Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.05.2006, 18:28
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Я вот посмотрел, как рисует чудик (нет конечно самого процеса я не видел:Laughter: ) и хочу сказать, что многие рисунки выкладываемые на диске по сравнению с его - просто отстой. И могу поспорить, что не он один такой "чем-то не подходящии редакции МФ".
Стоит только гадать после этого, по каким параметрам редакция отбирает работы для диска (да знаю я, что об этом и в журнале пишут и на форуме нераз говорили, но судя по тому, что я вижу, както не совпадает многое из декларируемого редакцией с действительностью.)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2006, 23:54
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
На диске с "Шестым элементом" выложили 3 работы

Цитата:
Я вот посмотрел, как рисует чудик и хочу сказать, что многие рисунки выкладываемые на диске по сравнению с его - просто отстой. И могу поспорить, что не он один такой "чем-то не подходящии редакции МФ".
Я им 3 раза писал, видимо замучил и всё-таки выложили триптих "Монстры". Или просто так процес у них медлено проходит (может мы их там завалили своими рисунками?)
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2006, 14:13
Аватар для Ra-kell
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Соглашусь, что не все рисунки, выкладываемые на диске, надлежащего качества. Но и не скрою, что мои рисунки, опубликованные на СD приблизительно месяцев через 4-5 после отсылки на МФ, были не то, что сейчас. Мне они самой не очень-то были по душе, но другим читателям понравились - письма на e-mail присылали с отзывами про то как я хорошо нарисовала картинки к книгам. Это для меня послужило стимулам к дальнейшему развитию своего таланта.

Тогда я отпавляла старые в серых тонах рисунки, а некоторое время назад послала цветные картинки - посовременнее. Теперь ожидаю увидеть их на диске МФ

PS: Кстати. старые рисунки выложены и на сайте под авторством "Кисилева Екатерина" (на самом деле я Киселёва - просто, когда ящик делала торопилась и опечаталась, а когда заметила поздно было)
__________________
Не важно, откуда мы и как выглядим. Важно лишь то, кто мы сейчас...

Последний раз редактировалось Ra-kell; 09.07.2006 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2006, 15:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
можно ли послать рисунки отсканированные??(разумеется в формате jpeg)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2006, 15:50
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Можно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.09.2006, 21:38
Аватар для SlimDIM
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

У меня вопрос если послать работу уровнем , как на обложке сентябрьского(9) номера . ЕЕ поместят на обложку или постер? и дадут ли вознаграждение?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2006, 00:46
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Читай внимательно условия приёма работ в журнал, там всё сказано. В общем не надейся особо на публикацию и вознаграждение, им, похоже не охота этим заниматься. Проще проверенного, известного автора взять.
А что, ты так уверен, что работа стоит постера? Там вообще-то больше не на качество напирают, а на рекламу (как в сентябрьском номере-примитивный фотомонтаж тётки с кошками). А на обложку стараются выставить что-то по теме. Вот победишь в конкурсе и будет тебе постер!
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2007, 09:56
Аватар для Niaran
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
дарова народ! хочу спросить - рисунки выкладывать на форуме или присылать в журнал по емейлу?:fear:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.01.2007, 12:49
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Если для публикации на диске - тогда по электронной почте. На форуме народ выкладывается о обсуждает, но картинки отсюда в журнал не идут.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.01.2007, 13:58
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Как правильно вставить свои рисунки на форум? B любом ли формате?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.01.2007, 23:33
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Djalina, рисунки лучше вставлять в формате jpeg. Над формой быстрого ответа есть желтый квадратик - нажав на него, можно вставить URL своего рисунка, если он уже размещен в интернете. В случае, если нужно загрузить рисунок со своего компьютера, нажмите кнопку "Расширенный режим" ответа. Внизу в дополнительных опциях есть кнопка "Управление вложениями". Нажимаете, выбираете "Обзор" и загружаете файл. При этом размер файла не должен превышать 97 кб.


Добавление от Чудика для начинающих художников (как выкладывать рисунки на форуме):

Цитата:
Сообщение от чудик
Вот такая разьяснялка:
1) Нужно фотографию или сосканированый файл своего рисунка ужать (чтобы поберечь денежки своих зрителей - трафик у многих не дормовой). Делается это в Photoshop, ACDSee или в любом другом редакторе-просмотрщике в две стадии: Вначале нужно уменьшить размер примерно до 800 пикселей по длинной стороне (достаточный размер для просмотра на мониторе), затем при сохранении в новом файле *.jpg(предназначеном для опубликования в интернете) нужно указать проценты ужимания (примерно 60-85 - в зависимости от сложности изображения), в результате у вас должен получиться файл где-то 100-250 кбайт. Если хотите прикреплять файлы к постам на форуме, то нужно ужимать ещё сильней (до 39 кбайт).
2) Следующим шагом (это если вы хотите выложить картинку крупного размера) нужно зайти по адресу: http://keep4u.ru/
Это рускоязычный безплатный ресурс. Туда можно рисунок запостить и вкладывать потом в разные тексты так как хочется (саму картинку, превьюшку и т.д.). Там всё понятно разъясняется, просто повнимательней вчитывайтесь (ну и не бойтесь эксперементировать)

Последний раз редактировалось Markfor; 03.07.2007 в 20:52. Причина: добавление
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.01.2007, 00:15
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Спасибо за подробную инструкцию
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.10.2007, 13:51
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
О каком отбере идет речь, если я часто вижу на диске совершенно дилетантские, наипримитивнейшие работы? Очень похоже на то, что дети калаякают в первом классе. Но, с другой строны, доволино часто появляются достойные работы, я бы сказала постоянно. ТОлько недоработанные, на мой имхастый взгляд.
Мораль: долой "первый класс"
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2007, 18:01
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 15
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Люди, в каких прогах можно уменьшить вес, файла? А конкретно, ввести точное, расширение по пикселям.
Расширение, это три буквы после точки, в Виндах определяющие тип файла и ассоциирующие его с соответствующим приложением.
У картинки может быть разрешение и размер. Разрешение никакой роли не играет - всё равно она показывается на экране "один пиксель изображения - в один пиксель экрана".
Размеры лучше всего менять в Фотошопе: изображение->размер изображения. Там выставить необходимые размеры в пикселях. Правила хорошего тона обязывают не делать рисунки шире 1024 точки, чтобы у подавляющего большинства пользователей не появлялась горизонтальная прокрутка. После изменения размера выполнить команду файл->сохранить как... В параметрах *.jpg поставить уровень сжатия от 4 до 8. Меньше четырёх - картинка будет выглядеть очень страшно. Больше - нецелесообразно.

Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
О каком отбере идет речь, если я часто вижу на диске совершенно дилетантские, наипримитивнейшие работы?..
Своими работами похвастаетесь?

Последний раз редактировалось Markfor; 10.10.2007 в 18:14. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2007, 16:29
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
"Цитата:
"Сообщение от Airen
О каком отбере идет речь, если я часто вижу на диске совершенно дилетантские, наипримитивнейшие работы?.. "

Своими работами похвастаетесь?"


Хвастаться не люблю, но, дабы удовлетворить вас ответом, предложу сравнить оговариваемые и свои работы, размещенные на августовском и ноябрьском диске
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.11.2007, 10:13
Аватар для Burut
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
я вот тоже отправлял 3 раза...
1й раз когда отслылал (в прошлом году). На диске в журнале увидел в следующем же месяце...
Следующие 2 раза безследно исчезли в пустоте...

вот у меня 1 вопрос и одна просьба к администрации:
1. (вопрос). На сайте, в разделе "Творчество читателей" появляются только те работы, которые удостоились быть выложенными на диске? Или и те, которые были присланы на имейл для отбора?
2. (просьба) В первый раз, когда работы были выложены на диск, они были добавлены и на сайт - примерно в декабре месяце '06 года...
я очень прошу поменять фамилию, под которой они лежат на сайте - на ЧеркЕзов (а не Черкизов)..
просто неприятно и обидно.. :(
(а то мне как то даже заявили, что я украл работы с вашего диска и выдаю их за свои :)))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.11.2007, 19:35
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Burut
Про диск:
Работы проходят строгий отбор и далеко не все попадают на диск. Попробуйте переслать их еще раз, возможно они затерялись в бесконечном потоке спама. Или отпишите мне в личку, дав ссылку на свои творения, выложенные на каком-нибудь обменнике (только прошу без слил.ру). :)

Последний раз редактировалось Markfor; 26.11.2007 в 19:40. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2007, 15:15
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Burut Посмотреть сообщение
я очень прошу поменять фамилию, под которой они лежат на сайте - на ЧеркЕзов (а не Черкизов)
Исправлено. Извините. :)
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.11.2007, 16:27
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
У меня есть вопрос к редакторам диска и сайта. Писала на мыло, но похоже всё без толку.
Господа, почему если на диск такой жёсткий отбор, то на сайт отбора похоже нет никакого вообще? Почему из всего, что присылают читатели и выкладывается на диск, на сайте оказывается либо страшное старьё (последний раз выложили работы Любавы Благодарной, которые я видела когда ещё начинала читать МФ), либо рисунки на бумаге в клеточку из серии "записки с задней парты".
Гложет меня этот вопрос очень. :Laughter:
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.05.2008, 16:53
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне очень понравились работы художника Андрея Соломонова, где можно про него почитать?? (Его работы были вложены на диске MF)

Последний раз редактировалось Markfor; 29.05.2008 в 18:00. Причина: перемещение сообщения
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.