Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2014, 20:44
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Мафия #11 - день четвертый



Ветрова - доктор
Вудсон убит

В живых
metos
Exlay
SunnyBoy
Джунши
ar_gus
Wizard
Aferus
Паркер

Мертвы
lolbabe - мирный житель
Enzo - мафия
Ula - мирный житель
J.T.Marsh - мирный житель
Vetrova - доктор
woodson - комиссар

3 мафиози, 5 мирных

Овощное предупреждение у Визарда
__________________
mirrors are more fun than television
  #61  
Старый 21.04.2014, 22:54
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Я могу расчитывать это за оскорбление?
Да никто тебя не оскорбляет. Просто критический момент для мирных, не воспринимай такое всерьез, если что.
Это такой особый способ попытаться задеть.
  #62  
Старый 21.04.2014, 22:55
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Третий маф скорее всего Метос.
Я давно это говорю. Во втором дне я ошибочно решил, что связь, которую Метос шьет Энзе с Ветровой - это чтобы очернить Энзу мафской Настей. А мафом то Энза оказался, и подстава, выходит, была, но в сторону Ветровой шла.
__________________
Просто заткнись
  #63  
Старый 21.04.2014, 22:59
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
То есть ты в себе не уверен? О_о
Я ваще думаю, что он копипастил список из конфы.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
SunnyBoy- 90%
Джунши -80%
metos - 50%
Wizard - 50%
ar_gus - 40%
Паркер - 15%
Aferus - 10%
Exlay - 10%
Да забыл проценты на себе исправить.

Напоминаю, что умирающий Энза форсил Метоса и Паркера. Дважды. Именно их.

Как по мне, вполне жизнеспособная команда: Энза, Визард, Паркер, Метос.

Пока наркоманят да овощат, чижи друг друга вешают. Отлично все.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.04.2014 в 23:08.
  #64  
Старый 21.04.2014, 23:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Да никто тебя не оскорбляет.
Знаете, вот просто с моей стороны, как это выглядит.
"Ой, он овощ, значит - он тупой и не может думать и анализировать факты. Значит ни до чего сам додуматься не может, значит он в мафоконфе, значит, надо его казнить"

Железная логика. Может на маньке так и принято, но способность тихо сидеть и анализировать никто не отменял.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #65  
Старый 21.04.2014, 23:04
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
способность тихо сидеть и анализировать никто не отменял.
Ты за 30 минут успел прочесть весь вчерашний день и поменять мнение с того, что Экс и Санни мафы на то, что они проверенные мирные. Ты гениален и все, чего мы ждем, это чтобы гений сыска вдовесок к 2 проверенным чижам, назвал заодно и трех мафов. Для тебя это, как два пальца об асфальт.
__________________
Просто заткнись
  #66  
Старый 21.04.2014, 23:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Aferus, я эксу объяснил что технически не мог сменить голос, но он давит на мою несмену, хотя еще со вчера знал что голоса менять можно только через час. Я голосовал в 20-21, болд бы мою смену не принял. К чему тогда все эти стенания что я виноват в смерти Ветровой?

К Санни не знаю как относится - он вроде мирный, но ему просто не везет. Я с него угорал конечно, но серьезно он лолу никогда бы не убил, так он не играет. С улой все сложно, но вряд ли бы это было его решение. но вот его список с ветровой-мафом это как бы да...

А вот в паркере я не уверен - его каждодневоное выпадение и врывание в темы с раскидыванием оплеух по игрокам схоже с поведением мафа-паркера. И внезапно на 4 день он становится собраннее. Это тоже черта паркера-мафа

Еще один - джунши. С ним много интересного - спор с эксом о мафах, ветрова-маф и вудсон-подозреваемый, потом снова обращается к эксу о манере его игры. Причем действительно объемных постов с аналитикой у него 2. Плюс он соглашался с санни о списке его мафов.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #67  
Старый 21.04.2014, 23:07
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Железная логика. Может на маньке так и принято, но способность тихо сидеть и анализировать никто не отменял.
Просто там овощи этой способностью, к сожалению, не пользуются.
Но так-то ты догадался по поводу двух проверенных мирных, имел мысли по поводу комиссара, а по поводу мафии их почти нет. Всю партию. И это странно.
  #68  
Старый 21.04.2014, 23:08
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Ну с паркером вы горячитесь. Скорее Визард, Джун и Метос. Паркеру нет места.
  #69  
Старый 21.04.2014, 23:10
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
я эксу объяснил что технически не мог сменить голос
Ты это объяснил спустя час после казни. А перед этим молчал, либо писал какие-то общие фразы, что надоело менять и т.д.
По-моему, за час конференция мафии вполне могла и подсказать, что ты по времени не мог сменить.
  #70  
Старый 21.04.2014, 23:11
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Во, у Метоса гуд пост. Только третьего мафа ты не назвал))
  #71  
Старый 21.04.2014, 23:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
SunnyBоy, а проверен ли ты? Ты ведь больше всех давишь на то, чтобы меня слить. И при этом косячишь.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты за 30 минут успел прочесть весь вчерашний день
Я за весь вчерашний день успел прочесть вчерашний день.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
поменять мнение с того, что Экс и Санни мафы
Хм... Называл ли я Экса мафом? Подозревал его из-за большой активности на втором дне. Но мафом откровенно не заявлял и против не голосовал. Не принимай желаемое за действительное.

А вот насчет тебя есть определенные подозрения. Все так же импульсивен. Пытаешься меня слить с помощью искаженных фактов. Опять же. Если ты -проверен - почему не снял голос с Насти? Ты ее ни в одной партии не сливал. А тут - первый проголосовал и не поверил. Это вполне вероятно, если ты маф.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
назвал заодно и трех мафов.
Постоянные нападки, увы, не дают мне этого сделать.

Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
по поводу мафии их почти нет. Всю партию. И это странно.
Да потому что не сходится ничего. Либо мафы хорошо маскируются, либо ведут себя алогично. Либо я что-то упустил.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #72  
Старый 21.04.2014, 23:14
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
К Санни не знаю как относится - он вроде мирный, но ему просто не везет. но вот его список с ветровой-мафом это как бы да...
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
У ветровой явная связь с энзо, везде или его защита или соглашается с его мнением, энзо тоже странный в этой партии - никаких громких заявлений о конфах или там "го ролевики ко мне", в основном отбрыкивается от обвинений
Найди объяснение этому противоречию. Второй пост сделан на волне казни Энзы.

Именно ты начал утверждать, что у Ветровой связь с Энцо. А обвиняешь в этом меня. Не сходится.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Aferus, я эксу объяснил что технически не мог сменить голос, но он давит на мою несмену, хотя еще со вчера знал что голоса менять можно только через час. Я голосовал в 20-21, болд бы мою смену не принял. К чему тогда все эти стенания что я виноват в смерти Ветровой?
А тебе без разницы было, на ком голос оставить, если Джунши мирный. Понимаю твой праведный гнев. Экс, оставь его в покое, он сменил бы на Джунши без малейшего колебания.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.04.2014 в 23:20.
  #73  
Старый 21.04.2014, 23:17
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ну и Аргус. Хочется продолжение его теории по мне или пояснение, почему ее отбросил. Хочется увидеть те самые заметки по первому дню. Хочется целую тройку мафов.
Продолжение теории - легко. Для начала: идея об отказе от неё - очевидное преувеличение. Я не продвигал её в прошедший день по той же причине, на которую ты неоднократно ссылался: отсутствие времени. Выдвигать же новую кандидатуру за 10 минут до казни, после вскрытия Ветровой - которой я поверил - было бы верхом идиотизма. Надо было пытаться её вытащить, что и делал. Примечание: до последней минуты кроме меня в теме казни были голосовавшие за казнь Джунши (то есть спасавшие Ветрову) Экс и Визард. Скринов, само собой, нет - придётся верить на слово. Или не верить. Трудно предположить, что это была такая парочка мафов, решивших вытянуть дока. Почему в теме не было больше никого? Вероятно, мафии было реально всё равно, кого казнят - если бы Паркер проголосовал за Джунши, улетел бы он. Итог: скорее всего, спасать было некого - мафов на казнь не выдвигали и Джун таки чиж.
Далее: момент, на который обращал внимание Экс, я тоже на него ссылался - но до сих пор не упоминал впрямую, опасаясь ненароком спалить кома. Заметна существенная разница в длительности ночных ходов. Предыдущие занимали не менее полутора часов; особенно заметно это было в первую ночь. Едва ли дело в сложности выбора мафией цели - скайпконфа решает эту проблему. Значит, возможная причина - торможение кого-то из ролевиков. Мафы не могли этого не заметить; также трудно не заметить, что первой ночью в теме не было двух игроков: Визарда и Аферуса. Если бы речь шла о торможении мирного ролевика, мафы скорее всего подумали бы об этом и последовал бы выстрел в одного из них. Скорее всего в Аферуса - он представляется более сильным игроком. Возможный вывод: задержка была связана с отсутствием дона, который должен озвучить ход, и на эту роль больше подходит Аферус.
Разумеется, утверждать, что я всё точно знаю и может быть только так, не стану. Но от собственной теории не отказался.
Комментарии об "упоротости" и прочих прелестях можно не писать: желательно только аргументы, без эмоций.

Ещё, кстати, вопрос всем: не допускаете ли вы, что проверен на самом деле Визард? И первый его пост здесь - не только истерика, но и попытка обойти "нежелательное" рупорство: сообщённая комом информация о проверке (упоминание Санни в этом контексте) и его подозрения?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #74  
Старый 21.04.2014, 23:21
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Санни проверенный мирный
Все, я в это не играю, посоны :(

Лол, я ведь теперь могу назвать мафов методом исключения: Метос, Визард, Аргу/Паркер.
Единственный вопрос (для меня исключительно) кто из последних?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #75  
Старый 21.04.2014, 23:28
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Ещё, кстати, вопрос всем: не допускаете ли вы, что проверен на самом деле Визард? И первый его пост здесь - не только истерика, но и попытка обойти "нежелательное" рупорство: сообщённая комом информация о проверке (упоминание Санни в этом контексте) и его подозрения?
И проверенный Визард пишет о том, что проверены Санни и Экс. А в чем смысл, Аргус? Логика поста Визарда тогда? :D
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Все, я в это не играю, посоны :(
Как жаль, что ты перестал играть. Вот прям ощутимо что-то изменилось после этого поста :(
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 21.04.2014 в 23:30.
  #76  
Старый 21.04.2014, 23:36
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Как жаль, что ты перестал играть. Вот прям ощутимо что-то изменилось после этого поста :(
Да. Я умер.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #77  
Старый 21.04.2014, 23:38
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Да. Я умер.
Я тоже так хочу.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
также трудно не заметить, что первой ночью в теме не было двух игроков: Визарда и Аферуса. Если бы речь шла о торможении мирного ролевика, мафы скорее всего подумали бы об этом и последовал бы выстрел в одного из них. Скорее всего в Аферуса - он представляется более сильным игроком. Возможный вывод: задержка была связана с отсутствием дона, который должен озвучить ход, и на эту роль больше подходит Аферус.
Рандом беспощаден и доном может быть Визард, насколько бы более сильным игроком не был Аферус. Рандому, раздающему роли, все равно, кто играет круче и чей авторитет длиннее. Такие дела.

Хотя Аферус, конечно, прекрасно подходит на роль серого кардинала, который после прямого вопроса Экса, кого ему проверять, мог смекнуть, что у Экса cидит комиссар, насоветовать ему проверить Санни и убедиться на следующий день в том, что по треду бегает тройка непуганных оленей: Санни-Экс-Вудсон :D

Нигде в треде не озвучивались проверки комиссара. Это важно!

Визард палится знанием ситуации - пофиг, казним его. А на завтра вешается ни в чем не повинный Джунши - и партия сделана, да, Аферус?

При таком раскладе мафия: Аферус-Визард и кто-то из пары Метос/Паркер. Ставлю на первого.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 22.04.2014 в 00:01.
  #78  
Старый 21.04.2014, 23:41
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Я тоже так хочу.
Ты так не умеешь.

Визард, поговори со мной. Почему я маф, или кто я там у тебя?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #79  
Старый 21.04.2014, 23:41
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
И проверенный Визард пишет о том, что проверен Санни и Экс. А в чем смысл, Аргус? Логика? :D
Это было уже после того, как я начал писать - не видел поста. Тем проще: значит это был просто бред и ничего больше. Но не стирать же было: не люблю такие правки, к тому же правленные посты подозрительнее. Что же, если всё же задержка игры была связана с доном, выбор между Аферусом и Визом сохраняется.
Что может быть против Виза: фактически овощная игра все дни - но только предупреждение (однако овощей и полуовощей хватает, сам не слишком активен); отсутствие, коррелируемое с задержками игры; психоз и последующая путаница.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #80  
Старый 21.04.2014, 23:47
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
ar_gus, я там снова сапдейтил пост. Ознакомься, плз)
__________________
Просто заткнись
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия №7. День 4: (Don't Fear) The Reaper Baldwin Архив Мафии 234 04.08.2013 23:34
Мафия №7. День 1: First Cool Hive Baldwin Архив Мафии 645 01.08.2013 23:08
Мафия 4 - День четвертый - Голосование Jester Архив Мафии 17 23.04.2013 21:04
Мафия 4 - День третий - Новый рассвет, новые жертвы Jester Архив Мафии 134 23.04.2013 12:21
Мафия №2: День первый - Ох нет, они опять здесь! XimiCheck Архив Мафии 188 05.09.2010 18:54


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.