Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 21.02.2009, 17:54
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Alex S.S., В чём-то ты права. Не в деньгах счастье... А и их количество только подчёркивает кинопроизведение.
Самовлюблённому режиссёру сколько денег не давай, он всё равно их потратит (Обитаемый остров/ Хроники Нарниии). Но если есть хоть капелька таланта,но мало денег, то снимут вполне смотрибельный фильм (Бумер/Трасса 60...).
__________________
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.02.2009, 02:35
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Скрытый текст - Текст:
Написал, этот пост в серьёзных темах, но так как, туда мало кто заходит, а тема действительно серьёзная напишу и здесь, для размышления.

К тому же, чем то подходит.

Все мы(ну кто смотрит иногда зомбо-ящик) видели, что в понедельник 23 февраля, состоится премьера канала НТВ не побоюсь этого слова "Документально" фильма под названием «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова» Информация, дающаяся в рекламе заставила усомниться в документальности проекта, как это так за одну наступательную операцию аж миллион человек погибших, а операция провалена, смотрел я смотрел, лазил, лазил, и наткнулся на следующие:


........................

Время от времени в родной стране случаются праздники. Например, всё мужское население страны отмечает 23 февраля. Люди собираются, поздравляют друг друга с праздником, отмечают. Пьют за живых и павших. Само собой, помнят о праздниках и наши СМИ. Например, компания НТВ готовит подарок ветеранам, фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова».

Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.

Войска Георгия Жукова «стояли» весьма своеобразно. Не совсем понятно, почему в 180 километрах от Москвы? Ведь Ржевско-Вяземская операция, начавшаяся 8 января 1942 года, «стартовала» в 130 км от Москвы, под Волоколамском. А Ржевско-Вяземская операция в марте 1943 года финишировала примерно в 300-330 км от Москвы. Таким образом, войска Жукова «простояли» примерно 200 км.

Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.

На линии Олег Кондратьев, краевед, научный консультант фильма: «По количеству жертв то, что здесь было, даже больше, чем под Сталинградом». Утверждение почтенного краеведа вызывает лёгкое недоумение. Разумеется, потери от 4 (четырёх) стратегических операций могут быть больше, чем потери от одной операции. Хотя чего рассуждать, вот они — потери:
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

8 января — 20 апреля 1942 г.

Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

безвозвратно — 272 320
санитарные — 504 569

Ржевско-Сычевская наступательная операция (30.7-23.8.42 г.). Калининский фронт (29-я,30-я армии, 3-я воздушная армия.), Западный фронт (20-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)

безвозвратно — 51 482
санитарные — 142 201

Ржевско-Сычевская наступательная операция (25.11-20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия), операция "Марс"

безвозвратно — 70 373
санитарные — 145 301

Ржевско-Вяземская наступательная операция (2.3-31.3.43 г.). Калининский и Западный фронты в полном составе

безвозвратно — 38 862
санитарные — 99 715
Да, суммарно — больше миллиона. Но это все стратегические наступательные операции в центральной части советско-германского фронта более чем за год войны. А каковы потери при Сталинграде?
СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

17 июля — 18 ноября 1942 г.

безвозвратно — 323 856
санитарные — 319 986

СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.

безвозвратно — 154 885
санитарные — 330 892
То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину. Каким бы это странным кому не показалось, русские солдаты исправно убивали немцев на протяжении всей войны. Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.

Но если делать «открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, показать Правду хочу! Иначе как завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны и не добавлены в общую кучу битва под Москвой и штурм Берлина? Тоже ведь самый центр и тоже Георгий Жуков, чего ещё надо? Очевидно ведь, что и битва под Москвой, и штурм Берлина – это секретная операция подо Ржевом в развитии. По ходу можно рассказать о том, что Сталин «стоял от Москвы до Берлина», убил 30 миллионов человек, все они были русскими и всех он убил просто так.

Ну и, конечно же, мега-риторика! Ведь как мощно звучит: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что гитлеровское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись сразу три советских наступления на Ржевско-Вяземский выступ? Почему целые армии, прорвав немецкую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло советское командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Не будем мелочно придираться к тому, что наступления были не сразу и захлебнулись не три, а меньше. Можно просто перефразировать: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что советское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись все немецкие наступления на Сталинград? Почему целые армии, прорвав советскую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло немецкое командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Надо думать, всех, кто знал про бои подо Ржевом, без промедления расстреляли. Первым под раздачу, очевидно, попал поэт Твардовский за следующие стихи:

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

...Летом горького года
Я убит. Для меня —
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю —
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Ну а потом, понятно, уже и всех остальных зачистили – кто в советских школах учил секретные стихи наизусть. А значит, кое-что пронюхал про запретно-секретный Ржев.

Алексей Пивоваров, автор фильма, говорит: «В работе нам с самого начала помогали научные консультанты — профессиональные историки, проверявшие каждую деталь, каждую фразу и каждую цифру. Я могу сказать, что степень достоверности в нашем фильме исключительно высока».

Несмотря на исключительно высокую степень достоверности, зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.

Эвон, как оно всё «на самом деле было».
С праздником.

(c) Борис Юлин
Лёгкая редакция Д. Пучков

........................

НУ, чем не будущие отечественного кино?...
Очередной шедевр на вроде, лживой, 9той роты или "Сволочи"

Так, что советую игнорировать эту чушь и не включать НТВ 23 февраля и не слушать басни, которыми позорят память предков.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Артём; 22.02.2009 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 05.05.2009, 12:06
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Я думаю, наш кинематограф небезнадежен. Но выбор все ж таки пожиже, чем на Западе.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 05.05.2009, 12:38
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
happydrunk, мне кажется - кинематограф сдулся нгаш. "Я не буду смотреть твое говно, Федя!" "Самый позорнгый фильм", "Менты, братва". - сплошная безнадега.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.05.2009, 17:19
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Skandal
Наш кинематограф и не надувался еще :)
Просто отстает. Что касается комедий - он сейчас на стадии где-то пятнадцатилетней давности голливудского кино, когда пачками снимались фильмы, наводненные дебильными туалетными шутками.
Но рано или поздно это пройдет. Обычно вообще все проходит :) Главное - набраться терпения.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 05.05.2009, 18:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
когда пачками снимались фильмы, наводненные дебильными туалетными шутками.
И сейчас такого кино выходит не меньше.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.05.2009, 18:22
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Greem
Нет, не меньше. Просто другого стало больше. Той же фантастики. Поэтому дебилоидные вещи как-то теряются среди них.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.05.2009, 18:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Greem,
Kalewala, Вы оба правы. Голливуд выпускает фильмы пачками. И из этих пачек, есть что выбрать по вкусу. Наше кино выпускает штучную продукцию, для местного рынка, но с оглядкой на иносранщину... Поэтому получается не им, не нам...
__________________
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.05.2009, 19:54
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Нет, не меньше. Просто другого стало больше. Той же фантастики. Поэтому дебилоидные вещи как-то теряются среди них.
Вот тут я не согласен. "Дебилоидные вещи" что-то не особо теряются, по крайней мере по моим наблюдениям. У нас вагон снимается тупых и бестолковых фильмов. И на них тратится такой вагон рекламы, что как раз достойные-то вещи и теряются как раз!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.05.2009, 21:29
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Warlock9000
Цитата:
У нас вагон снимается тупых и бестолковых фильмов.
Гм... Вагон??? Видимо, я очень далека от российского кинематографа (относилась к нему крайне предвзято и вообще уже несколько лет не смотрела современные фильмы). Я не думала, что у нас так уж много фильмов снимаются.
А судить весь кинематограф по парочке пошлых комедий... Как-то это неправильно.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.05.2009, 16:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
К сожалению, я больше склоняюсь к точке зрения Варлока. У нас действительно так много шлака, что хорошие вещи среди них теряются. Да вот простое доказательство. На предпоследнем церемонии MTV было несколько не самых плохих фильмов, но кто получил награду "Фильм года" - "Сволочи". За какие такие заслуги? За смазливую рожу Головина? За эту невразуметельную песню? За "правдивое отображение истории"?
Я не знаю, что будет с нашим кино в будущем, но пока тенденции неутешительны. Шлака выходит больше. Основные фильмы все также: про бандюков и ментов. Как и основные сериалы. И даже фантастика у нас, увы, во многом неумелая калька с Запада. Вот та же "Ведьма" ни к ночи будь упомянута. Зачем было переносить действие "Вия" в современную Америку? Зачем эти дурацкие заигрывания? Хотели угодить и нашим, и вашим, а получился трэш в самом плохом смысле слова.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.05.2009, 16:16
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
главное, что нравится мне в современной кинематографии - это размах. Кто-то ту восхищался тем, что наконец-то выделяют на кино хорошие деньги, потому что находят это выгодным. Разумеется, выгодным. Потому что в любом случае мы пойдем на раскрученный фильм, в надежде увидеть что-то приличное. Однако это - вряд ли.
Большинство сюжетов российского кино, на которое "можно и нужно" тратить побольше денег, которые стоит называть хорошими, высосаны из пальца. Сценаристы напрягаются, запихивая в фильм побольше денежных и эффектных сцен, с замахом на привлечение зрителя. Но ничего подобного. Потому что нечто водянистое, с потерянным смыслом и задачей донести хоть что-то до зрителя, все равно не возвышает российской киноиндустрии ни на миллиметр. Все остается по-прежнему. Про фантастику я молчу. Потому что я уже перестаю понимать, что есть фантастика.

послесловие: скорее всего, теперь это то, что показывают по каналу ТВ3. =)
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.05.2009, 16:18
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Kalewala, вагон это мягко сказано))) их очень много.в основном штампуют мелодрамы,причем пачками. каждую неделю у них премьера. а про комедийные сериалы уж вообще молчу. Один глупее другого.
есть безусловно и неплохие фильмы. тот же "12" к примеру. Хотя в основном, нашему кинематографу еще до иностранного как до Луны, и "обитаемый остов.схватка" только тому подтверждение. Первая часть еще куда ни шло,но вторая уже совсе слабо. Спасибо Серебрякову, хорошо сыграл.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
послесловие: скорее всего, теперь это то, что показывают по каналу ТВ3.
ТВ3 - это вообще жесть)))
__________________
K.R.G

Последний раз редактировалось RusLan; 06.05.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.05.2009, 16:25
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
еще одно слово о кассовости.
Я могу припомнить множество фильмов, снятых в советский период и любимых до сих пор, в которых ничуть не коробили даже "картонные" спецэффекты.
Например, "Сталкер". За этот фильм "Обитаемый остров" стразу отправляется в большую, горячую топку.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 06.05.2009, 17:22
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Диана
Цитата:
Я могу припомнить множество фильмов, снятых в советский период и любимых до сих пор, в которых ничуть не коробили даже "картонные" спецэффекты.
А это называется - "ностальгия". Прошлому мы прощаем многое. Вот например, сижу сейчас и пересматриваю сериал "Звездый путь" шестидесятых годов. И прощаю ему все картонки. Если же мне сейчас покажут современный фильм, снятый с теми же декорациями и с помощью таких же приемов - буду плеваться и ругаться.

Если посмотреть отзывы зрителей, то можно увидеть - почти каждый норовит либо пнуть создателей спецэффектов, либо похвалить. Нередко в отзывах бОльшую часть внимания уделяют именно спецэффектам. А вот на тот же "Звездный путь" - руки-ноги не поднимаются :)

Или фильм "Отроки во Вселенной", кажется... Это ж скукота-то какая... Но ругать его не буду - все-таки, фильм детства.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 06.05.2009, 17:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Kalewala, многие это еще не все. Если, все кино снято ТОЛЬКО ради спец. эффектов это редко приветствуется.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 06.05.2009, 17:53
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Дело не только в ностальгии, но и в качестве, проработанности фильмов. Вот вдруг вспомнился "звездный десант" 1997г. ведь уже можно сказать древний фильм, а спецэффекты до сих пор на высоте, не то что в "ОО. схватка"( извини, Федор Сергеевичь, уж больно наглядный фильм вышел).
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.05.2009, 18:13
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
У нас действительно так много шлака, что хорошие вещи среди них теряются.
А Вы сравните с Голливудом это процент...
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Основные фильмы все также: про бандюков и ментов. Как и основные сериалы.
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
в основном штампуют мелодрамы,причем пачками. каждую неделю у них премьера. а про комедийные сериалы уж вообще молчу. Один глупее другого.
А Вы задумывались почему? Вот мне кажется, штампуют потому что эти темы популярны и поэтому, эти сериалы смотрят. Причём все. И любители фантастики, которых меньшинство и не любители. Так как всё всегда понятно. С фантастикой дело сложнее. Не любителям её смотреть непонятно, любители слишком придирчевы.
__________________
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 06.05.2009, 18:42
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
эти темы популярны и поэтому, эти сериалы смотрят.
да уж куда понятней, любовь-морковь, слезы и happy end в конце.это все не для меня. я лучше что-нибудь почитаю или скачаю да посмотрю то, что по душе мне.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 06.05.2009, 18:59
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
RusLan, Да я про это же самое. Ради Вас никто снимать кино не будет, если Вы только не олигарх и не закажете и оплатите кино, по своему вкусу... И поэтому приходится выбирать интересное кино из шлака. Кому-то нравится "Волкодав", кому-то "Ночной Дозор", кто-то от "Обитаемого острова" в восторге, кому-то "Самый лучший фильм" милее... А кто-то вообще доморощенные фильмы, не признаёт из принципа...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, русское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 15:25
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.