Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.07.2008, 22:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ula, есть претензии, а есть придирки.
Про ролик согласен. Можно смотреть и пересматривать
Может в фильме и не хватало тяжелых мелодий... но никто никого не обманывал. Во время Fangoria’s Weekend of Horrors Дель Торо сказал, что изменит музыкальное сопровождение и в одной из ключевых сцене пустит песню Барри Манилоу. Режи сказал, режи сделал.
Кто слушает, тот услышит. Остальные будут придираться...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.07.2008, 10:56
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Разочарован. Ждал продолжение Хеллбоя 1 - чего-то лавкрафта-эдгарповского, а получил какую-то "алису в стране чудес".
"+" - фильм красивый, спецэффекты присутствуют, актёры тоже вроде стараются
"-" - сюжет невнятный (забастока сценаристов? - да нет. в титрах ДельТоро и Миньёла), кучный, но бестолковый сброс (в 1,5-часовой хроометраж) набора вечных ценностей (дети/семья/дружба/любовь/хрупкость мира/не харкать на пол). Раздражает дурацкая тенденция Голливуда всех "осемейнить" (Супермен, Спайдермен, Шрек, Зоро) - не нравится мне образ героя, который одной рукой спасает мир, другой меняет памперс. Хотя, чем больше возростной диапазон зрителя, тем больше доходы компании.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.07.2008, 21:59
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Фильм порадовал, "Хоббит" на самом деле в надёжных руках, жаль конечно, что у Синего ничего не получилось с принцессой, хотелось бы посмотреть на их детишек, но обойдемся огненно-красными (в прямом смысле этого слова) близняшками Хэллбоя. Интересно, что пролили свет на происхождения чертёнка, ведь судя по некоторым источникам Дьявол - это падший ангел Гавриил, и выходит по совместительству папуля Красного...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.07.2008, 11:48
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Довольно забавно, что в это лето мне довелось попасть на премьеру таких разных фильмов, как Хэллбой 2 и Валл`и. И оба фильма о порочной человеческой природе. Захломили мы землю и совершенно о ней не заботимся. Но если в фильме о роботе мусорщике об этом все-таки хватились люди, пусть даже после того, как отметили 700-летие 5-летнего круиза. То в Хэллбое там вообще всего один положительный персонаж – принц эльфов Нуада. Не выглядит он злодеем, к сожалению. Скорее он жертва, причем жертва людей. К чему он стремиться и зачем все это – понятно. Просто не умеет расслабляться по человечески. Загнан в угол, и находится в полнейшем отчаянии. Поэтому и начинает делать то, чего никогда не делал раньше за свою долгую многотысячелетнюю жизнь. Сестра с явными суицидальными наклонностями. Отец Король эльфов давно в маразме. Нет бы, принцу попить антидепрессантов и походить к психоаналитику (американский вариант снятия стресса) или побухать с девками на шашлыках (наш путь). И все было ништяк…
Но что движет остальными героями не ясно вообще. Зачем Хэллбою защищать людей, которые считают его уродом? И как они с Лиз вообще собираются растить своих детишек – «уродцев» в жестоком мире людей? Где экологию портят ради супермаркетов и парковок?
А вообще после таких фильмов стыдно становиться за принадлежность к роду людей. Принцип, что человек – венец творения устарел. И антропоцентризм тоже. И уже не понятно, чем это так хороши люди, зачем их спасать. И почему это аксиома, что люди лучше всех других существ и все ради них.
Но фильм этот все-таки не драма. На этих вопросах создатели фильма предпочитают не сильно заострять внимание. Фильм потрясающий. От спецэффектов дух захватывает. Снят фильм с юмором. Ожидания мои оправдал полностью.
Сцена смерти бога деревьев заставила расчувствоваться до глубины души. Очень красиво покрывается зеленью грязная улица города. Просто какая-то магия.
Очень много необычных существ, большое спасибо за такую творческую фантазию. Что до того похожи ли эльфы на эльфов, которых никто не видел?:)
Не знаю, я их не видела в реальности. Но мне очень понравился их внешний вид в кино. Сразу видно, что это другая раса, и что у них так свои каноны красоты.
А станет ли этот мир беднее без нас?..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.07.2008, 14:07
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
http://www.kinokadr.ru/articles/2008...mentlist_14143
Что заинтересовало - огромное кол-во отсылок к другим фильмам. И вроде не стебется автор над ними. Зачем они я так и не понял...
(см. Гарри поттер - улица волшебников, Мумия - скарабеи - кстати не понял что эти феи ждали и почему всех сразу-то не сожрали.., ЛЧ - база - вообще показалось очень странным, Охотники за приведениями, матрица).
Злодей оставил двоякое впечатление. С одной стороны эльфа жалко, с другой он спасает свой народ. Но нацисты из предыдущей части - именно Настоящие "злодеи". Половина поступков эльфа и способностей эльфа логике не поддаются. Корона у полководца с армией роботов, которую можно получить, оспорив право владения...Что-то бредом попахивает. Такая армия не может полноценно вести боевые действия(кстати на панорамном обзоре было видно не 4 а тысяч 10 роботов). Любовная линия красного - клише Голливуда. А вот синий порадовал.
Вообще с моей точки зрения 1 часть была логичней и интересной, Самобытной. А 2 часть то ли стеб, то ли плагиат.
Понравились отдельные оменты (ну красиво иногда аж жуть)+эльф, да и Хеллбой все же еще необычен, хоть и теряет свою уникальность...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.07.2008, 15:03
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Вообще с моей точки зрения 1 часть была логичней и интересной, Самобытной. А 2 часть то ли стеб, то ли плагиат.
Согласен с предыдущим оратором, ну может не плагиат, а...лёгкое заимствование. Мне, кстати, Бюро напомнило Штаб-квартиру людей-в-чёрном (мужчины в деловых костюмах тиранят каких-то чешуйчато-клыкасто-щупальцастых созданий, туго у них со спецодеждой, наверное). А брутальный фрик, готовящийся заиметь детей от "нормальной" женщины напомнил Шрека
Ощущение, что это кросовенр - герой вроде тот (рога, пушка на 10 кг, рука-кувалда), а мир другой (то-ли Г. Поттер, то-ли Мены-в-блеке, то-ли "Лабиринт", то-ли ещё что) - куда ни плюнь везде магические сущеста а-ля Варкрафт. И чего нацисты в первой части мучались, с такими трудностями искали контакта с другим миром - 1944, конец войны, немцы в Шотландии, куча сложного оборудования, могучий колдун - куда проще встряхнуть бомж-бабку с кошками и у тебя доступ к чудесам с тролльего рынка
И (повторяюсь) нельзя перегружать фильм нравоучительно-поучительными идеями начиная вопросами личной гигиены, заканчивая глобально-мировыми проблемами. Идея 1-го фильма "Что делает человека человеком? - Его поступки" - тема раскрыта. Идеи второго - ???
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.08.2008, 11:46
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Нстоящее название должно было быть
"Хэллбой 2: Леголас разбушевался".

Насколько кошмарен первый фильм, настолько хорош второй. Хвала Небу, бред про Распутина оставлен в прошлом.
Герои одушевлены, баланс между комедией и трагедией соблюдён практически безупречно.

Завязка, правда, штамп на штампе - снова эта избитая чепухня про разделённый на энное количество частей и спрятанный артефакт, вызывающий силы тьмы. Эта байда в каждом втором фэнтезийном романе. Тем более, что этот артефакт было так легко уничтожить навсегда - в отличие от кольца всевластья. Хотите избавиться от Зла - уничтожьте артефакт, а не ныкайте его по загашникам. И Золотая армия хранилась в целости и сохранности - на какой такой случай? Самый свежий пример - в "Мумии-3", где мумиё амператора и его терракотовая армия бережно сохранялась теми, кто должен был первым делом расколоть эту гжель в черепки и раз и навсегда избавить мир от потенциальной угрозы.

Впрочем, возможно Дель Торо просто высмеял этот фэнтези-штамп. Если это входило в его планы, то баг становится фичей. В отличие от "Станка судьбы", где идиотизм с бракованными тряпками подан на полном серьёзе.

Короче, "Хэллбой-2" - кино зачётное.

Но в "Хоббите" не уверен. Дель Торо в визуальном плане уже начал повторяться и копировать находки из своих предыдущих фильмов. Взять хотя бы монстров с тонкими длинными пальцами и глазами в неподходящих местах. Короче, "Хоббит" под вопросом. Как бы не вышел дайджест из предыдущих фильмов режиссёра.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.08.2008, 11:50
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Первый фильм - бред бредней. Зачем то намешали бессмертного Распутина, открытие портала в ад с помощью электричества *упала со стула* и ещё, и ещё...
Хотя характер персоонажа выписан неплохо, сам сюжет этой картины бред бредней. над этим даже смеяться нельзя, только горько плакать.

А помятуя первый фильм, второй смотреть не желаю ни за какие деньги.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.08.2008, 12:01
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
А помятуя первый фильм, второй смотреть не желаю ни за какие деньги.
Тогда посмотрите бесплатно. Правда, кино стоит того, чтобы хотя бы с ним ознакомиться. Я получил море удовольствия - и это на двадцатидюймовом экране и с обычным стерео. Уже хочу этот DVD, а это со мной бывает редко.

И - забыл сказать - озвучка великолепна. Кастинг на озвучку - практически идеален.

И саундтрек тоже в кассу.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.08.2008, 19:32
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
White Raen
А зря.Фильм просто великолепный.По проработанности атмосферы фильм уступает разве что "Темному рыцарю".В этом фильме ко всему прочему великолепный юмор.Спецэффекты великолепны.При бюджете в 70 миллионов долларов фильм выглядит так,будто на него потратили не меньше 150.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.08.2008, 17:24
Аватар для Namtar
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Рекомендую посмотреть на украинском языке, ощущения незабываемые:)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.08.2008, 07:08
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Фильм редкий - он лучше первой части, а это уже о многом говорит.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.08.2008, 16:10
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Мне вторая часть очень-очень понравилась...
Красный просто жжет))) Персонажи прописаны и сыграны на славу. Фильм красочный, яркий и спецефекты качественные.
Что мне еще говорить? Мне нравиться, советую смотреть всем дабы отдохнуть и получить удовольствие.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.08.2008, 16:46
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
В этом году большинство вторых частей превосходят первые. Ну на мой вкус. Вторые "Хроники Нарнии" лучше первых, "Темный рыцарь" лучше "Бэтмана". Ну и "Хеллбой 2" лучше "Хеллбоя 1". Визуальная сторона очень хороша. Музыка радует, и актеры играю колоритно (неплохо, даже хорошо).
После этого дель торровский "Хоббит" доолжен затмить всю трилогию "Властелин колец". Хочется в это верить.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.08.2008, 20:28
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Все, уговорили! Не попала в кинотеатр, так хоть на диске куплю =)

Скрытый текст - оффтоп:
Кстати, Filwriter, насчет того что Темный рыцарь лучше Бетмена я бы не согласилась, но это только на мой вкус ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.08.2008, 21:51
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Мне вторая часть очень-очень понравилась...
Красный просто жжет))) Персонажи прописаны и сыграны на славу. Фильм красочный, яркий и спецефекты качественные.
Что мне еще говорить? Мне нравиться, советую смотреть всем дабы отдохнуть и получить удовольствие.
полностью согласна!! Самое главное, что не самый ожидаемый фильм, стал более интересным, чем другие премьеры. Я например очень ждала Хэнкока, а в итоге было скучно.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.08.2008, 21:55
Аватар для Асакура
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Фильм классный но я не согласен что первая часть это фигня. Нормальный фильм

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Я например очень ждала Хэнкока, а в итоге было скучно.
Ну не знаю, не знаю. Мне лично хэнкок понравился

Последний раз редактировалось Ula; 27.12.2008 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.08.2008, 22:02
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Асакура Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю. Мне лично хэнкок понравился
Эмоций отХелбоя было больше.. Красочный фильм. А у Хэнкока более слабый и какой-то не запоминающийся сюжет оказался.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.08.2008, 22:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ну... Нормальное такое кино. И красиво местами, и интересно (тоже местами), иногда смешно. НО! По-мому затянуто и слегка недодуманно.
Скрытый текст - например:
Организация не могла найти Троллевый рынок годами, а когда приспичило - нашли с пол-взгляда

Ну, нормально. Денег жалко не было. 7.5.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.08.2008, 15:54
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Эмоций отХелбоя было больше.. Красочный фильм. А у Хэнкока более слабый и какой-то не запоминающийся сюжет оказался.
За что я люблю Хеллбоя, так за ту неизменчивость и своенравность. И на протяжении 2х частей все так и остается. А Хэнкок в начале напоминает Хэллбоя, а в конце - супергероя. Типичного супергероя.

Цитата:
Скрытый текст - например:
Организация не могла найти Троллевый рынок годами, а когда приспичило - нашли с пол-взгляда

Скрытый текст - все дело в ...:
У них просто не было специальных очков. Вот в этом вся загвоздка
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2004, 2008, боевик, гильермо дель торо, дэнни эльфман, майк мингола, фэнтези, хеллбой, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.