Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #2421  
Старый 23.10.2016, 00:07
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
это будет в Москве - так что желающие могут сами спросить прийти
Далековато ийти в Москву.
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2422  
Старый 23.10.2016, 00:15
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
О! Там взяли современную картинку обратной стороны черной дыры (это я про "Интерстеллар") - я ее даже
Скрытый текст - рисовала )))):
http://www.ng.ru/nauka/2015-11-25/9_gravity.html
для "Независимой газеты". Картинка правильная. И второй компонент есть - про нейтронную звезду кто-то что-то в фильме сказал. Но с тем, на каком расстоянии планета и орбита станции - полная ерунда. Сказано, что станцию посадят в точке невозврата - это значит, что ни станция назад не вернется, ни, тем более, нельзя будет улететь с планеты.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2423  
Старый 23.10.2016, 00:23
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Что Кейн, что МакКонахи играют так, будто за неудачные дубли их избивают. Но у Торна спросите обязательно, что за дела с норой у Сатурна... и Главное, что за ботва с кубом, сцуко, долбаный куб, превративший фильм в гребаную мелодраму. Спросите его про куб, пожалуйста.
А чего спрашивать Торна, когда он книгу написал, где он говорит, что был безумно рад, что Нолан включил этот тессеракт в фильм? Торн об этом говорит в интервью. И вообще в фильме все очень-очень научно.

Скрытый текст - Цитата из статьи:
Цитата:
Q. In your book, you say that Christopher Nolan introduced science elements of his own to the script. What did he bring?

A: The one that has the biggest impact, and that I really like, is the tesseract [the 4D analog of a cube]. When he told me in our first meeting that he was thinking of using a tesseract, he didn’t go into any detail. But I was very pleased because when I was 13 years old I read a book, One Two Three … Infinity by George Gamow, in which George drew a picture of a tesseract. It looks like two cubes, one inside another, and I spent hours staring at that, trying to come to grips with it. I found it so fascinating that it was one of the more significant influences on me to become a theoretical physicist.

So when he told me he wanted to use a tesseract, I thought that was great. I immediately saw and discussed with him how this was an ideal way to take his hero and carry him into the fifth dimension, and rapidly travel from one region of our universe to another, because distances in the [fifth dimension] will be much less than they are in our brane [our 4D slice of reality]. The tesseract that he created for the film is far more complex than any tesseract one has seen before. It’s fascinating; it’s beautifully designed.
Physicist who inspired Interstellar spills the backstory—and the scene that makes him cringe

Последний раз редактировалось Красный сокол; 23.10.2016 в 00:25.
  #2424  
Старый 23.10.2016, 00:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
А чего спрашивать Торна, когда он книгу написал, где он говорит, что был безумно рад, что Нолан включил этот тессеракт в фильм? Торн об этом говорит в интервью. И вообще в фильме все очень-очень научно.

ну да. Он клево спроектирован. Но его место в фильме - это просто рояль, это провал, и-за которого у меня так дико подгорело, что не описать словами.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2425  
Старый 23.10.2016, 00:37
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ну да. Он клево спроектирован. Но его место в фильме - это просто рояль, это провал, и-за которого у меня так дико подгорело, что не описать словами.
У меня ощущение, что путешествие через черную дыру и было подготовкой к этому роялю. Нолан наверняка считал это самой главной фишкой фильма. Само перемещение в 5е измерение у меня не вызывает какого-то неприятия. Но вот как это было использовано, это конечно - отпад. Тоже ощущение, когда телескопом колят орехи.
  #2426  
Старый 23.10.2016, 00:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
не забудь поделиться впечатлениями.
шумеры уже порвали зад моему чрезмерно мирному ганди) оказывается, комп-бот легко объявляет войну соседу, если его армия сильнее (и если я её далековато от города отвёл, наверное). и сложность-то не высокую ставил. значит, тут порядки как и в стелларисе - дипломатию и оборону в топку, всё в милитаризм надо.
эх, мне бы ещё парочку ходов - и я бы два новых города основал бы, тогда бы клепал войско. был по всем параметрам топовый, кроме военной мощи...
  #2427  
Старый 23.10.2016, 01:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
О! Там взяли современную картинку обратной стороны черной дыры (это я про "Интерстеллар")...
И чем закончился просмотр? Или за один присест он не закончился?

Про "в общем всё по науке, но..." можно привести в пример картину "Армагеддон" с Уиллисом. Там тоже всё достоверно: и астероид можно взорвать, и станция летает, и два шатла запустить, и прочее, и прочее... Но Сатана сидит в деталях :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #2428  
Старый 23.10.2016, 02:24
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Итого.
Наука окончательно и бесповоротно освоила чёрные дыры. Перешагнула, пошла дальше. И только киношники продолжают тупить, топтаться на месте.

Так ведь, господа астрофизики?
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2429  
Старый 23.10.2016, 08:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
шумеры уже порвали зад моему чрезмерно мирному ганди)
Ты за Ганди? Мой мир никогда уже не будет прежним...
Я немного побегал по сайтам, советуют брать Россию - помимо того, что она традиционно сильна на старте, ей якобы добавили бонус к тундре, в общем, осталось докачать и проверю.
  #2430  
Старый 23.10.2016, 08:59
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И чем закончился просмотр? Или за один присест он не закончился?

Про "в общем всё по науке, но..." можно привести в пример картину "Армагеддон" с Уиллисом. Там тоже всё достоверно: и астероид можно взорвать, и станция летает, и два шатла запустить, и прочее, и прочее... Но Сатана сидит в деталях :))
Не, еще не закончился.
Много красивых настоящих кадров, типа Сатурна с Хаббла и "тени" черной дыры. Но... Сатана сидит в деталях, в том, как это все вместе слепили.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2431  
Старый 23.10.2016, 09:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Не, еще не закончился.
Много красивых настоящих кадров, типа Сатурна с Хаббла и "тени" черной дыры. Но... Сатана сидит в деталях, в том, как это все вместе слепили.
Про красивые кадры могу рекомендовать Вот такой сериал. Жаль, только один сезон вышел.

А сам поглядел вторую часть Черепашек ниндзя. Она, конечно, похуже первой. Поскольку такая же, но вторая. И тем не менее, они отлично удерживают картину в рамках раздолбайской комиксовой логики и настроения. Тот случай, когда артист не просто несёт чушь, но знает про это. И знает, что мы знаем. И старается подчеркнуть бредовость. И от того всем ещё веселее :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 23.10.2016 в 09:18.
  #2432  
Старый 23.10.2016, 09:25
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Про красивые кадры могу рекомендовать Вот такой сериал. Жаль, только один сезон вышел.
О! Плюсую, мне он очень понравился сразу с заставки)) Причем такая замануха была 1 сезон - ... Я ждал, ждал и нифига(
  #2433  
Старый 23.10.2016, 09:36
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Про красивые кадры могу рекомендовать Вот такой сериал. Жаль, только один сезон вышел.
По-моему, там уже 2-й сезон есть. Но меня несколько утомляет, что в этих сериалах, как и в "Как устроена Вселенная", "Через червоточину с Морганом Фриманом" используется одна и та же модель Большого взрыва. Они некоторым образом задолбали ею.
  #2434  
Старый 23.10.2016, 09:40
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ты за Ганди? Мой мир никогда уже не будет прежним...
Я немного побегал по сайтам, советуют брать Россию - помимо того, что она традиционно сильна на старте, ей якобы добавили бонус к тундре, в общем, осталось докачать и проверю.
Цивилизация 6 - это не та фигня с космосом типа Альфа Центавры? Это самая настоящая новая Цивилизация?
  #2435  
Старый 23.10.2016, 09:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
По-моему, там уже 2-й сезон есть. Но меня несколько утомляет, что в этих сериалах, как и в "Как устроена Вселенная", "Через червоточину с Морганом Фриманом" используется одна и та же модель Большого взрыва. Они некоторым образом задолбали ею.
Тогда рекомендую Вот это.
Проект достаточно странный, поскольку выдёргивает из контекста и рассматривает лишь некоторые проявления бытия. Нет стремления выстроить цепочку. И он для умного зрителя (естественно, в своих рамках) - его просто так под пиво не посмотришь.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2436  
Старый 23.10.2016, 09:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Цивилизация 6 - это не та фигня с космосом типа Альфа Центавры? Это самая настоящая новая Цивилизация?
а вот сейчас немного обидно было ;) Но да - это самая настоящая новая Цивилизация. Вышла.
  #2437  
Старый 23.10.2016, 09:51
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тогда рекомендую Вот это.
Проект достаточно странный, поскольку выдёргивает из контекста и рассматривает лишь некоторые проявления бытия. Нет стремления выстроить цепочку. И он для умного зрителя (естественно, в своих рамках) - его просто так под пиво не посмотришь.
Спасибо. Первую часть я нашел. Вторую - пока нет.
  #2438  
Старый 23.10.2016, 10:14
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
а вот сейчас немного обидно было ;) Но да - это самая настоящая новая Цивилизация. Вышла.
Я той как-то не прониклась)
А ведь Майер обещал, что больше не будет новых цивилизаций, никогда-никогда. Вот и верь после этого мужчинам)
  #2439  
Старый 23.10.2016, 10:18
Аватар для Mario Puzo
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 222
Репутация: 38 [+/-]
Соблазняете тут играми и сериалами.
  #2440  
Старый 23.10.2016, 10:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я той как-то не прониклась)
А ведь Майер обещал, что больше не будет новых цивилизаций, никогда-никогда. Вот и верь после этого мужчинам)
Да, никому не стоит верить, если он говорит, что больше никогда не будет заниматься любимым делом )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.