - Можно нам остаться у вас?.. На время, и... подумать...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 25.04.2013 в 19:00.
  #187  
Старый 28.04.2013, 15:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- Вот ведь ублюдок,- пробормотал Роберт, роняя гитару,- значит, все-таки мошенник.
Теряя сознание, он улыбнулся -- приятно чувствовать себя правым, пусть и в столь нелепой ситуации.

С пола поднялся уже не Роберт, и не Стивен. Индифферентно-спокойное, отсутствующее и скучающее лицо, похожее на собачью морду, дряблые отвислые щеки и глубокие морщины, еще более усиливающие схожесть с псом, а точнее, с бульдогом. И холодные, ледяно-голубые глаза, пугающе контрастирующие с остальным лицом -- внимательные, цепкие, пробирающие, пронзающие, исследующие и бесстрастные. Они впились в крокодилью пасть гадателя-шарлатана, резко остужая его радость, навевая беспокойство и страх.
Одет он был в аккуратный черный костюм, в руках держал уже не видавшую виды гитару, а небольшой деловой дипломат.
-- Это было довольно невежливо с вашей стороны,- холодно бросил он Ли Хо, отряхивая костюм от пыли и не отрывая глаз от лица китайца,- Позвольте представиться, Дэвис Лойер,- последняя фраза была насквозь пропитана нескрываемым и едким сарказмом, и несла она гораздо больший смысл, нежили просто представление. По-сути, она означала: "В отличие от Вас, я соблюдаю элементарные правила вежливости (хотя, с таким наглецом, как Вы, мог бы и не церемониться) и презираю Вас за нарушение негласных правил гостеприимного хозяина".

Мимо пронеслась бархатно-черная бабочка. Дэвис с интересом наблюдал за результатом этой попытки. Он был готов начать вести бой, закружившись в одурманивающем танце сущностей.
  #188  
Старый 30.04.2013, 22:34
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
совместный

Vetrova

- Ты такая красивая... Все будет, как ты захочешь.
От теплых слов, что прозвучали прямо над ухом, и от крепких объятий Юме сердце девушки чуть не выскочило из груди. Потом как будто что-то стрельнуло, прозвенело, и всё успокоилось. Касуми вдруг поняла, что все волнения куда-то пропали, осталась только странная апатия мыслей. Если бы не упрямый колокольчик в голове, напоминающий о цели их путешествия, если бы только не ключ и не бабочки... Касуми навсегда забылась бы в этих сильных горячих руках.
Но пришлось разомкнуть объятья.
Девушка улыбнулась спутнику без капли смущения.
- Спасибо. Тогда пойдём?

Теперь было не обязательно держаться за руки, достаточно было идти рядом и молчать. Длинные коридоры петляли, потолок то давил приземистостью, то воспарял вверх, создавая иллюзию огромной коробки. Касуми не знала точно, что ищет, и повороты выбирала наугад. Но, кажется, отель и правда каким-то образом читал их мысли, потому что совсем скоро сновидцы оказались у вывески с нарисованными ножницами. Девушка толкнула дверь из матового стекла и вошла. Внутри оказалась совсем небольшая комната, больше похожая на офис: скучные светлые стены, два столика с кипами бумаг на них и чашками из-под кофе, пару вазонов по углам плюс две двери напротив входа, почему-то выкрашенные в разные цвета - фиолетовый и желтый. Женщины, что сидели за столиками, тоже весьма контрастировали на фоне друг друга. Одна, красивая светлая девушка с глазами цвета неба, носила блузу с глубоким вырезом и короткую юбку, а стройные ноги демонстрировали изящную шпильку. Вторая женщина, напротив, прятала свои пышные формы под балахонистой одеждой, а на старушечьих морщинах лежал слой пудры и румян. Обе, похоже, невыносимо скучали, и теперь впились оживленными взглядами в вошедшую девушку.
Касуми застыла в пороге.
- Простите, кажется, я ошиблась...
- Что ты, что ты! - Старушка с внезапной веселостью подбежала, закрыла за спутниками дверь и подтолкнула их в центр комнаты. - Проходите, мы так долго вас ждали. Ох, да какие ж вы измученные да грязные, еще, небось, и голодные. Ну ничего, миссис Фреджа приведет вас в порядок. Милана, да что ж ты сидишь, принимай красавчика.
Касуми испуганно посмотрела на Юме. Он, кажется, тоже не очень понимал, что происходит и чего от них хотят эти женщины. Тем временем девушка, которую назвали Миланой, плавной походкой подошла к Такаши и с улыбкой взяла его под руку. Она повела его к желтой двери и что-то мурлыкала на ухо, но Касуми не слышала, что именно, из-за трескотни миссис Фреджи.
- Стойте, у нас же нет денег, - попыталась освободиться девушка. Мысль, что их разъединяют, пугала похлеще прилипчивой тётки.
Толстушка неумолимо подталкивала Касуми к двери фиолетового цвета.
- О, какой пустяк, первых посетителей за день мы обслуживаем бесплатно ж, - она захихикала. Должно быть, сновидцы были единственными посетителями здесь не только за этот день.
Лиловая ручка легко повернулась, и Касуми предприняла последнюю попытку дотянуться до Такаши, прежде чем дверь закрылась за её спиной.

Wizard

Мы шли по длинным коридорам, всё время меняя направление. Постоянные повороты напомнили мне лабиринт, и испарина покрыла мой лоб. Стараясь не показать страха, я шел чуть сзади девушки. И за очередным поворотом показалось что-то вроде парикмахерской. По крайней мере, вывеска с ножницами должна была это обозначать. За дверью нас ожидали две женщины: солидная матрона и девушка-модель. И как раз таки эта девушка занялась мной. Ловко подцепив за локоть, она зашептала мне на ухо с легким акцентом:
- Мальчик мой, это будет твой лучший день...

Касуми пыталась дотянуться до меня еще раз - последний. Но дверь закрылась за моей спиной.

Vetrova
За дверью оказалась такая огромная комната, что не верилось, будто это всего лишь часть отеля. Прежде всего в глаза бросались целые ряды платьиц и туфель, теряющиеся где-то в отражении многочисленных зеркал. Но миссис Фреджа повела девушку за ширму слева, за которой скрывалась золоченая ванна с целым облаком пены. В нос ударил свежий запах хвои...
Касуми даже забыла обо всём, с головой погружаясь в горячую воду. Мысли... растворялись в пене, лопались крошечными пузырьками... Время потеряло счет. Где-то вдалеке, словно эхо, слышался дребезжащий голос старушки. Касуми не слушала. Пыталась не слушать... Но когда голос подобрался ближе, пришлось очнуться. Мысли возвращались победным строем, и первые из них были о спутнике. Вдруг она так долго предавалась неге, что Юме не дождался её? Нет, глупости... Но та девушка, Милана... Ведь не мог же он...
Что за бред!
Касуми рывком вылезла из воды, чуть не поскользнувшись. Услужливая миссис Фреджа принесла полотенце и несколько платьев на выбор. Женщина выглядела такой счастливой, видно было, что ей хотелось устроить грандиозную примерку, но....
- Эм... Вы очень добры, и мне даже неловко... Но можно мне мою старую одежду? Мой друг наверняка заждался.
- Ох, - старушка обиженно надула пухлые губы, - и почему ж вы всегда так спешите? От судьбы не уйдешь, дорогая. Как бы тебе этого не хотелось.
Она всё равно принесла вещи девушки, чистые и выглаженные. Удивляться было некогда, да и потом, сухая одежда - не самое странное в этом отеле. Сновидица оделась, а миссис Фреджа помогла ей уложить волосы в хвост. Заколка в виде бабочки вернулась на своё место.
- Спасибо большое, миссис...
- Ай, будет тебе ж, беги уже к своему другу. Да, кстати ж, в кармане лежал какой-то листочек, я его обратно и положила.
Касуми взволнованно проверила нагрудный карман.
- Спасибо...
Она обняла старушку на прощание и выбежала в фиолетовую дверь.
- Такаши!

Wizard

Когда меня завели в эти странные двери, меня охватило странное чувство беспокойства.

- Вам сследует принять ванну и выстирать одежду. Можно вообще привести ваш внешний вид в порядок: подстричься, побриться, слегка омолодить кожу. Пррошу вас, раздевайтесь.

Я судорожно кивнул. Она не собирается уходить?...
Нет. Девушка осталась стоять, испытующе уставившись на меня. Под ее пристальным взглядом я покраснел и отвернулся, благо наполненная ванна услужливо оказалась в радиусе моего обзора. Быстро избавившись от действительно уже пропахшей потом одежды, я под ироничный смешок забрался в ванну. Теплая вода омыла мое тело, а спустя какое-то время девушка подошла ко мне и тщательно занялась моим внешним видом. Побрила, подстригла волосы, начала делать массаж. Ее руки волнующе прошлись по моему телу и начали опускаться ниже... Я посмотрел на нее и увидел ярким янтарным сиянием высасывающий мои силы взгляд...

- Не могли бы вы принести мою одежду? Я думаю, она уже готова... - протараторил я.

Девушка вновь хмыкнула и удалилась. Я же мгновенно выскочил из ванной, наскоро обтерся полотенцем и, схватив первую попавшуюся одежду и нижнее белье, на ходу одевшись, вылетел из зала.

Vetrova

Кажется, они выбежали одновременно. Такаши изменился - новая прическа ему очень шла, как и одежда. Синие брюки и пиджак в вертикальную полоску словно по нему были шиты, на ногах снова кеды. Вот только белая рубашка явно надевалась наспех: некоторые пуговицы перепутаны, а некоторые и вовсе не застёгнуты. Раскрасневшееся лицо и смущенный взгляд тоже выдавали неладное.
Касуми нахмурилась. Не хотелось верить, что её спутника могла охмурить какая-то блондинка, но невесть откуда взявшаяся ревность так и душила. Девушка развернулась и направилась к выходу. В конце концов, кто она ему такая, чтобы упрекать в том, в чём даже не уверенна? Касуми вышла в коридор и свернула налево. Сзади слышались лёгкие шаги сновидца.
Снова пришлось немного попетлять, прежде чем коридор вывел их к широкой деревянной двери с надписью "БИБЛИОТЕКА". Внутри было тихо, слишком тихо, а длинные стеллажи уходили вдаль стройными рядами. Касуми несмело подошла к одной из полок и взяла книгу наугад. На толстой красной обложке красовалось непонятное "Глазок в преисподнюю".
- Чем-то интересуетесь, молодые люди?
Книга выпала у девушки из рук. Чуть сутуловатый библиотекарь недовольно нахмурился и ласково поднял её с пола. Поставив на место, довольно "уукнул" и снова посмотрел на путников.
- Ох, простите, я Вас не заметила. Вообще-то, я бы хотела взять несколько книг с собой в дорогу, но не могу припомнить названия.
- Нельзя выносить книги из библиотеки, юная леди, но вы можете выбрать любую для чтения здесь, если пожелаете.
- Эм, ладно...
Касуми кивнула и, с просьбой взглянув на Такаши, пошла вдоль рядов. Она толком не знала, что ищет, но эта библиотека была немного похожа на ту, которую она помнила из обрывков своих видений. Девушка надеялась вспомнить больше, и ей казалось, будто книги могут помочь. Но их было так много! Снова и снова она брала их с полок, мельком просматривала страницы и названия, и вновь ставила на стеллажи. Всё не то... Из очередной книжки что-то выпало. Касуми присела и подобрала... маленькую чёрную бабочку, засохшую с виду. В сердце резко ёкнуло, а лоб тут же покрылся испариной. Судорожно девушка принялась листать страницы, пока не нашла нужную. Ту самую, на которой отпечатались контуры крыльев. Ту самую, на которой был нарисован потерянный ключ Такаши Юме.
С трудом понимая, что делает, Касуми вырвала лист и спрятала в карман вместе с бабочкой. Рядом послышались шаги библиотекаря, и девушка мигом вернула книгу на место. Стараясь выглядеть невозмутимо, она поблагодарила подошедшего мужчину и поспешила к Такаши. Схватив сновидца за руку, девушка буквально вылетела в коридор.
Касуми надеялась, что библиотекарь не заметит пропажу какого-то листочка, но страх гнал вперед. Она убегала, будто нашкодившая кошка, и тянула за собой Юме. Впрочем, в этот раз коридор кончился быстро.
Путники, наконец, подошли ко входу в ресторан.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #189  
Старый 30.04.2013, 23:24
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Мне было немного стыдно. Похоже, что девушка на меня не то, чтобы всерьез обиделась, но даже взревновала. Странно, не похоже на нее. Но она сама, путешествуя, менялась, словно бы росла на моих глазах. Мы вновь петляли по этим удручающим меня коридорам. Пока не оказались в Библиотеке.

Огромные - до самого потолка - возвышающиеся полки простирались вдоль стен до самых дальних окраин. Казалось, этой библиотеке нет конца. Бесконечное книгохранилище, сопоставимое по размерам с целой планетой... На секунду Юме показалось, что у его ног пролегли две тени, но это с легкостью объяснилось причудливым освещением. Японец с удовольствием вдохнул запах застарелых и новых книг, такой родной и необыкновенно сладостный... И насторожился. Где-то здесь была ловушка. Где-то здесь был подвох. Где-то здесь находилась тюрьма из которой он сбежал.

Следующие минуты прошли, словно в забытьи. И когда Юме пришел в себя, путники, наконец, подошли ко входу в ресторан.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #190  
Старый 03.05.2013, 21:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Черная бабочка, подчиняясь воле сновидца, отправилась в стремительный полет к горлу капитана-гадателя-предателя. Но лихоим не растерялся. В его положенной на пояс руке внезапно оказался белый веер, разрисованый черной тушью. Легкий взмах - и бабочка превращается всего лишь в один из элементов росписи на рисовой бумаге. Веер с хлопком закрывается - и из него внезапно выпадает маленький серебряный ключик, чтобы с тихим звяканьем отлетает под ноги Яну. Который уже находился в движении. Цзянь, выхваченный из ножен неестественно ловко для человека, никогда прежде не занимавшегося фехтованием, рассек воздух - только для того, чтобы столкнуться всё с тем же веером. Лезвие клинка, казалось, пронзило бумагу... но, если бы оно её действительно пронзило - Ли Хо было бы несдобровать. Однако он как ни в чем не бывало улыбался своей неестественной улыбкой. Китаец отскочил назад. Клинок цзяня укоротился на полторы ладони - зато на веере добавилось туши. Еще один хлопок - на пол сыплется мелкая металлическая пыль. Из-под сбившейся шелковой шапки-колпака злодея, обычно перекрученной хитрым образом, показалась пара острых демонических рожек.

В помещение, тем временем, вбегали члены экипажа судна. Непонятно, каким образом они до этого скрывали свои уродства, но неправильно изогнутые кости рук и ног, лягушачьи рты, заостренные зубы, у некоторых - рога и хвосты - все говорило о том, что это не люди. Или, по крайней мере - люди в меньшей степени, чем Ян или мистер Лойер. Что не делало их менее опасными. Вооруженные кто веревкой, кто цепочкой, кто длинной палкой, кто металлическим прутом, они набросились на сновидцев, намереваясь скрутить их в бараний рог, основательно отбить и, надлежащим образом запаковав, отправить в трюм. Численное преимущество было на их стороне.
Скрытый текст - примечание:
Команда на судне большая, каюта капитана так же весьма просторна. Я жду от игроков заявок на действия через личную связь: скайп, группа, что угодно. Будем обсуждать возможности.

Вводная для Vetrov'ой и Wizard'а будет здесь несколько позже, вводной для Ser'ы и Greenduck'а пока не требуется, судя по последнему посту Грин-Грина.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 03.05.2013 в 21:54.
  #191  
Старый 04.05.2013, 23:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Юджин замер, обдумывая услышанное. Восстановить силы – заманчивое предложение. Страж благосклонно кивнул девушке. Сновидец, молча, отвернулся и направился к чертогу.
Золотое великолепие предстало двум усталым путникам. Стол ломился от всевозможных яств, на стенах висело оружие, а полы устилали медвежьи шкуры. Серебряные кубки, золотые украшение. Руны на стенах.
Юджин подошёл к столу. Минуту он стоял неподвижно, а потом вцепился зубами в окорок. Он рвал мясо с остервенением голодного зверя.
Насытившись, он вытер рот тыльной стороной ладони и выпил целый кубок вина.
- А теперь говори, что ты задумала? – произнёс он, не глядя на девушку. – И не смей врать. Я вижу тебя насквозь.
Он повернулся и вперил взгляд холодных глаз в девушку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #192  
Старый 06.05.2013, 12:21
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен присела на широкую скамью и отщипнула кусочек хлеба, но есть не стала. Сидела и катала мякиш между пальцами. Ещё недавно она безумно хотела есть, но теперь голод пропал, и стол с яствами разом потерял всю свою привлекательность. Более того, от одной мысли о еде становилось дурно.
Юджина, видимо, подобные терзания не мучили, поскольку он сразу принялся работать челюстями. Художница отвернулась.
«Я могу, - вертелось в голове заклинанием из прошлого. – Я могу, могу, могу…»
Показалось, что в помещении стало темнее, словно из щелей в стенах потянулись струи чёрного тумана. Или это глаза почему-то перестали видеть?.. Элен растерянно моргнула, но эффект не прошёл. Напротив – стало ещё сумрачнее. Предметы вырисовывались громадами скал, фигура Юджина обозначилась бледным контуром. Она сцепила пальцы, стараясь унять дрожь.
Чтобы ступить на мост – надо умереть…
А что, если она ошиблась? Что, если ответ вовсе не такой?
Хлебный шарик смялся в судорожно стиснутом кулаке. Сновидица слепо глядела перед собой, а перед ней снова разбивалась о лёд птица, и путь к ней казался ещё более далёким и страшным, чем много дней назад.
Юджин что-то произнёс. Смысл слов напарника дошёл до неё не сразу. Не меньше минуты девушка молчала, глядя на его лицо, едва проступающее сквозь густой туман. Стало заметно светлее, словно распахнулись широкие окна.
– Я… - Элен сглотнула, но пересохшее горло дёрнулось вхолостую. – Не знаю… Я тут подум… подумала, что… нам надо пройти там, где… где нельзя смертным… живым, а мы… живые, поэтому… надо… не быть…
Произнести окончание она не смогла, и без того сухое горло сжалось окончательно. Она опустила глаза, чувствуя, как внутри, в животе, рождается ужас. Рождается с болью, с мучительными спазмами в кишках. В ушах зазвенело, мир снова начала заволакивать тёмная дымка слепоты.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #193  
Старый 08.05.2013, 23:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Ты хочешь сказать, что мы должны умереть? – спокойно спросил Юджин.
Он замолчал и подошёл почти вплотную.
- Я согласен. Физическую жизнь сильно переоценивают.
***
Профессора расстреляли сегодня утром. Юджин сидит за столом и слепо смотрит прямо перед собой.
Фюрер разочаровался в проекте «Спящий». Почти все материалы конфискованы. Юджин был уверен, что ему не так уж много времени осталось. Либо сегодня он получит всё, либо всё потеряет.
Третьего не дано.
Духи Мёртвого Леса вчера сказали, что путь к могуществу знает дева из прошлого. Её образ возникает в воспалённом мозгу Юджина, как проявляется изображение на фотоснимке.
Хрупкая девушка с большими печальными глазами, сидящая на другой стороне пропасти. Всего лишь толчок… Она подумает, что сама про него вспомнила и попросит о помощи. Теперь осталось только ждать.
Игла входит в вену, заставляя забыть вечный холод штабных помещений, стылый горный воздух и кураторов «Аненербе». Он погружается в Сон.
Храм на горе, который охраняют безглазые статуи. Тихо падает снег. Его мир ласково открывает свои объятия.
Он усаживается в позу лотоса. Обнажённая кожа и стальные мышцы делают его похожим на статую древних Ариев. Разум Юджина подобен цветку. Он погружается в Тишину.
***
Юджин криво усмехнулся, поправил повязку и уставился холодным голубым глазом на Элен.
- Ты хочешь сделать это сама или помочь? – в спокойном голосе звучит усмешка. Его забавляет ситуация.
- И готова ли ты отдать жизнь ради своей цели?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #194  
Старый 09.05.2013, 16:31
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Твою... - выругался Ян, увидев, что случилось с цзанем. Но не все потеряно. Сновидец швырнул бесполезный уже меч в колено Ли Хо, после чего быстро развернулся к прибывающим на помощь капитану уродцам. Экипаж можно было узнать только по желто-белым полосатым тельняшкам, рожи же исказились и мало чем напоминали человеческие.

Рука аспиранта скользнула в карман с оставшимися красными листьями. Вытащив охапку, Цаннер жестом щедрого сеятеля отправляет их в сторону команды. Ффшух! - с таким звукам листья ярко вспыхивают и загораются, разбрызгивая искры. Раздались нечеловеческие вопли и...жалобное кваканье. Несколько уродцев точно пострадало.

Взгляд находит манекен, держащий китайскую алебарду гуаньдао. Аспирант метнулся к манекену, пинком разбил стеклянную витрину, и в его руках оказалось грозное оружие. Сновидец развернулся к врагам, готовясь дать отпор.
  #195  
Старый 09.05.2013, 18:33
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Дэвис и не ожидал, что это закончится быстро и удачно. Всё всегда и везде оборачивалось большими проблемами. Везде и всегда.
Фигуры заскользили сменяя друг друга в бешеном ритме. Через мгновение от Дэвиса ничего не осталось -- его сменила фигура, воплощающая в себе неопределённость.
Издав воинственный клич строенным голосом, он ринулся на Ли Хо. Остановившись возле стола, он, строенным усилием метнул его в китайца. Обычного человека такой удар убил бы или, как минимум, отключил надолго. Да и защититься от такого габаритного предмета весьма проблематично, хоть каким бы чудесным не был бы ваш веер. Все-таки такую большую массу одним взмахом не поглотить.
Впрочем, всё всегда оборачивается проблемами и неудачами. Повезет ли в этот раз?..
  #196  
Старый 09.05.2013, 20:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Кафе при мотеле "Остановка на одну ночь" было оформлено в довольно эклектичном стиле: салунные внешние двери, игровые автоматы, патефон, массивные люстры, мягкие кресла... мешанина. Посетители представляли собой такую же мешанину. Ковбои при револьверах, хиппи с фенечками, работяги в комбинезонах, аристократы восемнадцатого века, люди в белых хитонах... Все столики были заняты. Спутники попробовали найти себе место - и тут же получили приглашение присоединиться к странной парочке из человека в рогатом головном уборе, одетого как древневосточный жрец, и араба в деловом костюме, с зеленой чалмой на голове и саблей за поясом. Приглашение сделал араб, предварительно обменявшись со своим сотрапезником понимающими взглядами.
Скрытый текст - примечание:
Приношу свои извинения игрокам - времени и вдохновения на полноценное описание на полную страницу текста не нашел. Открыт для вопросов и предложений в режиме он-лайн.

Н2О и Дэн - ждите ответа на днях.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #197  
Старый 09.05.2013, 21:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен тихонько ахнула и сжалась. Теперь, когда мысль озвучили, она перестала казаться единственно верной. Может, если другие варианты? Может, всё не должно закончиться так?
Юджин смотрел так спокойно, что по коже девушки побежали мурашки. Мелькнула мысль: «Надо же, как странно, рядом есть человек, который согласится убить меня по первому моему слову. И не удивится этому, не станет отговаривать. Просто убьёт». Мелькнула – и пропала, задавленная круговертью гораздо менее сформированных образов.
Художница опустила глаза. Как бы то ни было, умирать не хотелось совсем. Да что там, одна мысль вызывала бесконтрольный приступ паники. Наверное, коснись сейчас Юджин её руки – и девушка не удержалась бы от крика.
Готова ли она? Нет.
Надо ли принимать решение? Да.
Стоит ли того цель? Неизвестно.
Элен подняла на Юджина широко распахнутые, полные ужаса глаза. Губы вздрагивали, но с них не срывалось ни звука. За всё путешествие она ни разу не была напугана так сильно. Внутри ворочалось что-то огромное, горячее, словно совсем другое существо, не имеющее к сновидице никакого отношения. Это оно, это чужое, принесло мысль о смерти. Это оно хотело убить.
Неужели ему совсем не страшно? Совсем-совсем?
«Я могу, я могу, я могу, я могу…»
- Помочь… - прошептала она едва слышно, глядя ему в лицо.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #198  
Старый 13.05.2013, 16:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Юджин подошёл совсем близко. Потом взял Элен за подбородок и поцеловал.
Их ноги оторвались от пола. Он обхватил девушку руками, и пара стала медленно вращаться.
Его язык жадно ласкал её губы, а разум проникал всё глубже и глубже в сознание девушки.
Воспоминания, страхи, комплексы, мечты, желания… Он продвигался вглубь её мятежного сознания. К трепещущему пламени. К серебряному шнуру, который соединял физическое тело Сновидицы с её проекцией в этом мире.
Он держал эту нить в ладонях. Он был полностью властен над хрупкой жизнью. Юджина охватило возбуждение и ликование.
Сновидец прервал поцелуй и заглянул в большие, вечно испуганные, глаза.
- Ты готова? – шепнул он, почти ласково. - Omnia mutantur, nihil interit.
А где-то вдалеке безумная флейта сплеталась в причудливую мелодию с голосами цикад.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #199  
Старый 15.05.2013, 13:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ли Хо и его команда не сдавались. Капитан сдернул со стены один из исписанных иероглифами свитками, черти-матросы оттащили ослепленных и тут же заместили их готовым к бою подкреплением. Однако швабры и канаты- не самое хорошее оружие против алебарды. Ян никого не прикончил - гады были слишком осторожны, но попортил массу инвентаря... им попортил бы больше, если бы его оружие в конце-концов не запутали в переплетении нескольких тонких, но прочных цепей. Вооруженные ими противники разошлись в стороны, пытаясь запутать теми же орудиями руки и ноги сновидца - но тут триединый Тримм метнул через всё помещение тяжеленный письменный стол из морёного дуба. С ящиками. В полете этот достойный всяческого восхищения предмет умудрился зацепиться за несколько преград - и смести их. Его траектория заканчивалась где-то в районе Ли Хо. Тот, занятый свитком, не сумел отскочить. Веер взметнулся вверх как клинок - видимо, его можно было использовать для разрубания предметов, не только для поглощения - и упал вниз, разрезая стол на неравные части. Большая часть чуть зацепила провидца-лиходея, но в целом основной вред нанесла стене. Меньшая - основательно приложила его по корпусу и буквально вышвырнула в коридор. Следом полетели бумаги из рассеченных шкафчиков, чернильницы, гадательные принадлежности, цепи, не успевшие отпустить их матросы, алебарда Яна, а так же прочие каким-либо образом задетые всем вышеперечисленным предметы. Помещение на некоторое время очистилось.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #200  
Старый 19.05.2013, 12:30
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Стол, который был брошен Стивеном (или еще кем-то) в Ли, вынес его вместе с большей частью команды в коридор. Пользуясь неожиданно возникшим простором, Ян в два прыжка оказался рядом с выроненным провидцем веером. Подобрав его, сновидец оказался рядом с парой приходящих в себя матросов. Два взмаха веером – и его острые края оборвали жизнь нелюдей.
Осталась еще пара подручных Лиха, но их Цаннер оставил своему союзнику. Аспирант достал из кармана последний красный лист, взял его в правую руку (в левой теперь веер) и сосредоточился, передавая ему всю свою злость на Ли Хо и загадочного врага, который пытался погубить его. «Зачем? Что я вам сделал?! Почему вы пытаетесь убить меня?! Почему ты продал меня?!! Горите вы все синим пламенем! Горите… » - метались мысли.
Лист из просто красного стал бордовым и даже тускло засветился, нагревшись. Ян вернулся к действительности. Он метнулся к двери и бросил лист в матросов, стоявших в коридоре. Где-то рядом с ними мелькнул халат капитана.
- Горите! – крикнул он им. Лист столкнулся с одним из матросов и разорвался сгустком чистого огня, поджигая нелюдей. «Гори, Ли Хо!! Горите, уроды! Горите!!! » - мысленно кричал Цаннер. Черты лица исказились от злости, он желал гибели предателя. Огонь быстро поджег команду, но потом попытался поджечь стены и ткань, на которой что-то было изображено.
«Гори, предатель! Гори все, го…нет…зачем корабль…он…стой!» - запоздало спохватился сновидец. Пламя перестало трогать стены, в некоторых местах даже потухло, но не совсем. Та картина горела, и ее было уже не спасти. Да и не надо…больно мерзкой она стала, когда преобразилась команда гадателя…
Закрытая тема

Метки
игровая тема, лавкрафт, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Сновидцы (вдохновляемся творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта) Argumentator Организационные темы 89 18.10.2013 05:23


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.