Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.05.2012, 15:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Есть новый крутой трейлер, но рекомендую НЕ СМОТРЕТЬ, т.к. много новых кадров и даже относительно ясных сцен, поэтому можно наглотаться спойлеров или додумать их.
А ты сам смотрел или только слышал об этом? Потому что я слышала, что смотреть этот трейлер не стоит, обхожу его стороной, но всё это передача впечатления от третьих лиц. Сарафанное радио. А очень хочется узнать мнение человека, который сам смотрел и пожалел об этом. Ну или не пожалел.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.05.2012, 16:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я смотрел. Но проблема больше в том, что я ещё и слитый сценарий читнул. Надеюсь, что это не настоящий был, хотя спойлеров наглотался.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.05.2012, 16:44
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Я смотрел. Но проблема больше в том, что я ещё и слитый сценарий читнул. Надеюсь, что это не настоящий был, хотя спойлеров наглотался.
Я тоже его зачитал. Мне кажется, что вряд ли по нему все будет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.05.2012, 18:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вряд ли по нему все будет.
но ролики пока не отрицают это. терон и рапас вдвоем бегают под падающим кораблем...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.05.2012, 13:34
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но ролики пока не отрицают это. терон и рапас вдвоем бегают под падающим кораблем...
Тут уж трудно что-то выдумать)

Корабль в любом случае упадет, как мы знаем из "чужого".
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.05.2012, 03:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Почему у нас так фильмы не пиарят?




Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube


Watch on YouTube


Watch on YouTube




Чет, когда я тот "спойлерный" трейлер посмотрел, то сожалений не испытал. Мож просто не заострял внимание на возможных проблесках концовки и не особо жду наличие какого-то финального твиста.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.05.2012 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.05.2012, 11:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Отличный фильм!!!! Ридли молодец!)))

Скрытый текст - На самом деле:
Фильм делится на две части и если первая держит секретами и неизведанным, то вторая вгоняет в тоску. ГГ бесит нереально и хорош только Фасбендер. Логики ноль, вменяемости тоже. Это не научная экспедиция а палатка скаутов. Режиссерская мысль ясна, но на этом всё. Спасибо за отсылки к Чужому, но вот последний в разы лучше.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 31.05.2012 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.05.2012, 11:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Побегу зырить в субботу сразу после экзамена по органической химии!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.05.2012, 20:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мог посмотреть сегодня ночью, но впервые в жизни кино отменилось из-за тяжёлых сессечных.
Аватар, помнится, вместо курсачей смотрел, да вообще не помню, чтобы поход в кино из-за чего-то откладывался, скорее наоборот.
Старею.

з.ы. много плохой критики на прометея, говорят, сюжет говнище
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.05.2012, 21:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ой кажется я первая посмотрела Прометея. Боюсь даже писать, а то прочтут и весь интерес насмарку.
Могу сказать только: Сигурни Уивер бабушка Чужих, Нуми Рапас их мама, а еще Рембо. Жаль пистолета нет, только в сумке Дэвид.
как только кто-то просмотрит или начнется дискуссия по фильма, отпишусь. Есть ряд вопросов, да и поразмышлять есть о чем.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.05.2012, 22:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
з.ы. много плохой критики на прометея, говорят, сюжет говнище
85 томатов, чо. Афиша еще влепила 5 звезд. Но этим, наверное, проплатили, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.05.2012, 22:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Есть ряд вопросов, да и поразмышлять есть о чем.
Вопросов и у меня осталось полно. Посмотрела сегодня и нормально отписаться пока не могу, всё должно как следует улечься в голове)
Скрытый текст - Спойлер:
Такое ощущение, что некоторые мелочи продуманы замечательно (например, у Дэвида видна маркировка на подушечках пальцев), а некоторые вещи удивляют. Беспечные какие-то земляне! Вадимы из "Попытки к бегству" АБС. Всё им надо попробовать, всё пощупать, несутся сломя голову по незнакомой планете!
Потом интересно - откуда в кресле пилота возьмется фигура с взломанной грудной клеткой, известная по "Чужому"... Яйца-то ксеноморфов откуда возьмутся, вроде из Создателя самец вылупился, а не самка? Концы с концами не сходятся, но ведь Скотт снимал не тяп-ляп и готово.
Вот что не вызывает сомнений, так это картинка. Великолепно. Операторская работа сказочная. И отдельное мерси Гигеру.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.05.2012, 22:21
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Скрытый текст - спойлеры:
Да фильм очень интересный и задает многождество вопросов.

КАк Вейлонд выжел или это его генетическая копия от 2001 года.

Дочка Вейланда оказалась стервой.

вопрос тока один, зачем обратно возврошаться на землю.. и зачем искать агресивно настроеных создателей.

Чужой в конце фильма получился няшка.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.06.2012 в 04:08.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.05.2012, 22:28
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Леди N.:
Я думаю что это не та планета. Главная Героиня улетел с Дэвидем не обратно домой, а дальше. Товарища пришельца который поимел дело с первым лицехвастом, вряд ли этот милый Чужой бережно перенесет в кресло.
Я вообще сейчас первую и вторую часть качаю, чтобы повнимательней присмотреться.
Вряд ли кости землян найдут, так что стопроцентно уверена что это не та планета, не тот корабль и не тот пришелец. Вообще надо два раза смотреть, а потом еще и пересмотреть.

Скрытый текст - нашла подтверждение:
Действие происходит не на LV-426 (из первого фильма) как некоторые могли подумать, а на LV-223, это можно увидеть в трейлерах и вообще найти эту инфу в нете. На этой планете тоже тусуется корабль космических жокеев, аналогичный тому, что есть в первом Чужом.


__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 31.05.2012 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.05.2012, 22:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - Дымка:
Тогда сколь же этих планет с упавшим кораблем? Я даже поставила этот момент "Чужого" когда пришла домой. Лежит точно так как показано в "Прометее". И Шоу оставила запись, мол не прилетайте сюда, я так поняла как раз ее примет потом "Ностромо". А вообще-то интересно сравнить номера планет. LV и какие-то-там-цифры.
Пересматривать однозначно придется.
Но мысль интересная, я как-то совсем об этом не подумала.

Ага, планета та же самая, если верить Вики. LV-426.

Последний раз редактировалось Леди N.; 31.05.2012 в 22:51. Причина: уточнила
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.05.2012, 23:09
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Дымка, Да вот в том то и дело, что сюжет настолько дырявый, что на его на фоне ЛВЧ-3 просто Война и Мир.
Согласен, что картинка хороша и тематичны отсылки к Чужим, но ведь это все достоинства фильма. В очередной раз убедился в таланте Фасбендера.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.05.2012, 23:09
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Дымка:
Тогда сколь же этих планет с упавшим кораблем? Я даже поставила этот момент "Чужого" когда пришла домой. Лежит точно так как показано в "Прометее". И Шоу оставила запись, мол не прилетайте сюда, я так поняла как раз ее примет потом "Ностромо". А вообще-то интересно сравнить номера планет. LV и какие-то-там-цифры.
Пересматривать однозначно придется.
Но мысль интересная, я как-то совсем об этом не подумала.

Ага, планета та же самая, если верить Вики. LV-426.
Планета в "Прометее", LV -233, нет ни каких ошибок. Они летели по кардинатам оставленых на наскальных ресунках, и прилетели. Тока на этой планете..погода более дображилательная к людям.

Расскажите, как такой осменог мог появиться из нескольких клеток?
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.06.2012, 04:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Впервые за 2 года не пожалел, что пошел на 3D. Хотя тут выбора не было. Из-за чего очень рад! Очень качественная картинка, как в проработке спецэффектов, так и в дизайне позволили объемности заиграть всеми красками.

Фильм произвел невероятно положительные впечатления. Фасбиндер и Ропас (хотя последняя в "Бэбиколле" все же смотрелась лучше) с достоинством удержали актерскую сторону фильма. Терон и Пирс подхватили. Гай Пирс здесь вообще в крайне интересном образе (привет "Господину Никто"), распознаваемым лишь интуитивно.

Гигеровские монстры и обстановка невообразимо хороши. Первоначальные предположения о стычке с космической "глистой", разрастающейся и пожирающей экипаж быстро сошел на нет и перед нами предстала невероятно емкая история о зависти и гордыне, пропитанной мифологическо-религиозными вкраплениями. Бесконечная цепочка, берущая начло от Жокеев и ведущая к Дэвиду, становится центральным мотивом фильма.

А еще понравилось использование вселенского баланса. Как сказал Дэвид, "Чтобы сотворить, нужно сначала разрушить". И тут в игру вступают Жокеи, словно шахиды, жертвующие своими жизнями, ради зарождения новой формы. Идея взаимозамены в жизненном цикле ксеноморфа обрела здесь абсолютные черты на планетарном уровне.

Озвученные проблемы сценария, конечно, можно найти. Можно прикопаться к любой мелочи. Но, фильм, выдержан в духе предшественников, где сюжет тоже не блистал неожиданными твистами, сложной мотивацией, острой драмой или метафорическим содержанием. Да и самый первый "Чужой" по словам самого Скотта был "фильмом категории С".

На удивление много шуток. Или просто зал был "заряжен". Сцена соблазнения и степлеры_на_ране сорвали авации.

Так что... фильм классный. А другого и не ждал. И инкриминировать ему нечего. Кроме отсутствия более атмосферной музыки, которая порой приобретала нотки приключенческо-величественного звучания. Явно не для спэйс-хоррора.

Скрытый текст - спппп:
Тоже склоняюсь к другой планете. Отсюда и отсуствие "взрыва" костюма. И игнорирование командой Ностромо наличие Прометея ) И другая форма матки ксеноморфов. Правда по фильму "Чужой" садились вроде на такой же спутник такой же планеты (или очень похожей).



Ждем сиквела от Кэмерона?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.06.2012, 07:12
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Леди N., да погоди с вопросами, впечатления-то как? Только не спойлери пож-ста, в общем опиши :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.06.2012, 08:11
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
<Ghost>, Мы наверно смотрели 2 разных фильма...
Скрытый текст - Мыслишки:
Все круто пока не прилетели на планету, затем уровень идиотизма и ляпов начинаем неуклонно расти, что в итоге оставляет гримасу непонимания на лице - что это было? Серьезный скай-фай или отроки во вселенной?!!
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 21:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 10:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 18:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 20:27


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.