Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2009, 18:22
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
Оригами

Скрытый текст - инфо:
Первое выступление коллектива в составе Макс Каменщиков (вокал), Алексей Пирогов (ударные), Андрей «Шу» Шарапов (гитара), Николай «Сочи» Савенков (бас-гитара), Андрей «Pazzo» Макаров прошло 6 апреля 2002 года, и сами музыканты называют этот день днём рождения группы [источник?]. Тогда же было придумано название группы.

В 2003 году группа, сформировав постоянный состав, записала демо-альбом «Демо № 0», который вышел в 2004 году. Альбом являлся не коммерческим, а распространение идёт через группу на концертах и фестивалях.

В октябре 2005 года на независимом лейбле «MDU» группа Оригами выпустила свой дебютный альбом «Когда ложь стала правдой» (запись альбома началась в конце 2004 года). В это время многие композиции альбома стали широко известны в кругу слушателей из-за их проигрывания на концертах. По ходу записи альбома состав группы покидает Тимур Гришков (комп), а для дополнительного «звучания» приглашается Олег Орлов (второй гитарист), и его знакомый Дмитрий «Филди» Альтфельд (занял место Тимура, а также добавил более утяжелённое скримо). С этим составом группа начинает тур по России и странам ближнего зарубежья. По результатам съёмок концертов появляются два новых клипа группы: «Адреналиновый вкус» и «Слишком Глупо(а) Слишком Мало(а)» (монтаж — Николай Савенков). Клипы неоднократно транслировались по телеканалу A-One.

В 2006 году PR-менеджером группы становится Дмитрий Дозморов, занявшийся продвижением группы в интернете.

Летом 2006 года по сценарию Николая Савенкова совместно с HaveFunVisuals группа снимает свой первый не концертный клип на песню «Без лишних слов» из ещё не вышедшего альбома. После съёмок клипа группа участвует в большой записи телепрограмы на канале ТВ100, где исполняет несколько песен в аккустическом варианте.

В октябре того же года вышел второй студийный альбом «…и ангелы ошибаются…», имевший большой успех у российских слушателей Запись, сведение и мастеринг нового альбома занял чуть более 2 месяцев, и был произведён Александром Карелиным. В трек-лист новой пластинки вошли 13 композиций, а также клип на песню «Без лишних слов». Альбом получил большую популярность в российской хардкор-сфере. Также в стиле оформления альбома появлется сайт группы, постоянно наполняемый новостями.

В 2007 году группа отметила своё пятилетие масштабными концертами в Москве и С-Петербурге. По результатам записанных материалов осенью того же года группа выпустила Unplugged, включивший в себе треки и клип «Ради чего», смонтированный из отснятого на концертах материала Николаем «Сочи» Савенковым.

В январе 2007 года группа выпускает DVD «Своими глазами», собравший в себе концертные записи, гастроли группы, история колеектива в повествовании самих музыкантов, съёмки клипа «Без лишних слов» — весь материал, собранный группой за время её существования на хард-кор сцене. А 6 апреля 2007 года группа отметила своё пятилетие масштабными концертами в Москве и С-Петербурге. По результатам записанных материалов осенью того же года группа выпустила Unplugged, включивший в себе треки и клип «Ради чего», смонтированный из отснятого на концертах материала Николаем «Сочи» Савенковым.

15 сентября в питерском клубе Порт проходит одно из самых грандиозных сольных выступлений группы. После него презентуется новый концертный клип группы — «На половину прав, на полпути отсюда».

В конце 2007 года группа записывает сингл «Нить», в трек лист которого вошли всего три песни и клип на песню «На половину прав, на полпути отсюда». На презентации EP, которая произошла 1 декабря 2007 года, вокалист Максим Каменщиков заявляет о своём уходе из группы. Позднее он некоторое время оказывает поддержку группе. А поиски нового вокалиста привели в группу Артёма Касаева, который вливается в коллектив. Начинается совместная работа группы — двухмесячный концертный тур по странам России и СНГ, в ходе которого концерты были проведены более чем в 40 городах.

28 сентября 2008 года года группа в магазине «ФАРШМАГ» презентует новый альбом в своём новом составе — «Синдром Кассандры», где проходит встреча с поклонниками и автограф-сессия. А 11 октября в клубе Порт группа впервые выступила с новым альбомом. В трек-листе пластинки присутствуют 13 композиций (включая бонус-трек). После чего группа вновь едет в большой концертный тур по стране в поддержу нового альбома.

Примерно в это же время обновляется официальный сайт группы, преобретая в оформлении тематику, связанную с новым альбомом — «Синдромом Кассандры».

Ноябрь 2008 года в жизни группы знаменуется съёмкой нового клипа на песню «Смысла больше нет». А 23 числа на концерте в московском клубе «Точка» проходит презентация клипа.

Группа часто выступает на фестивалях альтернативной музыки «Крылья», «Эмо-фест» и прочих крупных мероприятиях.


Состав
Артём Касаев — вокал, тексты;
Алексей Пирогов — ударные;
Дмитрий Альтфельд «Филди» — сэмплы, клавишные, бэк-вокал;
Николай Савенков «Сочи» — бас;
Андрей Шарапов «Шу» — гитара;
Олег Орлов — гитара.

Бывшие участники:
Максим Каменщиков — вокал, тексты;

Дискография
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.04.2009 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 18:52
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Вообще не нравится.

Впрочем мне вся русская альтернатива не нравится по одной простой причине - я им не верю ни на каплю. То есть они так себя обожают, что смотреть на них просто нереально стремно... В самих песнях голоса звучат настолько дико фальшиво, что кажется будто крутится одна и та же строчка "я рулесный суперчувак, я так крут и так сексуален - все пиво и все бабы мои"...
У Цоя скажем этого нет. Как и у Люмен нет, у ДДТ, Энимл Джазз... У некоторых других групп тоже... но у Оригами, Аматори, Стигматы и тд - это в полной мере. Может быть это потому, что - все это сплошная коммерция, а тот же Цой - пел про улицу и сам же жил на улице.... эти же ребята поют о кровь-любовь, слезы-дозы и пр убожество...

Наверно очень жестко сказано, но других слов просто нет... у них на лбу написано "мы великолепны"...

Теперь конкретно о музыке и текстах. Ну то, что ничего оригинального там нет - это понятно. Этого и не требую. Но конкретно о лирике скажем ничего хорошего сказать не могу - набор штампов - гиперболические приувеличения в метафорах кажутся им "очень крутыми" и получается полная хрень: осколками снов харкнуть в душу, нырнуть в пустоту, ветрами перемен, я все нарушил, все сорвали разорвал и взлечу в небеса сквозь кровь и найду там твою любовь ..."
Опять может быть жестко, но... но вот просто так есть - всех в ряд: Оригами, Джейн эйр, Аматори, Стигмата, 7 тысяч баксов и тд.

Но все-таки мне интересно - если кому то нравится такое - объясните почему - со своей стороны обещаю отнестись серьезно и без скепсиса.

Последний раз редактировалось Siziff; 21.04.2009 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2009, 18:58
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
вот я могу в таком ключе высказаться про каких-нибудь The Used, Dave Matthews Band, Fall out Boy, и т.д. - но если не считать нескольких коллективов на западной альтернативной сцене, то слушать там некого.

Теперь о наших альтернативщиках. Не знаю, как там насчет самомнения, но мне нравится музыка, которую они играют. У Стигматы - Сентябрь, отличная песня и клип, у Оригами - песня Смерти нет, c которой я начал их слушать. А насчет текстов - может они так выражают свое отношение к миру
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2009, 19:02
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Солидарен с сизифом. В музыке и текстах - ничего выдающегося. А самое отталкивающее - подача всего этого пафосна.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2009, 19:05
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
вот я могу в таком ключе высказаться про каких-нибудь The Used, Dave Matthews Band, Fall out Boy, и т.д. - но если не считать нескольких коллективов на западной альтернативной сцене, то слушать там некого.

Теперь о наших альтернативщиках. Не знаю, как там насчет самомнения, но мне нравится музыка, которую они играют. У Стигматы - Сентябрь, отличная песня и клип, у Оригами - песня Смерти нет, c которой я начал их слушать. А насчет текстов - может они так выражают свое отношение к миру
Ну не спорю... "нравится-не нравится" - это уже не место для спора...
Значит наверное мне не близок такой способ выражения себя...

Мне не близки же черножжжгучие рэперы с золотыми цепями, пальцами веером и их факами... - мне не близки эти темы, не близки рассказы о гламуре, РнБ, клубах и тд. - вот я их и не слушаю...
Не близки попсовики с песнями о том, как все сегодня хорошо, а завтра будет еще лучше - так как это только на Муз-Тв все хорошо - а я его выключу. Выйду на улицу и встречусь лицом к лицу с Реальным миром...
А такой взгляд на мир как у Оригами... он не так долек от меня как рэперы, но все-таки далек, так как все очень плаксиво и наигранно - как будто для 14 летних эмо-герлх энд бойз...
Но это мое личное мнение - мой взгляд на "нравится - не нравится". Музыку они все-таки умеют играть, если захотят, да и голос вроде у солиста не такой плохой как у того же Цоя...

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Солидарен с сизифом. В музыке и текстах - ничего выдающегося. А самое отталкивающее - подача всего этого пафосна.
Да. Пафос - словцо, которое я и забыл... В Кино например меня привлекает этот честный разговор, искренние ни под кого не подстраивающиеся песни... как и у ДДТ с Люмами...
А вот сегодняшняя молодежь - почему-то кушает пафос, который им суют... Я слушаю АЛЬТЕРНАТИВУ - я хочу ЧЕСТНЫЙ и ЖЕСТКИЙ разговор о действительности - и даже лирика должна быть ЧЕСТНОЙ. А вижу ..... Боже.... я когда услышал Стигмату в акустике подумал что это руки вверх - ведь НУ ОЧЕНЬ похоже...
Не видно честности. Ну не так на улицах, как они поют - не так!... Ну все эти размазывания губной помады по розовым щечкам - это не то совсем... (для меня лично).

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.04.2009 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2009, 19:14
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
понимаете, я могу слушать хоть Оригами, хоть Арию, хоть Ранеток..для в музыке главное - русский текст + тяжелый звук!
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2009, 19:20
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
понимаете, я могу слушать хоть Оригами, хоть Арию, хоть Ранеток..для в музыке главное - русский текст + тяжелый звук!
Каждому свое - это только во времена партии все слушали и смотрели что товарищ генсек позволит - а щас СВОБОДА :-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2009, 10:00
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
001. Дорогие модераторы, мне кажется уместно переименовать тему в что-нибудь типа "Русская альтернатива" (бессмыссленная и беспощадная), иначе по сабжу конкретно постов будет процентов 20.

002. на примере моего 21-летнего брата попытаюсь объяснить почему люди слушают подобные коллективы. Молодежи (доказано!) нафиг не нужен никакой смысл текста, а более того, молодежи (как и многим более старшим людям) нафиг сдалось когда за их же собственные деньги лезут в душу и напрягают смотрением на мир таким, какой он есть. Молодежи нафиг не надо думать о размере, тональности, рифме и гармонии, все, чего хочется - просто отдохнуть, кому-то выплеснуть накопившееся г-но в слэме, кому-то по углам пообжиматься под какую-нибудь слезно-тяжелую песню. И это абсолютно нормально, более того а) это прекрасно и б) через это прошли абсолютно все. Кстати, мой брат противопоставляет все эти группы именно Шевчуку, как, скорее, олицетворение всего того, от чего бы он с радостью отплевался, все эти зануды из преподов, начальства и тд. Посмотреть на мир и как тут пишут многие авторы вступить в жосский диалог с творцом можно посредствам книг, а музыка как суть развлекательный вид должна оставаться развлекательной: уйдя с работы (например, паталогоанатом) человеку не хочется и в свободное время погружаться в смерть (шибко утрированно). А альтернатива может дать все это молодежи: драйв, немного жести, немного соплей, немного красивого протеста и несмертельной агрессии. А главное, они не лезут в душу и не пытаются учить.

003. про пафосную подачу себя: металлюги сатанистской направленности, да и просто металлюги зачастую пафоснее, просто их поведение уже стало стандартом, а поведение новых "героев" просто поход на поводу у аудитории. Ну и бабло, не в жисть не поверю, что подобные команды не опекает никакой спонсор/менеджер/продюссер.

004. Некоторые песни мне нравятся, но в общей массе - шляпа.

все имо
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 22.04.2009 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2009, 10:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
кому-то выплеснуть накопившееся г-но в слэме, кому-то девушек целовать в углу клуба под какую-нибудь слезно-тяжелую песню.

В контексте поста требую изменить данное высказывание на "обжиматься по углам".
А то уж очень слащаво звучит. Буээээ.

Последний раз редактировалось Beyond; 22.04.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2009, 10:05
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Мое ИМХО в том, что музыка - это посыл. Если хотите - эмоциональный фон для человека, а как известно молодыми правят чувства, а не разум.
Но я ТОЧНО знаю и ТОЧНО видел, что музыка помогает жить... но переубеждать никого не собираюсь. Оригами не та группа .которая может лично мне что-то дать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2009, 10:09
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Так не спорит никто, что музыка помогает жить! просто разным людям разная музыка по-разному помогает жить. И то, что молодыми правят эмоции чистая правда. Просто как в итоге выяснилось, эмоции у них вызывают поверхностные (что в общем и понятно) песни.

от чего-то аргументов против окромя "мне не нравится и это пусто" пока нет, а жаль ...


Beyond, я это словосочетание забыл ))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2009, 11:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Молодежи (доказано!) нафиг не нужен никакой смысл текста
Когда и кем это доказано? Я, например, по большей части убеждался в том что музыку слушают из-за текстов, особенно молодежь.


Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Молодежи нафиг не надо думать о размере, тональности, рифме и гармонии, все, чего хочется - просто отдохнуть, кому-то выплеснуть накопившееся г-но в слэме, кому-то по углам пообжиматься под какую-нибудь слезно-тяжелую песню.
Это непрофессионально для профессиональных музыкантов. Я говорю именно о музыкантах сейчас, потому что "толпа" всегда будет жрать все что им кинут.
Конктретно меня удивляет тот факт, что музыканты стали упрощать музыку и деградировать в этом плане. Может, я не прав, конечно, это мое личное мнение.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
И это абсолютно нормально, более того а) это прекрасно и б) через это прошли абсолютно все.
А я считаю, что а) это банально и б) я через это не проходил (спасибо отцу, который воспитал меня на дип пёрпл), как, кстати, и большинство моих знакомых.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Кстати, мой брат противопоставляет все эти группы именно Шевчуку, как, скорее, олицетворение всего того, от чего бы он с радостью отплевался, все эти зануды из преподов, начальства и тд.
А вот это уже интересно. Эм, скорее сам Шевчук постоянно противопоставленцем был и есть. И рассуждать столь бегло о его творчестве не совсем корректно.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А альтернатива может дать все это молодежи: драйв, немного жести, немного соплей, немного красивого протеста и несмертельной агрессии. А главное, они не лезут в душу и не пытаются учить.
Я считаю, что все это может дать... всё что угодно. Тут дело в восприятии.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
про пафосную подачу себя: металлюги сатанистской направленности, да и просто металлюги зачастую пафоснее, просто их поведение уже стало стандартом
И очень плохо, что стало стандартом. Это уродство к музыке никакого отношения не имеет, ин май хабл опиньон.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 22.04.2009 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2009, 12:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Prometheus,

01. я ж написал: на примере одного конкретного человека и его ближайшего окружения.
02. это, таки-да!, непрофессионально и даже, может, плохо, к примеру, ранее известная в питерских альтернативных кругах группа "Дедукция Бреда" (потом они переименовались и тд...), в ней был бассист, которому перед выступлением объясняли за какие струны дергать и куда при этом руку класть. то есть по суди он был дрессированый. так что о музыкантах речи и не идет, согласитесь, это же волна гаражных бэндов, случайно вырвавшихся на сцену, а отсюда и поведение. А реально грамотной альтернативы - по пальцам посчитать.

03. молодость и ее сателит глупость не может быть банальной!
А вам повезло с "Дип-Перплом", у меня вот был "Квин" :-)

04. не берусь анализировать творчество Шевчука ибо а) я слушал его не столько чтоб судить и б) он мне не нравится - он лезет мне в душу и пытается меня учить, чего я не люблю. Так что никакого поверхностного анализа не было )

05. Тут я согласен, просто поход в то же "Молоко" (RIP) за 100 руб. гораздо доступнее книги за 500 руб. а книгу еще и читать надо!

06. Повторюсь, банда босяков с гитарами случайно попала на сцену: как она себя покажет? В большинстве случаев так и покажет ))

все имо.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2009, 12:13
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Prometheus
Когда и кем это доказано? Я, например, по большей части убеждался в том что музыку слушают из-за текстов, особенно молодежь.
И как много Вы понимали в юношестве из текстов "Дип-Перпла"?)))
Я в юности тексты не особенно воспринимала. Тексты запоминались. да. Но вот смысл.. Был не столь важен. ))))

The Unexist, ))
Квин не самый худший вариант )))))
и жаль, что "Молоко" закрыли =///
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2009, 12:36
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Refisul, несколько перевернуто оказалось мое высказывание.
Я говорил что молодежь в основном любит музыку из-за текстов. И, в основном, это русские группы, где все слова ясны и их можно проанализировать.
В Deep Purple тексты далеко не самые интеллектуальные, зато музыка таковая.
P.S. Кстати, а что непонятного в текстах DP?

2 Unexist: о да, Queen тоже:)
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2009, 12:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Опять может быть жестко, но... но вот просто так есть - всех в ряд: Оригами, Джейн эйр, Аматори, Стигмата, 7 тысяч баксов и тд.
если Оригами и Джейн Эйр еще ладно, проходняк, то, к примеру, Аматори разъезжали с "Корном" в турне по Европе как разогревающий бэнд, а Семь Штук Баксов раньше играли ска уровнем выше среднего и вообще они малость особняком и потому что саксофонист у них есть и потому что всеми силами они издеваются над "Детьми Кукурузы" (я про песню "охуезамечательный Лимп Бизкит и пизхороший Корн" (не стану писать оригинального названия) )
UPD: как сейчас обстоят дела у $7000 я не знаю так что спорить о состоянии на 2009 год не могу

Refisul, "Молоко" очень жаль, более уютного и демократичного клуба больше не будет
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 22.04.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2009, 13:28
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Что я могу сказть...то же самое, что и о любой альтернативе, особенно русской. А именно "ФУ!!!" Почему "ФУ!!!"? См. тему Amatori.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2009, 15:19
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Оригами...Аматори...Васаби,Сакура... У пацанов все по фэн-шую,ёмана!
По сабжу - шлачок унылый.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2009, 07:45
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Doozer, Шлачок, нацеленный на 13 летних девчонок( и в меньшей мере пацанов). Впрочем, как и многое из нашей сцены(современной).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.