Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #2621  
Старый 24.02.2014, 18:53
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Серьезно, Фесс неместный, он ничего толком не знает, особенно про тайные организации, и то он видит противоречия в легенде фансервиса.
Дык, так и должно быть, таков замысе=) Фессу был дан повод заподозрить и покопать, но он протупил, а вам что нужен был Штирлиц? =) Так Штирлиц совсем другая история.

Во-первых, прикрытие Щтирлица - это срам. Уж если второй прокол в третей серии заметил даже Мюллер. О каком агенте разведки может идти речь? С таким подходом им нужно переименоваться в ЛОЛ из разведки. Серьезно, Мюллер дурак, он ничего толком не знает, особенно про тайные организации, и то он видит противоречия в легенде Штирлица.

Цитата:
"Кстати, за трюки с воскрешением персонажей ему надо бы дать пинка. Ибо когда персонаж более-менее пафосно помирает, а потом он оказывается кицумом, чувствуется, что у автора нет чувства вкуса - так запороть собственный труд."
Однозначная вкусовшина. В рамках перумовской вселенной бессмертие душ весьма органично, ибо родное.

Цитата:
Речь о том, что образ фансервиса в книге Перумова плоский, непрописаный, банальный даже для эроге и лишен развития.
То что кому то хотелось бы больше подробностей лишь хотелки. Вы пока опять же ничего не особновали, чтобы я мог это оспаривать.
Т.е "ваша" не прописанность всего лишь ваш личный взгляд на некое мистическое число подробностей про персонажей, и пока вы не дали не одного повода от которого можно было бы рассуждать об том что они с какой то радости быть должны. Голые тезы выше за повод не считаются, ибо голые.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 25.02.2014 в 01:43.
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 25.02.2014, 12:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Мюллер дурак, он ничего толком не знает, особенно про тайные организации
Мюллер не дурак и не попаданец в чужом мире. Неверная аналогия только подрывает ваши утверждения.
Цитата:
а вам что нужен был Штирлиц?
Просто у вас СПГС в чистом виде. С агентом фансервисом.
Цитата:
Однозначная вкусовшина.
Да ну. Когда пафос превозмогания запарывается левел-апом и сюжетной бронью - это не вкусовщина, а факт.
Цитата:
некое мистическое число подробностей
Чего мистического, к примеру, в мотивации? Кроме фантазий по этому вопросу есть что-нибудь?
Развитие характера агента фансервиса происходит?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.02.2014 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 25.02.2014, 13:26
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Мюллер не дурак и не попаданец в чужом мире. Неверная аналогия только подрывает ваши утверждения.
Э не, вообще то именно ваши, иначе бы она вам понравилась и вы были бы согласны с описанным в ней раскладом. Но вы не согласны. Соотвественно ЧТД. А не важно попаданец или нет. Мюлера и Штирлица можно было заменить на квакозябру и фигопафу. Фича в том, что само умозаключение "о невозможности быть агентом", на таком основании явно ошибочно. Что аналогия и иллюстриет.
напоминает что всю АМДМ Фесс работал шпионом, так что способности у него к тому есть.


Цитата:
Просто у вас СПГС в чистом виде. С агентом фансервисом.
Очередной "ТАМ" я совершенно не понял. О чем речь ?

Цитата:
Да ну. Когда пафос превозмогания запарывается левел-апом и сюжетной бронью - это не вкусовщина, а факт.
Речь была про "воскрешения", так как вы соскочили с этой темы, на перечислеление всего того, что вы не любите по очереди, (есть такая болезнь в интернетах сама по себе), то по сему пункту "воскрешений" имеет место быть четкий слив.

Чего мистического, к примеру, в мотивации? Кроме фантазий по этому вопросу есть что-нибудь?
Развитие характера агента фансервиса происходит?

Цитата:
Чего мистического, к примеру, в мотивации? Кроме фантазий по этому вопросу есть что-нибудь?
Да, например вы не прочитали то что в тексте об мотивации написано что "их как одиночек потянуло к друг другу".

Цитата:
Развитие характера агента фансервиса происходит?
Да, а именно преврашение в деревянного голема повлияло позитивно на нее и ее умозаключения

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 25.02.2014 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 25.02.2014, 13:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А не важно попаданец или нет.
Как не важно. Попаданец по определению невежественен в местных политиках и организациях. Поэтому сравнение и уязвимо. Вызвать подозрение у мнительного профи не то же самое, что вызвть подозрение у некроманта Неясыть, который тот еще лопух. Так что ваша аналогия илюстрирует только желание притянуть желаемое за уши.
Цитата:
Речь была про "воскрешения", так как вы соскочили с этой темы, на перечислеление всего того, что вы не любите по очереди, (есть такая болезнь в интернетах сама по себе), то по сему пункту "воскрешений" имеет место быть четкий слив.
Так о воскрешении и речь. Так у Перумова много кто восрес, в т.ч. Кицум - через повер-ап и бронь. Где вы увидели "четкий слив"? Там же, где и "агента"?
Цитата:
Да, например вы не прочитали то что в тексте об мотивации написано что "их как одиночек потянуло к друг другу".
Противоречит мифу об "агенте". Ну и настолько штамп, что даже смешно. Она не была одиночкой, она крышевала кабак, ну, или по некоторым верованиям была агентом разветвленной организации. И вот, стоило герою поломать её рекет и порвать на ней одежду, как её потянуло.
Цитата:
Да, а именно преврашение в деревянного голема позитивно на нее и ее умозаключения влияет
Каким образом?
Цитата:
напоминает что всю АМДМ Фесс работал шпионом
Даже как-то неудобно напоминать, что Фесс был вполне успешно переформатирован в совсем другого героя. И его старый опыт преимущественно пошел Орлангуру под хвост. Ну и разоблачениями он не блистал и там. Опять-таки, это надо исхитрится (а вернее - исфанбоится), чтобы сравнить Мюллера в Германии и Фесса в чужом мире. Ну да черт с ним, с Мюллером.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.02.2014 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 25.02.2014, 14:07
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Второй прокол в рассказе Рыси заметил даже Фесс. А именно, как могли беглянку из Храма Мечей не найти за целый месяц постоя в Салладоре? Тут уж трудно даже вообразить, какое могло бы быть объяснение.

Противоречие в рассказе . Зачем быть попанданцем если противоречие внутренее для рассказа?

Цитата:
Вызвать подозрение у мнительного профи не то же самое, что вызвть подозрение у некроманта Неясыть, который тот еще лопух.
Дубль два: напоминает что всю АМДМ Фесс работал шпионом, так что способности у него к тому есть.

Цитата:
Так о воскрешении и речь. Так у Перумова много кто восрес, в т.ч. Кицум - через повер-ап и бронь. Где вы увидели "четкий слив"? Там же, где и "агента"?
"пафос превозмогания" в ваших словах, тождественно "воскрешению"? Вот тут и увидел соскок с темы. Что в свою очредь оценил, как слив пункта.

Про Кицума, а он и не воскрес, строго формально место его личности заняла аватара Орлангура. И от самого Кицума там мало что осталось. Тело и имя осталось, а личность увы утрачена. Это собственно крайне далеко от понятия воскрешения и являет ему противоположность.

Цитата:
Противоречит мифу об "агенте".
1) Оный миф, есть варинт прочтения одного из читателей. Данный в общем то для того, чтобы показать именно читательские прочтения весьма далекие от устоявшихся среди части местного населения, и в пику Юле.
2) Вы просили в тексте.
3) Не противоречит, а соподчиняется вместе с ним сюжету.
4) В порядке лекции противоречее - это один из шести варинтов отношений между понятиями.

Цитата:
Каким образом?
Переоценка своего прежде брутального поведения в сторону отказа от оного. От гоп-рекетирства в начале знакомства, к долгу и самопожертвованию в финале.

Цитата:
Даже как-то неудобно напоминать, что Фесс был вполне успешно переформатирован в совсем другого героя.
Это ваша субьективная оценка, Фесс забыл кто он, но глефой махать не разучился, и способным к магии быть не перестал, а если бы вы были правы, - то разучился бы. Возможно вы видете это так, потому что считаете что именно буквальным ФОРМАТИРОВАНИЕМ, а я исскуственной, намеренной и продуманной АМНЕЗИЕЙ, вызванной его собственным заклинанием, и разница между этими понятиями вполне известна.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 25.02.2014 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 25.02.2014, 14:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А именно, как могли беглянку из Храма Мечей не найти за целый месяц постоя в Салладоре?
А как её могли не найти за остальное время? Почему месяц в Салладоре так важен? В том-то и дело, что постороннему, например, мне, все равно сколько она была в Салладоре - хоть год. Ну, раз не нашли, значит не нашли. Хорошо пряталась. А местный, да еще информированный, заподозрил бы подвох.
Цитата:
Противоречие в рассказе . Зачем быть попанданцем если противоречие внутренее для рассказа?
Зачем быть агентом, если ты оставляешь противоречия в рассказе? Теория заговора? Втерется в доверие так, чтобы вызывать подозрения? Очередной Хитрый План?
Цитата:
пафос превозмогания" в ваших словах, тождественно "воскрешению"?
Нет. То, что было перед этим. То, после чего потребовалось воскрешать.
Цитата:
Переоценка своего прежде брутального поведения в сторону отказа от оного. От гоп-рекетирства в начале знакомства, к долгу и самопожертвованию в финале.
Финал наступил сразу после разрывания одежды. Не было бы "долга", не поперлась бы она за ним, а оставалась бы крышевать кабак, ну а без "самопожертвования" не оказалась бы там где оказалась. Какой финал - это завязка была.
Цитата:
Дубль два:
После амнезии у него почти ничего и не осталось. Способности=)
П.С.
Так, чур больше посты не править, а то я непонятно на что отвечаю=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.02.2014 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 26.02.2014, 00:58
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Так, чур больше посты не править, а то я непонятно на что отвечаю=)
Ну уж извини не всякая мысль сразу приходит, я всегда так делаю. Просто не спеши сразу отвечать)


Цитата:
А как её могли не найти за остальное время?
Ага вот тебе уже интресно =))))

Цитата:
Хорошо пряталась. А местный, да еще информированный, заподозрил бы подвох.
Не обязательно здесь с десяток варинтов, если не больше, персонажи Ника не отличаются идеализмом, скорее антиидеализмом =) Ну и над всем этим у любого автора главенствует его замысел, т.е. если атору нужно, чтобы нашли найдут, а если нужно, чтобы не нашли то, - не найдут, это вполне очевидно - стоит просто попробывать самому писать =) Более того любая история любых событий конкретна, нет каких то правил которые определяют в реальной или книжной жизни результат, предпосылки вот да есть, но предпосылки это не гарантия =)
Я то собвенно согласен с основным выводом Альтазира, хотя не согласен с теми или иными деталями и предпосылками в разных местах его статьи. Однако все это мое согласие или несогласие тоже просто своеобразное читательское прочтение.

Цитата:
Зачем быть агентом, если ты оставляешь противоречия в рассказе? Теория заговора? Втерется в доверие так, чтобы вызывать подозрения? Очередной Хитрый План?
А это идеальный агент (СуперШтирлиц), с 100% успешностью броска? Зачем посылать убийц за Фессом, если те не справятся? Они играли, как могли =)

Цитата:
Нет. То, что было перед этим. То, после чего потребовалось воскрешать.
было в том посте перед сим оное: Да ну.. Короче в данном случае даже высказать понятно: чего? где? перед чем? и как? у вас не вышло, ибо я не вижу, как вы хотите мне сказать, что не про "пафос" речь была, и соскока не было. ТАМ где сорок ям... или дешифруйте и предьявите, если есть чего, или смиритесь с потерей сего пункта, не на колбасу спорим же =)

Цитата:
Финал наступил сразу после разрывания одежды. Не было бы "долга", не поперлась бы она за ним, а оставалась бы крышевать кабак, ну а без "самопожертвования" не оказалась бы там где оказалась. Какой финал - это завязка была.
Финалом я называю события уже аж в пирамиде. Это было cразу после разрывания одежды? Фесса от сперматоксикоза заглючило и он себе представил кааааак, да ? :DDDDD
Неа поперлась она или потому что ее потянуло на приключения, или потому что одиночество толкнуло или потому что агент. Или все сразу. Однако развитием - это вполне себе является =) Медленным таким поступательным движением от и до. А там уже и жервенность всплыла в финале. Но пока шла борьба с инквизиторами, и еще до голема, но парочкой они уже ходили, речь была не о жертвенности, а о свой свойтвенной молодости упоротости (оно же брутальность, оно же ненависть, оно же самоуверенность). Как собственно и с самим Фессом.

Цитата:
После амнезии у него почти ничего и не осталось. Способности=)
Именно способности и таланты остались =) В основном под спудом и подсознательно, но он много раз по тексту их проявляет, когда надо, и когда его специально загоняют в ситуации, чтобы он их проявил =) Так что все тут на месте. Для амнезии вполне естественно, собственно в других произведениях других авторов, нередко такая же ситуевина, когда персонаж вспоминает кусками, то что забыл по каким то причинам.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 26.02.2014 в 01:06.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 26.02.2014, 08:28
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Shkloboo, lolnoob, отвечу обоим: Фесс не весь Перуморв. Раз. Два. А что вам не надоело мусолить одно и тоже и то Недо/ прочитанное? Мазохизм какой- то)))
Три. О картонности я повторятся не буду, я по кругу бегать не хочу... Читайте в теме.

Если бы вы знали сколько авторов я на дух не переношу... Waterplz, это уже тебе ответ))) Но я их и не обсуждаю- осуждаю, просто не мое и все))) Просто стараюсь обойти стороной тему...

Элвенлорд Гримуар, Так ты его все же читаешь? Как тебе ГБ-2? ))

Просто зайдешь узнать о новом, а тут вопят: говнище и Перумов не автор! Мне пофиг на антиПерумистов. Вы же не читаете))) Так дайте узнать тем кто читает его все же))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 26.02.2014 в 08:33.
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 26.02.2014, 09:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ибо я не вижу
Тогда разжевываю: когда персонаж превозмогает - то есть сталкивается с превосходящими силами и якобы умирает, но добивается своей цели, - а потом автор его воскрешает, то это "вокрешение" низводит его "предсмертное" превозмогание до уровня дешевого балагана.
Цитата:
А это идеальный агент
Не надо быть идеальным агентом, чтобы не нести чушь. Даже школьники складнее врут.
Скрытый текст - Фес и Рысько 18+:
-А раскажи-ка мне, Рысько, кто тя драться выучил?
-Та я падаванко в Храме Мечей... была.
-Ну и что это за Храм такой?
-...не скажу.
-Почему?
-Потому... что... ну... ты и сам всё знаешь.
-Щито???
-Ну, ты же, это... во! ты лыцарь Храма!
-Щито???!!!!
-Ах, полно вам, пан лыцарь, вы и так все знаете.
-Щито???!!!!
-Ах, полно вам, пан лыцарь, вы и так все знаете.
-Говорю тебе, я не лыцарь, я некромант...
-Ах, полно вам, пан лыцарь, вы и так все знаете!
-Я вобще в Эвиале недавно...
-Ах, полно вам, пан лыцарь, вы и так все знаете!!
-Я память потерял, ты слышишь меня? Я никакой не лыцарь!
-Ах, полно вам, пан лыцарь, вы и так все знаете!!!
-А вот и нет!
-А вот и да!!

Цитата:
Неа поперлась она или потому что ее потянуло на приключения, или потому что одиночество толкнуло или потому что агент.
Какое приключение и одиночество? Там прямым текстом долг идет + без самопожертвования она бы не полезла за ним в петлю. Конфликт с церковниками у Фесса, а не у нее. То, что она лезет в смертельно опасные дела без выгоды для себя - вот оно самопожертвование. Одиночества у нее не было, она кабак не в пустыне крышевала и не в одиночку. Ну, и если бы она искала приключений, то не дожидалась бы некроманта, а нашла бы их (приключения) раньше.
А тут пришел некромант, порвал одежду, и сразу ей захотелось искать приключения, причем непременно в его компании идя на смертельный риск за его идеалы. Это и есть долг и самопожертвование.

Цитата:
Фесс не весь Перумов.
Есть желание пофлудить, к примеру, за черепок? Там есть сильные моменты, но вторая книга -это провал.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2014 в 09:28.
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 26.02.2014, 12:26
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Я его читал, ёж. Теперь тратить время и тем более деньги на такие... продукты продуктов жизнедеятельности микробиологов я не стану и за деньги.

Вот тебе понравилась сливная концовка зверюшек, а? Понравилась?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 28.02.2014, 20:53
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
За хохлосрачами (похоже заразился он Данилыча) и отказами от инета я остался в небольшом долгу. Также опять выпадаю из разговора бессрочно, но думаю еще поболтаем хоть и нескоро

Цитата:
Тогда разжевываю: когда персонаж превозмогает - то есть сталкивается с превосходящими силами и якобы умирает, но добивается своей цели, - а потом автор его воскрешает, то это "вокрешение" низводит его "предсмертное" превозмогание до уровня дешевого балагана.
Как говорил Эвенгар Фессу, похоже Даэнур научил тебя мыслить только абстрактно... (цитата не точная, но суть та).

Рысь превознемогает? И чего именно? ;) Добивается цели ? И какой именно? Инквизиторы уж такие превосходящие? Вы их с Хагеном не путаете, или там с подмастерьями Хедина. Там ведь в инквизиторах весьма рядовые маги и бойцы вместе с бренером, чьи бойцы просто профи, но не более.

А чем отличаются от тех, кто пропинал Тириона, который на поле "умер" превознемогая, а в постели воскрес? Или формальность в виде слова "воскрешение" портит вам схожесть картин? (Геральт так вообще умирает массово и шаблонно, и каждый раз воскресает в постели доброго крестьянина, но чего то - это никого никогда не волновало, видимо по причине невозможности затролить афтара. )

И имхо там обыденно слилась, как сливаются обычные бойцы (на дополнительные возможные вопросы ответы есть).

Цитата:
Не надо быть идеальным агентом, чтобы не нести чушь. Даже школьники складнее врут
Это рассуждение в корне не верно. Но чуть ниже

Анегдот собственно отличный не хватает только "ты меня проверяешь, МОЙ рыйцарь". Превосходно демонстрирует женскую логику. хотя у тебя там временной порядок напутан, но не суть.

Так вот чтобы быть живым агентом, идельным или не очень, важно чтобы не раскололи, и если для этого подойдет как средство чушь, - отлично. Фесс не расколол - не расколол, значит схема "маскировка" сработала.
А ведь у Фесса там очень сильная мания преследования, он очень озабочен всяки засланцами и охотниками на его мечи, и если бы ему толкали бы не очевидную чушь в женском духе, он бы мог и гримуар устроить. Потому что агент для него, как и для тебя толкать такую пургу не может, он чего-нить вменямое придумает.

Цитата:
Какое приключение и одиночество? Там прямым текстом долг идет + без самопожертвования она бы не полезла за ним в петлю. Конфликт с церковниками у Фесса, а не у нее. То, что она лезет в смертельно опасные дела без выгоды для себя - вот оно самопожертвование.
Вообще то по ходу текста все дружно провоцируют Фесса на сокрашение популяции инквизиторов, как агенты Наллики Прад и Сугутор, так и Рысь, "агент Дальних".

Цитата:
Одиночества у нее не было, она кабак не в пустыне крышевала и не в одиночку. Ну, и если бы она искала приключений, то не дожидалась бы некроманта, а нашла бы их (приключения) раньше.
В одиночку, предшественников она отпинала и прогнала. Или может ей лечь в кровать и поприключаться с теми лохами, коих сама и отчмырила?
Одиночество женщины развеет только мужчина который сильнее ее, тот кого она может признать за Другого, а не за шестреку.
Фесс единственный, кто ее одолел в бою.

Цитата:
А тут пришел некромант, порвал одежду, и сразу ей захотелось искать приключения, причем непременно в его компании идя на смертельный риск за его идеалы. Это и есть долг и самопожертвование.
см. выше.

В целом оное поведение Рыси хорошо обьясняется словом - женщина.

Дело и в том и что поведение Рыси голема, отнюдь не тождественно поведению Рыси полуэльфийки, - И эта ее рефлексия на "новое тело" - есть тоже развитие персонажа.
Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 02.03.2014, 04:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Терн и Алиедора были не плохо)) Но концовка не ах, да.
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 03.03.2014, 10:10
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так вот чтобы быть живым агентом, идельным или не очень, важно чтобы не раскололи, и если для этого подойдет как средство чушь, - отлично. Фесс не расколол - не расколол, значит схема "маскировка" сработала.
При этом она делает всё чтобы навлечь на себя подозрение. Ведь она сама обозначила свою причасность к Храму. Фесс этого сам заподозрить не мог, он про храм и его бойцов практически ничего не знает. Вот такой вот агент.
Цитата:
Рысь превознемогает? И чего именно? ;) Добивается цели ? И какой именно? Инквизиторы уж такие превосходящие? Вы их с Хагеном не путаете, или там с подмастерьями Хедина. Там ведь в инквизиторах весьма рядовые маги и бойцы вместе с бренером, чьи бойцы просто профи, но не более
Да, превозмогает, защищая одного конкретного некроманта от его врагов, вместо того, чтобы отвалить в сторону. К ней-то у них вопросов нет. "Рядовые маги и бойцы", особенно бренерские, весьма превосходили отряд некроманта, читайте книгу что ли, если бы не героическое самопожертвенное превозмогание орка, гнома и фансервиса, Фесс бы оказался в застенках намного раньше.
Причем тут хагены, когда бреннерцы с завидным постоянством надирали некроманту зад?
Цитата:
Дело и в том и что поведение Рыси голема, отнюдь не тождественно поведению Рыси полуэльфийки, - И эта ее рефлексия на "новое тело" - есть тоже развитие персонажа.
Это лишь переформатирование старой картонки в новую, как Лаеду в Неясытя, а не развитие.

Итак, гном с орком и фансервисом у нас плоские и картонные, а теории заговора перумистов - надуманные и смешные.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.03.2014 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 06.03.2014, 23:54
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4 [+/-]
По-моему, тут какое-то явное внутреннее противоречие.
Если считать, что рассказ Рыси содержит непоправимый баг и прокол, замеченный Фессом, то надо спросить, зачем же Перумов это написал? Даже очень плохой писатель не станет просто так, ни к селу ни к городу придумывать замеченный кем-то из персонажей явный баг. И тогда "теорию заговора" в том или ином виде придется строить, и уж никак нельзя назвать это занятие смешным и надуманным.

Если же считать, что непонятка в рассказе Рыси вполне объяснима, то, собственно, в ее рассказе Фессу ничего критичного. Ну, спросит он, мол, как удалось уцелеть. Она скажет что-то трогательное, вроде "раньше Храму и не требовалось ловить беглецов. В них что-то ломалось, рушилось, и они сами ложились и умирали. Просто от тоски. Но со мной у них что-то не получилось. Наверное, потому, что я ждала, сама того не зная, Тебя, Любимый". Фесс краснеет и водит носком ботинка по земле.
А начнет докапываться - так "одану Рыцарю лучше знать".


Что касается, что Фесс сам бы ни о чем не догадался, это вопрос тонкий. Кто-то здорово сражается, при этом владея магией, вопреки правилу одного дара. Значит, либо Бреннер, либо Храм, либо из другого мира. Рано или поздно некромант бы это выяснил, и дело плохо.
А так вроде сказала все как есть, что еще разнюхивать? И не надо никаких умений-навыков прятать. Вдобавок сразу набилась в компанию - "очень, очень перспективно" Фесс оценил ее рвение ему прислуживать, объясненное легендой.
__________________
Неожиданно чихнул... пуля вылетела у него из носу и убила жену наповал!.. Вот это называется сюжет!..
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 11.03.2014, 15:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Значит, либо Бреннер, либо Храм,
Почему вы свели все к этим двум организациям?
Фесс, как попаданец, практически ничего не знает ни о одной, ни о другой. Шанс, что он опознает в любом встречном агента организации, о которой он практически ничего не знает - невелик. Это мягко говоря.
Так какой же смысл агенту фансервису выдавать свою связь с Храмом? Пресловутые "выдающиеся воинские навыки" - по легенде она держала кабак, это не требовало гениальных воинских умений. А агент на то и агент, чтобы уметь скрывать хотя бы свои навыки.
У вас же агент фансервис сперва не может скрыть "выдающиеся навыки", потом, дабы объяснить свои навыки упоминает о своей связи с организацией, которая якобы тайная и проч. и которые по идее надо бы скрывать, а потом маскирует весь этот бордель нелепейшим оправданием.

Этот агент попросту профнепригоден. Или это не агент, а картонка, которой впоследствии Перумов попытался придать какой-то смысл.
Цитата:
Даже очень плохой писатель не станет просто так, ни к селу ни к городу придумывать замеченный кем-то из персонажей явный баг.
Это оправдание недостатков произведения за счет якобы имеющихся достоинств автора.

Цитата:
А так вроде сказала все как есть, что еще разнюхивать?
О да, классика агентурной работы. Сбростесь с парашутом на Пентагон, а местным скажите, что вы стажер КГБ, но о подробностях им не рассказывайте, они же сами агенты КГБ и итак все знают.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.03.2014 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 28.03.2014, 11:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А писульку-то перумогскую издают. Под названием "эльфийская стража".
До чего опустилось эксмо - публиковать (а здесь рифма).
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 29.05.2014, 20:41
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
В целом так, я теперь думаю после прошествия многих лет, что где-то до Странствия Мага, части I, Перум был очень даже неплох.

А вот потом уже окончательно УГ-зировался.

Upd

Хотя сейчас перечитал и все-таки стиль вместе с содержанием больше для подростков. Не серьезное чтиво.

Даблпостинг запрещен, читайте правила
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Леди N.; 30.05.2014 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 08.06.2014, 14:42
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Пепел Асгарда ушел в бетотестинг.
В вк группе можно найти отрывки текста из Пепла и картинку обложки от Бондаря, - "король-лич" там очень симпатичный =)
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 08.06.2014, 15:01
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
А вот потом уже окончательно УГ-зировался.
Два слова. Адамант гены.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 09.06.2014, 00:45
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Обложка "Пепел Асгарда".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пепел Асгарда.jpg
Просмотров: 1713
Размер:	103.1 Кб
ID:	14244
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.