Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 21.08.2006, 09:33
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Ничего себе эта тема еще жива, а я думал что уже давно закрыли! По-моему все ясно, нефантастические разделы не закроют! И это точно! Так что спорить то!!!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 21.08.2006, 21:49
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Ну хотят люди так пущай высказываются, тема для того и создана.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 21.08.2006, 23:56
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Не нужны... Действительно, об этом можно и в других изданиях прочитать.
Но ведь без рекламы - никак.........
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 22.08.2006, 07:57
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blackcleric
Не нужны... Действительно, об этом можно и в других изданиях прочитать.
Но ведь без рекламы - никак.........
когда по телеку показывают рекламу, то никто не пытается убедить телезрителей, что это на самом деле новая познавательная и оччень интересная передача....
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.08.2006, 12:39
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

Открываю сентябрьский номер, а там.....
В почтовой станции мое высказывание. Самое первое. Супер! Первая публикация в журнале "Мир Фантастики" состоялась!:Laughter:
А теперь, когда эмоции поутихли, хочется сказать пару слов. Я не совсем согласна с тем, как рассуждает Николай Пегасов. Безусловно, доля истины в его словах есть. А как же иначе? Он - главный редактор, и в любых вопросах должнен быть справедлив.
Но, если он читал наши рассуждения полностью, а не выхватил одно высказывание из диалога, то должен был понять, что речь о нефантастических разделах мы ведем, подразумевая "Сумму технологий" с ее плохо спрятанной рекламой. Мы не имеем в виду рубрики, где статьи имеют наполовину фантастический, а наполовину научный характер.
Он попытался подробно объяснить, что кому-то не по душе аниме, кому-то другие книги, фильмы, и даже DVD диск. Но мы говорим не о предпочтениях, а об уместности материала в рамках журнала вполне определенной тематики.
Что же касается понятия массовости, то достаточно взглянуть на результаты опроса. Большинство проголосовавших против таких "нефантастических" разделов, про которые мы говорим. Не это ли большинство при первом приближении можно назвать массовой аудиторией в пределах темы? Или, по крайней мере, частью массовой аудитории.
Еще один момент, котрый вызвал у меня недопонимание: Николай Пегасов призывает нас уважать мнение меньшинства, а не только свое. Но я считаю, что обсуждая тему форума и высказывая свое мнение по поводу нее, мы (и в частности я) не выказываем неуважения к остальным, "несогласным". Я принимаю и уважаю чужое мнение, но при этом могу и поспорить с человеком.
В любом случае, тему на форуме, которая вызывает такое количество откликов и эмоций у пользователей и даже у главного редактора, можно назвать очень удачной!

Последний раз редактировалось Veronika Nikitaeva; 29.08.2006 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 29.08.2006, 08:18
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Редакция МФ и в частности Николай Пегасов имеют свое мнение и свои аргументы (что естественно), но в то же время они явно не воспринимают (не понимают или не хотят понимать) мнение и аргументы читателей (в данном случае форумчан) переводя обсуждение данной темы на вопросы, которые в ней вовсе не рассматриваются.
Как сказала выше многоуважаемая:Laughter: Veronika Nikitaeva, в этой теме не идет речь о других книгах и фильмах которые занимают аж 2 страницы журнала, не идет речь так же об арсенале в котором рассказывается о всевозможных видах вооружения вообщем, в данной теме не лестных отзывов удостаивается лишь рубрика "Сумма технологий" и то не вся, п лишь та ее часть где идет реклама конкретного продукта конкретного производителя, т.е. неумело завуалированная под якобы познавательную рубрику РЕКЛАМА.
На данный момент раздражение и непонимание у широких читательских масс, на мой взгляд, вызывает уже не наличие в журнале критикуемых рубрик (полигон и т.д.), а лишь продолжающиеся попытки редакции обмануть читателей, выдавая эту откравеннную хоть и, повторюсь, завуалированную рекламу, интересным материалом.
Так что неуважение присутствует не в высказываниях противников "Нефантастических разделов" на страницах МФ, как замечает уважаемый Николай Пегасов, а как раз в деиствиях самой редакции.
Другими словами я полностью поддерживаю высказывание Veronika Nikitaeva.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 29.08.2006, 10:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Ага. Только есть ли во всём этом смысл?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 29.08.2006, 10:11
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Val! Приятно, что ты согласен со мной!:hi:
Еще я считаю, что если продолжить диалог с Николаем Пегасовым на эту тему и разобраться, наконец (совместно с ним!), о чем идет речь, ему пришлось бы подумать как следует, что ответить на этот раз.

Обращение к редактору (с уважением):
Николай, чтобы последнее слово осталось за вами, оно должно быть, как минимум, веским. На расплывчатый ответ с рассуждениями не по теме всегда найдется много дополнительных вопросов. Но это вы и сами прекрасно знаете! И я ни в коем случае не учу вас, как надо отвечать.
Вы вполне конкретно ответили читателям, что "нефантастическим" темам быть. Решение ваше и ответственность ваша. Но если от "абстрактных" рассуждений перейти к "конкретным", то следующий вопрос поставим так: Быть ли в журнале "Мир Фантастики" рекламе, которая выдается за интересную и познавательную информацию для читателей? И если все же быть, то в каком виде?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 04.09.2006, 12:45
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Пусть убираются все Другие книги,игры,фильмы,а Пегасов пусть хоть вообще уберет эти страници,даже читать в падло.:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 04.09.2006, 13:00
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Конечно, не хочется, чтобы "МФ" начал вбирать в себя то, что не касается фантастики... Зачем это нужно? А уж рекламу... Как-то не представляется среди страниц журнала реклама шампуня:Laughter:
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 05.09.2006, 08:03
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ozrik
Пусть убираются все Другие книги,игры,фильмы,а Пегасов пусть хоть вообще уберет эти страници,даже читать в падло.:Suspicious:
Оччень клректтное замечание....
Выше уже говорилось о взаимоуважении и о перечисленных Вами разделов - они занимают лишь 3 страницы из объема журнала и не влияют сильно на формат журнала.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 05.09.2006, 11:56
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от Катюшка
Конечно, не хочется, чтобы "МФ" начал вбирать в себя то, что не касается фантастики... Зачем это нужно? А уж рекламу... Как-то не представляется среди страниц журнала реклама шампуня:Laughter:
Смотри не накаркай)) Пара номеров и мы (наравне с Полигоном) увидим рубрику... эээ... "Будь как они"...:
"... итак, мы выяснили, что парик Леголаса при съемках третьей части ВК стирали шампунем "Head of Soldier"... Теперь сравним его с бородой Гендальфа, мытой "Hruktis"...."
:crazy2:
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 07.09.2006, 14:21
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Конечно, надо признать, что смотреть фантастический фильм без хорошего шампуня крайне затруднительно.:smeh:
Только представьте себе, все жутко чешется,прямо жизни нет... А тут открываешь МФ и видишь любимый шампунь от блох, которые, гады, совсем закусали, - аж серце радуется :):Laughter:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 07.09.2006, 14:29
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Veronika Nikitaeva
Конечно, надо признать, что смотреть фантастический фильм без хорошего шампуня крайне затруднительно.:smeh:
Только представьте себе, все жутко чешется,прямо жизни нет... А тут открываешь МФ и видишь любимый шампунь от блох, которые, гады, совсем закусали, - аж серце радуется :):Laughter:
:smeh: ох, вы меня насмешили!!!!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 07.09.2006, 14:38
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Да ладно вам ужо, не все так плохо!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.09.2006, 07:36
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Да, конечно, не все так плохо. Только отчасти :)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 24.09.2006, 00:20
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Господа, ну можно ли столько мусолить одно и то же??
/Продолжает мусолить то же самое/
Давайте банально простим "Техномиру" (обратите ваше пристальное внимание на название издательства) склонность к помещению во все свои журналы материалов и рекламы, касающихся техники. Учитывая то, что МФ в своё время отпочковался от "Игромании", бороться за его идеологическую чистоту бессмысленно. Для меня, например, наличие такой рекламы или таких обзоров кажется совершенно естественным- это и правда политика издательства. Меня куда больше раздражает наличие рекламы дебильных мобильных картинок абсолютно не в тему (включая эротику, и такое бывало). Не актуальнее ли это? Скажите спасибо, что МФ и правда не рекламирует шампунь или подгузники. Техника- это то, реклама чего раздражает меньше всего, ИМХО. Так что лучше пусть будет.

Далее...Многие мои уважаемые единомышленники высказываются за увеличение количества статей за счёт уменьшения рекламы и соответствующего подорожания журнала. Вот это ни к чему. Чем больше журнал будет писать сейчас, тем быстрее наступит то dark future, о котором говорилось в почте несколько номеров назад. Кроме того, информацию надо получать дозированно. Я лично и так с трудом успеваю усвоить журнал. Больше статей- больше мусора среди них. И воды...Хм, и не надо писать ещё больше рецензий, умоляю...

Я воспринимаю МФ не как журнал сами-знаете-о-чём, а как журнал для таких людей, как мы, с их образом жизни...Не стоит ли таким людям интересоваться чем-то, кроме вымышленных миров?
/Ловит помидоры и камни руками/ Я не совсем грамотно выразился, понимаю. Лучше скажу вот как: какое отношение имеет пища или косметика к фантастике? Никакого. В то время как различные устройства- это именно то, что мы, многоликий народ всея Мирфа, используем для приобщения к тому великому пласту культуры, что зовётся фантастикой.

P.S. Если я не ошибаюсь, статья о телевизорах говорила о тех моделях, что поддерживают высокое разрешение. Она органично вытекла из статьи о новых консолях и перетекла в акустику. Просто все эти устройства неразрывно связаны друг с другом (те, кто немного изучал next-gen, меня поймут).

Иными словами, я за сохранение того, что есть. МФ ещё очень далеко до технического журнала, и награда только подтверждает это. А вот многое другое требует доработки или может быть улучшено.


__________________


Ответить с цитированием
  #318  
Старый 24.09.2006, 08:44
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Я воспринимаю МФ не как журнал сами-знаете-о-чём, а как журнал для таких людей, как мы, с их образом жизни...Не стоит ли таким людям интересоваться чем-то, кроме вымышленных миров?
/Ловит помидоры и камни руками/
Приберегу помидоры и камни для другого, хотя и воспринимаю журнал, как журнал сам-знаешь-о-чем. :)
Можно было бы поместить в МФ статью о графических планшетах, являющихся призами в конкурсе художников, который патронирует журнал.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 24.09.2006, 12:32
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Тор, и не соблазняй... У меня розовая мечта - планшет приобрести...
/кидая помидор навесом/
Все равно против техники в журнале. Есть же специализированные издания - кому интересно - может почитать. А у Мирфа все-таки другая специализация. Что до мобильных картинок... Здесь хоть не скрывают, что это - реклама, и не утверждют, что нам подойдет именно эта мелодия или картинка, а не какая иная....
*косноязычность заразна?*
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 24.09.2006 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 25.09.2006, 09:35
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Не согласна на счет того, что если в журнале будет меньше рекламы и больше статей, то он быстрее... ну ето самое ... копыта откинет:Laughter:
Я так не думаю. Журнал сильный и со всем справится. Ведь не просто так мы его любим и читаем, а потому что он лучший.:flowers:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.