Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.08.2010, 23:32
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Да уж, ну и денек, - Джейн перевела дух и поднялась со скамьи. - Неплохо было бы действительно выспаться. Если удастся уснуть, конечно.
- Не-а, я уж точно не усну! Да и вообще...Слушай, Джейн, тут потолковать надо...И Генри с собой захвати...Обмозгуем кое-что. Все вопросы потом, ладно? А я пойду, - быстренько ретировался Джейсон, моля о том, чтобы план, зачатки которого начали появляться у него в мозгу, сработал.
__________________
Герой эротических снов.
  #142  
Старый 06.08.2010, 23:38
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Ага, - рассеянно глянула Джейн вслед убежавшему Джейсону и повернулась к Генри. - Невероятный день. Как все странно и...даже страшно.
Девочка слышала, что у многих в голове сейчас сумятица и не одна она в растерянности. Пожалуй, и взрослые взволнованы не меньше ребят, а, может быть, даже и больше.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 07.08.2010 в 17:09.
  #143  
Старый 06.08.2010, 23:53
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Да уж, ну и денек, - Джейн перевела дух и поднялась со скамьи. - Неплохо было бы действительно выспаться. Если удастся уснуть, конечно.
Генри поднялся следом за девочкой. День и правда выдался тяжелым. Столько событий, и все за один раз. Голова болела и просила немного отдыха.
-Да, согласен. Нам действительно нужна передышка,- мальчишка посмотрел на Джейн и жестом предложил пройтись к комнате отдыха.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #144  
Старый 07.08.2010, 00:01
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Джейн благодарно улыбнулась. Как странно, за один день ее жизнь полностью перевернулась. У нее появился друг, по крайней мере, она очень на это надеялась. Да и с другими ребятами она тоже говорила сегодня, не чувствуя никакого стеснения. Возможно, что теперь она не будет больше чувствовать себя такой одинокой.
Джейн вышла из зала и пошла по коридору, чувствуя рядом действительно плечо друга. И от этого ей, несмотря на усталось, хотелось петь.
__________________
Какой чудесный день...
  #145  
Старый 07.08.2010, 00:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сирена хмурясь наблюдала за тем, как какой-то взбалмошный парень, Джейсон, вроде, с хохмами переворачивает в воздухе тело потерявшего сознание Иегудеила.
- Что за ерунду ты творишь?!
Ей ужасно захотелось отвесить Джейсону подзатыльник за такие дурацкие выходки.
От этих мыслей Сирену отвлекло появление Власова.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вы все проявили себя достойными жителями убежища. Можете считать это нашей маленькой победой. Сейчас вы можете быть свободны. А утром получите первые инструкции. Советую выспаться хорошенько!
После этих слов Сирена почувствовала, что уходит незамечаемое ранее напряжение.
Двое человек в униформе занялись Иегудеилом и Сирена, махнув всем на прощание, с чистой совестью отправилась домой.
- Спать, спать и еще раз спать. На сегодня с меня достаточно.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #146  
Старый 07.08.2010, 13:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Власов сидел в своем кабинете, оперевшись на спинку широкого кресла и покачиваясь из стороны в сторону...
3 года назад эти ребятишки чуть не устроили бунт. А теперь... теперь можно будет смело идти на пенсию через десяток лет... эх... совсем сентиментальный стал...
Включил монитор и открыл программу обучения:
Скрытый текст - открыть файл:
Для обучения элементалей используются голографические залы с индивидуальной программой повышения сложности. В зависимости от увеличения навыка элементаля. Длительность обучения 7 часов в сутки.

После этого он начал открывать отчеты операторов наблюдения и отчеты элементалей:

открыть файл....
  #147  
Старый 07.08.2010, 14:25
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Скрытый текст - Моя опупея:
Вера робко подошла к двери и замерла на минуту с поднятой рукой. Голографический зал. Сегодня пришло сообщение из исследовательского центра о том, что надо сюда прийти. Всё время, пока был бунт, девочка пряталась или в библиотеке или дома. Она не любила шум, панически боялась толп и просто стеснялась себя. Когда всё кончилось, она испытала облегчение и надежду, что всё будет как раньше, но...пришло сообщение.
Собрав всю силу воли в кулак, девочка постучала в дверь.
-Входите! - Послышался бодрый мужской голос.
Вера сглотнула, дрожащей рукой повернула ручку и вошла в голографический зал. Посередине его стояло кресло, отдалённо похожее на кресло стоматолога. В дальнем конце комнаты стоял пульт, за которым сидел молодой человек лет 20-25.
-Проходи, - улыбнулся он Вере. - Садись в кресло.
Вера медленно подошла к креслу и вскарабкалась на него. Молодой человек подошёл к ней и помог правильно устроиться на кресле, закрепляя датчики в разных частях тела и объясняя:
-Меня зовут Вик Дор. Я и Нелла Сорри будем операторами на твоих тренировках. Сейчас мы погрузим тебя в виртуальную реальность, где всё будет как настоящее. Там ты, применяя свои способности должна выжить. Начнём мы с самого простого уровня. Это всегда будет остров, но сегодня на нём не будет никого, кроме тебя. Просто пройдись, осмотрись вокруг. Поняла?
Вера сглотнула и дёрнула головой, насколько позволяли датчики.
-Вот и хорошо, - Ласково сказал молодой человек. - Главное, ничего не бойся. Мы в любой момент можем тебя вытащить оттуда, если что-то пойдёт не так. Постарайся выложиться на все сто.
Вик вернулся к пульту и начал щёлкать кнопками и переключателями, что-то громко загудело. Всё у Веры в глазах раздвоилось, поплыло, а когда вернулось в норму, она обнаружила, что стоит на скале у моря. Солёные брызги от волн сделали скалу могрой и скользкой и теперь оседали на её одежде, лице. Девочка облизала губы. Недалеко начинались самые настоящие джуунгли, а где-то у горизонта вылилась гора, из которой шёл дым.
-Вулкан.. - тихо пробормотала она. - Здесь никого, кроме меня...не бойся, Верочка...всё хорошо...пошли, надо всё-всё осмотреть...всё будет хорошо.
Так, уговаривая себя, девочка пошла вдоль берега. Камнми и ракушки скрипели под подошвами её ботинок...
Она долго бродила по острову, но так толком и не запомнила с первого раза, что и где, только вымоталась. Потребовалось несколько дней, чтобы научиться ориентироваться. О том, чтобы досконально всё изучить, не было и речи. Но она решила, что очень сильно отстаёт от остальных и поэтому попросила немного всё усложнить. Появились единичные существа. Иногда они были дружелюбными, иногда опасными, каждый день было по-разному. Девочка научилась находить их на острове и подбираться к ним незаметно. Ей нравилось наблюдать за ними, прячась где-нибудь. Примерно через месяц ей стало скучно и уровень усложнили. Теперь существ было несколько, были и дружелюбные и опасные. И уже не от всех можно было спрятаться. Вера тогда предпочитала спасаться бегством. Она бежала к морю или к болоту. Вода держала её, позволяла бежать по себе. На первых порах ей не удавалось делать так, чтобы вода держала её и не держала монстрика и её вытаскивали, когда она начинала тонуть. Но потом всё наладилось.
Через полгода тренировок некоторые монстры уже так просто не тонули и нападали порою по несколько. Самыми опасными были водные монстры. Их было очень сложно почувствовать. Единственным способом спастись от них - было ставить непроницаемый барьер, то есть делать поверхность воды непроницаемой для них. Те монстры, что не тонули, умели бегать и по морской воде и по болоту. Их приходилось или задерживать, пока они не утонут, прочной водной плёнкой или, на более сложных уровнях, разрубать водными хлыстами. Эти хлысты сначала очень тяжело давались девочке. Надо было делать их длинными и тонкими, изменяя лишь поверхостное натяжение воды, и поддерживать в таком состоянии. Только к концу первого года у неё они начали более-менее получаться.
Ко второму году обучения, на острове стало очень тяжело. Волны порою накрывали остров до половины, монстры были хитрые, изворотливые и крайне редко дружелюбные. А вулкан время от времени извергался, прибавляя хлопот. Теперь к такой полезной штуке, как гейзер подбираться стало очень сложно и опасно. Вера к этому времени уже умела чувствовать любое живое существо на острове, как источник воды, а в жизни стала уже не такой робкой. Она начала понимать, что и как делает. Когда выдавались пара свободных часов после тренировки, она шла в библиотеку и читала всё, что могла найти. О воде, о разных магах, о приключениях героев. Любой опыт мог оказаться полезным. И всё это время она общалась почти исключительно с операторами и мамой.
К концу второго года, она уже могла создавать водные барьеры значительной протяжённости и плотности, заключать монстров в водные пузыри, где они как-бы консервировались на неопределённый срок, длинные, тонкие и очень опасные водные хлысты. Тогда-то и ввели в тренировку роботов. Они не были носителями воды, поэтому зафиксировать их не удавалось. Девочка научилась находить их, пуская в глубь острова водные нити-щупы, вительные. Это требовало полной сосредоточенности, но так она узнавала, где какие и сколько роботтов скрывается. Некоторых даже удавалось выводить из строя на расстоянии, просто хорошенько намочив.
И вот кончился третий год. Вера привычно вошла в голографический зал.
-О, вот и ты. Сегодня последнее испытание. - Сказала Нелла Сорри, пожилая оператор. - Ничего нового, так что не волнуйся, ты справишься. Садись..
-Это последний этап? - Спросила Вера.
-Не совсем. Дальше будут занятия по взаимодействию. Вас будут учить работать в команде. - Ответила Нелла.
-Хорошо...
Вера привычно погрузилась в виртуальную реальность. Волны бушевали, как во время шторма. Девочка присела, создаая вокруг себя непроницаемую сферу и сосредоточилась. Побежали чувствительные нити. Раз...два...десять роботов в разных частях острова. И 50 монстров. Девочка решительно встала. В этот момент вулкан взорвался и началось извержение. Девочка побежала. Тут же на неё напал гигнт, которого она назвала Торошмыг. Необычайно быстрый, чем-то похожий на крысу. Водный хлыст разрубил его пополам. Девочка побежала дальше. Она ловко устраивала засады и ловушки, привычно уворачивалась от всех атак. Использовала воднй щит и водные пузыри, стравливая монстров между собой. Один при поддержке робота загнал её в тупик в пещере. Девочка уже сильно устала. Она ударом хлыста обрушила свод пещеры. Робота погребло под камнями, но монстр прорвался вперёд. Девушка вытянула руку, зажмурилась, сосредотачиваясь. Вода в клетках мозга монстра изменила своё натяжение, разрушая структуру клеток. Монстр рухнул. Вскоре деушка выбралась и разобралась с последним, ударив его хлыстом из засады. Остров поблек, она снова оказалась в голографическом зале. Ей радостно улыбалась Нэлла.
-Молодец, - сказала она, - ты справилась просто блестяще!

__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 07.08.2010 в 15:05.
  #148  
Старый 07.08.2010, 16:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
И начались задания….
Скрытый текст - немного о жизни:
С момента последнего собрания у Мстислава почти не осталось свободного времени. Мысли о побеге по-прежнему занимали мальчика, но раз за разом, когда он был особенно близок к началу действий, будто что-то удерживало его. «Подожди, - говорил внутренний голос. – Старики ещё могут быть полезны»! Воронов оставался, к тому же обучение действительно было интересным, хотя ему и не доверяли настоящее оружие. Мальчик возмущался, угрожал, объявлял голодовки, но неизменно выходил на новую тренировку. Уж очень они были занятными. А потом, потом парень слишком уставал, и единственное, что позволял себе, так это подойти к мусоропроводу и заглянуть внутрь. Ограждающие решетки Мстислав давно выломал, да вот узнал, что обнаруженный ход вёл не на поверхность, а ещё глубже в штольни и шахты, где стихия воздуха была почти бесполезна. Нет, без мага земли там нечего было делать. Да, уж и не хотелось на волю. Ведь он и так был на воле каждый день. Да, да, каждый день – тренировки велись на открытом воздухе! Мстислав не мог в это поверить, ему только надевали на голову проводки и какие-то большие штуки с наушниками, он не разбирался в технике, и сознание сразу проваливалось в некое пространство без опостылевших стен.

Больше всего он запомнил первую тренировку:
Скрытый текст - первое задание:
- Готов? – голос внутри головы не спрашивал, предупреждал. Мстислав понимал, что даже если скажет, нет, ничего не изменится. Вот только выйти на арену с гордо поднятой головой было лучше того, чтобы выпихнули под зад. Парень согласился, голова закружилась, и он внезапно очутился посреди пустыни.
Куда ни глянь, всюду лежали камни, складываясь в россыпи. Желто-коричневая поверхность резко отличалась от голубого безоблачного неба. Массивное палящее солнце зависло над пустыней. Кровавое марево поднималось над горизонтом. Пахло солью и илом, будто бы где-то рядом расположилось высохшее озеро. Мстислав осмотрелся и приметил небольшую выемку в породе, куда немедленно и залез, что бы перевести дух и привести мысли в порядок.
Внезапно куртка завибрировала, парень нащупал какой-то предмет в кармане, вытянул его и обнаружил компактную рацию. Он нажал на кнопку приема. Послышался спокойный голос воспитателя:
- Воронов, это твоё первое задание на выживание. В двенадцати километрах от точки высадки находятся ворота. Просто дойди до ворот. Будь осторожен, судя по данным радаров, в твою сторону движется стая собак. Конец связи.
- Стой! – заорал Мстислав. – А где ствол? Вот ….
Парень сказал настолько нехорошее слово, что если бы рядом были бы девчонки, то они непременно попадали бы в обморок. Делать было нечего – дорога манила.
Собаки не пугали мальчика. Было, конечно, непонятно, чем питалась целая стая, может такими мальчиками как он? Мстислав стиснул зубы и полез наверх по камням. Оставаться внизу было слишком опасно.
- Да, проклятые садисты всё предусмотрели, - прошипел сквозь зубы Воронов. Он даже начал сожалеть, что редко посещал спортзал и уже устал. – Они знают, что я больше доверяю стали, чем стихии. И отметают любую возможность решения задачи самым простым путём.
Сверху открывался неплохой вид. Куда ни глянь всюду лежали желто-серые камни. В полукилометре протянулось высохшее озерце. Мальчик напряг зрение и увидел пустые мертвые протоки. Идти по руслу было гораздо легче, чем через пересеченную пустыню. Оставалось только найти ворота, интуиция подсказывала, что высохшее русло выведет прямо на них, но волшебник не хотел ошибиться. На таком солнцепёке можно было словить солнечный удар и отключиться.
Мстислав закрыл глаза и попытался растворить сознание в потоке воздуха. Да, да, даже в стоячем воздухе пустыни можно было обнаружить частички ветра, элементали. Здешние легко пошли на контакт, казалось, что им так наскучило одиночество, что они готовы были служить и помогать кому угодно, даже и не волшебнику.
«Неужели это только тренажер? - недовольно подумал Воронов. Когда он пытался связаться с элементалями штольни, то получил такой астральный удар, что заблевал кровью весь путь до медблока. Хуже всего, что связь всегда была обратной – обмен сознаниями и помощь была взаимной, сущности на миг вселялись в заклинателя и пили жизненную силу. В тот день Мстислав чуть не набросился на врача, настолько ему хотелось напиться крови. – В реальности всё гораздо сложнее».
Картина пустыни, развернувшаяся в голове, завораживала. Мальчик едва смог заставил себя сконцентрироваться на воротах, а не на кружении в воздушных струях. Вот они! И впрямь ворота, железные створы. За ними начиналось ничто, ничто для этого мира, иная реальность.
- Не уходи! – просили элементали и Мстислав ощутил желание остаться навечно. Только природное недоверие помогло очнуться, ага, как же, летать, пока тело не издохнет, и не станет кормом для собак! Лай разбудил мальчика.
Пока Воронов искал ворота, стая облезлых хищников окружила парня. Он с опаской поглядывал на них сверху, видел тощие спины и вытянутые языки. Желание поиграть не по правилам не отступало. Мстислав вытянул руки перед собой и ладонями почувствовал частички воздуха. Волшебник чуть ускорил движение частиц, а потом, на ходу передумал, и стал попросту откачивать воздух прочь, создавая вакуумную яму. Рядом с собаками появилась полупрозрачная сфера. Она расширялась и задела краем одну из псин. Животное начало разбухать и внезапно разорвалось кровавыми кусками. Стая бросилась врассыпную. Мстислав захохотал им след, но в то же мгновение потерял контроль над сферой. Тонкие стены начали сминаться, воздух ворвался внутрь и взорвался! Ударная волна рванулась вверх и стороны. Мстислав увидел саму смерть и только и успел, что выставить барьер перед собой. Темная волна снизу и прозрачный светящийся щит столкнулись, волшебника откинуло назад, и, кувыркаясь, он полетел вниз…
Когда парень очнулся, солнце сдвинулось на добрую половину небосвода. Мстислав нашел силы подняться и, ковыляя, побрести в сторону ворот. Идти по высохшему руслу было несложно, вот только всё равно тяжело, и только к вечеру волшебник сумел выполнить первое задание. За воротами лежало … пробуждение. Мстислав очутился в голографическом зале.

Как бы парень не уставал после тренировок, он находил силы вести дневник. Один из воспитателей подсказал ему, что так проще не только выражать мысли, но и следить за ними.
Скрытый текст - дневник:
Запись в дневнике № 45
Сегодня у меня было день рождение. Во всяком случае, так было написано в календаре. Я точно этого не знаю, ведь моих родителей давно нет рядом, и никто не сможет подтвердить или опровергнуть. Иногда в голову приходят мысли, что у меня нет и не может быть родителей. Разве волшебники появляются обычным путём? Меня породило само небо. Даже так, Небо. А потом опять проваливаюсь на тренировке и с огорчением понимаю, что никакое я не божество. Бывает, на меня находит озарение, я ощущаю себя диким зверем в клетке. Они выводят меня, тренируют, учат ходить в наморднике, нападать по команде. Я всего лишь пёс. Сторожевой пёс. И кто знает, может меня и не Мстислав зовут? Может бирки висели иначе, и я Генри, или Джейсон, просто произошла ошибка. Кто знает, может, мои родители живы. Но потом я концентрируюсь и обнаруживаю что они, взрослые не лгут. Я действительно сирота. Мой праздник прошёл заурядно, но всё же лучше, чем в прошлый раз. Я пригласил одногруппников, правда, не все захотели придти. Ну и ладно, в конце концов, я сам виноват, что такой хмурый и необщительный.
Запись в дневнике №89
Иегудиил Блейк очень странный парень. Нет, конечно, друг он отличный, но однажды Блейк такое предложил, что даже тебе дневник, я не могу довериться. В моей голове полная неразбериха.
На тренировках я становлюсь сильнее с каждым днем. Сегодня полез в одиночку на толпу зомби (действие происходило на кладбище) и разметал их одним ударом. Правда потом силы почти покинули меня, и если бы не помощь напарников, то оставшиеся твари разорвали бы меня на части. Проклятье, неужели моя судьба быть шпионом? Я не могу в это поверить! Мой дух, мои желания – это пулемёты, танки, огненные валы, но тело не способно поддерживать такой накал, я всего лишь воздух, и моя судьба только раздувать, а не нагонять.
Кстати, освоил новую тактику – удушение. Заключаю в кокон и откачиваю воздух. Если не задохнется, то разорвётся. Как минус – упадок сил и необходимость концентрации только на одном сопернике. Повторюсь, разведка удаётся лучше.
Я летал! Чёрт возьми, я летал! Это было незабываемо! Никто не должен знать об этом. Проклятье, дневник, если ты расскажешь кому-нибудь, то я разорву твои страницы и вырву переплёт! Обещай, что смолчишь! Обещай!
Сегодня я спускался по мусоропроводу вниз. Вонь неимоверная, там груды хлама, крысы и какие-то чешуйчатые твари. Дальше пока не пройти, в штольне опасно, и ничего не видно, а с воздушными потоками я пока не смог договориться. Хозяин пещеры хочет крови. Обойдётся, гад!


Скрытый текст - жизнь 2:
Три года пролетело незаметно. Мстислав всё чаще чувствовал новые ранее незнакомые ощущения, и не мог разобраться в себе. Проклятье! Странные желания побуждали делать глупости. На тренировках он стал раздражителен и мог назло воспитателям идти напролом, действовать силой, а не хитростью. Несколько раз Воронов дрался с товарищами, и далеко не всегда выходил победителем. Однажды его так избили в потасовке, что парень смог выжить, только применив стихию, что было страшным грехом в убежище. «Своих не трогать»! – гласил закон, и Мстислав после лазарета неделю провёл в изоляторе.

К финальному испытанию парень подошёл во всеоружии. На этот раз он обзавёлся легким бронежилетом и дробовиком. На поясе рядом с флягой, висело мачете. Волшебство – это хорошо, а волшебство и дробовик – ещё лучше.
Скрытый текст - финал:
Джунгли. Густые развесистые кроны. Непролазные кусты. Тысячи кровососущих насекомых. Мелкие и средние хищники в зелёном подлеске. И заявленная цель – добыть амулет с базы боевиков-ренегатов.
Волшебник, хотя нет, Мстислав любил, когда его называли шаманом, больше не был прежним мямлей. За годы тренировок парень выработал правило – сначала разведка, потом шпионаж, и только затем действие. Уж на финальном испытании Воронов мог прекратить дурковать и воевать по правилам.
Шаман вскарабкался на сук. Сконцентрировался, добрался до сильфов и бросил их на поиски. Разделил сознание. Часть мыслительного потока отдал на управление птицами. Целая стая пичужек с разных сторон искала затерянную в джунглях базу боевиков.
- Попались! – улыбнулся Мстислав. В голове появились образы нескольких хижин, закрытых маскировочной сетью и два пулемётных гнезда. Подвластные колдовской воле птицы расселись на позициях, наблюдая как живые камеры за противником. Какие страшные! Бородатые, в камуфляже, с автоматами в руках боевики были типичными преступниками и наркоторговцами древних фильмов.
Шаман рассчитал расстояние – двадцать километров. Не слабо! По джунглям-то, эдак он через неделю только выйдет. Вот бы транспорт! Хотя зачем, когда есть тайное оружие – полёт! Воронов начал медленно подниматься вверх, пока не поднялся над непроницаемым пологом. Полёт немерено пил силы, поэтому Мстислав закрепил нити к джунглям, энергия тратилась чужая и за летящим шаманом оставалась сухая полоса умирающего леса. Конечно, вампиризм в чистом виде, но парень не мог тратить столько времени зря.
Мстислав снизился перед базой. В душе боролись сомнения. Атаковать или по-тихому упереть амулет? В теории он мог приказать какой-нибудь птице влететь в хижину и утащить артефакт. Но разве так будет интересно? В голове зародилась идея…

Через несколько часов после проведения испытания объяснительная записка лежала на столе руководителя.
Скрытый текст - записка:
Я признаю вину в нарушении кодекса светлого волшебника. На задании были использованы темные искусства. Высохший лес тому подтверждение. Я забрал артефакт с помощью птицы, но не прекратил задание. Сначала всё казалось обычной игрой, я же не знал, что внутри третьей хижины были дети. Обвешавшись щитами, я полез с дробовиком наперевес. Началась перестрелка. Одна из шальных пуль попала в бочки с горючим… Что было я не буду рассказывать даже под пытками.

Мстислав тяжело вздохнул и отложил ручку в сторону. Запах горелого мяса…. Крики боли.… Ни разу, ни разу за три года шаман не мог даже подумать, что его сила может быть настолько опасной.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #149  
Старый 07.08.2010, 16:37
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Нарушение правил РР.
Горчичников много, мне лень их все ставить.
Один устный пред на всех. В след. раз сразу будут штрафы.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #150  
Старый 08.08.2010, 14:50
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Хм. Может с поднятой рукой я все же погорячился?
Скрытый текст - Учёба?:
Началась учеба
На первый раз ничего интересного с Ли не произошло. На острове не встретилось ни хищных животных, Ни людей. Поначалу мальчик побаивался, даже выломал себе что-то вроде дубины, но немного подумав, выбросил палку. Действительно если вдруг вылезет нечто такое, с чем не справится его стихия, то чем поможет этот кусок дерева. Хорошо искупавшись, парень развалился на песчаном пляже. Если оператору нужны испытания пусть доставит их на «дом» бродить в поисках проблем Ли не собирался. Тем временем погода начала быстро портится, подул ветер, море заволновалось сильнее. Подумалось еще немного и меня таки смоет с пляжа. Он мысленно «поблагодарил» своего мучителя и криво улыбнулся, ну это мы проходили. Вытянул руку, моргнул, Поверхность воды стала зеркально гладкой. Ветер, правда, никуда не исчез, но и мальчик никуда не пошел, из вредности, наверное. Устроился между двумя камнями, чтоб меньше дуло и заснул. Мелькнула мысль, спать в виртуале, это особая форма извращения, мелькнула и пропала. Ему снова снилось море.
Пробуждение.
Проснулся от чужого взгляда и увидел слегка обиженное лицо оператора
- Ну ты даешь, проспать весь урок, такого вроде еще не было. – и замолчал.
Ли лишь пожал плечами и направился к выходу. Этот человек ему нравился.
Последующие (тренировки?) превратились в бесконечную войну с той сволочью что придумывала ему всевозможные пакости. Сначала его все же выжили с пляжа. Ветер стал нестерпим, позже к нему присоединилось солнце. Впрочем с ним он разобрался довольно быстро, просто собрал тучи и отгородился от него. Это принесло другую проблему из тучки нет-нет, да и вываливался дождик. Сам то Ли без желания промокнуть не мог но сам факт раздражал.
И Ли ушел в джунгли. Теперь появилась другая беда, не давали житья всевозможные насекомые, Кровососущие, ядовитые и просто лезущие в рот, нос и уши. Промучившись неделю Ли вообразил себе купол в котором любое живое существо тут же умирало от обезвоживания, (слава испорченным штанам!)
После появились хищники. Пару раз Ли даже съели. Пришлось менять параметры купола. Но это даже слегка его развлекло. Иногда отключив купол, он кипятил в животных кровь, иол просто замораживал.
Потом стали досаждать автоматы. Причем как то обосновать их появление на прежде необитаемом острове никто разумеется не удосужился. С этими было слегка сложнее, потом Ли стал тупо мочить их ТЭЗы и блоки питания. В общем, разобрался и с этим.
Хуже стало, когда появились люди. Сперва дикари с их ловушками. А позже и не очень дикари С огнестрельным оружием. Теперь с водой пришлось говорить всерьез, Вы когда ни будь пробовали объяснить луже чем мина отличается от железного котелка. Впрочем, удалось и это. Порох благополучно намокал, запалы не срабатывали, оружейное железо ржавело за считаные часы. С дикарями, как ни странно было сложнее, Как отличить просто упавшее дерево от ловушки из него изготовленной. К тому времени Ли уже знал что его охотно слушают морские обитатели. Но однажды вдруг посетила мысль Ведь в крови да и в теле вообще очень много воды (купол поэтому так эффективен.) А если поговорить с теми кто в этой воде живет… (ох и тупы они оказались) но и с дикарями было покончено.
По-прежнему бесил ветер. И как то раз к концу второго года обучения осенило наконец. В ВОЗДУХЕ ЕСЬ ВОДА! Все больше эта заноза в ж..е его не беспокоила.
Вообще все обучение было одной огромной тренировкой на сообразительность Магии как ни странно не учили вовсе (или это только казалось).
Тем временем противостояние с оператором продолжалось.
Теперь случилась новая засада стал просыпаться вулкан Что с ним делать Ли так и не придумал. Заливать водой огнедышащую гору глупо. Бежать? Куда? Куда бы ни плыл мальчик, он всегда возвращался на осточертевший пляж. Лава рекой катилась со склона горы, РЕКОЙ!!! А если… Ли сосредоточился. С жидким камнем говорить получалось гораздо хуже чем с водой. И остывая превращаясь в корку но кажется глох окончательно. Вокруг стал образовываться завал из остывшей лавы, но непосредственной опасности пока не было. Появилось время подумать. А если…
Мир вокруг подернулся рябью и исчез. Вместо него нарисовалось озлобленное лицо оператора.
- Ну ты и с.ка - прошипело лицо – Ладно меня, приборы то зачем?!
Ли непонимающе оглядел мокрого служителя Компьютеров и его не менее сырое хозяйство.
-Извини я не думал что так выйдет - Сконфуженно сказал юноша – Я не думал что получится вообще
- Три года житья от тебя нет - мужчина устало махнул рукой -Иди уж.
В дверях Ли услышал
- А ведь ты снова меня сделал парень.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 08.08.2010 в 19:37.
  #151  
Старый 09.08.2010, 18:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Первый свой визит на остров Джейн запомнила до мелочей.
Скрытый текст - ***:
Она села в кресло, молчаливый лаборант помог ей надеть шлем, а потом вот он…пустынный берег моря…. рокот волн… посвист ветра и…звенящая тишина… Девочка брела по берегу, камушки впивались в босые ступни, прохладный воздух холодил разгоряченную кожу…
Джейн поднялась по неприметной тропинке на высокий берег и увидела вдали горы, вершины которых утопали в белой пелене облаков.
Она втянула в себя чуть солоноватый воздух и вдруг отчетливо осознала, насколько он прекрасен : живой, вкусный и… послушный. Девочка закружилась, подставляя ветру руки, потом легко побежала по траве, впитывая упругие прозрачные струи всем телом. Только сейчас она обнаружила, что совершенно обнажена. Но это не приводило ее в смущение, да и холода она не чувствовала: ветер, словно мягкая ткань, укутал тело. И тогда Джейн запела, сначала негромко, потом в полный голос. Она очень любила петь, но всегда стеснялась этого и только мысленно мурлыкала мелодии. Сейчас же, не чувствуя ни малейшей скованности, девочка наслаждалась свободой и делала то, о чем всегда мечтала. Она протянула руки навстречу облакам, которые медленно скользили по синему небосводу, и пошевелила пальцами так же, как делала, играя с перышками, легкими лоскутками или с воздушными шариками. Повинуясь едва заметным движениям, облака начали складываться в причудливые фигуры.
Скрытый текст - облака:


Джейн счастливо засмеялась.
Вдруг вдали над морем показалась темная точка, увеличивающаяся на глазах. Большая птица, по крайней мере, Джейн подумала, что это именно она, стремительно приближалась к девочке. Может быть, она и не хотела нападать, но Джейн очень испугалась, так, что не могла и пальцем пошевелить. И тогда девочка неожиданно для себя дунула. Птица на мгновение застыла в воздухе, как будто ударилась о невидимую стену, а потом закувыркалась, смешно хлопая крыльями, и повернула обратно.
Джейн, разом обессилев, рухнула на траву и…снова оказалась в кресле голографического зала.


И замелькали дни. До обеда - остров, а после обеда Джейн развивала еще одну свою способность. Но на этот раз не под присмотром ученых, а только руководствуясь собственной интуицией. Общаться с ребятами и всё время слышать их мысли было очень неудобно, и Джейн постепенно научилась слышать только тех, кого хотела. И усилий при этом прилагала совсем немного, достаточно было мысленно опустить шторку. Она даже видела ее: блестящую, переливающуюся разными цветами. А однажды, когда они с Генри играли в шахматы, ей очень захотелось пить, и девочка мысленно попросила Джейсона, который болтал с Сиреной в противоположном углу комнаты отдыха, принести ей стакан воды. Она наблюдала краешком глаза, как мальчишка нахмурился, потер лоб, потом встал и вышел из комнаты. Через несколько минут вернулся, поставил перед Джейн на столик стакан с водой и, пробормотав что-то о ужасной духоте, вернулся к прерванной беседе.

Визиты на остров очень быстро стали нужны Джейн, как воздух.
Скрытый текст - ***:
Она по-прежнему играла с облаками, но вскоре это превратилось просто в развлечение. С каждым днем она всё увереннее управляла скрытыми в ней силами. Обследуя остров, она в горах попала под камнепад. Мелкая галька и огромные валуны осыпались со склона и мгновенно преградили узкую тропинку. Джейн испугалась не на шутку. Она начала искать пути обхода, но камнепад не прекратился, и вскоре камни начали падать почти перед ее носом. Тогда девочка отогнала страх, готовый уже перерасти в панику, взмахнула руками и, повинуясь упругим струям воздуха, камни закружились в воздухе и сложились в пирамиду довольно далеко от нее.
Потом движением пальцев Джейн заставила преграду расступиться, причем щебень буквально превращался в пыль, и торопливо спустилась к морю. Там, еще дрожа от пережитого, она села на траву и взглянула на облака, надеясь успокоиться, но те совершенно неожиданно заклубились, собираясь в плотную массу, потом закружились, образуя воронку.
Скрытый текст - ***:


Джейн вскочила на ноги, чувствуя, как огромная сила буквально бурлит в ней, протянула руку по направлению к воронке и сжала пальцы в кулак. Небо потемнело, из центра воронки вырвалась ослепительная молния, и раздался громовой раскат.
Скрытый текст - гроза:


А потом хлынул ливень. Как только первые капли влаги упали ей на лицо, девочка засмеялась и легким взмахом руки заключила себя в воздушную сферу. Гроза бушевала, дождь заливал остров, а Джейн весело наблюдала, как струи стекают по стенкам ее импровизированной палатки.


Однажды Джейн убедилась, что ее Сила действует не только на виртуальном острове. Как-то вечером отправившись в спортзал, она обнаружила там Генри и Джейсона, которые явно о чем-то спорили. Девочка не успела опустить шторку: так обрадовалась встрече с мальчишками. Но через мгновение радость испарилась. Она зажмурилась и отшатнулась, как от удара, под веками заплясали огненные точки. Джейн тряхнула головой, отгоняя чужие мысли и образы, которые больно сжали ее сердце, а когда открыла глаза, то с изумлением увидела, что мальчишки висят в воздухе почти под самым потолком и медленно вращаются. Девочка раздраженно махнула рукой, а когда они свалились (да-да, довольно чувствительно) на пол, мысленно крикнула им:
- Дураки!
И выскочила за дверь. Дня три потом она сторонилась ребят, но вскоре все вошло в привычную колею.

Последний день на острове оказался самым счастливым для Джейн.
Скрытый текст - ***:
Она привычно играла с камушками, пуская блины по воде. Они так весело скакали, взлетая над водой, что Джейн вдруг, сама не осознавая, что делает, мысленно бросилась вслед за одним из них и вдруг обнаружила, что летит.
Скрытый текст - полет:


Это было так невероятно и восхитительно, тело просто звенело, переполненное упругой и легкой силой. Джейн полетела над морем, потом помчалась к горам. И тут из-за дальних горных хребтов ей навстречу вылетела огромная стая…нет…не птиц… Скорей всего, это были драконы, такие, как на рисунках в старинной книге, которую они с Генри пару дней назад читали в библиотеке.
Скрытый текст - драконы:


Джейн замерла в воздухе, с восхищением разглядывая огромных существ, которые стремительно приближались. Они летели прямо на нее, и Джейн отлетела в сторону, чтобы пропустить стаю. Но зверь, летящий впереди, внезапно свернул к ней и, разинув огромную пасть, выпустил в девушку струю пламени.
Скрытый текст - ***:


Она машинально заключила себя в воздушную сферу и с ужасом наблюдала, как драконы окружили ее и начали поливать огнем. Красноватые языки лизали ее временное убежище, огромные крылья хлопали, лапы с кривыми страшными когтями тянулись к девушке. Джейн заворожено наблюдала за летающими громадинами, а потом ,глубоко вздохнув, развела руки в стороны и начала слегка вращать кистями. Драконы сильнее замахали крыльями, стараясь противостоять с каждым мгновением усиливающемуся ветру. В небе над ними облака заклубились, образуя воронку, и через несколько минут вся стая закружилась в стремительном вихре . Смерч двинулся в сторону моря и вскоре исчез вдали.
Девушка облегченно вздохнула и опустилась на берег. Ей жаль было, что встреча с этими удивительными существами была такой короткой, но в таком количестве звери действительно были опасны. Джейн снова вздохнула, на этот раз с сожалением, и обернулась. Напротив нее на каменном уступе сидел дракон. Огромный зверь не спускал с девушки глаз. Джейн счастливо засмеялась и легко проникла в мысли дракона: ласково коснулась сознания зверя, гася гнев и агрессию, наполнила чужие мысли счастьем и любовью. Дракон взлетел, сделал несколько взмахов крыльями и осторожно приземлился рядом с девушкой.
Скрытый текст - ***:


Она протянула руку, коснулась жесткой щеки, а потом, подпрыгнув, мягко опустилась на спину зверя. «Летим, миленький!», - ласково попросила Джейн, поглаживая своего необычного скакуна по твердой шее. Дракон оторвался от земли, раскинул крылья и помчался над морем. Что это был за полет! Ветер свистел в ушах, восторг переполнял каждую клеточку тела… Девушка запела, громко, торжественно, и ее песня сплелась с трубным ревом дракона…


Очнувшись в кресле, Джейн сняла шлем и на дрожащих ногах покинула голографический зал. Этот полет…Она его никогда не забудет…
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 09.08.2010 в 18:44.
  #152  
Старый 09.08.2010, 18:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сирена нежилась в бассейне. Наконец-то можно расслабиться. Точнее, не просто расслабиться, а сначала создать вокруг сторожевые «маячки» в воде и только потом давать себе отдохнуть. Годы тренировок научили ее, что никогда нельзя быть стопроцентно уверенной в собственной безопасности.
Скрытый текст - тренировки:
Майк – ее тренер, был участливым, понимающим, но жестким и бескомпромиссным во всем, что касалось тренировок и овладевания даром. В день, когда она впервые посетила голографический зал, Майк разрешил ей просто побродить по острову, изучить локации, топографию, запомнить расположение рек и ручьев. И только в этот день Сирене было позволено просто порезвиться в морских волнах. Самое удивительное, что даже голографическое море восстанавливало силы. Наверное, дело было в самовнушении, но, тем не менее, это давало свои результаты. Майк предупредил ее, что в случае «гибели», Сирена просто вернется в реальность, но при этом ей будет больно умирать. Это лишний стимул к самосохранению. А потом начались тренировки. Сначала простые, на нее нападали крокодилы, змеи и львы, от которых поначалу Сирена просто убегала, иногда прямо по воде, или ограждалась водяной завесой. Благо, в воде недостатка не было. В пустыне все могло быть гораздо сложнее.
Майк составил для Сирены список книг, которые могли бы ей пригодиться и схемы занятий для тренажерного зала. Так что, жизнь девушки протекала между учебой и тренировками. Голографический зал, тренажерный зал, библиотека и бассейн. Периодически Сирена встречала других ребят, выходящих из голографического зала, тренажерки или библиотеки. Но все выглядели такими же загруженными и сосредоточенными на себе, так что пообщаться особо не удавалось. В конце дня силы были на исходе, Сирена возвращалась домой и падала на кровать, не раздеваясь. И даже сон был занят тренировками.
Через пару месяцев Сирена уже чувствовала месторасположение монстров на острове. Майк объяснил ей, что можно использовать ее способность к дистанционному химическому анализу. Ведь кровь, это тоже жидкость, и присутствует она во всех живых организмах. В свою очередь, это навело Сирену на мысль, что можно воздействовать непосредственно на живые организмы, а не убегать от них. С тех пор она стала пробовать кипятить или замораживать жидкость в монстрах. Это было гораздо проще, потому что пара ледяных кристаллов в мозгу или сердце давали мгновенный результат, и уже не нужно было бегать. Майк варьировал задания от истребления всей живности на острове до пересечения острова так, чтобы ни один монстр ее не учуял. Для этого Сирене пришлось научиться менять структуру жидкостей, выделяемых ее телом. От нее больше не пахло потом или адреналином и монстры не могли ее учуять. Но как только Сирена почувствовала себя более или менее уверенно, живых монстров заменили разнообразнейшие механизмы, летающие, плавающие или передвигающиеся под землей. Пришлось срочно менять тактику. Роботы засекали тепло ее тела, поэтому передвигаться приходилось, окружив себя водной завесой. Сбегать и прятаться Сирена научилась довольно быстро, оставалось разработать тактику нападения и уничтожения.
Тогда Сирена вспомнила, что на самом первом тестировании умолчала о своей слабой способности. Если поводить по часовой стрелке пальцем над водой, то жидкость начинала послушно закручиваться и подниматься над стенками стакана. Поэтому, после тренировок в голографическом зале, Сирена наскоро перехватывала что-то из еды и начинала тренироваться в бассейне. Ей нужно было научиться управлять жидкостью, сделать из нее оружие. Сирена не обманывалась кажущейся податливостью воды, ей попадалась в руки статья, в которой говорилось, что струей воды можно резать сталь. Поэтому она сосредотачивалась на установлении связи между рукой и маленьким водяным смерчем, а потом, не разрывая связи, резко метала водное копье в установленную мишень. Сначала получалось из рук вон плохо, но при повторении тренировок в голографическом классе, дело пошло на лад. Видимо, там Сирене удавалось добиться большей сосредоточенности, да и угроза жизни как-то стимулировала. Майк с удивлением наблюдал за новыми способностями, и даже похвалил девушку, когда водное копье насквозь пронзило паукообразного робота. Следующим шагом было замораживание копья, для увеличения поражающей способности. С этим Сирена тоже справилась, хотя и не с первой попытки. Один «мех» чуть не вышвырнул ее обратно в реальность, и только сидя высоко на дереве, подменяя страх злостью, Сирена в последние секунды отшвырнула от себя робота, пронзенного ледяным копьем.

И вот, наконец, финальное испытание. Майк был как никогда серьезен. Он положил руки на плечи девушки и заглянул в глаза.
- Сирена, ты всегда блестяще справлялась с тренировками, но сегодня ты должна выложиться на все сто процентов. Тренировка будет проходить на максимальном уровне сложности. Ты готова?
- Готова, - сказала Сирена, подавив дрожь.
Скрытый текст - финальное испытание:
И испытание началось. Остров кишел агрессивно настроенными монстрами и роботами, задачи уничтожить их всех не стояло, Сирене нужно было забрать со скалы установленный там флаг и отнести его на другой конец острова. Девушке пришлось вспомнить все свои умения. Она пряталась, устраивала ловушки и засады, меняла поверхностное натяжение воды, чтобы заманить в воду роботов, а затем замораживала их. Кристаллизовала жидкость в жилах монстров, разбрасывала ледяные молнии направо и налево, закачивала жидкость в механизмы и кристаллизовала ее, разрывая металлические оболочки. Маскировалась и упорно продвигалась к своей цели. Пробежка по ручью или реке восстанавливала силы, и можно было сражаться дальше. При всей ловкости и беспощадности, летающим «мехам» удалось нагнать девушку на вершине скалы. Поэтому, Сирена, не раздумывая, схватила флаг и прыгнула со скалы в море. Лететь было высоко, поэтому пришлось «потянуть» воду навстречу, чтобы не разбиться о нее при падении. Сирена упала в вытянувшийся ей навстречу водный столб и тут же стала формировать волну, которая понесла ее к другой стороне острова. От водоплавающих «мехов», она просто ставила тормозящие заслоны, сгущая воду и не давая им нормально передвигаться. Выбравшись на берег, Сирена стала взбираться на скалу, куда нужно было водрузить флаг. Морская вода окружала ее непробиваемым коконом и «мехи» не могли ей помешать. На верхушке ее поджидало несколько механических пауков, поэтому пришлось снять защиту и сформировать из воды ледяные дротики, в качестве «прощального подарка». Флаг воткнулся в землю.
- Испытание завершено, - раздался над головой прохладный женский голос, и реальность дрогнула, расплываясь.
Сирена сняла шлем и увидела сияющего Майка.
- Ты молодец! У тебя все получилось. Я горжусь тобой, - проговорил он и порывисто обнял девушку.
- Спасибо, тренер, - смущенно улыбнулась Сирена, - но я думаю, что все получилось у нас.

И теперь Сирена вспоминала этот момент и теплое чувство благодарности в груди. Вот только, почему ей грустно? Наверное, потому, что тренировки закончены и впереди полная неизвестность.
Сирена вздохнула и выбралась из бассейна. Пора налаживать контакты с командой. Им скоро вместе работать.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #153  
Старый 11.08.2010, 04:13
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Уилл сидел на краю своей кровати и вспоминал те события трёхлетней давности, которые навсегда изменили его безмятежную жизнь. Тогда он ещё не знал, что ему предстоит и на что он способен. И по правде говоря, тогда ему жилось гораздо проще и веселее. В этой новой его жизни было что-то неправильное, что-то иррациональное. Он взял в руки дневник, который вёл ещё несколько лет назад и не удержался от улыбки. Возможно, это считалось девчачей забавой, однако ему нравилось. Прочитав лишь первые две страницы, он устремил взгляд в пространство...
Скрытый текст - ...:
Мгновение, и он уже оказался в какой-то неизвестной ему горной долине. Горы окружали её со всех сторон. На их вершинах виднелись белеющие пятна местами подтаявшего снега.
"Значит, сейчас лето", - подумал он. Что ж, хотя бы от холода здесь спасаться ему не придётся.
Что делать, он не знал, ему об этом никто ничего не говорил. Решив, что не случится ничего плохого, если он останется на месте, мальчик присел на песчаную насыпь, находящуюся неподалёку от него. Одним движением руки он заставил вырасти из земли миниатюрный замок с пятью башенками. Ещё одно движение, и неподалёку от замка выросли такие же миниатюрные земляные катапульты. Внезапно катапульты выстрелили небольшими круглыми камешками, и часть замка мгновенно превратилась в руины. Пожалуй, разрушения были бы ещё более устрашающими, если рядом с Уиллом из земли внезапно не вырвался ужасный червь гигантских размеров. Мальчик в испуге вскочил и попятился, однако тут же споткнулся о лежащий за ним камень и повалился на землю. Червь навис над ним, раскрыв отвратительную беззубую пасть.
- Приказываю тебе, остановись. - Первое, что пришло Уиллу в голову. Ничего не произошло. В страхе он прикрыл рукой глаза и ощутил зловоние, идущее из глотки монстра...

Он улыбнулся и снова посмотрел на дневник.
"Да, хорошее было время", - тут же пронеслось у него в голове. - "Делай что хочешь, когда хочешь... с кем хочешь. Вот бы так сейчас..."
Однако всё изменилось.
Скрытый текст - ...:
Глиняная крепость высотой с человека явно готовился к битве. Повсюду сновали небольшие земляные человечки, строясь в колонны по десять человек. Внезапно неподалёку из земли вылезли черви полметра длинной. На спине каждого из них сидел человечек, похожий на тех, что копошились у замка. Настроены они были явно воинственно. Уилл сидел в стороне и с улыбкой на лице повелевал обеими армиями. Сегодня победить должны были наездники червей. Возможно, на этих его увлечениях сказалось и то, что ещё в детстве он полюбил творчество небезызвестного Фрэнка Херберта. Один взгляд, и черви с огромной скоростью понеслись в сторону ещё не подготовившихся защитников крепости. Внезапно Уилл почувствовал, как земля начала подрагивать. Он отвлёкся, и человечки вместе с крепостью осели небольшой кучкой земли, а черви в недоумении застыли на месте. Колебания усиливались, и в скорее парень смог различить приближающееся прямо к нему стадо огромных мохнатых существ с длинными извивающимся носами и торчащими из морды клыками. Их там были десятки, если не сотни.
«Они же сметут меня за доли секунды», - подумал Уилл. – «Что же делать, что же делать?»
Внезапно ему в голову пришла мысль, которая вначале показалась чересчур безумной. Такого он не пробовал сделать ещё никогда, да и не знал, возможно ли это вообще. Вытянув руки вперёд ладонями вниз, он прикрыл глаза и попытался сосредоточиться на том, что сейчас происходило очень глубоко под ним. Он начал потихоньку разводить руки в стороны друг от друга, однако поначалу ничего не произошло. И тут он почувствовал, что дрожь заметно усилилась: не потому, что животные были всё ближе и ближе, а потому, что метрах в ста перед ним земля начала расходиться в разные стороны. Прошла пара минут, и трещина уже разраслась шириной в несколько десятков метров. Стадо мамонтов, а это были именно они, начало потихоньку останавливать движение, почувствовав опасность. Радость и восторг переполняли Уилла – у него получилось нечто невероятное. Однако новая проблема отвлекла его от дальнейшего любования проделанной работой – со стороны гор к нему спускался очень мощный грязевой поток. Идея о том, как с ним справиться пришла ему в голову практически мгновенно. Он всё так же прикрыл глаза и вытянул руки вперёд, на этот раз, однако, ладонями вверх, и на пути у лавины тут же начала вырастать необычная каменная стена огромных размеров. Похоже, и этот фокус Уиллу удался…

Он встал с кровати и подошёл к шкафчику со своими вещами.
"Не будет будет больше никаких тренировок..." - возможно, эта мысль могла бы доставить ему радость в самом начале, но только не сейчас. Сейчас он изменился, причём явно не в лучшую сторону. Стал более нелюдимым, и если со своими ровесницами он ещё общался без проблем, то с ровесниками чувствовал себя ну очень неуютно. Да, прошедшие три года очень сильно его изменили. Но он пошёл на это сам, а потому жаловаться не было смысла.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #154  
Старый 12.08.2010, 09:00
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Суховец разложил перед собой досье каждого элементаля... и напротив каждой папки положил карточку с пятном...
Мне надо убедится... обязательно...

Тест:
Скрытый текст - 1:


Скрытый текст - 2:


Скрытый текст - 3:


Скрытый текст - 4:


Скрытый текст - 5:

  #155  
Старый 12.08.2010, 09:00
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - 6:


Скрытый текст - 7:


Скрытый текст - 8:


Скрытый текст - 9:


Скрытый текст - 10:


Скрытый текст - 11:



Что ты видишь?
  #156  
Старый 12.08.2010, 16:52
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Кромешная тьма. Все словно застыло в безмолвии. И только шепот, похожий, скорее, на змеиное шипение, прикасался к хозяйке здешних мест.
-Проснись…Проснись…Скоро ты все узнаешь…Вопросы…Ложь.
Генри услышал еще один голос, который с каждой секундой все отчетливее разрывал тишину:
-Он не синхронизируется. Кора головного мозга отторгает импульсы нанодатчиков.
-Вытаскивайте его оттуда, Васильев!
-Но нам почти удалось настроиться на его частоту восприятия.
-Я сказал: прекратить погружение!
Парень ощутил, как что-то больно ударило его в грудь. Словно вынырнув из воды, он понял, что до этого времени не дышал. Тело налилось тяжестью и усталостью. Все расплывалось, и казалось, что он смотрит на мир через мокрое от дождя стекло.
-Генри! Ты слышишь меня? Постарайся вдохнуть поглубже и медленно выдохнуть…Генри!
Все это началось три года назад, когда он согласился помочь ученым. Изнурительные тренировки, изнеможение, частые приступи злости и раздражения стали привычным делом на протяжении этого короткого отрезка жизни. За этот краткий период Генри узнал, что такое настоящая дружба, ревность, любовь…Но самым главным было одно - теперь он имел цель. Лайт знал, к чему нужно стремиться, чего он хочет достигнуть.


Генри сел в кресло, взяв протянутый участником проекта виртуальный шлем. Кто-то помог ему его надеть. Старший помощник попросил расслабиться и не делать резких движений.
Скрытый текст - остров:

И вот он, покрытый густой зеленью остров. Лазурный берег, к которому тянутся непоседливые волны. Крик чаек, парящих над самой водой. Вдали виднелись укутанные белыми хлопьями вершины гор. Ступая по песчаному берегу, Генри ощутил приятное покалывание в ступнях. Прохладный ветерок, словно нежный шелковый платок, ласкал спину и руки. Поддернув шорты (другой одежды на нем не оказалось), мальчик вдохнул полной грудью соленый морской воздух и вспомнил. Вспомнил, почему он здесь. Радость и легкое веселье растворились в прозрачном воздухе, душа наполнилась смутным беспокойством и сомнениями.
Генри зажмурился и представил, что держит в руке яблоко. Ощутил ладонью тепло, легкое щекотание и открыл глаза: над согнутыми пальцами переливался огненный шар. Взмах кистью, и маленькая молния полетела вдоль берега.

Потом еще одна и еще. Через несколько дней Лайт уже почти не тратил время на концентрацию для создания этой простой техники.


Дни напоминали калейдоскоп, хотя, по большому счету, и не отличались друг от друга. Генри все больше погружался в себя, закрывался от окружающих. Многие тайны его способностей вызывали в нем смутное беспокойство. Мальчишка знал и боялся, что его сила может принести много боли этому миру.
Скрытый текст - случай:
Он никак не мог забыть, как однажды засмотрелся на прекрасного Веерного попугая. Птичка мирно сидела на ветке и беспечно трещала.

Генри подошел ближе, чтобы получше рассмотреть милое создание. Попугай заметил мальчика и ритмично защелкал клювом. Генри неуверенно протянул руку, чтобы погладить райское чудо. Птица пронзительно заверещала, забилась, замахала крыльями, пытаясь взлететь, а потом, упав на спинку, затихла. Глаза попугайчика затянулись мертвой белесой пленкой. После этого случая Генри дня три отказывался продолжать тренировки. Впервые мальчишка столкнулся с тем, что данная ему сила ослушалась его. Ученые несли форменную чушь, в которую не поверил бы и пятилетний ребенок. И тогда Генри решил, что сам будет изучать свои способности без надзора программы.


Как-то раз он чуть не спалил шкаф. Решил узнать, что будет, если продолжать концентрацию энергии в руке. Она до такой степени наполнилась тяжестью, что Генри не мог больше терпеть. Тряхнув кистью, мальчишка увидел огненный шлейф, который очень напоминал плеть. Хлесткий удар о дверцу шкафа, и тот вспыхнул, как спичка. Генри взял себя в руки и молниеносным движением прекратил игру огня. После этого инцидента он действовал осторожнее, предварительно отключая камеры наблюдение в своей комнате.
Скрытый текст - стычка:
За несколько дней до экзамена Лайт почти в полную силу практически проверил свои навыки. После обеда он решил зайти в спорткомплекс, в котором давно не был. Там было многолюдно, как всегда в это время суток. Среди ребят, столпившихся посреди зала, был один тип, которого Генри на дух не переносил. Джейсон улыбаясь на все 54, что-то громко рассказывал, жестикулировал и напоминал ветряную мельницу. Генри, усмехнувшись, прошел мимо и лег на горизонтальную лавку. Попробовав штангу, решил добавить по одному блину. Шумная компания сменила пластинку, и парни начали обсуждать знакомых девчонок. Улыбчивый идиот хвастался своими победами. Лайт равнодушно и снисходительно слушал этот треп, пока Джейсон не упомянул имя Джейн. Смешки в компании стали громче после слов губошлепа о том, что он не против начать встречаться с этой милашкой. «А как она целуется!» - Джейсон закатил глаза, всем своим видом изображая неземное блаженство. Генри поднялся с лавки, не спеша направился в его сторону и как бы случайно толкнул плечом, когда брал дополнительный вес. Тот выругался, и, отскочив в сторону, кинул в Лайта сферической формы поток воздуха. Мальчишка в ответ бросил большой огненный шар. Во все стороны разлетелись золотистые искры. Одна из них попала на волосы Джейсона, и тот, потеряв бдительность, был сбит с ног огненной плетью, подобно змее ужалившей его в лодыжку.

Компания загудела. Кто кричал «молодец», кто-то «задай этому придурку». Взвыв от боли, Джейсон взмахнул рукой, и Генри с грохотом впечатался в стену. У него перехватило дыхание от резкой боли. В этот момент ему в лицо полетели гантели, и, разозлившись, он снял ограничения, позволив силе полностью заполнить себя. Вокруг него вспыхнула полупрозрачная огненная сфера.

Атакующие предметы превратились в жидкость. Генри направил раскрытую ладонь на недруга и прикрыл глаза. С каждой секундой ему становилось все труднее дышать, но он продолжал понемногу вытягивать жизненную энергию из тела противника. Вдруг что-то со страшной силой подкинуло его вверх. Открыв глаза, Генри увидел, что и на лице Джейсона, висящего в воздухе напротив него, отразилось безграничное изумление. Глянув вниз, а они висели под самым потолком, мальчишка увидел Джейн, которая что-то крикнула, раздраженно всплеснула руками и, развернувшись, буквально вылетела из зала. Грохнувшись на пол, Генри почувствовал, что злость и ненависть испарились. Он пожал плечами и, не глядя на недавнего противника и подавленно молчавших ребят, покинул место схватки. На следующий день Генри встретился со своим недругом в коридоре. Тот подошел и, ничего не говоря, протянул руку. Обменявшись рукопожатиями, мальчишки разошлись.


Финальное испытание не было неожиданностью для Лайта. Более того, он чувствовал себя полностью готовым к нему. Впервые на острове мальчишка встретил человека. Генри понимал, что это всего лишь программа, но все-таки чувствовал себя не вполне уютно. Незнакомец был мужчина лет пятидесяти. Лысый, одетый, как жрец культа Майи, он внушал доверие своим невозмутимым видом и волевым взглядом. Мужчина тихим ровным голосом спросил, готов ли он. Генри коротко кивнул и последовал за незнакомцем. Они остановились у подножья вулкана, и жрец резко атаковал. Едва успев отреагировать, Генри выбросил вперед огненную стену, но защита была столь слаба, что мальчишку отбросило в сторону. Тогда он, не сдерживаясь, открылся навстречу внутренней силе, которая сладко зашипела от удовольствия. Тело Генри медленно начало покрываться огнем. Парень чувствовал такой прилив сил, что короткие атаки противника казались комариными укусами. Лайт тряхнул рукой, и десяток огненных шаров полетели в лицо врага. Жреца спасла огненная сфера, которая приняла все на себя. Генри сомкнул ладони и, не обращая внимания на поединщика, погрузился в состояние полной концентрации. Послышался страшный гул, земля содрогнулась, над вершиной вулкана заклубился серый дым. Лайт с ужасом, переходящим в восторг, видел, как огненные языки раскаленной лавы вырвались из жерла и потекли по склону.
Скрытый текст - вулкан:


Земля содрогнулась еще раз, гораздо сильнее, пошла под ногами Генри трещинами, он качнулся, пытаясь ухватиться руками за воздух, и погрузился в мягкие объятия небытия.

Кто-то больно ударил его по лицу. Окружающие очертания приобрели четкость, и Генри увидел, что над ним склонились напряженные лица.
-Генри, ты в порядке?
-Да…Все хорошо. Просто сильная усталость, - он потянулся и сладко зевнул, - я справился с заданием?
-Конечно…конечно, можешь идти,- рассеянно пробормотал Васильев.
Генри встал и направился к выходу, слыша за спиной взволнованные голоса. Лайт разобрал лишь одну фразу: «сбой в программе», но теперь ему уже не нужны ответы. Он сам нашел то, к чему стремился - цель.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 12.08.2010 в 17:20.
  #157  
Старый 13.08.2010, 00:04
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Из Огня, да в Полымя

Слухи о чудесном острове витали по убежищу, и Скарлет с нетерпением ждала того момента, когда она тоже сможет туда попасть. На первую тренировку она шла с чувством легкого волнения. В голографическом зале ее уже ждали – пожилой, ни чем не примечательный мужчина в очках и старомодном костюме. Скарлет он показался даже старым.
- Профессор Канонов – Ваш куратор, - представился он, - прошу, садитесь.
Почему-то он указал не на тренировочное кресло, а на письменный столик, стоящий рядом с кабиной операторов. Скарлет, рассудив, что перед началом тренировки обязательно должен следовать инструктаж, послушно села за стол.
Профессор положил рядом планшет:
- Фиксируйте, - сказал он и начал лекцию:
Скрытый текст - Некоторые типичные температуры...:
Температура кипения железа 3050 °С
Температура плавления железа 1530 °С
Температура плавления стали 1350 °С
Температура плавления меди 1083 °С
Температура плавления алюминия 658 °С
Температура плавления свинца 327 °С
Температура горения дерева 288 °С
Температура горения ткани 250 °С
Температура горения бумаги 233 °С
Температура перегрева военной электроники 100 °С
Температура кипения воды 100 °С
Температура перегрева гражданской электроники 80 °С
Температура человеческого тела 36,5 °С
Комнатная температура 20 °С
Температура замерзания воды О °С
Температура сухого льда -60 °С
Температура жидкого азота -160 °С
Температура жидкого гелия -235 °С
Абсолютный нуль -273 °С


Это продолжалось добрых полтора часа, прежде чем Скарлет набралась смелости спросить – когда она будет тренироваться в виртуальной реальности. На что профессор сухо ответил, что тренировки в ВР для нее начнутся только после того как она пройдет теоретический курс. И снова продолжил заунывным голосом перечислять основные константы физической химии.

Скарлет вышла из зала, совершенно сбитая с толку. В голове каша из всевозможных значений, цифр, показателей, функций, определений. Ее утешало только то, что эта нудная теория должна скоро закончиться. Но прошел месяц, за ним другой, а у нее было такое чувство, что они не приблизились даже к середине. Пару раз она закалывала занятия, за что получала нагоняй от Власова. Потом к теории добавились задачи, примеры, уравнения. Скарлет никогда не была сильна в математике, и по - началу совсем приуныла. Но уже через пару занятий щелкала их как семечки. Хотя, лучше бы они попросили ее что-нибудь поджечь.

Как-то сидя на лекции, она в пол-уха слушала, как Канонов в очередной раз распинается о корреляции энтальпии и энтропии с энергией Гибса. И от скуки выжигала на столе свое имя. Когда она уже заканчивала букву «Р», то увидела, что куратор внимательно за ней наблюдает:
- Рассчитайте, какое количество энергии Вам потребуется, чтобы дописать слово, - невозмутимо сказал он.
Скарлет решила не утруждать себя длительными расчетами и ляпнула первое, что пришло в голову. И к ее удивлению попала в точку. У нее даже дыхание перехватило на секунду. То, что она считала пустой тратой времени, наконец, начало обретать смысл. Окружающий мир в одно мгновенье перестал быть материальным, открываясь в чарующей простоте цифр и значений. Это было знание в чистом виде. Открытие настолько потрясло Скарлет, что Канонов даже не стал останавливать ее, когда она без разрешения покинула тренировочный зал.
Ночью она долго не могла заснуть. Скарлет встала с постели, чтобы умыться. Не включая свет, прошла в ванную и открыла холодную воду. Из крана потекла голубоватая жидкость с зеленым отливом:
- Что за… - Скарлет добавила горячей воды, - цвет жидкости стал оранжевым, а потом ярко-красным. Она обернулась – комната проплыла перед ней сине-зеленым всполохом…
Утром она проснулась как обычно. О ночном происшествии напоминали только воспаленные глаза. Но врач в лазарете никаких отклонений со стороны зрения у нее не обнаружил, списав все на нервное переутомление. И посоветовал поменьше читать перед сном.
- Вот, уже и до глюков доучилась, никакой ВР не надо, - думала про себя Скарлет, отправляясь на тренировку. Она, не задумываясь, определяла температуру всего, что ей попадалось по пути: пола, стен, людей, люминесцентных ламп.
Как всегда куратор уже ждал ее, но выглядел несколько расстроенным.
- Доброе утро, Скарлет. Мне сообщили, что Вам дано разрешение на тренировку в виртуале – он попытался улыбнуться, но было видно, что он не в восторге от этой идеи.
- Где ж вы раньше были, - подумала Скарлет, которая так долго об этом мечтала, но сейчас почему-то не испытывала ни капли радости.

Скрытый текст - Как оказалось, не зря.:
Она уже почти слышала шум прибоя и чувствовала соленый запах моря… Но, когда открыла глаза, то увидела, что находится в белой комнате. Даже не комнате, а в сплошном белом пространстве без стен, пола, потолка, окон и дверей. Более того она поняла, что не может двигаться, будто что-то удерживает ее на месте. Где-то, невозможно было определить где, вспыхнула красным и завыла сирена. Метрах в десяти от Скарлет возник щит 3х3м со знаком Fe наверху. Совсем как в задачках. Скарлет почти слышала, как Канонов говорит:
- Рассчитайте силу и энергию удара, необходимого для…
- Да пошли вы, со своими задачами! – Она зарядила в щит по полной. Он разлетелся в разные стороны, но на его месте возник другой с символом Ti. Вновь завыла сирена и щит начал двигаться в сторону Скарлет.
- Вот как, - усмехнулась она, - получай! – его постигла та же участь.
И третий и четвертый. Одни разлетались на куски, другие плавились. Появился еще один – без опознавательных знаков. От первого удара он лишь покачнулся. Во второй, Скарлет вложила все, что могла, но он продолжил движение. Скарлет собрала остатки сил, но успела лишь зажмуриться, прежде чем ее впечатало в несуществующую стену.



Далее последовал подробный разбор полетов, на котором Канонов то и дело повторял, что он был против начала практических тренировок. Что необходимо тщательно рассчитывать силу удара, а не разбрасываться энергией как ей вздумается. Скарлет заверила его, что учтет все замечания.

На остров ее так и не пустили. Может, боялись, что она оставит после себя выжженную пустыню. Но сама Скарлет не думала, что такое возможно.
Зато был город.
С узкими улочками и подворотнями; магазинами с выбитыми стеклами и пустыми детскими площадками. В городе почти всегда были сумерки, которые скрывали не только неприглядную архитектуру, но и населявших его существ. Настроены существа были не дружелюбно, да и Скарлет не спешила заводить с ними знакомства. Поэтому при первой встрече с местными она действовала старым проверенным методом – оставила после себя пепелище с кучками золы. Потом, конечно, ругала себя за то, что погорячилась. И поняла, что надо искать более рациональные и гуманные способы устранения противников. Для того чтобы просто поджечь предмет, нет надобности нагревать ого целиком, достаточно нагреть его небольшое количество до его температуры горения. Например, чтобы причинить человеку серьезные ожоги, достаточно поджечь его одежду.
Если человека нагреть до 39—40 °С и удерживать в таком состоянии, он будет чувствовать себя очень плохо, у него начнется бред, он будет постепенно получать ранения, возможно незаживающие, и почти наверняка потеряет сознание.

Скрытый текст - Очередная тренировка.:
Пустырь на окраине города. С десяток аборигенов приближаются к ней с единственной мыслью – убить. Скарлет стоит и спокойно ждет. В ее арсенале масса способов остановить это стадо. Есть из чего выбирать.
20 метров до цели.
Скарлет посмотрела на пасмурное лилово-серое небо, на мусор под ногами, на приближающихся монстров.
- Интересно, - подумала она, - такие на самом деле существуют или это лишь плод больной фантазии оператора?
15 метров до цели.
Монстры, решив, что их не собираются атаковать, прибавили ходу. Скучно, каждый раз одно и то же.
10 метров до цели.
Легкий ветерок поднимает в воздух пыль и песок. Только почему он зеленого цвета. Ах, да, не забыть следующее занятие посвятить тренировке инфракрасного зрения.
5 метров до цели.
Скарлет смотрела мимо оранжево-красных очертаний на зеленую взвесь, все еще парящую в воздухе.
- А ведь все это тоже может гореть. Пусть пылинка сгорит за доли секунды, но в таком объеме их столько, что…
Вот оно управление пламенем.
Сверкнула всего одна маленькая красная искорка, и огненный поток настиг своих жертв.



Очнулась она в лазарете. Опаленные ресницы, брови; ожоги заживут через пару дней. И с чего она взяла, что направление потока будет односторонним. На ошибках учатся. Зато, теперь Скарлет поняла, как можно перекачивать энергию и управлять пламенем.

Скрытый текст - Последняя тренировка – почти как экзамен.:
Всю неделю до этого операторы ходили с важным видом, хитро улыбались. Неужели приготовили что-нибудь эдакое? Хотелось бы верить.
Скарлет привычно устроилась в тренажерном кресле.

Опять Белый зал.

Что ж, вернулись к тому, с чего начали. Только теперь Скарлет могла свободно передвигаться в белом пространстве. Где-то, невозможно было определить где, вспыхнула красным и завыла сирена. Из глубины Белого зала к девушке приближался темная фигура. Она остановилась на расстоянии, достаточным для того чтобы Скарлет смогла разглядеть в ней себя.

- Вот ведь, умельцы – затейники, - усмехнулась она - интересно, сами придумали или подсказал кто?
Скарлет сделала шаг навстречу, клон повторил ее движения. Скарлет скорчила рожицу, глядя на клона, словно на отражение в зеркале. Можно было бы и дальше обезьянничать, но Задание:
- Рассчитайте, нет, не то… Найдите выход из зала.
Скарлет обернулась вокруг и увидела массивную железную дверь.
- Ну, нашла и что дальше?

Scarlet сняла с шеи ключ на цепочке, дразня, повертела им и спрятала в карман.

- Теперь понятно, можно приступать?

Для разминки Скарлет запустила в клона небольшим файерболом.
- Ой, ё!!! - она еле успела увернуться от летящего в нее огненного шара.
Попыталась подпалить куртку клона, но подожгла и свою. Вот что значит, встретится с равным противником. Все ее попытки достать соперницу оборачивались против нее самой. Scarlet знала все ее уловки, все приемы, отработанные за три года тренировок.
- Может, отдашь ключ по-хорошему? – отчаявшись, спросила она, но в ответ получила лишь усмешку победителя.
- Не хочешь по-хорошему, будем действовать как обычно!
В ход пошли сложные температурные комбинации. Но чем дольше длился их поединок, тем сложнее ей становилось отбиваться от своих же атак. Похоже – это не зачет…
Побеждающая Scarlet торжествующе смотрела на Скарлет отчаявшуюся.
Вот сейчас ее вернут в реал, и она уйдет словно побитая собака. А что будет потом?
Скарлет сняла куртку, перчатки, кинула их туда, где по определению должен был быть пол.
- Эй, лови!!! – крикнула она клону и вновь запустила в Scarlet огненным шаром.
Вернулись к тому, с чего начали…
Файер летел прямо на нее, но она, вместо того чтобы увернуться или поставить защиту, ловко поймала его. Тоже самое была вынуждена сделать и ее копия. Перчатки задымились. Торжествующая улыбка на лице клона сменилась непониманием. Она попыталась сбросить, погасить пламя, каким-то образом защитить себя. Но не могла ничего сделать против воли Скарлет, которая не только позволила пламени гореть, но даже подпитывала его. Огонь перекинулся на плечи, шею, голову, охватил все тело. Клон корчился от боли, задыхался от дыма. А Скарлет, охваченная огненной аурой, наблюдала за этим с равнодушием камня.
Когда от клона осталась лишь горстка пепла, Скарлет подошла, скидывая с себя языки пламени. Носком ботинка разметала пепел, нашла ключ и вышла из Белого зала.



Она выбралась из кресла. Проходя мимо операторской кабины, заметила, как один техник отпаивает своего напарника корвалолом. А во взгляде, брошенном в ее сторону, в равной степени смешались страх и уважение.

- Никогда вам не понять каково это – быть огнем, - подумала Скарлет и вышла из Тренировочного зала.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #158  
Старый 13.08.2010, 05:23
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
- Э...Обязательно надевать эту круглую штуку? - с недоверием покосился на виртуальный шлем Джейсон. - Какая-то она подозрительная и вся в этих, как их...датчиках. У меня мозги не сварятся в ней?
Мужчина в белом халате строго глянул из-под очков на мальчика.
- Шутить вздумали, Джейсон?
- Да нет, вообще-то, вот если бы я вздумал шутить, то рассказал бы вам анекдот о колобке, еврее и Гарри Поттере...
- Да-да, а теперь я попрошу вас надеть этот шлем, - не очень вежливо перебил доктор (как про себя называл Джейсон всех тех, кто носил белые халаты) мальчика.
Джейсон хотел было упрямо возразить, но, осознав, что ни к чему хорошему это не приведет, подчинился.
- Вот сразу бы так, мистер Хоустбер, - удовлетворенно протянул мужчина. - А теперь...
- Вам не кажется нечестным, мистер...- так же перебил Джейсон доктора, -что вы знаете мое имя, а я ваше - нет. Нам с вами работать 3 года, если не ошибаюсь, а я даже не знаю, как вас величать.
Доктор позволил себе легкую улыбку.
- Джерами. Джерами Тормстердарнт. А теперь, пожалуйста, сядьте вон в то удобное кресло, а дальше я все сам сделаю.
Джейсону ничего не оставалось, как выполнить его просьбу, поэтому он максимально удобно устроился на и вправду комфортном кресле. Закрыл глаза, и, пока мистер Тормстер-как-то-там суетился, закреплял ремни и ставил необходимые датчики, расслабился. Естественно, воображение не заставило себя ждать, и уже очень скоро он живо себе представил, как лежит на теплом песочке, вдыхает свежий воздух, время от времени попивая свежий лимонад...И Джейн здесь, тоже, в красивом, довольно открытом купальнике...Джейсон улыбнулся. Он и вправду почти поверил в свою иллюзию и не хотел ее разбивать. Вот он встает, подходит к ней, берет за руки...Ветер играет ее аккуратными прядями волос, Джейсон как наяву чувствует запах ее ароматных духов. Он все ближе и ближе склоняется к ее лицу. Словно замерло все вокруг, для него все перестало существовать, кроме этой миловидной девушки. Мальчик отчетливо чувствовал запах моря. Очень отчетливо...Иллюзия тут же развеялась, и Джейсон с изумлением обнаружил, что лежит на том же кресле, что и в лаборатории, но посреди пляжа. С изумлением огляделся.
Остров. Зеленые пальмы, местами высокая, по колено, трава, бесконечный, казалось, песок... Он на виртуальном острове! Но на виртуальном ли? Все кажется таким реальным! Джейсон спрыгнул с кресла, и босые ноги почувствовали раскаленный на солнце песок. Он зачерпнул горсть, затем раскрыл ладонь - довольно сильный ветер тут же разнес песчаные струйки.
Только сейчас Джейсон понял, что кроме дурацких семейных трусов в полоску на нем ничего нет. "Слава Богу, хотя бы чистые,"- вдруг подумалось Джейсону, и он прыснул себе в кулак.
Да что он делает?! Сам над собой смеется, тратит попусту время. Не за этим он здесь оказался! Поэтому Джейсон быстро привел себя в порядок (пригладил волосы, поправил трусы), выбросил всякие дурные мысли из головы и направился вперед.
Скрытый текст - Первое испытание::
Он шел, толком не зная, куда, но чувствовал, что вряд ли он долго будет вот так просто шагать. Впереди он заметил небольшую деревянную хижину, построенную из бамбука (Джейсон в жизни не видел бамбука, но мальчик был уверено, что это был именно он) и накрытую вместо крыши листьями пальм. Задавшись целью добраться до нее во что бы то ни стало, он побежал к домику настолько быстро, насколько ему позволял желтый песок, который словно был создан для того, чтобы в нем увязали чьи-то ноги.
Джейсон почти добежал до хижины, но вдруг словно упругая волна толкнула его в грудь, выбив почти весь воздух из легких, и мальчика, словно он ничего не весил, откинуло назад на добрых пять метров. Кашляя и хватая губами воздух, Джейсон встал, пошатываясь, и чертыхнулся - падение было довольно болезненным. Мальчик присмотрелся к песку. Вот отчетливо видно место его падения, а вон там, недалеко, просматривались его следы. Осторожно подойдя к месту, где следы босых ног обрывались, он остановился и аккуратно протянул руку вперед, к невидимой преграде. Сантиметр за сантиметром он все дальше протягивал ее, как вдруг ладонь словно взбрыкнула, ее отбросило назад, больно вывернув локоть.
- Вот черт, они что, покалечить меня хотят? - сквозь зубы процедил мальчик, осматривая руку. - Ладно, разберемся....
Джейсон огляделся в поисках какого-нибудь небольшого предмета, - и тот нашелся. Обычный камешек. Джейсон взял его, подбросил на ладони и, отойдя на небольшое расстояние от невидимой преграды, швырнул его вперед. Камень уверенно пролетел по прямой пару метров, а затем, словно наткнувшись на что-то, полетел обратно. Джейсон едва успел присесть - иначе камешек легко проломил бы ему череп, с такой скоростью он отлетел.
Его догадки подтвердились. Точно! Это была воздушная стена, всего-то! Воздух прозрачный, поэтому мальчик и не заметил ее. Странно, но и внутри этой стены есть песочек, который спокойненько себе лежит, а не вращался, как по идее должен был бы. А раз его, Джейсона, так сильно отбросило (так же, как и камешек), то воздух внутри должен постоянно вращаться, по идее. Странно... Хотя, с другой стороны, ничего удивительного в этом нет, в таком случае преграда была бы очень заметна, а люди в белом этого явно не хотят. Типа, реальные условия и все такое.
Но главной задачей для Джейсона сейчас являлось успешное преодоление этой плотной стены. Пора, значит, дать волю своим способностям.
Вот этого Джейсон и опасался. Его способности часто были неподконтрольны ему. Когда он очень сильно нервничал, у него ничего не получалось. А когда гневался, то все разбегались - никто не хотел болтаться в воздухе, периодически сталкиваясь с разными предметами. Вот такие вот дела.
Но сейчас ему реально нужна его стихия. И если он с нею не совладает...
Выкинув все предательские мысли из головы, Джейсон глубоко вздохнул (что уже вошло у него в привычку) и подошел поближе к невидимой стене.
Сконцентрировался. Заставил воздух течь по пальцам, затем взъерошить себе же волосы. Отлично. Эти маленькие упражнения успокоили его. Теперь кое-что посерьезней...
Увидев небольшого краба, который полз, торопясь по своим делам, Джейсон, сосредоточившись, поднял правую руку ладонью вверх и бережно зачерпнул воздушным потоком крабика. Получилось. Тот, перебирая ногами и клацая клешнями, приподнялся на несколько сантиметров вверх. Паренек позволил себе поднять его выше. Успех! Главное, не нервничать. Так...Теперь...самое сложное. Нужно...
- Черт!
Джейсон от досады дал себе затрещину. Не получилось! Мгновенное волнение - и он потерял контроль, а мистер Крабби совершил экстренную посадку. Черт, черт, черт!
- Да чтоб тебя!! - Джейсон от злости попытался ударить невидимую стену. Запоздало понял, что по инерции рука, не почувствовав сопротивления, повлечет за собой тело, и он упадет прямо в бушующую волну воздуха - и привет экстренная посадка, как у крабика, только еще более волнительная! Так оно и случилось. В падении Джейсон зажмурился и ожидал уже знакомого толчка в грудь. Но вместо этого он вдруг почувствовал вкус песка, наполнивший его рот. Открыв глаза, мальчик понял, что лежит. Неужели его уже отбросило? Он встал, отплевываясь, и проклиная все на свете, и обнаружил, что стоит на том месте, где, по его расчетам, была воздушная преграда.
- Что за черт? - в который раз помянул нечистого Джейсон.
И только через пару секунд мальчик догадался, что наверняка в порыве гнева о сам, не отдавая себе отчета, взмахом руки развеял воздушную стенку. Ну и повезло, ей Богу! Джейсон улыбнулся. Затем, почти моментально, улыбка погасла. Он осознал, что в другой раз такого везенья может не быть, он же не герой какой-то сказки. Так что радоваться нечему, скорее, наоборот.
С этими унылыми мыслями Джейсон дошел до хижины.
Теперь он не даст себя обмануть! Он медленно, крадучись, подходил к постройке, шаг за шагом, очень медленно. Пока ничего не происходило. Вот уже вход в деревянный домик. И мальчик, приготовившись к самому худшему, ступил внутрь.
Темнота вдруг налетела темным ночным покрывалом, Джейсон ничего не видел. Внезапно он почувствовал, что связан, и начал брыкаться и истошно вопить. Он долго еще кричал бы, бесполезно пытаясь освободиться, если бы не услышал, что к его сольной партии присоединился еще один голос.
- Аааа! Джейсон, мать твою, успокойся! Ты тут, в лаборатории!
Мальчика словно молотом по голове огрели. И вправду, точно, тут, это ж голос Джерами! А темно, потому что шлем надвинут на глаза, да и привязан-то он ремнями к креслу!


А чего этот Джерами так кричит, испугался за него или что?
Словно в ответ на его вопрос послышался глухой стук, словно что-то тяжелое упало на пол. Через пару секунд Джейсон почувствовал, как кто-то трясущимися руками открывает его шлем, и первое, что он увидел, когда свет перестал бить в глаза, это раскрасневшееся лицо мистера Тарсменлента-или-как-там-его.
Тот, ругаясь, освобождал Джейсона от ремней. Когда он полностью освободил мальчика, Джейсон встал, отошел на некоторое расстояние от доктора, и, чувствуя, что тот почему-то зол на него, вкрадчиво спросил:
- Мистер Амстердам, что случилось?
- Тормстердарнт! Мистер Тормстердарнт!- со злостью в голосе ответил профессор. - А случилось то, что кое-кто не умеет контролировать свои эмоции и швырнул меня, уважаемого доктора, об пол, словно рваную тряпку!!
Джейсону в этот момент ситуация показалась очень забавной.
- Но мистер Тостердант, нельзя же при мне так выражаться, вы раните мою детскую психику!
- ТОРМСТЕРДАРНТ!!! МИСТЕР ТОРМСТЕРДАРНТ!!- закричал тот, брызгая слюной.- ВОН ОТСЮДА, ИЛИ Я ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!!!
Джейсон бегом направился из кабинета, еле разбирая дорогу от сотрясающего его смеха. Да, ему было немного неловко за свое поведение, но, с другой стороны, он же еще ребенок! Ну, типа как.
Все еще хохоча, Джейсон вбежал в свою комнату и, развалившись на кровати, успокоился. Его настроение менялось довольно быстро, и скоро он уже вполне серьезно перебирал в памяти последние события. Блин, дурацкая воздушная стена! Он же с ней не справился по-настоящему. Ну, ничего, в следующий раз у него точно получится.

Дни, казалось, сошли с ума, и пролетали просто с ужасающей скоростью. Для Джейсона распорядок дня давно превратился в четкий график: тренажерка - завтрак - испытания - обед - вольное время - опять испытания - туалет- ужин - вольное время.
Конечно, времени на свободное время отводилось немного, но Джейсон умел проводить его с толком - в такой час он бездельничал. Часто просто лежал, наслаждаясь передышкой, иногда ходил в библиотеку почитать что-нибудь интересненькое. Но чаще всего старался наладить контакты среди однолеток. И у него это неплохо получалось, особенно с Джейн. Он удивительно быстро нашел с ней общий язык. У них всегда были темы, чтобы обсудить, особенное внимание уделялось тренировкам, ведь оба были "воздушными повелителями". Джейсон слушал, как она рассказывала ему о камнепаде, как смогла вызвать молнию, как совершенствовала все свои навыки, а он, в свою очередь, о том, как каждый раз приходилось сражаться с обычной воздушной стеной, но иными способами: развеять, разбить воздушной силой, встретить встречным потоком; рассказывал, как был удивлен, что смог говорить с птицами, одна из которых любила поболтать "мысленными образами", описывал то, как научился управлять погодой, (унимая бесконечный дождь над островом), создавать вокруг себя защитную воздушную сферу и так далее. Иногда он сталкивался с Генри и видел его неодобрительные косые взгляды, но Джейсону было, в общем-то, все равно, что и как о нем думают.

Но основное его время занимали бесконечные тренировки. Джейсон никогда не сможет забыть одно из испытаний:
Скрытый текст - Испытания второе:
Мальчик снова и снова пытался добраться до хижины. В который раз ему хотелось все бросить и просто полежать на песочке. Но нельзя. Задание всегда было одно: дойти до хижины, но она каждый раз оказывалась все дальше и дальше, а на пути к ней появлялось все больше преград, и в конце каждой тренировки он всегда был очень утомлен.
Вот и сейчас. Джейсон услышал, буквально ощутил, как изменилась температура воздуха, и приготовился. Закрыв глаза, он обнаружил, что причиной резкого ее повышения было что-то на северо-западе от него. Паренек улыбнулся. Опять огненные саламандры, что ли? Привычно окутав себя легким воздушным барьером, который мог защитить от физической атаки средней силы, а также от несильного огня, Джейсон направился в ту сторону. Но что это? Чем ближе к цели, тем горячее становился воздух! Такой нагрев воздуха не могли произвести саламандры. Мальчик остановился в раздумье. Мистер Д'Артаньян, или как-там-его, предупредил, что в данном случае его заданием является уничтожение всех опасностей, которые он заметит на пути к контрольной точке - домику. Естественно, Джейсон мог бы схитрить и не сказать вообще ничего о пещерке, от которой веяло жаром, но он сам хотел стать сильнее. Не отставать от своих. Поэтому, глубоко вздохнув, паренек сконцентрировался, почти без рук, одними глазами создал большой поток холодного воздуха и запустил его в пещеру.
Секунда, две...Сердце Джейсона учащенно билось. Вдруг из пещеры послышался просто чудовищный рев, и оттуда полыхнуло испепеляющим огнем. Тренированным движением Джейсон едва успел рассеять поток огня вокруг себя.
- Бах, бах...Бах, бах...
Что-то очень тяжелое выходило из пещеры. Джейсон попятился, испугавшись не на шутку. Джейн как-то говорила ему о...
- ДРАКОН!!- завопил паренек, и, повинуясь инстинкту, бросился прочь, попутно окутывая себя воздушной сферой. И вовремя.
Вслед ему дракон выдохнул поток синего(!) огня. Даже сквозь сферу Джейсон чувствовал его жар. К счастью, он отбежал достаточно далеко, и пламя зацепило воздушную оболочку на излете. Но Джейсон не был уверен, что сможет выстоять против прямого попадания огня.
Поэтому он бежал изо всех ног, подальше от дракона, которого так и не успел толком разглядеть. Мальчик прекрасно слышал топот лап преследующего его хищника и понимал, что тот его настигнет. Поэтому нужно срочно, во что бы то ни стало обнаружить слабую сторону монстра.
Джейсон резко остановился. Дракон, не ожидавший, что жертва остановится, по инерции пробежал немного дальше, чуть не наступив на повелителя воздуха, который успел подхватить себя воздушным потоком и отбросить в сторону. Жаль, он не мог вечно поддерживать себя ветром, лишь на время, но в данный момент эта техника спасла ему жизнь.
На самом деле дракон был не таким уж и большим. Джейсон, наконец, смог разглядеть его. Тот был высотой шесть-семь метров, да и в ширину, наверное, такой же. Всю его кожу покрывала красная блестящая чешуя, казавшаяся на вид очень прочной. Джейсон никогда не слышал, чтобы на голове у дракона были рога,- толстые, прочные, зато слышал о зубах - больших и острых. Картину довершали четыре лапы с загнутыми когтями, с помощью которых запросто можно растерзать хоть мамонта, и длинный хвост, который заканчивался ромбовидной костью. Вот только что-то крыльев не было видно...
Но недолго Джейсон восхищался внешностью дракона: тот, набрав в легкие побольше воздуха, дохнул уничтожающим пламенем, и Джейсону пришлось встретить его воздушной волной, которой удалось полностью потушить огонь и толкнуть монстра. Длинная эластичная шея закинулась назад, но сам дракон выстоял, встретив воздушное сопротивление. Тем временем мальчик напряженно думал, как его победить. И тут он понял...
Дракону для сильного огненного залпа нужен очень глубокий вдох. Поэтому, если успеть...Ага, вот прямо сейчас...
Джейсон, заметив, что дракон слегка засуетился, быстро создал в руке воздушную сферу, размером с волейбольный мяч, внутри которой постоянно двигался воздух. Затем, подумав, что этого будет мало, расширил ее в несколько раз. Мальчику едва удавалось сдерживать рвущийся поток ветра. Тем временем дракон двинулся к нему, на ходу раскрывая пасть, чтобы сделать вдох. И в это время Джейсон что есть силы метнул ему ветряной мяч прямо в открытую пасть, дистанционно корректируя его траекторию. Ему удалось! Сфера попала точно в цель, и у твари даже не было сил взреветь от боли. Но это было еще не все. Джейсон все еще мог управлять шаром, и он расширил его границы прямо в брюхе драконе. Тут же дракона завертело за счет того, что воздух постоянно циркулировал в сфере по кругу, и, словно мяч, отфутболило прямо в сторону обрыва, к самой скале. Раздался сильный грохот. Дракончик решил прикорнуть, слабо усмехнулся Джейсон и направился к скале. Ватные ноги плохо его слушались, но мальчик шел и шел, желая проверить, жив ли монстр. Все-таки, если подумать, Джейсон очень надеялся, что тот жив, но просто находится временно в ауте - он любил животных, очень сильно.
Струйка крови потекла к ногам паренька. Тот присел и проследил взглядом за кровавой дорожкой, ища источник. Ясное дело, ручеек шел от дракона, он упал прямо на бок и разодрал его. Но он еще дышал, и Джейсон облегченно выдохнул. Окинув его прощальным взглядом, мальчик хотел уйти, но... не смог. Дракон был ранен, и паренек не мог его просто так оставить. Насколько он помнил, у каждого из повелителей есть дар исцеления ран. Джейсон очень надеялся, что его сил хватит, чтобы исцелить бок Спайро (так он про себя назвал дракона). Ведь все-таки он, по идее, воздушный обитатель, хоть крыльев у него и нет...
Невероятным усилием Джейсону удалось бережно перевернуть Спайро раненым боком вверх, используя технику "воздушные носилки". Рана не была глубокой, но все же... Паренек сложил руки, словно в молитве, а затем навел их на рану. Представил себе, как исцеляются ткани, восстанавливаются клетки... Ничего не происходило. Он что-то делал не так.
Джейсон попытался снова. Но теперь он пустил легкий воздушный поток на рану, и начал водить им по кругу, одновременно концентрируясь на излечении. Опять не то, теперь уже дракон болезненно захрипел.
Джейсон бессильно опустился на землю рядом со Спайро. Что делать? Как..?
Теперь мальчик очень сожалел, что сделал такое с животным. Ведь наверняка, наверняка он смог бы с ним поговорить! Но нет, страх и адреналин затмили голову, а теперь вот... Пусть он ненастоящий, но Джейсон понимал, что еще долго будет печалиться из-за своей ошибки. Эх, как было бы здорово, если бы дракончик встал, как ни в чем не бывало!
Мальчик поднялся, решившись на последнюю попытку. Опять провел руками над израненным местом, но на этот раз представил себе, что дракон уже здоров. Что-то словно ударило Джейсону в голову, и он почувствовал, что сливается с сознанием дракона. Это длилось лишь секунду, а затем мальчик обнаружил себя лежащим возле Спайро. Приподнявшись на локтях, он увидел, что раны как не бывало! Джейсон так обрадовался, что вскочил на ноги и начал поглаживать чешуйчатый бок дракона. Он не заметил, как хвост Спайро зашевелился… Неожиданный удар подбросил мальчика в воздух, он почувствовал, что летит, но все никак не падает! Дракон сбросил его с обрыва! Ему конец, он разобьется!
Не слушая собственные панические мысли, Джейсон подхватил себя воздушным потоком. Падение замедлилось у самого океана! Как удачно! Но скоро он упадет, так что лучше еще чуть снизиться.
ЧТО? Как это? Он только подумал об этом, и сам снизился, без всяких движений! По спине пробежали мурашки. Я...могу...
- Я ЛЕТАЮ!!! - пьянящий восторг охватил Джейсона, и он, не веря своему счастью, взлетел выше, выше, выше! Затем принял горизонтальное положение - и полетел. Летел, просто летел, ветер дул ему в лицо, брызги океана омывали его разгоряченную кожу, усталости как не бывало, на душе легко...Только бы этот миг длился вечно!
Он вдруг услышал хлопанье крыльев. На лету обернувшись, увидел Спайро, который его уже догонял. На крыльях! Неужели они так плотно прилегали у дракона к телу, что мальчик их даже не заметил? Джейсон, ни секунды не колеблясь, полетел прямо навстречу преследователю, понимая, что доганялки ни к чему не приведут, плюс он рассчитывал на элемент неожиданности. Но нет, хитрая тварь сделала вид, что не может остановиться в полете, и лишь когда Джейсон поравнялся с ней, сбила того хвостом. У мальчика перехватило дыхание, он почувствовал сильную боль, и, не в состоянии контролировать полет, упал прямо в пучину бушующего океана.
Джейсон довольно ощутимо ударился о воду. Стараясь не провалиться в беспамятство, он хаотично замахал руками, чтобы выплыть, но ничего не получилось. Запас воздуха в легких заканчивался, и Джейсон мог, мог увеличить его, но все никак не мог разобраться, как. Понимая, что может умереть, удвоил усилия, беспорядочно размахивая ногами и руками, но вдруг резкая боль пронзила грудную клетку. Дракон, будь он проклят!
- Вот Джо...Вот мой песик бы так в жизни не поступил. Он бы не предал меня, как сделал этот...этот...
Гнев и обида вдруг переполнили мальчика до краев, и он уже не понимал, что делает. Огромная сила извлекла его из бушующего потока. Практически ничего не видя, Джейсон пружиной взлетел вверх, и, обнаружив перед глазами парящее красное пятно, развел руки в сторону.
- ДЖО БЫ ТАК НЕ ПОСТУПИЛ!!- закричал он, и слева, и справа от него начали образовываться два огромных водоворота. Но Джейсон этого показалось мало, и вскоре два водяных урагана скользили по океанской поверхности. Сомкнув ладони, он объединил смерчи в один огромный водяной столп и направил на дракона. Тот, почувствовав неладное, попытался улететь, но огромный вихрь настиг его с ужасающей скоростью, закрутил в себе. Спайро жалобно заревел, и этот крик боли словно заставил Джейсона очнуться. Нет, он не такой, как этот зверь - Джейсон раскинул руки и остановил бешеный ураган, заставив воздушный поток вынести дракона на скалистый берег. А сам улетел прочь.
Полет к хижине не доставил ему никакого удовольствия. Как и хорошее расположение к нему мистера Джерами Тостера.




После Джейсон многократно прокручивал эту ситуацию в памяти. Правильно ли он поступил? Наверное, да. Ведь наверняка именно благодаря дракону он научился летать, а ведь раньше не мог. Скорее всего, когда их сознания слились на секунду, Спайро передал ему свои знания о полете, то, чего так не хватало мальчику, чтобы взлететь. И за это ему огромное спасибо.

Больше никаких особых стычек не предвиделось. Джейсон просто оттачивал свои навыки, все, кроме ураганов - боялся их мощи.
И разве еще один инцидент до сих пор вспоминается со стыдом...
Скрытый текст - Инцидент::
Тот день начался для Джейсона просто отлично. Многие готовились к предстоящему экзамену, многие опасались его. Но не Джейсон. Он был освобожден, так как свой экзамен сдал еще полгода назад, сражаясь с драконом. Как ему сегодня сказали, после этого сам экзамен будет его...недостойным.
Поэтому Джейсон подбадривал всех, как мог. Многие сейчас были в тренажерке, и он отправился туда. И очень скоро смог собрать вокруг себя толпу. В последнее время Джейсону легко удавалось говорить с ребятами. Он знал, что ничто их сейчас не приободрит лучше, чем веселое настроение кого-либо и оптимистичный дух. И все это у него было.
- Так вот. Он толкает меня, на бегу, а я ему: Стой, козел, куда рога прешь! Хоть бы извинился! А он: Буду я извиняться перед тобой! Сам ты...бык! (как будто бы это было оскорблением!). Ну, я и решил потом подослать ему сон,( вы ж знаете, я могу создавать фальшивые) где он козел, а ему нужно исполнять свой супружеский долг перед козой! Хахаха!- засмеялся Джейсон, а вместе с ним смеялись все, некоторые просто утирали слезы.
- А у нас девушек нормальных нет...- понуро заметил кто-то из толпы.
- Как это нет? А Сирена? А Верка? А Скарлет? А...а Джейн? Она же такая..
- Милашка? Что, боишься для такой хрупкой девушки применить грубовато-ласкательное слово? - спросил мальчик, который не очень-то нравился Джейсону. Но вопрос был задан, да еще издевательским тоном.
- Почему? Могу! - ответил, чтобы не терять авторитет, мальчик. - Джейн, она такая...такая милашка! - едва сдерживаясь, чтобы не покраснеть, пижонил Джейсон.
- Хахаха!- засмеялась толпа.
"Ну, хоть смеются. А сейчас надо сваливать, пока..."
- Вы с ней столько дружите, а наверняка ты еще ее не поцеловал, а?! Хаха! - заметил кто-то.
Они и вправду не целовались, но часто, разговаривая с Джейн, Джейсон еле удерживал себя от этого.
- Це..целовался, конечно! А как она целуется!- передразнил известного местного мачо Джейсон, да еще для полного эффекта закатил глаза.
Толпа взорвалась смехом.
- Да, кстати, мне уже по...- внезапно Генри, тоже друг Джейн, которого Джейсон очень не любил, довольно чувствительно толкнул его плечом, перебив его прощание с ребятами. Джейсон успел заметить его горящий, недобрый взгляд, побледневшее лицо, и понял, что сейчас будет.
- Черт!- ругнулся Джейсон, отскочил в сторону, и, увидев, что Генри сейчас атакует его, спешно бросил в него ветряной шар. Тот, в свою очередь, сотворил файербол. Сфере удалось потушить значительную часть огня, но не полностью - языки пламени опалили его волосы. Запахло горелым, Джейсон замешкался, и в это время почувствовал, как что-то цепкое и очень горячее хватает его за ногу, и он, не успев ничего предпринять, упал.
Толпа ревела. Кто-то встал на сторону Генри, кто-то - на сторону Джейсона.
Джейсон вдруг почувствовал сильную боль в ноге, и, не удержавшись, завопил. Гнев заполнил его, и он, не вставая, взмахнул рукой, впечатав Генри в стенку. Поток воздуха зацепил несколько гантелей, и те понеслись в ненавистного мальчишку.
"Нет!" - промелькнуло в сознании Джейсона, гнев улетучился - он не хотел калечить Генри, ему удалось чуть ослабить воздушным потоком удары гантелей по лицу врага. С некоторыми тот сам прекрасно справился, просто расплавив их.
Джейсон тем временем встал, и, приготовившись, посмотрел на Генри. В его глазах он почувствовал что-то ужасное...Что-то, что будет очень сложно отразить... Генри направил ладонь на повелителя воздуха, и тот почувствовал, как внутренности словно окатили раскаленным железом, стало трудно дышать...Капля за каплей жизненные силы покидали Джейсона. Но вместе с этим страшная сила наполнила мальчика, та, которая помогла ему выжить, победить дракона. Он не умрет, по крайней мере, не умрет один....Джейсон с трудом поднял руку…
Вдруг что-то резко подбросило Джейсона вверх. Мальчик сильно удивился: это не он сделал. Обнаружив в нескольких метрах от себя такое же удивленное лицо Генри, Джейсон услышал крик Джейн и увидел, как она, раздраженно всплеснув руками, пулей вылетела из зала. При этом Джейсон чувствительно упал на пол, больно ударившись о валяющийся блин гантели, и услышал тот же звук глухого паденья - Генри тоже досталось.
Но ненависти и злости как не бывало. Нет, Джейсон просто сгорал от стыда, и он поскорее вышел из тренажерки, стараясь ни на кого не смотреть.
На следующий день Джейсон, встретив Генри в коридоре, подошел и, ничего не говоря, протянул руку. Обменявшись крепкими рукопожатиями, мальчишки разошлись.


Но с того дня Джейсону было ужасно стыдно посмотреть в глаза Джейн. Слава Богу, она сделала вид, словно ничего не было. И кто знал, что Генри станет его другом? Никто, и уж тем более не Джейсон.
А дальше...как он будет жить дальше...Время покажет!
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 16.08.2010 в 12:12.
  #159  
Старый 13.08.2010, 10:30
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Веру вызвали вскоре после последнего испытания. Сказали, что будет какой-то психологический тест. Девочка пришла первой, когда ещё никого не было. Она немного робко подошла к двери и коротко постучала.
-Войдите! - Крикнул мужской голос з-за двери.
Вера вошла и замерла на пороге. В просторном кабинете за большим чёрным столом сидел сам Суховец. Девочка сглотнула.
-Садитесь. - Мужчина показал на стул передстолом.
Девушка робко подошла и села.
-Не беспокойтесь...Я знаю, вы волнуетесь, но ничего серьёзного не будет. Вам надо будет просто сказать, что вы видите на картинках и что вы чувствуете при этом. Понимаете? - Спросил он с отеческими нотками в голосе. Весь его вид призывал к доверию.
Вера очень хотела, чтобы всё кончилось хорошо и решила довериться. Она кивнула.
-Отлично, - Улыбнулся Суховец. - А теперь, что вы видите на этой картинке?

Скрытый текст - 1 картинка:
-Клоун с большими башмаками в широкой одежде....очень весёлый. Он явно танцует или дирижирует...


Скрытый текст - 2 картинка:
-это жаба с галстуком-бабочкой. Такая важная...но она мне не нравится. Не знаю почему, но не нравится...


Скрытый текст - 3 картинка:
-Это рыбка. Вид спереди. Какая-то инопланетная рыбка. Она спокойная и немного любопытная...


Скрытый текст - 4 картинка:
-Это человек. И в руках у него по утке. Но он какой-то противный...То ли псих, то ли маньяк...брррр...


Скрытый текст - 5 картинка:
-Это бабочка, - девушка улыбнулась. - Очень красивая и лёгкая.


Скрытый текст - 6 картинка:
-Молящитеся младенцы....здесь какая-то торжественность...как в храме.


Скрытый текст - 7 картинка:
-Здесь роликовые коньки. Они разъезжаются в стороны, сейчас упадёшь...немного весело.


Скрытый текст - 8 картинка:
-Это инопланетянин, которого несут два крылатых сфинкса. Картинка какая-то грустная...


Скрытый текст - 9 картинка:
-Это звезда. Что-то величественное, но простое...


Скрытый текст - 10 картинка:
-Человеческий скелет...чувствуется страх....


Скрытый текст - 11 картинка:
-Это жуткий демон...ну и мееерзость... - Девушка вздрогнула. - Хуже, чем жаба...

Суховецкий кивнул и убрал последнюю картинку.
-Очень хорошо, - сказал он, - можешь идти. О результатах теста тебе скажут позже.
Девушка пошла к выходу, но у самой двери обернулась. Мужчина что-то писал в каком-то бланке. Вера тихонько выскользнула из комнаты. Суховецкий ей нравился. Такой спокойный и взрослый....
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #160  
Старый 13.08.2010, 19:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
С опозданием выкладываю пост об голографическом острове.

Проходя мимо одного из коридоров, ведущих к спортзалу, Нико обратил внимание на то, что в нём менее людно, и решил свернуть туда. Ему было интересно, почему сейчас там нет почти никого. К тому же его тревожила ещё одна вещь. Ведь дальше по этому коридору располагался голографический зал. С этим местом подземного комплекса у Нико было связано множество воспоминаний. Ведь именно там три года назад он впервые научился контролировать свой дар. Мальчик на секунду задумался.
«А что если мне туда сходить? Ведь, я там давненько не был. Посмотреть на то, как теперь выглядит зал. Но если меня там поймают, то надерут мне задницу. Но в тоже время кто не рискует, тот не пьёт шампанское», - подумал он, мысленно взвешивая все за и против своей авантюры.
После секундных размышлений Нико всё-таки решился. Ему удалось беспрепятственно миновать коридор, ведущий к залу. Достигнув конечной точки своего маршрута, мальчик заглянул в дверной проем. В зале было пусто. Этим и воспользовался Нико. Он незаметно прошмыгнул в помещение, после чего начал осматриваться. Юноше показалось, что зал почти не изменился за время его отсутствия. Разве только тут стало больше аппаратуры. Хотя непонятно, откуда поступала новая техника. Ведь на поверхности ее быть не могло, а связи с другими убежищами нет. И по идее, техника здесь должна была морально устареть. Но вместо этого технология тут развивается. Однако сейчас юношу волновала не новая техника убежища, а атмосфера этого помещения. Нико словно бы вернулся на три года назад, когда он впервые погрузился в тот мир.
Скрытый текст - Остров:
Первый день на острове Нико запомнил на всю свою жизнь. Он был абсолютно растерян и напуган. Его выкинули на абсолютно неизвестный остров. Ему взрослые говорили, что это всего лишь сон, в котором ему надо показать, на что он способен. Хоть Нико понимал, что это всего лишь сон, но ему всё равно было страшно. Да и здешняя местность соответствовала скорее кошмару, а не доброму и милому сну. Перед его взором предстала абсолютно голая горная местность, где не было ни одного деревца, и не одного ручейка. И от этой картины Нико впал в отчаяние. Тут абсолютно ничего не было. Мальчик присел на землю и начал стучать кулачком по земле. Нико хотелось от горя кричать, но он подавил в себе это желание, поскольку презирал тех, кто плачет.
«Я должен быть сильным и смелым. Я обязан доказать всем, что я лучший. Я могу достичь больше, чем кто-либо другой», - мысленно уверил себя Нико, потом встал с земли и пошёл вглубь острова. Спустя два часа, в течение которых он продолжал идти, мальчик заметил, что небо стало темнеть. И он понял, что ему нужно найти укрытие. Но поскольку он не увидел поблизости пещеры, то ему пришлось применить свои «особые» силы для создания убежища.
«Как там говорили мои учителя? Сконцентрируйся и представь, что хочешь получить. Как-то вот так. Вроде бы…», - вспоминал Нико, когда пытался мысленно представить себе землянку.
Вспомнив, как выглядит землянка, он резко ударил по земле ладонью, в которой сосредоточил всю энергию. В первые минуты после удара ничего не произошло, и юноша, потирая ушибленную руку, собирался уже уходить. Как вдруг земля затряслась и стала принимать форму пещеры. Через несколько минут перед Нико возникло вполне надёжное убежище. Мальчик был очень доволен своим творением. Наконец-то у него получилось сделать что-то грандиозное. Но сейчас было не время для веселья. Нужно было ещё обезопасить себя от хищников. Если их не видно, то это не значит, что их нет. И Нико принялся за работу. Он снова сосредоточился и прижал ладонь к земле. Только вместо землянки мальчик представил глубокий ров. И через десять минут вокруг его импровизированного лагеря возник ров глубиной три метра.
После всех приготовлений Нико почувствовал себя в относительной безопасности.
- Теперь можно и отдохнуть, - мечтательно проговорил он и направился в сторону землянки.
Мальчик зашёл в землянку и присел, прижавшись к стене спиной. Мальчик не хотел спать, поскольку сны приносили ему только одну головную боль. И он просидел всю ночь, глядя в темноту.

На следующее утро Нико решился пройти ещё дальше вглубь острова. Но его планам помешали взрослые, которые вырвали его из этого мира, и вернули обратно в убежище. Нико хотел было что-то им возразить, но взрослый мужчина в белом халате, будто почуяв, что он рвется обратно на остров, ответил:
-Сейчас не время, мальчик. Иди, отдохни, ты и так ели на ногах стоишь. А что касается твоего повторного погружения, то оно будет завтра.
Нико пришлось подчиниться, поскольку тон мужчины не позволял оспаривать его решение. И мальчик очень неохотно поплёлся к двери. Перед тем, как покинуть зал, он обернулся и бросил взгляд на машину, которая отправила его в другой мир.
- Я ещё вернусь. Вернусь, – проговорил он очень тихим голосом. После чего вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
Мужчина не обманул его. На протяжении трёх лет Нико раз в неделю погружался в мир, где он оттачивал свои навыки по выживанию и овладевал своим даром. За это время юноша изучил остров как свои пять пальцев. Он почти сроднился с ним и этой безлюдной поверхностью земли, как вдруг всю малину опять испортили взрослые. И это случилось около двух месяцев назад. Они сказали ему, что он уже всему обучился и ему нечего больше делать на острове. Нико, конечно, понятно было их решение, особенно в связи с тем, что ребят собирались выпустить на поверхность.
-Пришло время становится взрослыми, - проговорил Нико, не скрывая грусти в голосе. – А ты, друг мой, не переживай. Я ещё сюда обязательно приду, и мы снова побываем в том прекрасном мире.
Юноша ещё раз посмотрел на аппарат, стоящий перед ним, и горько усмехнулся, поскольку понимал, что он больше сюда не вернётся. После чего направился к выходу из лаборатории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Закрытая тема

Метки
постапокалипсис, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бестиарий. Элементали MirfRU Статьи 4 03.06.2012 12:44
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.