Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.11.2014, 19:53
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Значит, до развала это была обширная, но ничем не примечательная провинция. Был один действительно большой город, столица провинции, была кучка городков поменьше, добывающих и промышленных. Были шахты, поля, базы нескольких корпораций средней руки, воинские части - в основном инженерные и артиллерийские. Был ли выход к морю - оставлю решить тебе. В общем, серенько.
Когда началось, основные схватки гражданской войны происходили в стороне, а в самой провинции местные власти совместно с не очень многочисленными военными и руководством фирм быстро навели порядок и, видя, что от причастности к метрополии больше проблем, объявили независимость. Из-за этого в провинцию начали стекаться беженцы из соседних районов, ища безопасного убежища, самых разных конфессий, политических ориентаций и фракционных принадлежностей. Когда их стало многовато, власти закрыли границу и начали возводить оборонительные сооружения в несколько эшелонов, по линии укреплений вековой давности, оставшейся с тех времён, когда провинция ещё не входила в подчинение метрополии. Тут лишние свободные руки пригодились - и был даже энтузиазм, ибо сохранить очажок стабильности хотели в первую очередь беженцы.
Сейчас страна наглухо изолирована и плевать хотела на окружающий мир. Внутри своих границ у неё есть всё - и всего не хватает. Еды производится мало, но не настолько, чтобы рабочий класс голодал - просто полки в магазинах стабильно пустоваты. Топлива мало, но на текущие нужды хватает, а на случай войны издавна понемногу делаются запасы. И так во всём. Инфраструктура осталась со времён единого государства, и всё ветшает, отчего и в центре столицы свет гаснет регулярно. Зато немалые ресурсы правительством вкладываются в укрепление линий обороны и систему внутренней безопасности. Фирмы до войны производили в основном легковые машины, посуду, радиоприёмники и прочую бытовую мелочь. После независимости постарались присосаться к оборонке и госзаказам.

По форме управления это, в принципе, республика, с президентом, парламентом, всеобщими выборами раз в пять лет. Но всё это отродясь не работало, конституция составлена очень хитро. Хотя президент один раз менялся - потому что первый умер от болезни.
Партий формально две - правящая и оппозиционная. Реально - одна, состоящая в основном из представителей корпораций. Участников оппозиционной утверждают в правящей, сама оппозиция осторожно критикует только те недостатки, которые правящая фракция скоро собирается исправить, а также выдвигает на выборы своего кандидата в президенты, который стабильно проигрывает с одним и тем же результатом. Нередки переходы из партии в партию и обратно.
Появление настоящей революционной оппозиции связано с одним конкретным человеком - смотри в личку, отрывок.
Это, пардон, и есть пока твоя анкета? Ты же собирался править её?
  #302  
Старый 19.11.2014, 20:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Минутку... Я думал, анкеты пишешь ты, от нас нужно только очертить детали фракции? Разве нет?
__________________
  #303  
Старый 19.11.2014, 20:06
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Руслан Рустамович, нет
  #304  
Старый 19.11.2014, 20:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
cybubhm, я жду ответа мастера.
__________________
  #305  
Старый 19.11.2014, 20:12
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Макс свою анкету написал сам. Я могу править, с высоты своего невысокого знания русского языка, но в случае с такими знатоками как Макс это обычно не нужно. Анкеты делаю не я. Я обрабатываю ходы и дополняю инфу в орг-теме, а так же судействую по необходимости.
  #306  
Старый 19.11.2014, 20:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Надо было раньше сказать. Мне кажется диким ждать от игроков описаний до того, как выложишь карту, описание всех НПС и так далее. Впрочем, в любом случае - нет, процитированное даже не набросок. Нет, такую же анкету как у тебя я не сделаю. Нет, у меня нет ни времени, ни сил, ни желания. И, как мне кажется, достаточно информации о мире тоже нет. Да, я могу набросать что-то поприличней процитированного, но теперь не знаю, когда это сделаю. Мне, честно сказать, было интересно, что ты оформишь из того контура, который я предложил - думал, будет так. Самостоятельно прописывать фракцию мне утомительно и не интересно. Постараюсь в течение недели.
__________________
  #307  
Старый 19.11.2014, 20:43
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Руслан Рустамович, в принципе, я могу попробовать оформить это в нечто. Не знаю, правда, что получиться.
  #308  
Старый 19.11.2014, 20:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я считаю, что может и должен делать это только ведущий. Обязан делать, раз взялся. Только он знает, от какой точки идёт летосчисление, как называлась предшествующая держава, какая там была валюта, какой государственный строй, как звали последнего президента/императора/генсека, почему границы сложились так, как сложились, какие нации живут на материке и что есть за его пределами, какой климат в какой полосе материка, как называются текущие по нему реки, какого цвета там солнце и сколько там лун. Игроки должны лишь предлагать ему органичные концепты, которыми он дополнит картину мира, и какие-то детали, вписывающиеся в мир и концепты.
Но кроме него никто этого делать не вправе.
Впрочем, раз так - ладно, как смогу составлю анкету. Но во-первых, не гарантирую её качество, во-вторых, никаких исправлений в ней, сами попросили.
__________________
  #309  
Старый 19.11.2014, 22:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
cybubhm, мне бы анкету набросать, а союзы...
Значится, чтоб не забыть, замглавы Корпуса у нас будет зваться Вильгельм Гюнтер.
  #310  
Старый 19.11.2014, 22:54
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Какой климат в полосе материка, я продумывать не стану - не книгу пишу. Анкета ВСЕЦЕЛО в руках игроков, хотя если меня что то не устраивает, я обычно говорю. Плохо представляю, что может быть интересного в том, чтобы другой человек делал тебе страну - ему, что ли, играть? Не сказал раньше, потому как не ожидал, что кто то поймёт иначе, чем я - мне бы в голову не пришло, объясняя в городе дорогу, советовать открыть глаза - это как бы подразумевается...

И границы, и валюты, и история - чем больше игрок вложит сам в себя, тем лучше ему играется. А брать готовенькое - это как есть пережёванную кем то пищу.

Не знаю, что ты понимаешь под качеством - тут не "качественных" и "некачественных", просто люди делают для себя - и сразу видны их отношение к игре и само презентации. Анкета в некотором роде как вступительное испытание...

lolnoob, фамилии на здоровье, а вот имена постарайся придумать сам, стилизовав под желаемую нацию (тех же фрицев), можешь даже слегка исказить их имена. Но не так уж явно - всё таки другие придумывают.
  #311  
Старый 20.11.2014, 04:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
И границы, и валюты, и история - чем больше игрок вложит сам в себя, тем лучше ему играется. А брать готовенькое - это как есть пережёванную кем то пищу.
Ну, в компьютерные стратегии я как-то так и играю. А ты нет? Даже там, где фракцию можно обширно настраивать, ты лишь задаёшь ряд параметров, а "собирает" её игра. Меня удивляет мысль, что кто-то может считать другой подход более интересным. Играть на твоих условиях - как читать книгу, которую сам написал. Это можно только для работы, развлечения никакого.
Хорошо, я напишу что-нибудь, как будет время. Может даже сегодня, но может и на выходные, как дела сложатся и самочувствие. Приболел я малость.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 20.11.2014 в 04:06.
  #312  
Старый 20.11.2014, 09:23
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Не торопим, тем более что ты пока будешь только третьим. Если же сравнивать с книгой - то анкета скорее как пролог, у каждого свой, а книги пока никакой нет, и писать её буде вместе.
  #313  
Старый 20.11.2014, 11:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А что там с моим нефтяным минором, который укатил от нас как колобок? Это в силе? В смысле не только факт его существования, но еще и факт его "укатывания" от моих "фрипуасов"? Потому что, если оно в силе, то тогда надо бы указать его на карте и чтобы его соседи игроки указали, поддерживали ли они "нефтевышку" (20 лет назад) тайно или явно, и как мы с ними воевали=)))) Ну, или если им такое вообще не по душе, т оя перепишу. Придумаю что-нить другое.
  #314  
Старый 20.11.2014, 11:39
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Тут, в отличие от ВЧ, предысторией загоняться не надо вовсе - она указана как можно более туманно, а отсылок если и будет, то только парочка - например, обосновать возникновение нацизма. Вот Маркс захотел - указал в анкете предысторию. Я не указывал ничего дореволюционного.

На карте они есть - твои соседи слева, разделяют тебя с Русланом. Кстати, верхушка полуострова (придумай ему название по-благозвучнее, чтобы вписывалось в эпоху, а не там "ледяной зуб") тоже твоя, и кое-какая нефть у тебя всё таки есть...
  #315  
Старый 20.11.2014, 12:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А карта так и есть только контурная? И пожалуйста, ещё раз - летоисчесление. Откуда идёт и какой год. И какой строй был в прошлом государстве. И как оно называлось (на самом деле).
__________________
  #316  
Старый 20.11.2014, 14:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович, я тут глянул карту, кто бы из моих соседей не был тем самым несчастным нефтяным минором, он граничит с вами. А посему вопрос: согласны ли вы с тем, что ваша фракция, примерно 25 лет назад начала спонсирование революционеров на территории этого самого минора, дабы изгнать оттуда моих окупантов и иметь возможность торговать с "нефтевышкой", что привело к нападению моих на ваших, а также на других соседей поддерживающих нефтеминорских повстанцев.
и т.д. и т.п.
В общем уачствуете вы моей задумке или нет, и если да, то в каком качестве: тайно помогали весь конфликт\помогали тайно, но когда началась война участвовали уже открыто\помогали тайно, но мы вас раскрыли и напали на вас\помогали открыто, но мы на вас не напали\помогали открыто, мы на вас не напали, но вы сами приняли участие в войне, когда та началась\смотрели на труп проплывающего по реке врага, т.е. вообще в этом не участвовали\свой варриант?
  #317  
Старый 20.11.2014, 14:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Моя фракция - параноидальные изоляционисты. Им плевать, что происходит по ту сторону границы, если только это не вражеские войска, готовящиеся к штурму. В то же время, в стране есть несколько корпораций, имеющих большое влияние на власть, которые ведут в частном порядке кое-какие дела за границей (хотя это осуждается на всех уровнях). Разве что какая-то из них могла влезть без согласования с правительством (читай, с остальными корпорациями), но на мелком уровне, иначе её бы быстро придавили остальные, чтоб не раскачивала лодку.
__________________
  #318  
Старый 20.11.2014, 17:59
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
"нефтевышкой",
Румыния, залогинься
  #319  
Старый 20.11.2014, 18:15
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Руслан Рустамович - общая карта будет только политическая. А собственные области со всеми городами, разрабатываемыми залежами и землями, заводами и академиями каждый получит лично на руки.

Летоисчесления - нет. Просто нет и всё. Но если угодно, предложите дату. например, 2948 г.
Империя называлась Империей. Ещё отзывается на "раньше", "прежде" и на ласковое "в стародавние времена". Поменьше всей этой ненужной конкретики о том, что уже не важно.
  #320  
Старый 20.11.2014, 18:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Предшествующий политический строй всё же важен. Ибо у нас будут страны с разным устройством власти, и нужно знать, кто из них ближе к первоисточнику, а кто установил что-то новое. С трудом верится в страну, где на федеративных началах были одновременно княжество и республика современного типа.
Считать можно от условного "нашей эры", но дату прошу назвать конкретную. И тогда попробую сегодня написать, ибо болячка попустила, и главу я доредактировал, часа два у меня найдётся. А вот завтра уже вряд ли.
Дату и предшествующий строй. Пожалуйста.
__________________
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.