Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2007, 14:20
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Плохо Хуже не бывает! (?)

Назовите самую худшую игру, в которую вы играли.

С 22.01.2012 вводится новый формат. Сообщения в духе "Колобок против Буратино" - какашка, будут тереться и объединяться с предыдущими. Сообщения выражающие конкретное мнение с аргументами, доводами и чем-то вроде рецензии с описанием минусов игры, ее жанра и т.д. будут всячески приветствоваться. Мы их будем холить и лелеять! Помните, эта тема может помочь кому-то избежать неправильного выбора. С уважением, Сильвер!
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.01.2012 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 07.02.2012, 08:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Оборванный сюжет с Флемет, который заканчивается... Ничем.
Ровно тоже самое, что было в первой части. Флемет вообще в серии пока непонятно что делает, причем, видимо, непонятно и самим авторам. Но первую часть за это помидорами не закидывали.

Цитата:
Я так думаю, что по идее сюжетка Флемет и должна была привести к концовке, но они тупо не успели свести концы с концами.
По-моему Флемет никого не должна была вести, она притащила героя, т.к. знала/предполагала, что он намутит дел, а сама пришла за чем-то другим. Явных сюжетных дыр, которые действительно были бы непростительны, в ДА2 нет. А вот отсутствие главной детской радости - эпика и пафосного героя - собственно, да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.02.2012, 18:29
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Al Bundy, второй КОТОР делали Обсидианы же, а не Биовари.
Цитата:
механика похожа на.... НЕВЕРВИНТЕР :),т.е. на школу Балдура. Не помню какая часть - в общем, там корабль разбивается, и надо вызвать дроида, чтобы починить поломки. Скажем так - играл я в нее только как фанат З.В. И если не прошёл, то только по причинам скорого полета винды и слета сохранений. Может быть позже и доиграю, но так... Масс Эффект лучше.
"Не читал, но осуждаю", тащем-та.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.02.2012, 18:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
второй КОТОР делали Обсидианы же, а не Биовари.
Собственно, поэтому я и говорю, что Биоварям такие сюжеты учиться и учиться еще писать )
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.02.2012, 16:32
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
На мой взгляд говорить, что Обливион, КОТОР, Масс эффект - или еще что-то в этом духе, это удшее - жуткий снобизм. В игровом мире невооброзимое количество дерьмовых шутеров про вторую мировую, одноклеточных рпг и тупых ртс, уже на момент выхода устаревшие года на 3. Не поверю чтобы человек не сталкивался из всего этого г хоть с чем-нибудь, хотя бы случайно.
Худшая игра из пиаренных - Дисы 3. Огрызок геймплея и убитая атмофсера, варварское отношение к покупателям лицензии. И у них хватило совести еще и аддон выпустить.
Ну а так в конце девяностых, когда игр был немного а инета не было вовсе, сталкивался с кучей отстоя, который нынче даже по названию не вспомню. Очередной идиотский русский квест про мужика, похоже на Зорро, примитивная стратегия про муравьев, клон 1-го дьяблы, где у героя было только 4 способности и вообще не было квестов, и т. д., и т. п. Думаю нынче подобного навоза не меньше.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 09.02.2012 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.02.2012, 17:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ну а так в конце девяностых, когда игр был немного а инета не было вовсе, сталкивался с кучей отстоя
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
примитивная стратегия про муравьев
"Battle Bugs" что ли? Полегче на поворотах, товарищ. =)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.02.2012, 17:56
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Худшая игра из пиаренных - Дисы 3. Огрызок геймплея и убитая атмофсера, варварское отношение к покупателям лицензии. И у них хватило совести еще и аддон выпустить.
Ага, а еще куча майндфаков в и без того не самом ясном сюжете. Хотя на фоне оригинала аддон еще куда ни шло. Но бэк они просто уничтожили
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.02.2012, 18:09
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Greem Novel,
Нет, это был какой-то убогий ЦыЦ-клон, чье название я не вспомню даже под пытками...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.02.2012, 17:16
Аватар для Pennywise
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
А меня в свое время разочаровал Fallout 3. Переход от изометрии к виду от первого лица мне сразу не понравился. Еще и дурацкие моменты в сюжете, вроде действующего Анклава...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.02.2012, 17:38
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Ну вот опять... Fallout 3 - это ведь явно не худшее, с чем вы сталкивались. А тема называется Хуже не бывает!. По мне так третий фол отличнейшая игра, а то что не изометрия, ну кто сейчас купит изометрию?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 18.02.2012, 17:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Ну вот опять... Fallout 3 - это ведь явно не худшее, с чем вы сталкивались. А тема называется Хуже не бывает!.
Ну что поделаешь, если ничего хуже разочарования не бывает ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.04.2012, 15:34
Аватар для Pennywise
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Ну вот опять... Fallout 3 - это ведь явно не худшее, с чем вы сталкивались. А тема называется Хуже не бывает!. По мне так третий фол отличнейшая игра, а то что не изометрия, ну кто сейчас купит изометрию?
Согласен, с Fallout 3 я погорячился. Уж слишком велики были ожидания) Из по настоящему плохих игр в которые я играл вспоминается Catwoman, плохая наверное даже для игры по кинолицензии. Все в наличии: неудобное управление, кривая графика, и скучный геймплей. Особенно бесили бессмертные враги, которых надо было в мусорные ящики заталкивать
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 30.04.2012, 21:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кинг Артур - вроде бы и идея хорошая, и текстовые квесты замечательные, но:
- наверное, дело в моей версии - корявый перевод - оттолкнуло.
- скучные сражения. Излишняя детализация, которая не имеет смысла. Если приблизить камеру на максимум, чтобы разглядеть юнитов, то считай сражение проиграно, т.к. события развиваются стремительно. Непонятная и нелепая система бонусов бафов и дебафов... Ну, как захват какого-нибудь монастыря может привести к +1 телосложению?
Сражения сводятся к идее лучники, лучники и ещё раз лучники... Не понравилось. Лучше бы уж полностью скопировали механику Тотал Воров, а то всё вроде похожее, но сражаться скучно.
стратегическая карта большая, но ненаглядная. Квестов много, но ощущение тотальной линейности.
Не понравилось. Лицензию не захотелось покупать даже по скидкам.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.11.2012, 06:24
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Как-то обновляя коллекцию игр наткнулся на диск Stronghold 3, купил не думая. Зная эту серию ожидал увлекательной игры, в итоге одно разочарование.
Не понравилось:
1. Движок по видимому остался еще со времен второй цитадели;
2. Сюжет получился скомканным и каким-то наивным, так как здесь наряду с Волком зачем-то присутствовали сыновья Крысы и Кабана, будто он кого-то поумнее не смог к себе привлечь;
3. Сам игровой процесс не принес ничего нового и интересного: начинаем борьбу, отстраиваем замок, расправляемся с волками, по очереди разделываемся с врагами, все это немного устарело;
4. Сами юниты, крестьяне не притерпели особых изменений, и это за несколько лет работы над игрой.
Кое-что все таки понравилось, а именно музыка, разработчики оставили старые мелодии и к ним добавили неплохие новые композиции погружающие в те времена, это пожалуй главный аргумент в пользу того, что я некоторое время играл в эту игру.
Но делая вывод, замечу, что игра в основном принесла разочарование, к чему было выпускать третью часть столь известной серии в таком сыром виде, на что рассчитывали при этом разработчики?
P.S.: быть может мне попалась не та версия игры, хотя установка велась в Steam.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.11.2012, 07:53
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Зачем, зачем надо было убивать и лапочку Орсино и кровавую шлюху психичку Мередит?! Если за милых колдунчиков, то Орсино должен быть живой, если за храмовников - то психичку Мередит можно и не убивать. Куда скатились биотвари?!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.11.2012, 07:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Если за милых колдунчиков, то Орсино должен быть живой, если за храмовников - то психичку Мередит можно и не убивать.
Вы каким местом играли в игру? Убивать Орсино и Мередит совершенно необязательно.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.11.2012, 08:07
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вы каким местом играли в игру? Убивать Орсино и Мередит совершенно необязательно.
А каким местом в неё играли вы? Не убивать их можно только, если вообще не играть или бросить на середине.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 01.11.2012 в 08:11.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.11.2012, 08:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Князь 2 - это определённо худшая вещи, когда либо попадавшаяся мне в руки. Сюжет бессмысленный (набрать толпу и убить главного гада, который на другом конце карты), сюжетных ходов просто нет. Появляешься в крепости и идёшь покорять соседние деревни, попутно набирая отряд и так до крепости противника. Игра позиционируется как рпг, но интересные задания в ней в принципе отсутствуют (всё сводится к принеси то, убей того), да и мало их, так что для прокачки нужно долго и муторно таскаться по карте и вырезать всё что движется. Режим боя тоже долгое и нудное занятие, особенно на начальных уровнях. Стоят две толпы и месят друг друга пол часа. Есть ещё одна шедевральная вещь. Как только персонаж замесил одного врага, он автоматически бежит месить другого, даже находящегося вне зоны видимости. Как следствие, после битвы приходится собирать отряд по всей локации. Монстры стрёмные, как и враги. Причём все жутко однообразные. Графика плохая, и это из уважения к создателям. Рюкзак неудобный, хорошее оружие и доспехи быстро изнашиваются. "Полезных" вещей мало. Интересна лишь возможность искать клады, но сокровища однообразны. Финальной битвы просто не заметил. Заходишь во дворец противника, на тебя толпа выбегает. За две минуты вырезаешь их всех (причём время не зависит от прокачки героя, просто рубятся они очень долго), а потом выясняешь, что среди этих задохликов и был главный злюк. Так чего же не предупредили? Хоть бы флажком каким пометили. Причём узнаёшь это не сразу. Титры почему-то идут с задержкой. И ты пару минут думаешь и чего дальше делать. Всех убил (в моём случае реально всё живое на всей карте, ну кроме жителей моих деревень, тех которые не силой взял), а игра идёт.
Жуть. Бессмысленное убийство времени. Играть только если останется последней игрушкой на свете.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!, нет цензурных слов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.