Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 03.07.2013, 20:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Да в общем-то делать из ботов полноценные личности совершенно не требуется. Как я сказал - опционально, если игроку захочется наделить уникальными чертами кого-то из бойцов. Собственно, личности здесь - игроки, а боты - серая масса, это специально. Если у них не будет ничего, кроме имени и пары черт внешности для различия - не беда. В бою же, уж извините, ими всеми придётся управлять. Возможно, поделив между собой. Ну и, возможно,по мере набора новых бойцов, будут появляться немного выделяющиеся - с талантом к снайперской стрельбе, тяжёлому оружию, вождению... Таких я всё-таки буду отмечать некоторой индивидуальностью.
Кстати, Тополь. Солдат-ботов ты, как и в исходной игре, будешь заказывать "в слепой упаковке", указывая только число. Окажется ли среди них кто-то с талантом - решим я, текущая ситуация и мой кубик с точечками.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.07.2013, 23:23
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Впрочем, если вы принципиально не хотите командовать отрядом, я готов принять ботов "под контроль ИИ", но с достоверным отыгрыванием игрового ИИ начала девяностых... Чтоб слишком просто не стало. Иначе выйдет, что "компьютер воюет сам с собой".
Вообще, оптимизация игры для комфорта и интереса игроков подразумевается, но это к этому вопросу следует подходить серьёзно.
было бы круче, если бы у ботов была своя личность
и когда я отдавал бы им команду, они бы могли выполнить ее по своему, или даже вообще отказастся ее исполнять, если у нас натянутые отношения. Тогда бы и социалка с ботами имела бы смысл: станешь ближе к своей команде - команда отзовется на это повышением морали и преданности.
но, да, это все нагрузка на гм
так что я вовсе не настаиваю
пускай будут безвольными куклами, я просто сконцентрируюсь на боевке.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.07.2013, 07:30
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, абордажная команда негодует, и грозит учинить бунт. Без обид, но мне кажется, что ты пытаешься превратить рольку в AAR по видеоигре с живыми людьми, попутно реализовав стереотипы, навязанные творчеством Призрака. Хотя может это и я ошиблась с сеттингом. Последний Пришелец с ними, с личностями, но неужели это так трудно, создать видимость, что мы на базе не одни? Если "компьютер" не может играть с "компьютером", то почему сами с собой должны играть игроки?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.07.2013, 09:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Товарищи. Вы учтите, что поскольку мы опираемся не на последнюю игру с её "квартетами", а на оригинальную, то число ботов, отправляющихся на выезд, скоро достигнет взвода - 25-30 человек. Включая экипажи бронетехники. Мне что, каждому биографию придумывать? И командовать потом придётся "пять человек налево, шесть направо, снайперская пара на ту крышу, БМП в переулок не входить". Если что - не пугайтесь, на этой стадии я буду помогать в управлении. Но именно помогать.
Хорошо, в качестве компромисса я могу сделать несколько бойцов-личностей, с которыми и можно будет общаться. Скажем, интеллигентная снайперша, флегматичный пулемётчик, водитель БМП, раньше работавший в маршрутке... Три-четыре штуки потяну, их вам хватит для общения, а остальные полсотни (будет же ещё и резерв, я надеюсь) оставим "массой". Мне эта идея даже нравится, таких персонажей можно будет штатно использовать для "мастерского вмешательства", а по боевым способностям они будут между обычными ботами и живыми игроками.

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 04.07.2013 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.07.2013, 14:44
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Хорошо, в качестве компромисса я могу сделать несколько бойцов-личностей, с которыми и можно будет общаться.
мне дай в пару крутого высокого негра с большой пушкой

Скрытый текст - а:



он пригодится мне для прикрытия и плана Б
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.07.2013, 15:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
мне дай в пару крутого высокого негра с большой пушкой
Окей, в одном из будущих заказов на пехоту пришлю тебе негра. А пушку - это в хозчасть :D Пулемёт там есть... Интенданту только икры принести не забудь, а то с саблей отправит...

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 04.07.2013 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.07.2013, 15:46
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Товарищи. Вы учтите, что поскольку мы опираемся не на последнюю игру с её "квартетами", а на оригинальную, то число ботов, отправляющихся на выезд, скоро достигнет взвода - 25-30 человек. Включая экипажи бронетехники.
А мы будем играть на Superhuman и без перезагрузок.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.07.2013, 16:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Только хардкор. Х_Х Так что, устраивает такой вариант?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.07.2013, 17:19
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Только хардкор. Х_Х Так что, устраивает такой вариант?
да

уже жду доставки своего персонального рэпующего черного властелина
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.07.2013, 17:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Jade, кстати. Твою же героиню тоже привезут только со следующим рейсом, с первой поставкой. Можешь сразу прихватить ниггера с собой... Обосновав, например, тем, что это приставленный папочкой телохранитель. Или ещё как-то, на усмотрение. Но, конечно, надо будет со мной согласовать.
Ильес, есть аналогичные пожелания?
Mikki, есть вообще какие-то пожелания?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.07.2013, 17:42
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
честно говоря, я несколько растеряна) Из вашего обсуждения я поняла, что моему персу вообще делать нечего, разве только пытаться наводить порядок в помещении, отведенном под лабораторию, и...гнать самогон?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.07.2013, 17:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Ничего подобного! Во-первых, я уверен, у вас с полковником сложатся более дружеские отношения, чем у сержанта, и будет о чём поговорить, а во-вторых, скоро будет первый вылет, привезут первые трофеи и-и... it's autopsy time! Вообще, раскрыть происхождение и особенности пришельцев очень важно, биологу будет чем заняться.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.07.2013, 17:55
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
что ж, будем посмотреть)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.07.2013, 18:03
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
честно говоря, я несколько растеряна) Из вашего обсуждения я поняла, что моему персу вообще делать нечего, разве только пытаться наводить порядок в помещении, отведенном под лабораторию, и...гнать самогон?
го с нами, вскрывать пришельцев прямо на месте =)


Цитата:
Jade, кстати. Твою же героиню тоже привезут только со следующим рейсом, с первой поставкой. Можешь сразу прихватить ниггера с собой... Обосновав, например, тем, что это приставленный папочкой телохранитель. Или ещё как-то, на усмотрение. Но, конечно, надо будет со мной согласовать.
не, только не телохранители папочек
пускай это будет американский черный, фанатеющий от идей нацизма и мечтающий сделать всех белых - рабами черных. Неофашист-рэпер-нига
ну да это, скорей, шутка =)
Он должен быть крутым американским черным. Каким именно - или ты напишешь, или я позже к чему-то приду.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.07.2013, 18:05
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Jade, угу...я, в принципе, не против) а то вы их там в клочья постреляете)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.07.2013, 18:07
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Jade, угу...я, в принципе, не против) а то вы их там в клочья постреляете)
короче, стань оперативником-медиком на пол ставки
и го к нам на передовую
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.07.2013, 18:12
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, боюсь, я не поняла сути X-Com, и подаю самоотвод. Списание моей героини оставляю на твоё усмотрение.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.07.2013, 18:13
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
это уж как начальство распорядится) оказать первую помощь, извлечь пулю в полевых условиях или гипс наложить, это, в принципе, мой перс умеет)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.07.2013, 18:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
боюсь, я не поняла сути X-Com, и подаю самоотвод.
Погоди. А чего ты хочешь? Прямо скажи. А то без тебя у игры возникнут большие проблемы... Jade боец, не командир, остальные - интеллигенция. Сам командовать отрядом я не могу, тогда в игре вообще смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
крутым американским черным.
Умеренно. Всё же бот.

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
извлечь пулю в полевых условиях
Разве что из инопланетянина... учитывая специфику вооружений. :D Или френдли фаер, могу устроить. Кстати, в оригинальной игре при криворукости игрока случался...

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 15.03.2014 в 08:18.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.07.2013, 18:46
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, теперь уже ничего. Но постараюсь объяснится по-простому - когда я записывалась, то рассчитывала, как минимум, на уровень Васильева. А не какого-то там Призрака, с его "Тостерами", комикс-балаганом, и компьютерными болванчиками. В процессе возник диаметрально противоположный взгляд на то, как должна выглядеть игра. Интерес пропал. Извините, ребята. Ничего личного.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.