Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.11.2018, 17:47
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
жрецы не служили фараону, они служили богам
Так и было, если египтологи не врут.
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
правильно будет не "жрец фараона", а "жрец бога Ра"
И да, жрецы служили конкретному богу.
В храме Изиды, например, были только жрицы-девственницы.

Последний раз редактировалось harry book; 01.11.2018 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.11.2018, 00:16
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Фролу Данилову
[/SPOILER]
Сообщения Фролу Данилову имеет смысл отправлять Фролу Данилову. В личку.
Если нет сил сдерживаться и категорически хочется публичности, создайте тему для обсуждения рассказа Фрола Данилова - но не спамьте в главной теме К-24!
Фрол, вам тоже информация к размышлению.
Уже жалею, что сразу не прибил офтоп.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.11.2018, 00:22
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
категорически хочется публичности

Текст выложен здесь, поэтому и комментарий здесь. Надеюсь, автор прочёл.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.11.2018, 01:11
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Внимание!
Преноминация завершена, сформированы группы голосования первого тура:
https://illusionism.su/news/184

Пожалуйста, проверьте, есть ли вы в списках и не голосуете ли за группу, в которой ваш рассказ (такого быть не должно).

Предвижу вопрос о кажущемся неравномерном количестве голосующих в разных группах.
На самом деле голосующих поровну - наблюдаемый перекос получился из-за плодовитых авторов с разными фейками, которые в основном попали в группу B и голосуют за A (в списке голосующих перечисляются все фейки каждого автора).
В любом случае, вскрытие покажет. Я напоминаю, что после завершения Креатива в итоговых таблицах будут опубликованы разовые (не основные) псевдонимы - т.е. автор при желании сохранит инкогнито, но! связь фейков от разных рассказов одного и того же автора будет раскрыта - тут уж ничего не поделаешь.

Ещё один момент насчёт паузы между объявлением групп и началом голосования - оно будет доступно с 12 ноября.
Такая относительно большая пауза нужна для того, чтобы критики успели покритиковать, а голосующие успели оценить их работу.
В последний момент было выложено много рассказов, поэтому критикам понадобится дополнительное время на отзывы.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.11.2018, 14:06
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
В отделе Вечной Молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного чело

К-24: заметы наблюдизмов.

Самое модное словцо нынешнего фестиваля --- "вкусовщина".
Красивое, звучное, загадочное, с флером изысканности и печатью пролетарской сермяжности. На шестьдесят пять критических обзоров по конку -- около сотни "вкусовщин" различных оттенков. Они великолепно дополняют дипломатию альтернативных оценок.
Ув. автор, ваш текст гавно! == на мой взгляд, это вкусовщина...
Ох, и тупая стилистика!... == пожалуй, здесь некая вкусовщина
Блин, фтопку этот раск!.. == конечно, мы имеем некую вкусовщину...
***
Много действительно оригинальных рассказов, которые написаны юными неопытными новичками... как приятно видеть массу новых лиц, тщательно прикрывающих бороды, лысины и пивные пузы. Да здравствуют дебютанты и стартапы нашего любимого Креатива, с надеждой на реализацию проекта.
***
В соседнем лобби заканчивается конкурс миниатюрной прозы. Конечно, чужой опыт не всегда кладенец во славе, но иногда приятно удивляют авторы, которые могут несколько рассказов подряд охарактеризовать, как "я совершенно ничего не понял..." и тут же заявить: "Не люблю, когда меня считают дебилом, подробно разжевывая суть сюжета!"... Слава Всевышнему ЗДЕСЬ мы до этого пока не дошли. Ибо весьма актуальна идея сэра Буки Феодосийского, эсквайра, заявившего, что автор не должен считать читателя дураком, а гением -- тем более!
***
Я вытащил за уши несколько достойных рассказов, примеряю их к гнездам топов. Мой соавтор(ша) подсказывает: "Вот это хорошо, а это дичь в натуре", хотя у меня прямо противоположное мнение. Может, голосовать тока от своего имени, презрев товарища и единомышленника?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.11.2018, 16:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Странный конкурс - никто не флудит. Надо же! Мельчает автор, весь запал на рассказы да критику уходит, а на флуд даже искорки не осталось. Чо делается?! А ведь были времена...
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.11.2018, 16:06
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Так Алекс всех флудеров распугал.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.11.2018, 19:28
Аватар для Выпь-с-болот
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Ещё вопрос:
Цитата:
Также нужно указать одного лучшего критика и прокомментировать свой выбор.
С точки зрения правил, надо указывать лучшего критика своего рассказа или лучшего критика вообще? (по-моему, обе идеи осмысленны - одна стимулирует писать отзывы на рассказы, где комментариев ещё мало, а другая - читать чужие отзывы к чужим рассказам).

Пока для меня это два разных человека (по крайней мере, два разных пользователя).
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.11.2018, 19:50
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Выпь-с-болот Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: С точки зрения правил, надо указывать лучшего критика своего рассказа или лучшего критика вообще? (по-моему, обе идеи осмысленны - одна стимулирует писать отзывы на рассказы, где комментариев ещё мало, а другая - читать чужие отзывы к чужим рассказам).

Пока для меня это два разных человека (по крайней мере, два разных пользователя).
Лучшего критика по вашему мнению. Собственно, можно того или того. Здесь не принципиально. Бывает ведь даже по одному отзыву отдают таковым предпочтение.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.11.2018, 20:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Так Алекс всех флудеров распугал.
Эх, а были времена, когда орги сами флудили и другим позволяли
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 06.11.2018, 20:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Эх, а были времена, когда орги сами флудили и другим позволяли

Силушки уже не те, чтоб флудить ) штаренькие штали шавшем )))
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.11.2018, 20:28
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Што-то ш памятью моей штало...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.11.2018, 20:41
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Кто рвался в бумажные сборники?
Для самых продвинутых
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.11.2018, 21:22
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Так Алекс всех флудеров распугал.
Ну так флудить же начинают в самые интересные моменты - например, когда вот-вот уже все валидольные преноминанты исправят/отформатируют/снимутся с конкурса и т.п. - и надо как-то выложить объявление о группах. А тут флуд в разгаре. Или вдруг стали яростно обсуждать футбол...
А так - пожалуйста. Особенно если по теме Креатива.


Цитата:
Сообщение от Выпь-с-болот Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: С точки зрения правил, надо указывать лучшего критика своего рассказа или лучшего критика вообще? (по-моему, обе идеи осмысленны - одна стимулирует писать отзывы на рассказы, где комментариев ещё мало, а другая - читать чужие отзывы к чужим рассказам).

Пока для меня это два разных человека (по крайней мере, два разных пользователя).
Хороший вопрос. Возможно, в будущем появятся две разных позиции в топе, но сейчас я рекомендую (но не настаиваю) выбирать лучшего критика, исходя в первую очередь из его общей активности на форуме, а во-вторую - учитывать то, как он прокомментировал именно ваш рассказ.
В любом случае, лучшим критиком не сможет стать пользователь, оставивший единственный отзыв - с огромной вероятностью мы не примем такой бюллетень голосования.

Последний раз редактировалось Алекс Тойгер; 06.11.2018 в 21:25.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.11.2018, 22:28
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Особенно если по теме Креатива
И что же это получится? Флуд по теме? Какой же это тогда флуд? Это какой-то неправильный флуд.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.11.2018, 22:57
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
И что же это получится? Флуд по теме? Какой же это тогда флуд? Это какой-то неправильный флуд.
Очень даже правильный, социально-ориентированный и допустимый. Все в рамках дозволенной темы с обязательной преноминацией
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.11.2018, 01:26
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Я вытащил за уши несколько достойных рассказов, примеряю их к гнездам топов. Мой соавтор(ша) подсказывает: "Вот это хорошо, а это дичь в натуре", хотя у меня прямо противоположное мнение. Может, голосовать тока от своего имени, презрев товарища и единомышленника?
Сейчас долго и нудно расписывал особенности парного и сольного голосования с математической точки зрения (и как я ушёл с одного ресурса, вдрызг разругавшись по этому поводу), а потом подумал - ну его. Могу сказать только одно: в некоторых ситуациях демократия - отстой.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.11.2018, 22:30
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Кто рвался в бумажные сборники?
Для самых продвинутых
Ух, уже двести работ принято, как вообще возможно пробиться сквозь такую толпу, да еще и в таких условиях, когда темы нет, и участники просто отправляют заготовку, шлифуемую годами?

Есть такая поговорка: "Успех - это количество попыток". Вот мне кажется, в отношении писательства, да и творчества в целом, эта поговорка не работает.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.11.2018, 23:23
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Ух, уже двести работ принято, как вообще возможно пробиться сквозь такую толпу, да еще и в таких условиях, когда темы нет, и участники просто отправляют заготовку, шлифуемую годами?
Сильно сомневаюсь, что все эти люди злобно скрывали от мира гениальную заготовку - если под заготовкой понимать куски осмысленного текста. Обычно такие заготовки живут до ближайшего конкурса - т.е. один-два месяца максимум, а потом либо протухают либо превращаются в рассказ. Ну, у меня так.



Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: "Успех - это количество попыток". Вот мне кажется, в отношении писательства, да и творчества в целом, эта поговорка не работает.
Это почему же? Вполне работает - тренировки нужны во всём главное - не пойти писать дамский роман. Ну или я не так понял мысль.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.11.2018, 23:38
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
А можно здесь ссыль на Жж дать (то есть в теме рассказа или в подписи)? А то у меня 2 рассказа, они часть одного цикла, люди спрашивают детали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник памяти / The Notebook (2004) Нопэрапон Кино 2 09.03.2010 22:18
Потерянные в памяти (11.11.2009) MirfRU Новости 1 12.11.2009 14:55
Рондо Памяти Reploid Творчество 7 29.10.2009 07:34
Внутри моей памяти MirfRU Рецензии 1 01.08.2009 23:10
Герой без памяти (01.08.2008) MirfRU Новости 3 03.08.2008 01:14


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.