Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1401  
Старый 02.06.2015, 11:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Линейку Грейджоев, судя по всему, окончательно "слили".
Стоп. А как же кастинг актеров на 6 сезон? Пират, мужчина 40-60 лет: «известный пират, хитрый, безжалостный, немного не в себе». Чем не Эурон?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.06.2015 в 11:31. Причина: Поправил имя
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 02.06.2015, 11:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Стоп. А как же кастинг актеров на 6 сезон? Пират, мужчина 40-60 лет: «известный пират, хитрый, безжалостный, немного не в себе». Чем не Эйрон?
Я не утверждаю, говорю, что "похоже". Ибо в книгах этому дому уделялось гораздо больше времени. А в фильме, Эурон скорее всего выскочит, как черт из табакерки. Впрочем, поживем увидим.

Скрытый текст - Кто-то же еще не смотрел:
Атака мертвецов навела только на одну мысль - "Игре Престолов" не дают покоя лавры "Ходячих Мертвецов". :) Но вцелом выглядело здорово, особенно когда иной-некромант вскинул руки, пополняя себе армию. Сразу же возникли ассоциации со вселенной "Героев Меча и Магии".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 02.06.2015, 12:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да походу НВО просто поняли, что у них банально не хватит сил, времени и внимания зрителей, что экранизировать всю эту РПГ-муть, и все не особо важные линии пошли под нож или мутировали. Т. к. Кракены никакой весомой роли не играли, а все собирались "что-то сделать", нынче они привратились в семейство Чаков Каненгемов (Тирион перечисляя в последней серии расклад сил в Вестеросе про них вроде даже не вспоминает). Учитывая какие фортеля начал выкидывать сюжет, можно только гадать, кого и куда теперь воткнут.
И походу в 9-й серии традиционно самой эпичной весь эпик будет заключаться в попытке устроить гоп-стоп Дейнерис. Ну посмотрим...
К слову, а у меня ходоки стали вызывать больше ассоциациаций именно с дивным народцем (а то раньше они больше на скандинавских драугров смахивали). Тот что махал дрыном чем-то похож на посторевшего и отпустившего бороду Нуаду из Хелбоя.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 02.06.2015 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 03.06.2015, 09:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Т. к. Кракены никакой весомой роли не играли, а все собирались "что-то сделать"
аналогично как станнис vs болтоны; мартин, конечно, может забить на конфликт кракенов и дорна (или сценаристы могут на него забить), но он для меня таки интересней и проработанней конфликта станниса и болтонов, а тем паче драконов и зомби
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 04.06.2015, 23:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5.8.:
Посмотрел эту «шедевральную» серию. Получилось получше, чем в начале сезона, но не более.
Итак, Тирион и Джорах на приеме у Дейенерис.
Хорошие диалоги получаются не всегда, хотя было несколько забавных моментов.
Тирион выступил худшим адвокатом на свете, в то время как подзащитный - сир Джорах - молчал, а ведь как наполовину серьезно говорят юристы, самым опасным противником адвоката является слишком болтливый клиент. В итоге королева приняла соломоново решение - не казнила, но выставить беднягу вон. В книге она "не смогла его простить", показав себя принцессой с надутыми губками, в сериале ей еще и советника подогнали. Где же любовь, я вас спрашиваю? Сериальная похоже любит только саму себя на троне.
Сценаристы пытаются выставить Вариса одновременно как подневольного человека Баратеонов и как спасителя Дейенерис. Как я и предупреждал, скоро уже покушение, предотвращенное Джорахом (история с вином в первом сезоне) окажется хитроумным планом евнуха по спасению королевы, подталкиванием Дрого к экспансии в Семь Королевств и одновременно приближением к королеве Джороха. Ничего такого, из чего можно было бы сделать все эти выводы, в сериале не показали, а даже наоборот, но сценаристов это не смутит, если что.
Тирион доверяет Варису! С Джейме они лучшие друзья! Мда…
Ланнистер ненавязчиво внушает "королеве", что пусть уж она лучше губит один только Миэрин, чем пойдет пакостить в родную землю. Судя по словам о колесе (сразу вспоминает небезызвестный маразматичный монолог Тириона о жуках из четвертого сезона), Дейнерис всерьез собирается устроить в Вестеросе какую-нибудь революцию.
Тирионом они убили всю линию тупости Дейенерис! Очевидно, что она просто сядет на железный престол и всем настанет счастье.
Отвергнутый Мормонт отправляется к бывшему хозяину и просит отправить его сражаться на арену. Тот в принципе не против опять обратить беднягу в рабство, а потом опять продать.
Видимо, Мормонт в следующей серии сложит голову, пытаясь доказать Дейенерис что он ее неизмеримо глубоко любит.
Серсея натурально страдает в темнице, но пока отказывается раскаяться. Вызванный в столицу по просьбе Пицеля Киван, не хочет и видеть племянницу. Король ушел в запой целыми днями мечтает о возвращение женушки, а про мать совсем забыл. Серсея уже дошла до того, что пьет воду прямо с грязного пола. Но не кается. Львы ведь горды.
Интересно и даже забавно видеть Серсею в роли узницы. Когда появился Квиберн, мы подумали, что он предложит своего зомби-Гору для участия в суде богов, но суд над убийцей короля и кровосмесительницей видимо состоится после покаяной прогулки в голом виде по улицам КГ. Но, по всей видимости, то это будет оставлено на конец сезона.
Санса кричит на Вонючку, видимо решив таким образом пробудить в нем муки совести, которые воскресят в нем прежнего Теона, которому было на Сансу просто наплевать. Внезапно она узнает о том, что Рикон и Бран живы.
Не уверен, что это знание что-то ей даст. Сценаристы в тупике. Но хотя бы сыграно неплохо.
Баратеон на подходе, Болтон рассчитывает трусливо отсидеться в замке. Но Рамси предлагает хитрый план, как в поле покончить с одним из самых лучших полководцев Вестероса. И для выполнения задуманного ему понадобится всего лишь двадцать человек.
Не будем гадать, что он там задумал, скоро все проясниться и наверняка можно будет посмеяться и окончательно похоронить северную линию.
Сэм, который больше не девственник, утешает мальчишку, слугу Джона, подготавливая зрителя к тому, что сейчас Джон Сноу произнесет пару пламенных речей о свободе, равенстве, братстве.
Выяснилась настоящая цель отплытия лорда-командующего на Север: он будет сражаться с Ходоками! Но прежде, как я и говорил, ему только поболтать дайте, вмиг всех победит. Почти все бывшие противники пошли садиться на корабли и в итоге окажутся за Стеной, где будут защищать Вестерос от Иных, которые очень скоро, сезона через два, будут штурмовать самое сильное место на Стене.
Общая схватка с зомби, которые внезапно предстали в виде хрупких скелетов, не произвела особого впечатления. У Мартина мертвецы внушали страх. Ну что тут ужасного или интересного, когда сражаешься с чучелами на шарнирах? В книге мертвяки были весьма сложно убиваемыми созданиями, а не рассыпались в труху от удара топора или стрелы. Достаточно вспомнить, как Джон замучился уничтожать одного мертвеца, напавшего на тогдашнего командующего дозорными силами. Так что битва получилась в духе сражений немногочисленных эльфов с ордами орков, что никак не вписывается в общую концепцию.
Поединок с Ходоком получился в общем вполне нормальным, хотя Ходоки в битвах не участвуют, когда полно тех, кем можно управлять. Неизвестно так же, как Ходок очутился в том сарае. И не уверен, что по книге валирийская сталь способна вот так просто разбивать Иных как ледяную статую. Да, еще и доспехи у них должны быть опять же ледяные. И у меня есть еще придирка: когда идут Иные, вокруг температура ощутимо падает, могли бы и реку заморозить и преследовать честную компанию до кораблей
Вполне приличная на фоне последних серия, но стоит Рамси выйти геройствовать, а Мизинцу - просто появиться в кадре, как все может измениться в мгновение ока.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 05.06.2015, 15:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ах ты тяжкая доля фанбойская, внимательно смотреть эту муть с конспектиком, делать пометочки и причитать "а у Мартина так, а у Мартина не так". Я вообще 6 и 7 серии не смотрел и нет ощущения, что я чего-то упустил, такой тут динамичный и интригующий сторилайн...
Кстати интересно, а скажем фанбои Мэлори существуют? Вот они бы могли пермонентно лупиться башкой о стену от любой экранизации, ведь там нет таких несомненно важных и знаковых личностей, как Король-с-Сотней-Рыцарей или Айронсайд Красный...
Никто в здравом уме и трезвой памяти не будет переносить на экран все то, что человек может за тридцать лет настрочить в тюрьме, собирая книгу из кучи источников. Или за двадцать в уютной квартирке, раздувая трилогию до семикнижия и превращая романы в какие-то РПГ-саплименты с кучей левых персонажей и сюжетных линий.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 05.06.2015 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 05.06.2015, 15:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Кстати интересно, а скажем фанбои Мэлори существуют? Вот они бы могли пермонентно лупиться башкой о стену от любой экранизации, ведь там нет таких несомненно важных и знаковых личностей, как Король-с-Сотней-Рыцарей или Айронсайд Красный...
А кто это?
П.С.
фанаты склонны к запоздалому прозренью - то в отношении Ходячих Болтунов, теперь вот Игра.
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 05.06.2015, 16:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Два крайне левых антогониста. Первый в самом начале ставил Артуру палки в колеса, на втором прокачивался Гарет Белоручка (не сильно важный товарищ, коего Ланселот замочил в порыве гнева). Ну то есть для сюжета какого-нибудь трехчасового Экскалибура они крайне важны также, как для сверхзатянутого сюжета ИП важно, с какой силой Снежок рубит зомбей или достаточно каноничен его дрын, чтобы завалить темного эльфа с одного крита.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 05.06.2015, 16:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ах ты тяжкая доля фанбойская, внимательно смотреть эту муть с конспектиком, делать пометочки и причитать "а у Мартина так, а у Мартина не так".
Просто интересно наблюдать за тем, как сценаристы используют "советы" дедушки Мартина по окончанию всей этой чехарды вокруг железного трона. Мне безразлично, что персонаж не сказал определенную фразу из какого-то тома и стал поступать так, как ему видеться лучше. Просто не люблю откровенных сценарных ляпов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 05.06.2015, 20:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да я вообще не уверен, что там были советы дельные, скорей всего "вот те чек - творите что хотите". Продюссеры внезапно осознали, что 5-я книга - раздутый кусок гумоса, Мартин ни хрена не пишет дальше, только ездит по конвентам и продает права на кружки и майки, а ведь бюджет нифига не резиновый, у зрителей потиху начинается апатия, да и вообще некоторые актрисульки уже зазвездили и даже сиськи показывать не хотят. Поэтому на помощь срочно были вызваны Ржавые Ножницы и Белые Нитки - первыми отрезали все что не лезет, вторыми наспех сшили что осталось, казнили пару ненужных персонажей, зачем-то добавили приключений однорукого на югах, забрали у иных бамбук, присыпали сиськами - вуаля, держите новый сезон. При этом разумеется куча ляпов и нестыковок неизбежны. Но скажем так, и куча ерунды пошла по нож. Или кто-то жаждет видеть покатушки на поросятах, фанфик по мотивам Как приручить дракона или очередной рояль в кустах в виде недобитого наследника?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 08.06.2015, 10:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
9 серия достаточно уныла. Линия однорукого вообще ни о чем, непонятно, зачем была нужна. Неужели больше ни в какие сюжетные перепетии он не лез.
Бюджет походу ушел на приключения Белобрысой, но смотриться не ахти.
Скрытый текст - Колизей:
Набежала гопота в масках, порешили кучу статистов и женишка (выходит главный гарпеныш не он?), но прилетел дракоша и пожег их напалмом

Ну и у нас очередная драма ради драмы, после котрой фанбои проломят головами еще пару стен, а Одинокий Странник накотает гневное сочинение про нехороших сценаристов. Потому что Олень
Скрытый текст - Олень:
сделал из дочуры шашлык. О Боже, они убили... ммм, как ее звали?.. а, еще одного левого персонажа.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 08.06.2015, 11:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
ммм, как ее звали?.. а, еще одного левого персонажа.
Ошибаешься.) И ее звали Ширен. Весьма приятный персонаж как в книгах, так и в сериале. И подобный ход сценаристов был предсказуем т.ч. мне нечего хейтерить. Я ведь не хейтерил на красной свадьбе, так чего начинать тут?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 10.06.2015, 21:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Одинокий странник, а по мне не предсказуем. Не ожидал, что именно так покажут излом характера Станниса и его жены. Сейчас оглядываюсь на ружья на стене - в принципе угадать можно было, но это, если ломать голову себе, а я на "игре" отключаю мозги.


Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Линия однорукого вообще ни о чем, непонятно, зачем была нужна.
По сравнению с книгой, она себя хоть как то оправдывает. Квестование всем нра... ну и если подумать, Джейме дадут выбрать - возвратиться к е%№нутой сестре или попытаться стать папанькой для дочки. Кто-то из сестренок-змеек погибнет вместе с маманькой по-любасу в 10-й серии. Хоть бы "не самая красивая". И наемника тоже не сливайте, лучше ухайдохайте Джейме, чтобы бомбануло по-настоящему, а Брона оставьте =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 11.06.2015, 11:45
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Пока все ждут 10 серию, я осилила только шестую. В этом сезоне мне нравится Мизинец и как он хорошо пристроил Сансу. С далеко идущими планами. Моей маме жалко Сансу, а мне нет. Не вижу смысла ее жалеть, так как она должна сыграть свою роль, да и Рамси с ней очень даже обходительно обошелся. Дождался первой брачной ночи, а то что Теон смотрел, ну так он как мебель.
Остальные как-то так.
Видимо только в книги будет понятно откуда выползли выкормыши его воробьешейства, в сериале все слишком спонтанно произошло.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 12.06.2015, 08:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5.9.:
Как любят говорить некоторые на форуме, вот мой конспектик, в котором не будет камня в огород Джорджа Мартина.
Меллисандра вышла ночью из палатки пописать посмотреть на ночное небо и оказалась свидетельницей неординарного происшествия: внезапно по всему лагерю заполыхали лошади, повозки и осадные орудия, хотя поджигателей никто не мог заметить. Когда стали оценивать ущерб, оказалось, что сгорел весь (!) провиант, сотня лошадей и неисправимо повреждена огнем вся бронетехника. Нападавших по достоверным источникам было человек двадцать, откуда мы заключаем, что это был Рамси сотоварищи.
Невероятно тупо. Рамси видимо раздобыл кольцо невидимости чтобы остаться незамеченным. И все звуки заглушил, ни веточка не сломалась, ни снежок не хрустнул. Приборы ночного видения - в наличии. Лагерь в несколько тысяч человек оказался на зубок двадцати диверсантам и что самое смешное, вылазку так и не показали. Не спичками поджигали, ох не спичками. Огнеметами, коктейлями Молотова и греческим огнем. Что с лошадями случилось-то? Неужели тоже сгорели в одной-единственной запертой конюшне? Или копьями закидали молодцы? Но видимо сперва одели им на головы намордники, чтобы не хрипели. А осадные орудия тоже загораются как трут и их не успевают потушить? Вот просто так объявили, что Рамси произвел чудовищные опустошения и этого мол достаточно. Была правда версия, что пожар устроила Меллисандра (как мы увидим чуть позже, у нее был мотив), но в это верится с трудом, хотя, зная сценаристов...
Рамси мог бы просто уничтожить Станниса и все дальнейшее противостояние оказалось бы не нужным, но он почему-то не захотел. Может просто отправим накачаного Рамсика на встречу с Иными, он их всех за пять минут пожгет, не то что Дунины драконы (о чем так же позже). Так победим же!
Я обещал не хейтерить смерть Ширен. И поэтому ограничусь небольшим противорчием последних серий. Только недавно демонстрировали сцену, основным содержанием которой было "Станнис - хороший отец" и тут вдруг такое. Поклонники персонажа строчат гневные твитты, матюкаются, подумывают о переходе на темную сторону силы, олицетворяемую то ли Болтоном-мл, то ли Иным-ст, а порой даже клятвенно обещают никогда больше не смотреть сериал... Я согласен только с тем, что нельзя было убивать собственную наследницу без запасного наследника. Даже Уолдер Фрей, которого не без основания ненавидит большинство зрителей, по сравнению с Баратеоном кажется благородным человеком и образцом человечности. И люди Станниса смотрят на дочку начальника, полыхающую в костре, на которм и они могут полыхать. Мне вот интересно, им реально все равно на морально-нравственный облик своего командира? Камикадзе какие-то.
Лично у меня складывается такое впечатление, что сценаристы нарочно придумали затею с Рамси ради жертвоприношения. В книги нет ни того, ни другого. Интересно, что там дальше. Вроде как Рглор (то есть его жрица) устроит оттепель. Выходит, Станнис отдал свое дитя ради хорошей погоды и провианта. Все мы конечно опасались, что что-то такое рано или поздно случится, но ожидали, что хотя бы не перед первым препятствием, а в сражении с Дени или при осаде КГ. А этот дуралей отдал дочь за какой-то дурацкий Винтерфелл. Да и то неизвестно, выиграет ли. А там в засаде притаился хитрый Мизинец. Впрочем, у Станиса есть еще собственная жена, да и Джон Сноу, который может выползти из своего убежище на помощь Сансе, являет собой королевскую кровь.
Единственным моим желанием остается чтобы Болтоны и Станнисы перебили друг друга и на том линия кончилась. Или пусть их всех прирежут Иные, мне все равно.
Джон с одичалыми вернулись домой. Аллисер долго смотрел на них, но решил все же впустить. Предрек скорый конец всему Дозору, но не мог не выполнить приказ. Я бы нисколько на него не обиделся, если бы он их вовсе не впустил. Но и так сцена была сильной.
Дорнийская линия закончилась полным шпиком в виде сцены примирения и прощения. Даже Эллария уже не питает ненависти ни к Джейме, ни к Дорану, перед которым нижайше извинилась и обещала больше так не делать.
Нашкодили, но их всех простили, вот и весь смысл сюжетной линии. По боевой части так же ничем хорошим не отличились.
Мирцелла раздражает, жалко что сменили актрису.
Доран нормальный, хотя слишком здоров по сравнению с книжным. Ждем когда он встанет и накостыляет той же Элларии. Похоже, вороны не летают только в Дорн и тамошние бедняги прозябают без новостей. А то бы не отправил Доран своего сына в местечно под названием Королевская Гавань.
Бронн делает жутко скучный Дорн менее нудным и цементирует всю эту структуру, честь ему и хвала.
Но и сказать, что путешествие в Дорн совсем не нужно, тоже нельзя, ибо только без присмотра Джейме и других более-менее здравомыслящих субъектов Серсея не смогла бы дойти до жизни такой. Правда в книге Ланнистер занимался осадой Риверрана, но тут решили, что проще и дешевле съемочной группе скататься в Андалусию.
Миэринский Колозей показали. Наконец-то массовка появилась в необходимых количествах! Вышли бойцы, начали сражаться. Джорах неплохо выступал, правда время берет свое, а вот два дня назад он всех голыми руками валил. С честью он пытался умереть за свою "королеву" на кровавом шутовском представлении. Еще понравился момент с отрубанием голвы, поскольку неожиданно. Хотя до Спартака конечно как пешком до Луны. Ну и произвел впечатление бросок копья прямо в королевскую рожу ложу. Жалко что он замочил ни в чем не повинную Гарпию, а не того же дурацкого наемника. А то и королеву, чтобы не зазнавалась и не воротила нос от старых друзей.
Случилось ужасное - нападение Гарпий! Безупречных раз-два и обчелся, забастовка что ли? Хотя их противники были еще хуже по части боевых искусств, это не делает евнухов умелыми бойцами, которыми они представали на страницах книг. Они по-видимому и с мечами обращаться не умеют, поскольку все время орудуют своими копьями. Пол стадиона пришли с оружием и масками. Когда эта банда выскочила в центр арены, их могли копьями забросать и делов-то. Но опять пошла бодяга про суперменов Нахуриса и Джороха, которому не мешали, а скорее помогали сражаться многочисленные порезы и раны.
Хиздара убили. Не то, чтобы я его особо любил, но он не раздражал, знал этикет и местные обычаи. Я-то и раньше не верил, что он как-то причастен к Гарпиям. Попытки Таргариенки выправить ситуацию открытием бойцовых ям и женитьбой хрен знает на ком не имеют никакого смысла, теперь это поняли все. Зато спасли Миссандею. Тирион постарался! Может он ее в жены возьмет, все же будет лучшим мужем чем евнух.
Дракон не произвел особого впечатления по сравнению с книгой, а должно быть наоборот. Копьями его пробовали забрасывать, вполне удачно. Дуня прибежала, выдернула крошечную закорючку из его шеи, которое и на копье-то было не похоже. Как-то было менее эпично, чем я себе представлял.
Осталось только увидеть, как Джону скажут товарищи «За дозор!».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.06.2015 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 12.06.2015, 14:03
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Меня кстати веселят люди, бугуртящие от поворота с шашлыком. Этому ж сюжету тысяча лет в обед.
Менелай: Агыч, мы тут с пацанами решили в рейд сгонять, но что-то попутного ветра нет...
Агамемнон: Фигня вопрос! У меня как раз есть ненужная для сюжета дочка и жертвенник Артемиды недалеко, я ей вроде че-то задолжал по пьяни...
Так что ничто не ново под луной. Все в рамках греческих трагедий. Таи половину родителей можно ненавидеть и гневно писать о них в твитерах.
Касательно морально-нравственного облика средневековых солдат... Им преимущественно было по барабану все кроме выживания, жрата и добычи. Мы тут недавно как раз обсуждали историю, как солдатики начистили рожу командиру, который моралофажиствовал что мол "пацаны, вы чего, это ж святой город, оплот папы, и вообще у нас перемирие" и не давал солдатам организовать свой стандартный досуг (т. е. грабить и насиловать).
А вот сценка в Колизее реально напоминает мультик "Легенда о Корре". Целая толпа НЕЗАМЕТНО пробралась на стадион с масками и оружием, регулярная охрана бесполезна, и лишь глав герои могут им наподдать..
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 12.06.2015 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 12.06.2015, 19:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А вот сценка в Колизее реально напоминает мультик "Легенда о Корре". Целая толпа НЕЗАМЕТНО пробралась на стадион с масками и оружием, регулярная охрана бесполезна, и лишь глав герои могут им наподдать..
Так это еще пол беды. Если руководствоваться первоисточниками, евнухи Дейенерис были самыми профессиональными воинами той части света. Практически - элита элит. Сыновья гарпии были обычными фанатиками, которые добивались преимущества исключительно за счет неожиданности и внезапности, которые легко достигались на улицах их родного города с узкими и запутанными улицами. Нападали они ночью, на одинокие патрули. Очевидно некое сходство с ассасинами или ниндзя (историческими, а не продуктами масс-культа).

В фильме сыновья гарпии непринужденно укладывают безупречных в коротких схватках один на один, причем орудуют ножами против копий (!) и добиваются победы. Непонятно, зачем безупречные пользуются копьями и щитами в индивидуальных схватках, непонятно, зачем они вообще вступают в индивидуальные схватки, хотя с их выучкой элементарное построение "черепаха" свело бы на "нет" все потуги разрозненной толпы оборванцев в масках. Обыкновенный отряд омоновцев с дубинками на массовых мероприятиях работает грамотнее.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 13.06.2015, 10:32
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Оберин Мортел может гордится своими дочерьми. По крайне мере одной. Сцена в тюрьме ну прям огонь-огонь-огонь.
Касательно Станиса. Перво-наперво я жду когда кто-нибудь завалит Милисандру. Этот человек станет великими героев. Станис молодец, отправил в черный замок сэра Давоса, иначе бы он жизнь отдал но не позволил Ширен сжечь. Во-вторых, наконец Силиса проявила хоть какие-то чувства. Она до конца конечно крепилась-крепилась, но в ней всплыли чувства и материнский инстинкт. Не до конца она на голову больная.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 15.06.2015, 14:35
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Скрытый текст - Итак, впечатления о сезоне:
Станнис... Нет. Я-то надеялась, что в этом сезоне все будет не так однозначно, что исход Снежной Битвы приберегут на потом и закончат на драматической недосказанности. Ну ладно, что есть, то есть.

До последнего надеялась, что Санса останется в Винтерфелле и решит бороться до конца, действуя по обстоятельствам. Внушало некоторые надежды и то, что она пусть и не стала муа-ха-ха-мстительницей, но и в размазанную тонким слоем по полу тряпочку-Пуль тоже не превратилась. Что до пробуждения Теона в Вонючке... Да, не хватило экранного времени, чтобы показать его поэтапно. А насчет того, что на Сансу прежнему Грейджою было плевать... Так в книге на фройляйн Пуль ему было еще сильнее плевать (в то время как Сансу видел в честолюбивых мечтах), но все-таки ;).

Раз уж убийство Миранды произошло, а в замок вернулся торжествующий ублюдок Рамси, то столь отчаянный шаг, как прыжок со стены в неизвестность, выглядит совсем даже не глупым, а весьма логичным. Останься Санса и Теон в замке, то им точно не поздоровилось бы. Даже если бы удалось обставить смерть Миранды без свидетелей и как несчастный случай. Рамси отыгрался бы на них из принципа. Первая мысль: раз пошла такая пьянка, то жаль, что Миранду сбросил Теон, а не Санса собственноручно. Но, с другой стороны, так вернее и правдоподобнее: даже самый слабый мужчина всяко сильнее женщины. Столкнуть расслабившуюся и потерявшую бдительность Миранду в пропасть у Сансы еще при определенных обстоятельствах получилось бы, но разоружить и перекинуть через перила без посторонней помощи никак.
А если в целом... то запороли сценаристы интересную линию. Раз уж с самого начала решили сделать такой ход конем, то могли бы до конца придерживаться политики "удивлять так удивлять". А теперь... ну да, вроде как вырулили к каноничному побегу, только вот куда бежать-то? Разве что с помощью Бриенны отыскать лояльных Старкам лордов, затаиться у них до поры до времени и вдохновлять на поиски Брана и Рикона. Но, судя по всему, сценаристам вовек не додуматься до варианта сложнее "на Стену! К убитому Джону, истосковавшимся по женскому обществу висельникам и Иным в лапы!" Читали бы уж товарищи фанатские форумы для вдохновения, что ли.

Арья в своем репертуаре. Вот тут дарк так дарк, всем даркам дарк. Но мой внутренний "суровый, но справедливый" Станнис прямо-таки ликует. Суди мерзавцев их же судом, девочка! Так козлу-Транту и надо. Надеюсь, что нечто подобное ждет в будущем и Серсеюшку. Пусть последним, что услышит в своей бестолковой жизни дражайшая белокурая-ныне-облезлая бестия, будет: "Знаешь, кто я? Я - Арья Старк".

Мирцелла... Нечто подобное ожидалось. Даже без каноничного отрубания уха. Изначально все, с ней связанное, было настолько розовым, сиропно-карамельным, гламурным и мимишным, что в любую минуту ожидалось нечто, портящее все малинку и блондиночке, и родственничкам ее. Не все же детям Старков отдуваться. Если у Тристана действительно заваляется в кармане противоядие, то это будет самым бездарным роялем и надругательством над пресловутым суровым духом ПЛиО. Все щелчки по носу, что получают Ланнистеры, мне как бальзам на израненную старкофанатскую душу.

Джон. Никогда мне он не нравился, местами откровенно раздражал. Но теперь даже как-то жаль его стало. Все-таки по всем параметрам неплохой человек, а в Вестеросе такие на вес золота. Однако что-то мне подсказывает, что у Мартина скорее все 7 королевств и Эссос впридачу сгорят синим пламенем, а Джон и Дейенерис останутся и получат прозвище Неубиваемые. Так что настраиваюсь на триумфальное возвращение товарища Снегова.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 15.06.2015 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 15.06.2015, 17:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Не смотря на кучу отсебятины по ходу сезона под конец никаких неожиданностей, в итоге в общем-то пришли к книжному финалу (плюс-минус детали). Сестрам по серьгам, так сказать. В целом по сезону много порезали, но все равно события ползут жутко медленно. Нужно больше темных эльфов и выпила ненужных персонажей.
П.С. Кстати, некоторые буржуйские сайты утверждают, что одного из ведущих актеров в 6-м сезоне не будет и следовательно его персонажу конец полный. Унадайте кто.
Скрытый текст - Пока-пока:
http://hollywoodlife.com/2015/06/15/game-of-thrones-finale-jon-snow-dies-kit-harington-leaving-show/ Снежок сдох. Или все-таки просто пиар?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 15.06.2015 в 17:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.