Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #2301  
Старый 21.10.2016, 20:31
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Беру, все беру - еще возьму "Ящик" и "К Вике", они мне очень нравятся.
"Ящик" - чумовая история. Вот такая примерно:
Watch on YouTube

"К Вике", говорите, тоже симпатичная?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2302  
Старый 21.10.2016, 20:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Релятивистское замедление времени возникает не только из-за гравитации, но и из-за движения с высокой постоянной скоростью или из-за движения с ускорением(оно по сути действует как высокая гравитация).
Это в фильме было? Ускорение действует как та же гравитация - плющит. А больших скоростей так и вообще не наблюдали. Разве что вся система, связанная с чёрной дырой, куда-то несётся. Но, блин, нам тоже нужно было сперва достичь этой скорости. Кхе-кхе...
__________________
Россия - страна рабов?
  #2303  
Старый 21.10.2016, 20:40
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
А больших скоростей так и вообще не наблюдали
Как не наблюдали? Герой даже разгоняется с помощью другой планеты, чтобы догнать нужную. Они все несутся с высочайшими скоростями.
  #2304  
Старый 21.10.2016, 20:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Как не наблюдали? Герой даже разгоняется с помощью другой планеты, чтобы догнать нужную. Они все несутся с высочайшими скоростями.
Тааак... Давай говорить о том, что "разогнаться" - это целый процесс. Сколько ЖЭ может выдержать человек? И у Лема и у Ефремова корабли по году разгоняются и только-только признаки замедления времени.
Второй момент - замедление должно было наступать постепенно. Сколько-то летим и у нас час за два часа. Ещё сколько-то летим и час за пять часов. Это я к тому, что финальная потеря времени - ничто, в сравнении с потерей при разгоне.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 21.10.2016 в 20:49.
  #2305  
Старый 21.10.2016, 21:00
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Атомиум

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тааак... Давай говорить о том, что "разогнаться" - это целый процесс. Сколько ЖЭ может выдержать человек? И у Лема и у Ефремова корабли по году разгоняются и только-только признаки замедления времени.
Второй момент - замедление должно было наступать постепенно. Сколько-то летим и у нас час за два часа. Ещё сколько-то летим и час за пять часов. Это я к тому, что финальная потеря времени - ничто, в сравнении с потерей при разгоне.
У героев на корабле использовалась технология, которая держал гравитацию в интервале - фантдоп. Потеря времени при разгоне тоже была учтена. Они летели на корабле, к конкретным планетам, а не где-то, простите, в вакууме. Компьютер рассчитал гравитационную рогатку.

Майк, если попросите, я найду вам любые объяснения. Просто потому что фильм строился после профессиональных физических расчётов. То же относится и остальным уважаемым неверующим товарищам-креативщикам. Фильм создавался при участии профессионала. Мы с вами не профессионалы. Если мы чего-то не понимаем, в пору разобраться.

Последний раз редактировалось Квантовый Бог; 21.10.2016 в 21:13.
  #2306  
Старый 21.10.2016, 21:07
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Гы, чего ж вы так палитесь-то, касательно Филиокве? Ведь единственный человек, который здесь на Креативе может знать о моей страсти к религиозным сюжетам - это вы, silverrat. Что вы мне еще приписали? Беру, все беру - еще возьму "Ящик" и "К Вике", они мне очень нравятся.
Я вообще впервые слышу о ваших пристрастиях к религии. На основании вашего рассказа, на который я писал отзыв в Поруке я сделал вывод, что вы хорошо разбираетесь в математике. По поводу этого рассказа (я его не читал и не знаю, о чем он) я сделал вывод на основании ваших обширных хвалебных отзывов от двух ваших фейков. Мне показалось подозрительным, что вы имея проблемы с написанием отзывов, смогли написать такие большие тексты. "Ящик" и "К Вике" в той же группе, в которой вы голосуете.

Цитата:
Если есть аккреционный диск, то есть двойная система. У планет в двойной системе вообще уникальные траектории.
Аккреционный диск есть практически у любой черной дыры, как у массивного объекта.

Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Если вкратце, то звезда вращается настолько быстро, что и время замедляется, и гравитационные силы нейтрализуются чудовищной центробежной силой. Аккреционный диск возникает не из-за двойной системы, а из-за подсасывания межзвездного вещества. Он легкий, поэтому не нагревается слишком сильно и светится в видимом спектре.
Не понял, при чем тут звезда. Там нет никаких звезд. Только черная дыра.

Цитата:
У них могут быть вытянутые орбиты. Об этом тоже есть в фильме. А чтобы набрать скорость используется тот же эффект, который используют зонды, чтобы быстрее долететь до границ СС.
Вытянутые орбиты сразу отметают любой вопрос о жизни на таких планетах. Кроме того, такие планеты скорее всего обращались бы к черной дыре только одной стороной

Цитата:
Насчет фильма - многое просто не рассказано, так как это вычисления. Исходить следует из того, что фантдопы не в том месте. Фантдоп - это, например, червоточина. А систему черной дыры рассчитывали, и хоть она крайнемаловероятна, но возможна.
Знаете, я бы наплевал на все эти расхождения с научными теориями, если бы с самого начала не увидел глупость. Когда Земля погибает, а вместо того, чтобы найти возможность ее спасти, люди придумывают дорогостоящую и бесполезную экспедицию к черной дыре. Неужели нельзя было придумать другой повод?

Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Фильм создавался при участии профессионала. Мы с вами не профессионалы. Если мы чего-то не понимаем, в пору разобраться.
Еще раз повторюсь. Профессионал был задействован только в случае создания трехмерной анимации черной дыры (к ней претензий нет ни у кого). Но в любой серии "Через червоточину с Морганом Фриманом" анимация не хуже.


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как-так проходные обзоры "на коленках" могут быть интереснее самих фильмов :) 40 минут трёпа и ведь выключать не хочется. Сделано с душою :)
Ничего себе проходные. Я представляю сколько труда он вкладывает в эти тексты. Я тоже его смотрю.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 21.10.2016 в 21:17.
  #2307  
Старый 21.10.2016, 21:09
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Просто потому что фильм строился после профессиональных физических расчётов. Так же как и остальные неверующие товарищи-креативщики.
???
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2308  
Старый 21.10.2016, 21:13
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
???
Всё, верно, разнесенное через предложение обращение создает плеоназмы и прочие гадости. Но я хочу быть понятым. Сейчас поправлю.
  #2309  
Старый 21.10.2016, 21:16
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Квантовый Бог,
Да это я так, прикалываюсь.

Серьёзность на работе задалбывает.
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2310  
Старый 21.10.2016, 21:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Майк, если попросите, я найду вам любые объяснения. Просто потому что фильм строился после профессиональных физических расчётов. Так же как и остальные уважаемы неверующие товарищи-креативщики. Фильм создавался при участии профессионала. Мы с вами не профессионалы. Если мы чего-то не понимаем, в пору разобраться.
Ага, особенно в месте падения в чёрную дыру и последующей фигни :)

Знаешь, я думаю, профессионал действительно был, но все его слова были истолкованы в пользу... крутого заворота!!! Примерно так испоганили "Гравитацию", теперь это.
Ну, если фильм окупился, значит создатели всё сделали верно
__________________
Россия - страна рабов?
  #2311  
Старый 21.10.2016, 21:17
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Атомиум

Сокол,
Цитата:
Только черная дыра.
Верно поправили, я опечатался.

Цитата:
Вытянутые орбиты сразу отметают любой вопрос о жизни на таких планетах. Кроме того, такие планеты скорее всего обращались бы к черной дыре только одной стороной
Не факт, что отметает. Не факт, что одной. Я не интересуюсь планетологией, но читал совсем недавно об экзопланете такого типа. На границе как раз возможна жизнь.

По поводу апокалипсиса на земле. Как вы заметили, он безумный и не объясненный. Это точка отсчета для сюжета, фантдоп, чтобы создать историю. Иначе был бы совсем другой фильм.

Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
Квантовый Бог,
Да это я так, прикалываюсь.

Серьёзность на работе задалбывает.
А я понял. Образ не позволяет использовать смайлы. Так что приходится писать будто я какой-то квантовый бог.

Цитата:
Ага, особенно в месте падения в чёрную дыру и последующей фигни :)
Ну тут нечего возразить. Начинается фантдоп.

На самом деле я считаю, что фильм крайне шикарный, и достойный всех похвал, потому что он очень продуманный. И первый в своем роде. За ним будут другие. И на Интерстеллар они будут ориентироваться. Вообще все картины Нолана тщательно проработаны. Мне его подход к делу крайне импонирует.

Последний раз редактировалось Квантовый Бог; 21.10.2016 в 21:27.
  #2312  
Старый 21.10.2016, 21:36
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
На самом деле я считаю, что фильм крайне шикарный, и достойный всех похвал, потому что он очень продуманный. И первый в своем роде. За ним будут другие. И на Интерстеллар они будут ориентироваться. Вообще все картины Нолана тщательно проработаны. Мне его подход к делу крайне импонирует.
Если все научные теории из фильма назвать авторским допущением, остается главная проблема в несостоятельности всего сюжета. Единственный пилот в мире сидит на своей ферме и выращивает кукурузу. Потом он приезжает в центр НАСА и ему сразу доверяют пилотировать сложнейший космический корабль. Городок, в котором выращивают кукурузу выглядит очень благополучным. Так никто не дерется за еду, там ездят шикарные автомашины (если Земля вымирает, кто эти машины делает, поддерживает на ходу). Вся эта фигня с тем, что ГГ вываливается в 5-мерное измерение Это вообще просто даже не технофэнтези. Ну не называйте это НФ, назовите космооперой, как "Светлячок" и все делов. И никто не будет предъявлять претензий.
  #2313  
Старый 21.10.2016, 21:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Если все научные теории из фильма назвать авторским допущением, остается главная проблема в несостоятельности всего сюжета. Единственный пилот в мире сидит на своей ферме и выращивает кукурузу. Потом он приезжает в центр НАСА и ему сразу доверяют пилотировать сложнейший космический корабль. Городок, в котором выращивают кукурузу выглядит очень благополучным. Так никто не дерется за еду, там ездят шикарные автомашины (если Земля вымирает, кто эти машины делает, поддерживает на ходу). Вся эта фигня с тем, что ГГ вываливается в 5-мерное измерение Это вообще просто даже не технофэнтези. Ну не называйте это НФ, назовите космооперой, как "Светлячок" и все делов. И никто не будет предъявлять претензий.
Вообще, всё наше обсуждение может отлично иллюстрировать любое прочтение любого рассказа. Скажем, твоего ;)
Да, автор вот так видит голод. Он голодал и знает, что, когда нет хлеба, приходится давиться пирожными. А машины вообще никогда не ломаются: у него уже десять лет Бентли с шофёром, страховкой, тех-обслуживанием, про которое он и не слыхивал... и ни разу не ломалась.
Вот такой у человека жизненный опыт. Очень даже правдивый. И фильму он делал для таких же как он. Всё состыковалось, всё получилось - отличное кино.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2314  
Старый 21.10.2016, 21:49
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Лично мне не кажется важным, насколько верны расчеты. Смотрим же мы "Звездные войны", которые являются сказкой, и ничего. Стругацкие вообще никогда не заморачивались. Им нужен "Ноль-Т", значит, он есть, а как работает - дело десятое. И я разделяю эту позицию, в случае, если социальная, философская, психологическая составляющая - более всего интересны. Тут, конечно, чем более ближнего прицела фанатстика - тем больше приходится париться, и все же.
Помимо того, что мне просто нравится "Интерстеллар" (а значит, и не перестанет, что бы тут кто ни говорил), я вижу его фишку еще и в другом. После шестидесятых-семидесятых, эпохи первых полетов и больших мечтаний, это чуть ли не первый известный фильм наверное, были другие, но их мало кто знает), который зовет человека в космос, к звездам. И лично мне кажется это важным - умение смотреть в небо и стремиться к практически недосягаемому.
И хрен с ним, с выживанием в черной дыре.
ИМХО.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 22.10.2016 в 10:44.
  #2315  
Старый 21.10.2016, 21:51
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
смотрим же мы "Звездные войны", которые вообще сказка, и ничего. Стругацкие вообще никогда не заморачивались. Им нужен "Ноль-Т", значит, он есть, а как работает - дело десятое.
Бешено плюсую за весь пост! Да и еще сейчас люди стали дотошнее до достоверности, особенно конкурсники. Всё надо разобрать по косточкам! И я таким же становлюсь, эх....
  #2316  
Старый 21.10.2016, 21:53
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Он легкий, поэтому не нагревается слишком сильно и светится в видимом спектре.
я знаю, что есть понятие холодный аккреционный диск, но всегда считал что "холодный" относительно вспышек квазара и всего лишь равен по температуре солнцу.
А вы говорит, что прям вобще холодненький... хм... тогда он не доавал бы достаточного светла, чтобы на планете с океанами было так светло ,разве нет?
Ведь светиться и освещать планету это разные вещи (по интенсивности).

Вы уверены что у сверхмасивной ЧД может быть такой Диск, который не ЖЖОТ ни тепловым излучением, ни ультрафилетом, ни радиацией планету которая расположена к нему настолько близко что замедление 1 час к 7 годам?

Действительно, поскольку Кип Торн профессионал мирового уровня, то вероятнее всего фильм 99% соответствует СТО, ОТО и Стандартной модели.
И мои вопросы скорее не о том что "все неправильно", а о том, что "разжуйте мне пожалуйста, я не понимаю, почему то и то"

ЗЫ: и еще как червоточина (которая если не ошибаюсь по теоретическим моделям обладает огромнейшей массой) может существовать в рамках солнечной системы и не влиять на орбиты планет?
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2317  
Старый 21.10.2016, 21:57
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вообще, всё наше обсуждение может отлично иллюстрировать любое прочтение любого рассказа. Скажем, твоего ;)
Да, автор вот так видит голод. Он голодал и знает, что, когда нет хлеба, приходится давиться пирожными. А машины вообще никогда не ломаются: у него уже десять лет Бентли с шофёром, страховкой, тех-обслуживанием, про которое он и не слыхивал... и ни разу не ломалась.
Вот такой у человека жизненный опыт. Очень даже правдивый. И фильму он делал для таких же как он. Всё состыковалось, всё получилось - отличное кино.
Эта длинная дискуссия как раз началась с того, что я сказал о том, что не надо заморачиваться на соответствии матчасти. Потому что заклепочники все равно найдут брешь, остальным будет плевать, им главное, чтобы было интересно. Поэтому, если я и говорил авторам НФ рассказов или детективов о том, какие я вижу нестыковки, просто для того, чтобы авторы сами решили, имеет им смысл что-то менять или нет. Но не считаю, что четко выверенная матчасть даст в итоге хороший рассказ.
  #2318  
Старый 21.10.2016, 21:57
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
silverrat, на моей памяти вы ни разу не признались, даже когда были Аластером. Смысл? У вас даже аватарки однотипные, здесь и на Фантастах.

Цитата:
Аккреционный диск есть практически у любой черной дыры, как у массивного объекта.
Солнце - массивный объект. Где у него аккреционный диск?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #2319  
Старый 21.10.2016, 21:58
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
я знаю, что есть понятие холодный аккреционный диск, но всегда считал что "холодный" относительно вспышек квазара и всего лишь равен по температуре солнцу.
А вы говорит, что прям вобще холодненький... хм... тогда он не доавал бы достаточного светла, чтобы на планете с океанами было так светло ,разве нет?
Ведь светиться и освещать планету это разные вещи (по интенсивности).
Я сказал легкий, а не холодный. Чуть жарче солнца.

Цитата:
Вы уверены что у сверхмасивной ЧД может быть такой Диск, который не ЖЖОТ ни тепловым излучением, ни ультрафилетом, ни радиацией планету которая расположена к нему настолько близко что замедление 1 час к 7 годам?
Уверен. Дело в том что дыра вращается, очень быстро 99% скорости солнца.

Цитата:
И мои вопросы скорее не о том что "все неправильно", а о том, что "разжуйте мне пожалуйста, я не понимаю, почему то и то"
Да тут проблем нет. Прислать материал? Я уверен вы сами прекрасно владеете гуглом.

Цитата:
Ы: и еще как червоточина (которая если не ошибаюсь по теоретическим моделям обладает огромнейшей массой) может существовать в рамках солнечной системы и не влиять на орбиты планет?
Червоточина - гипотетический объект. Какие расчёты? Может Глокта знает, я нет.
  #2320  
Старый 21.10.2016, 21:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
После шестидесятых-семидесятых, эпохи первых полетов и больших мечтаний, это чуть ли не первый известный фильм наверное, были другие, но их мало кто знает), который зовет человека в космос, к звездам. И лично мне кажется это важным - умение смотреть в небо и стремиться к практически недосягаемому.
И хрен с ним, с выживанием в черной дыре.
ИМХО.
1. "Москва -Кассиопея" зовёт в космос по всем пунктам куда круче. Даже при всей своей совковой зажатости.
2. Интерстеллар с начала и до конца пропитан беспросветной обречённостью. Там даже финальный хеппи энд смотрится каким-то поминками. Одно большое ощущение надвигающегося конца.
3. Фильмы вообще не обязаны быть научными и логичными. Фильм - творчество. Но, как уже правильно говорилось - назови это сказкой и не рви волосы в защиту теорий. В конце концов, мы в кино за эмоциями ходим, а не формулами. А так, сами авторы спровоцировали конфликт восприятия.

А вообще - тоска зелёная, я так и не досмотрел
__________________
Россия - страна рабов?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.