Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2010, 16:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Стрелка Вселенная мира Персоны, в аниме, играх и манге.




Скрытый текст - Информация о вселенной Персоны:
Скрытый текст - Аниме и манга по Персоне:
Скрытый текст - Аниме:


Скрытый текст - Персона : Душа троицы:

Персона: Душа троицы [2008]
Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, драма
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.01.2008 по 28.06.2008
Режиссёр: Мацумото Дзюн
Сценарий: Муто Ясуюки


Сюжет:

Два брата, Син и Дзюн Кандзато, возвращаются в родной город, откуда они уехали десять лет назад. Но это возвращение совершенно не нужно их старшему брату – шефу полиции Рё. Он занят расследованием серии загадочных происшествий: исчезновение людей из субмарины, погружённой в океан, ужасная смерть других людей, буквально вывернутых наизнанку, неизлечимое психическое расстройство охранников, которых Рё приставил к школьникам, находящимся под особым наблюдением...

Всё это напоминает события десятилетней давности, когда Дзюн потерял свою сестру-близнеца Юки.

Тем временем в новой школе Син и Дзюн сталкиваются со странным увлечением, охватившим подростков. Его называют «извлечением тени», оно дарит особое удовольствие и по своему действию подобно наркотику. Некоторые школьники чувствуют себя плохо после этого, а кое-кто просто пропадает.

Всё это связано со снами Сина, в которых он видит, как из его тела выходит странное создание, которое сражается с другими существами. Возможно, это не просто сон, ведь Рё обладает похожей способностью: выпускать свою «Персону», которая противостоит Персонам преступников из тайной организации. Судя по всему, шеф полиции знает причину изменений, произошедших с городом, но почему-то не спешит поделиться информацией с коллегами…
Скрытый текст - Персона 4 [ТВ-1] [2011]:

Персона 4 [ТВ-1] [2011]

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, детектив
Тип: ТВ (25 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2011 по 30.03.2012
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Сценарий: Какихара Юко

Сюжет:

В который уже раз 17-летний японский парень приезжает в сельскую глубинку, чтобы узнать, что черти водятся в тихом омуте! Не успел главный герой по имени Ю Наруками освоиться в доме дядюшки и новой школе, как тихий городок Инаба сотрясли серийные убийства, причем трупы в буквальном смысле висели на проводах и антеннах. Поползли слухи о Полночном Канале, на котором в дождливую ночь можно увидеть то ли своего суженого, то ли будущую жертву маньяка. Ну и, конечно, среди одноклассников нашлись рубаха-парень Ёсукэ Ханамура и гиперактивная Тиэ Сатонака, которые быстро втянули бедного Наруками в большие неприятности!
Оказывается, разгадку серийных убийств надо искать в параллельном ТВ-мире, порождении коллективного человеческого подсознания. Выжить там можно, лишь победив свою Тень, поняв и приняв темные стороны своего «я» - тогда можно воплотить личность и волю в виде Персоны – духовной аватары. Сила же Персоны, как ни банально звучит, зависит от того, насколько человек добр, правдив и живет для людей. Постепенно, собрав серьезную бригаду ребят, готовых «постоять за други своя», герой начинает приближаться к разгадке тайны, которая может угрожать самому существованию человечества. Несмотря на всю мистику, мораль аниме проста: живи достойно, спасись сам – и вокруг спасутся другие!

Скрытый текст - Персона 4 [ТВ-2] [2014]:


Персона 4 [ТВ-2] [2014]
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.07.2014 по 26.09.2014
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Автор оригинала: Хасино Кацура


Скрытый текст - Персона 3 (фильм первый) [2013]:


Персона 3 (фильм первый) [2013]

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: полнометражный фильм, 92 мин.
Премьера: 23.11.2013
Режиссёр: Акитая Нориаки
Сценарий: Кумагай Дзюн

Скрытый текст - Персона 3 (фильм второй) [2014]:


Персона 3 (фильм второй) [2014]

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: полнометражный фильм, 93 мин.
Премьера: 07.06.2014
Режиссёр: Тагути Томохиса


Скрытый текст - Персона 3 (фильм третий) [2015]:

Персона 3 (фильм третий) [2015]

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: полнометражный фильм
Премьера: 04.04.2015




Скрытый текст - Манга:

Скрытый текст - Манга Персона 3 (Persona 3):


Persona 3 (манга) [2007]

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика, сэйнэн
Издательство: Media Works
Сериализация: Dengeki Maoh, Dengeki Kuro Maoh
Автор: Согабэ Сюдзи

Сюжет:

Подросток, осиротевший в раннем возрасте, возвращается в город своего детства. Вскоре после перевода в высшую школу Геккукан, он атакован Тенями - существами, питающимися разумом своих жертв. Вскоре он обнаруживает, что является обладателем особых способностей, как и несколько других студентов в его новой школе. От них он узнает о "Темном часе", скрытом времени заполненном тенями, существующем между одним днем и другим. Став членом группы SEES, он, вместе со своими новыми друзьями, вступает в бой с угрозой Теней.
Скрытый текст - Манга Персона 4:

Persona 4 (манга) [2008]


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, сэйнэн
Издательство: Media Works
Сериализация: Dengeki Kuro Maoh, Dengeki Maoh

Автор: Согабэ Сюдзи




Скрытый текст - Игры Персона:
Скрытый текст - Персона 1:
Игра Persona таит в себе глубокий философский смысл. Ее события развиваются в мире, очень похожем на наш. Persona словно уносит нас от обычных мечей и магии в мир снов, в котором нам раскрывается смысл жизни и кто мы есть на самом деле. В игре присутствует современное оружие (например УЗИ и АК-47), а вместо стандартного пути постоянных битв с монстрами, вы можете пойти по другому пути конфронтации. Геймплей Person’ы придерживается старых стандартов РПГ игр. Так что если вам по вкусу пошаговые бои, случайные битвы с врагами и огромные подземелья, то вам определенно нужно поиграть в Persona.

Скрытый текст - Персона 2:
События Persona 2: Innocent Sin происходят спустя три года после первой части Persona. Проклятие накрыло город Сумару (Sumaru City). Проклятие исходит от таинственного существа, которое называет себя «Джокер» (The Joker). Группа старшеклассников решаю расследовать все это дело, но остановить злобные планы Джокера не так уж и легко. На пути к своей цели им приходиться столкнуться со своим прошлым и с самыми темными частями самих себя.
Во время путешествия по данженам вы часто будете натыкаться на случайные бои с врагами, которые проходят в пошаговом режиме. Но в боях вы сможете не только быть ваших врагов, но и попытаться поговорить с ними. Также каждый из ваших персонажей может призвать свою «персону» - мистическое существо, которое будет сражаться на вашей стороне.

Скрытый текст - Персона 3:
В Persona 3 вам предстоит играть за парня, который еще в детстве потерял родителей. После этого инцидента, он жил со своими родственниками в предместье, пока они не решили отправить его учиться в старшую школу на острове возле портового города Иватодаи (Iwatodai). Только вы успеваете поселиться в общежитии, на вас нападает странное создание. В результате, вы обнаруживаете в себе скрытую способность – вызывать «персону», которая наделяет вас невероятной силой. Из-за вашей новой способности, вы решаете провести расследование в этом странном мире теней, который заменяет реальный мир в полночь. Главный герой твердо намерен узнать кто или что стоит за этим кошмаром.

Скрытый текст - Персона 4:
Все начинается с того, что главный персонаж переезжает из большого города в пригород. Вскоре после поступления в местную школу, начинают ходить слухи о некой телевизионной передаче, которая подсказывает вам, кто является вашим истинным товарищем. Позже оказывается, что любой, кто появлялся в программе, вскоре был похищен, а позже и вовсе найден мертвым. Главный персонаж обнаруживает в себе способность заходить внутрь телевизора и спасать людей, которые приходят на телепередачу. Сюжет игры расскажет подробнее про таинственные похищения.
Четвертая часть серии получилась очень похожей на свою предшественницу – Персона 3. Как и в прощлой части, вы можете строить взаимоотношения с различными персонажами, каждый из которых представлен определенной картой Таро. Повышая уровень этих взаимоотношений, вы увеличиваете потенциал «персон», которые ассоциируются с этой картой. Персоны – так называемые «тени» людей, которые используются в бою для использования особых сил и умений. Все сражения будут происходить в различных данженах внутри телевизора. Каждый из похищенных создает свой собственный мир внутри ТВ, который отражает его особые черты. Кроме сражений с монстрами и спасения невинных, вам предстоит не забывать про построение крепких взаимоотношений и учебу.

Скрытый текст - Персона 5:
История Persona 5 будет сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными. Главные герои игры пытаются вырваться из этих «оков». Все центральные персонажи — часть современного общества, и каждый из них будет сдержан какими-то его рамками, попытки вырваться из которых и будут составлять историю игры, на что намекает фраза из тизера: «Ты раб. Хочешь эмансипации?».
История разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает некий инцидент и появление кошки Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями начинает серию преступных нападений на разнообразные учреждения, прикрываясь личностью «Фантома».
Большая часть игры, как и предыдущие серии Persona, будет разворачиваться в школе, но атмосфера приключений на этот раз будет совершенно другой. Однако разработчики также подтверждают, что «фанаты серии почувствуют себя как дома







Дамы и господа, попрошу минуточку вашего внимания. Я хочу вам рассказать, об одной великолепной вселенной в аниме. И это Персона. Сериал этот, очень многогранен и интересен. В нём показывается наш мир, со всем с другой стороны. И в этом мире живут страшные чудовища, с которыми сражаются герои этой вселенной. Мне очень нравятся игры этой серии, а аниме вышедшие по игре, было довольно таки крепким. Вот информация о этой вселенной.
Прошу высказываться по теме!:)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 24.02.2019 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 18:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
анима слишком утрирована и ужата, а в играх вселенной SMT есть и поинтереснее, чем персона... -_-
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 19:25
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Графика в игре чем-то напоминает графику в "Oni", аниме - вроде про будующие...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2010, 09:16
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Одинокий странник, спасибо за тему)

Одна из любимых вселенных. Один мой друг - так вообще знаток. Можно взять даже шире. Шин менами тенсеи (точно не вспомню название) - тот же мир. Есть и онлайновая, и другие на подобную тему...
Из игр отмечу 3 и 4 части Перосны. Я их проходил в превеликим удовольствием. Комбинировать персон, просто параллельно вести обычную жизнь. Хорошо смешали!

Обычно же я мистику не особо люблю, но тут большое исключение.
Играть стоит. Смотреть - только если поиграли. Как-то так.

Последний раз редактировалось Sergius Medienn; 18.06.2010 в 09:18.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2011, 17:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кстати сейчас аниме онгоингом по четвертой Персоне выходит. Я в оригинальную игру правда не играл. Правда при просмотре очень сильное ощущение того, что погружаешься в видеоигру. Пока мись хорошая вещь, только рисовка кривовата, но со временем к ней привыкаешь. Надеюсь сериал не сольют.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2011, 17:46
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Кстати сейчас аниме онгоингом по четвертой Персоне выходит. Я в оригинальную игру правда не играл.
Я играл. Недо-детектив про ОЯШей. Есть гарем из пацанки, покладистой-девушки, девушки-одевающейся-как-мальчик и топ-модели. Верный друг (но без яоя) и медведь-петросян в комплекте.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 24.10.2011 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2015, 10:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2015, 08:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Скрытый текст - Новые подробности Persona 5 из свежего выпуска Famitsu::
— главный герой учится во втором классе старшей школы, и переезжает в Токио на окраину города. Проживает в кафе друзей своих родителей;
— действие игры будет проходить в Сибуе (модный квартал) и других районах Токио;
— протагонист и его друзья схожи в том, что лишились прежнего места проживания;
— Персоной главного героя станет Арсен Люпен, и пока достоверно неизвестно, связан ли он с оригинальным героем романов;
— перед главным героем стоит проблема, пренебрежение решением которой грозит ещё большими проблемами в будущем. В трейлере изображение героя заключённым отражает некую «тюрьму разума»;
— звук призыва Персоны изменится с привычного "ка!" на что-то, похожее на "бучи!";
— подземелье, показанное в трейлере, не является сгенерированным, поскольку большая часть подобных локаций создана под "воровской" стиль прохождения. Но это не означает, что генерируемых подземелий совсем не будет;
— привычной функции Social Link не было замечено в трейлере, но разработчики утверждают, что в игре появится схожая опция;
— двух персонажей и кота главный герой встречает в самом начале, и кот играет важную роль в сюжете;
— за аниме-сцены отвечают Production I.G;
— боевая система остаётся пошаговой, но перетерпит изменения в лучшую сторону;
— пока что не раскрывается, почему герои сражались против Персон;
— в игре будут присутствовать как оружия дальнего, так и ближнего боя. Хотя оружие дальнего боя и не является пистолетом, но всё равно эффективное;
— в городе можно будет взаимодействовать со "сторонниками", что может отразиться на битвах в лучшую сторону;
— образ главного героя обманчив, и он не является таким покладистым, каким кажется;
— дизайн логотипа обыгрывает тему молодости и динамичности.

Тык
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2015, 07:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
В журнале Dengeki PlayStation было опубликовано немного новой информации о Persona 5.

Во-первых, стало известно, что главный герой получит способность вызывать свою Персону после какого-то инцидента. Также главный герой и его друзья являются студентами частной старшей школы.

Во-вторых, вероятнее всего вызов персоны будет осуществляться с помощью масок.

В-третьих, данджон-кроулинг вернется в ночное время (как в третьей части), а днем все будет по-старому: школа, уроки, друзья и так далее.

В-четвертых, боевая составляющая будет схожа с предыдущими частями: энкаунтеров можно будет избегать, совместные атаки присутствуют.

И последнее, что стоит отметить: неизменный маэстро Shoji Meguro пишет саундтрек и на этот раз, только теперь вдохновляясь Acid-jazz'ом. Очевидно, саундтрек снова будет неподражаем.
Тык
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2015, 13:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Скриншоты Персоны 5:




__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2015, 11:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2018, 12:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первый эпизод Persona 5 The Animation. Очень недурно. Вообще обратил внимание на режиссера и выросли несколько позитивное представление как дальше пойдет адаптация. Мне очень нравится,что за проектом стоит Масами Исихана - создатель аниме "Девушка, покорившая время", который выступал больше всего как режиссер анимации или отвечал за ключевые анимации.
В общем по мне адаптировал судя по первой серии весьма недурно. За пару моментов серии без никаких слов объяснить прошлое главного героя и грамотно это анимировать... Это просто шикарно. Нет ощущения скомканности истории в хронометраже.
И да, анимация вполне себе годная. Кроме вбоквела "Врат Штейна", я смотрю с большим интересом этот сериал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2018, 12:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Уже выходит? А то я прохождение игры приличное найти на ютубе не смог, а в сюжет сильно хочется :)
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2018, 13:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Руслан Рустамович, спэшл был. Типа предыстория.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2018, 13:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Одинокий странник, надо глянуть. Сериал весьма жду :)
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2018, 14:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Опенинг:
Watch on YouTube


Продолжение повествования жизни Винсента, которому не дают покоя Катерины. Как по мне, но спин-офф не хуже Персоны. Иногда и лучше. Однозначно жду.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2019, 09:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Catherine вышла на PC, ура! Еще бы дождаться дополнения на пк про новую Катьку, то был бы праздник.

Скрытый текст - ***:
Watch on YouTube


Продолжаем парад новостей от SEGA!

Цитата:
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


В Японском PlayStation Store вышла демка Catherine: Full Body для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Вам дадут попробовать первые два дня истории со всем дополнительным контентом.
Скрытый текст - Скрины:


Atlus также выпустила новый трейлер игры с японской поп-группой Sekai no Owari и их песней «Re: set»

Расчехляйте свои японские PSN-аккаунты, демки вас ждут по этим адресам:

PS4: https://vk.cc/8Ue3ld
PSVita: https://vk.cc/8Ue3g5

Catherine: Full Body выйдет для гайдзинов только на PlayStation 4. Версию для PSVita оставили за бортом. Японцам же в день всех влюбленных

Тык
Цитата:

Прошедшие демку Catherine: Full Body обнаружили там трек из Project Re Fantasy, которая создается под четким руководством Кацуры Хасино, генерального директора Persona 5 и Studio Zero. К сожалению, о игре совершенно нет никакой информации или сроков выхода.

Atlus, что ты творишь с нами!
Слава Сеге! А то, после пятой "Персоны" и не во что сыграть. А тут прям море вкусностей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2019, 22:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Новостей по Catherine: Full Body не желаете?

— Как мы уже писали ранее, в игре будут присутствовать инструменты, которые просто позволят наслаждаться историей. Первым из таких является безопасный режим. В этом режиме возможно пропускать этапы нажатием кнопки, чтобы наслаждаться кат-сценами игры. Но если вы желаете поломать себе голову, но не слишком, то вы сможете воспользоваться функцией автоматического прохождения уровней. Она доступна в безопасном режиме и на лёгком уровне сложности.

— В режимах Вавилон и Колизей будут доступны следующие персонажи;

— Кэтрин;
— Кэтрин, которая через К;
— Рин;
— Орладно;
— Джонни;
— Тоби;
— Эрика;
— Босс.

Их можно будет приобрести в день релиза игры за 200 йен (~ 124 рубля).

— В Колизее появятся новые предметы, способные превратить самую плохую ситуацию в лучшую, но также появятся предметы, которые могут сделать всё в обратном порядке.

— В режим Вавилон можно будет играть как одному, так и с другом. Новые этапы в этом режиме будут открываться по мере прохождения основной истории.

— Бар Бродячих Овец позволит игрокам расслабиться. Посетители будут постоянно меняться. Там можно будет даже увидеть особые события и персонажей. Так что отдохнете именно там.

— Что можно сделать в хорошем баре? Напиться в стельку! Вам никто не помешает, а количество напитков вас может поразить. Кстати, чем больше Винсент пьёт, тем быстрее будет перемещаться в его кошмарах, но только на 1 этап.

— В кабинете бара появилась игра «Супер Рапунцель». Всего в ней будет 256 этапов.

— Ну и какой же бар без музыкального автомата? Он будет включать в себя песни не только из Catherine: Full Body, но и из других проектов Atlus, некоторые песни даже могут быть из неизданных игр.

— Вам надоели люди? Тогда проследуйте в туалет. Можно будет посмотреть эротические фотографии, послушать «идеальные голоса» Кэтрин, управлять секретными настройками.

— Эрика Андерсон является любимицей посетителей бара. Она добрая и заботливая, но может быть строгой к Винсенту, а вот о Рин очень заботится. Также является одноклассницей главного героя.

— Босс является владельцем бара. Тихо стоит за стойкой и слушает своих клиентов. Ещё он большой дамский угодник, только Эрике не нравятся его ухаживания. Вечно носит тёмные очки, чтобы «скрыться от бывших проблем с девушками».

— Триша очень таинственный персонаж, который играет роль рассказчика истории, но не основной. Фактически, она организует различные события за кулисами. Сможете вы разгадать её тайну?
Скрытый текст - ***:




Релиз Catherine: Full Body в Японии состоится 14 февраля на PS Vita и PlayStation 4, а гайдзины получат свою валентинку только на PS4, да и то позже.

Тык
Поиграл в классическую Катю на ПК, и теперь лечу вывихнутые пальцы из-за неудобного управления. И тем не менее, как симулятор отношений и взросления тридцатилетнего парня самое оно. Как раз пройду все концовки к февральскому релизу второй части.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2019, 13:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Несколько дней назад вокруг Catherine: Full Body разгорелся нешуточный скандал. В одной из хороших концовок игры трансгендера-женщину вновь сделали мужчиной, подразумевая, что без изменения пола персонаж должен быть счастливее. Данная концовка взбесила пользователей портала Resetera, которые посчитали это оскорблением всех трансгендеров. Актриса озвучки персонажа-трансгендера Эрин Фицджералд сообщила в своем Discord-канале, что команда локализации игры на английский "откорректирует нетерпимость, представленную в японской версии игры".

Мне официально разрешили сообщить, что я - голос Эрики и "Полуночной Венеры" Тришы в Catherine: Full Body... Я не буду обсуждать новый контент, пока не состоится релиз игры и люди сами в нее не поиграют. Знайте только, что команда локализации очень серьезно отнеслась к переводу, пытаясь откорректировать нетерпимость, представленную в японской версии игры... Мы узнаем, успешно ли мы справились, когда люди поиграют и выскажут свое мнение.
Скрытый текст - ***:


Тык
После скандалов с суицидом в Персоне 3, меня сложно удивить. А так, оригинальная игра и сабы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2019, 19:45
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
На resetera умалишенные фемки и прочие гендеродауны по этому случаю собрали целое досье на директора Персон и теперь пытаются до него достучаться со своим гневным нытьем.
Ничего у них не получится, к счастью.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеоигры, параллельные миры, телевизоры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.