Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 31.08.2012, 08:38
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Прошла тут на днях совершенно потрясающую вещь. Настоятельно рекомендую всем любителям шутеров.
Spec Ops: The Line.
Игра получила довольно спорные оценки. Вот metacritic поставил ей 75/100. В плане геймплея совершенно обычный шутер с укрытиями, коих много. Но игра удивительна не тем.
Самое главное достоинство - сюжет. Да, в этом шутере главное сюжет. Такое не часто встретишь. История, рассказанная в игре меня просто-напросто поразила. История, которая начинается тривиально, с каждым новым уровнем разворачивается в настоящую сильную драму о человеке, лицом к лицу столкнувшимся с войной. Опять-таки, на словах этого не передать, так что даже не буду пробовать.
Ну и еще одно достоинство - графика. Невозможно шикарный дизайн локаций. Казалось бы, чего можно придумать в плане уровней в игре, где все действие происходит, по сути, в пустыне? А вот. В итоге для меня это еще и одна из самых графически приятных игр этого года.
Пресса прессой, критики критиками, а этот шутер теперь одна из моих любимых игр.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 31.08.2012, 09:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
О Блайттаун, это просто песня. Пока дойдешь, успеют погрзыть, окаменить и проклясть. Слава Солнцу, после энной попытки я нашел комнату с огромной крысой (размером со слона), за которой был очень удобный спуск почти ко входу в чумной колодец. Не знаю уж почему его прозвали городом, это просто сеть лесов, раскинутая по стенам огромного колодца над болотом. Естественно, заполненая гулями-людоедами, огромными зомби и снайперами с ядовитыми дротиками. Последние, это просто пушка, но хотя бы не возрождаются. Уровень очень запутанный, понятно что надо спускаться, но вот как и где, найти бывает сложно и падения смертельны. Зато и заначек много. Через сотни смертей я таки спустился к болоту, где уже с веселым похрустывание жвал меня ждали огнедышащие пауки, москиты и ядовитая вода. Но это была уже легкая прогулка, опасности они не представляют. Мой путь лежал через пещеру огромной демоницы-паучихи, с большими сиськами и лавовым дыханием. Легла она довольно быстро и легко, я просто пулял магией пока фантомы танковали. Позвонил в колокол, посмотрел информативный ролик, так и не найдя секретную дверь к ковенанту Хаоса, я отправился к костру. Предстоял мучительный путь назад в Фаерлинк Шрайн.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 31.08.2012, 11:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
спорные оценки
Цитата:
Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
75/100
Спорные оценки располагаются на 15-25 пунктов ниже. А это хорошая.
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 01.09.2012, 00:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Тут вроде без жалоб играющие, или я недоглядел, но в общем в злачных местах читал разное истеричное и хотел бы знать, кривой ли порт Dark souls? Как лучше - мышь/клава или пад? Ну или, не знаю, руль?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 01.09.2012, 07:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, чертовски криво, я такого ужаса ещё не видел. Но, как ещё говорят, игра настолько крута, что не такой уж и кошмар. Особым хардкорщикам это чуть ли не дополняет всю недружелюбность, направленную в сторону игрока :)
Некоторые играют на клаве, некоторые на джойстике. Большинство проходит "танцы с бубном", обходя некоторые проблемы (тупость с курсором и прочие).
Вроде даже графа ужасна из-за портирования, хотя не уверен.
Поиграл немного на клаве. На клаве не так смертельно, можно привыкнуть (особенно если привык к управлению в стиле джойстика, мышь можно не трогать, но даже клава + мышь тоже реально играть, реально - не значит приятно, но реально, с джойстиком никак не проверю, забываю его подключить, но собираюсь)
Просто особо времени и желания не было пока.
Игроманька вроде писала, что "несмотря на всю жопошность с портированием и управлением, игра одна из лучших игр всех времен и народов".
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 01.09.2012, 09:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Тут вроде без жалоб играющие, или я недоглядел, но в общем в злачных местах читал разное истеричное и хотел бы знать, кривой ли порт Dark souls? Как лучше - мышь/клава или пад? Ну или, не знаю, руль?
Ставишь фикс - ставишь нормальное разрешение, сглаживание 16х и т.д. Графон нормальный. У меня не тормозит, но в паре мест в игре было проседание фпс до 25-30 (на консолях и без фикса так играют постоянно). Управление на клавомыши очень кривое. Я в него не смог. На боксовском гейпаде я привыкал играть наверное часов 10. Но сейчас чувствую себя как рыба в воде. Иногда есть с камерой проблемы (застревает в стене или резко дергает), но это характерно для всех консольных игр от 3го лица уже лет 15.
Короче, если ставить фикс, нормальный порт, ничего выдающегося или ужасного.

Правда есть один жирный минус в плане ПВП. Нулевая защита от читеров. Сейвы во время игры на компе (а так в облаке мелкомягких) и с легкостью правятся трейнерами и артмани.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.09.2012 в 09:25.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 01.09.2012, 10:16
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Тут вроде без жалоб играющие, или я недоглядел, но в общем в злачных местах читал разное истеричное и хотел бы знать, кривой ли порт Dark souls? Как лучше - мышь/клава или пад? Ну или, не знаю, руль?
Я, серьезно, не представляю, как в соулсы можно играть на клаве, там половина тактики строится на бэкстабах и грамотном позиционировании относительно противника, для чего нужен минимум мороки с камерой. Сам начал играть только вчера и на паде, с фиксом игра выглядит чрезвычайно красиво.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Правда есть один жирный минус в плане ПВП. Нулевая защита от читеров. Сейвы во время игры на компе (а так в облаке мелкомягких) и с легкостью правятся трейнерами и артмани.
У пвп проблемы похуже, типа толп ганкеров с Tranquil Walk of Peace и Wrath of the Gods, не знаю, как с этим дела обстоят на пека, правда, играю пока в оффлайне и пытаюсь добраться до нового контента побыстрее, но читеров с бесконечным здоровьем можно хотя бы нахер в пропасть сбросить под хамелеоном.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 03.09.2012, 10:11
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Собственно, всем пофиг, но закончился The International 2. Кто не знает - это турнир по Доте 2, официально устроенный самими Вальвами в Сиэтле. И что-то мне подсказывает, что он войдёт в легенды. Игра-то ещё даже не вышла, а призовой фонд турнира - два ляма долларов (миллион - за первое место, 250к - за второе и т.д.). Куча комментаторов из разных стран, сильнейшие команды, зал Бенароя Холл на несколько тысяч мест с ложами для команд и специально оборудованной для игр сценой. В открытии участвовал сам Гейб, который признался, что отыграл в Доту больше тысячи игр за последний год. К слову, в прошлом году победитель так же получил миллион долларов, тогда это была украинская команда Na'Vi. В этом году ребята снова прошли до финала через серию просто феноменальных игр, но уступили там китайской команде Invictus Gaming, причём могли бы и выиграть, если бы хоть как-то старались. А так - пофанились и ушли не менее довольными, чем пришли. Если уж на то пошло, НаВи оказались единственной европейской командой в сетке призёров, все остальные - китайцы. Что забавно, американцы единогласно болели за наших, все четыре игры финала скандируя: "НаВи, НаВи!", и когда IG вышли на сцену в качестве победителей, в зале только спустя некоторые раздались жиденькие аплодисменты из вежливости. Такие дела, короче.
Скрытый текст - ...:

__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 03.09.2012 в 10:15.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 03.09.2012, 10:17
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
OldThief, смотрел первый турнир. Зрелищно, но непонятно тем кто сам не играет. Как по мне, LoL интересней. И там тоже часто выигрывают Moscow Five.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 16.09.2012, 15:11
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Опробовал Black Mesa Source – вышедший недавно римейк первой Half-Life 1 на движке Source.
Когда-то мне довелось познакомиться с выполненным Valve «римейком» HL1, поставлявшимся в комплекте из четырёх игр игр (Half–Life 2, Half-Life DeathMatch, Сounter-Strike Source, Half-Life Source). «Вентили» поступили очень просто – прикрутили к первой части улучшенную физику, и объявили о переиздании.
Естественно, что после таких фокусов я не ждал от Black Mesa Source ничего хорошего.
И зря.
Потому что у команды фанатов получилось то, что не получилось у разработчиков.
С одной стороны – это всё та же Half – Life: уровни по структуре схожи с оригинальными, тот же сюжет - про лабораторию аномальных материалов (правда, на сей раз нам покажут некоторых персонажей из второй части, например, доктора с «хэдкрабом», фамилию учёного, увы, запамятовал) и т.д., но с другой… похорошела графика, физика, локации стали более детализованными, насыщенными, немного изменились и усложнились головоломки, поменялся баланс…и игра засверкала новыми красками, оставаясь похожей на оригинал и в то же время став другой.
К этому всему написали весьма замечательный саундтрек, позаимствовав из оригинального Half-Life лишь некоторые мелодии.
В общем, этот мод имеет полное право на гордое наименование – «римейк», и полное право называться Half-Life Source, в отличие от той «поделки» Valve. Даже с учётом того, что он не полный – разработчики не успели доделать мир Xen (несколько последних уровней), и обещали доработать его позже.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 24.09.2012, 23:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
попробовалTorchlight 2 - думаю, великий; пока не разобрался, 5лвл, вроде фейл в том, что навыка единовременно только два выбираешь, еще хуже третьей дяблы, в остальном положительно-ностальгические ощущения.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 25.09.2012, 09:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Активижен переиздал TH Pro skater 2 на коробку с, естессно, улучшенной графикой. Ностальгия прям :) и саундтрек не поменяли, хотя поменяли болшинство персонажей на новых, чтоб соотвествовать нынешним реалиям. Крутота, короче :)
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 30.09.2012, 13:42
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Прошел новых Трансформеров... В разы лучше вышло первой части. За стольких классных и разнообразных персонажей дают поиграть, да и сюжет на удивление классный и хорошо объясняющий их вселенную. Особо радует миссии за Комбатикона в сборки в большого робота и за Грамлока и диноботов.
Эх, таки классная игра вышла...
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 14.10.2012, 02:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
x-com enemy unknown - неожиданно крутая игра!
всем рекомендую
тактическая стратегия, лепишь отряд солдат, прокачиваешь и изучаешь всякие фичи, как на базе, так и в ветках умений у воинов...
сильно
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 16.10.2012, 10:16
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Да ну, ничего неожиданно. Это же праведное переиздание X-com Enemy Unknown от 1994 в актуальном графоне. По крайней мере я играл два вечера и никакой ереси портящей канон не встретил.
Из минусов - слабая атмосфера, невнятная музыка и невыразительная 2д-графика аля ЕА Симз, и самое главное, отсутствие национального колорита в локациях (ну вот не видал я в Новгороде американских оранжевых такси-седанов, может к 2015 году появятся) и балаклав из оригинальной игры. Но и они не мешают наряжать наёмников перед десантированием и горевать о капрале Васкесе, сожранной на задании мерзкими алиенами по твоему же головотяпству (стена памяти в казарме со стопками водки и волынкой по радио очень остроумна).
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 16.10.2012, 22:58
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мне внезапно пришло письмо от службы Xbox live о каких-то изменениях. Но у меня нет приставки, и ник я такой не знаю, они там либо напутали?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 17.10.2012, 00:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, служба Xbox Live пишет и тем, кто регистрировался для игр с Games For Windows. У них там хрен разберёшь, что к чему относится, но скорее всего это оно.
Может быть, регистрировался, чтобы сыграть во что-то, да забыл.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 17.10.2012, 08:56
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, черт, вспомнил, 1.5 года назад для team fortress регался. Ну и слоу они.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 17.10.2012, 12:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, "Team Fortress" же стимовский, нет?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 17.10.2012, 12:29
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Greem Novel, черт, вспомнил, 1.5 года назад для team fortress регался. Ну и слоу они.
Они не слоу, обновление на днях только вышло. Ну и team fortress точно не ВиндоусЛайвовский.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.