Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.03.2010, 09:51
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Этот номер, как и все остальные выпуски журнала, ждала с нетерпением, и, купив, прочитала с интересом те материалы, которые привлекли мое внимание )
В «Книгах номера» по прочтении всех рецензий заинтересовалась только одной книгой Джин Вульф «Пират».
«Битва рецензий» и в этот раз получилась любопытной! Узнать два разных мнения с читательской точки зрения весьма полезно. И хотелось бы предложить редакции эту тему развить!
Статья «Лучшие друзья девушек» оказалась неожиданно интересной ). К ее прочтению я приступала с недоверием. Думала, что читать о драгоценностях из тех историй, которые мне не знакомы, будет скучно. Но, статья превосходно оформлена, написана с юмором и все в ней ясно, даже если что-то и непонятно )
«Эволюция. Обсерватории» произвела приятное впечатление! Факты перечислены с интересными отступлениями и дополнениями.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.03.2010, 15:35
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Обложка очень сочная
Сочнее некуда! Правдв этот кислотно-оранжевый мне глаза немного раздражает =(
Цитата:
пропали превью постеров на обложке
Мне тоже этого как-то не хватает...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.03.2010, 15:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bolverkr Посмотреть сообщение
Сочнее некуда! Правдв этот кислотно-оранжевый мне глаза немного раздражает
А мне он нравится)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.03.2010, 15:46
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bolverkr Посмотреть сообщение
Цитата:
пропали превью постеров на обложке

Мне тоже этого как-то не хватает...
Да ладно. Пусть сюрприз будет.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.03.2010, 04:38
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Нет, дизайн и колор прекрасны, но почему фото? Хотя бы помещайте рисованный вариант или как-то еще сфантозировать, а то фото больше для попсового глянца.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.03.2010, 12:59
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
А что плохого в фото? Главное, что красиво.

Номер ещё не весь дочитали, но пока очень нравится. Отдельное спасибо за постер с Алисой, он по цветовой гамме к нашей комнате подходит)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.03.2010, 18:40
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Отличная обложка и содержание под стать ей.
Но вот не совсем понятно,зачем вновь публиковать рецензию на альбом группы Seven?странно.
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.03.2010, 18:44
Аватар для Purple pearl
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Никак не могу ответить на вопрос кроссворда:"Причина, по которой Гераклу пришлось совершить 12 подвигов?"
Я знаю,что он совершал подвиги по приказу царя Эврисфея.Ещё причиной может быть предсказание Пифии,но мне никак не удается сформулировать причину так, чтобы получилось слово из 7 букв.
Помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.03.2010, 19:07
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Определённо, один из лучших номеров за последнее время.
Особенно понравились новые рубрики — давно мечтал о подобной статье про фильму по мотивам Филипа Дика. Ощущения автора от фильмов очень сходны с моими. Самозванец - отличный фильм с хорошей актёрской игрой, беда его лишь в том, что сюжет, вернее интрига (как и у рассказа) - одноразовая.
Отличные кинорецензии, обилие материалов по Алисе тоже не может не радовать. Интересным нашлось интервью с создателями Alan Wake, раздел настолок, новости музыки и диски номера. Просто великолепна доска почёта. Отличная статья про утопии. В-общем, супер.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.03.2010, 21:46
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Номер удался на все 99.9 %. Побольше атких интересных номеров, старые еше рубрики вернуть, потолстетьв обьеме на страничек 56.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.03.2010, 07:50
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Номер удался на все 99.9 %
Интересно, что осталось в этом 0.1%
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.03.2010, 08:57
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Purple pearl Посмотреть сообщение
Никак не могу ответить на вопрос кроссворда:"Причина, по которой Гераклу пришлось совершить 12 подвигов?"
Скрытый текст - Осторожно! Ответ!:
Безумие
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.03.2010, 15:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
после того как выкованные ими молнии сразили сына Аполлона Асклепия, взбешенный бог Солнца безжалостно истребил одноглазых великанов
Почему бог Солнца?) Ведь насколько я знаю Солцнем заведовал Гелиос, а Аполлон был покровителем искусств. Или существуют разные версии этого мифа?
Просто довольно часто Аполлона зовут богом Солнца, а когда я спросил об этом учительницу она посмотрела на меня как на идиота и сказала, что Солнцем всегда заведовал Гелиос, а Аполлон тут не при делах. Так что я в легком конфузе)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.03.2010, 18:51
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Имя Аполлона означает "лучезарный", и сам он покровительствовал солнечному свету. В паре со свой сестрой-близняшкой Артемидой (богиней луны и охоты) они олицетворяли Солнце и Луну.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.03.2010, 19:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А Гелиос со своей колестницей? Из более поздней системы? Или они как-то совмещали функции?

Вообще, античные мифы и правда дали немало последующей культуре, в том числе и образам монстров.
Скрытый текст - ...:
Но то как все исковеркали в диснеевском мультике мне совсем не нравится. Это ж надо было додуматься сделать Геру (!) матерью Геракла (!). Ведь измена Зевса и ревность Геры ключевой момент мифа, который нельзя убирать (слово из песни не выкинешь. Даже имя "Геракл" означает "гонимый Герой". А если "детишкам такое знать еще не положено", то и нечего ворошить античные сюжеты. Да еще и Хирона заменили каким-то сатиром) Но это уже мелочь по сравнению с Герой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 05.03.2010 в 19:28. Причина: чтобы не казалось чем-то ни тем
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.03.2010, 19:28
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А Гелиос со своей колестницей? Из более поздней системы? Или они как-то совмещали функции?
Да в Древней Греции одних только богинь плодородия было несколько штук. У тамошних божеств было в порядке вещей делить покровительство над предметом или явлением.

Последний раз редактировалось Robin & Sam; 05.03.2010 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.03.2010, 08:03
Аватар для Rui
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Куда пропал из "Восточного квартала" список новинок DVD и манги. Рубрика реально экономила время (которого и так не много) при поиске новинок. Главное во всех разделах журнала такой список остался, а из "Восточного квартала" выпилили. Нехорошо как то.....
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.03.2010, 10:48
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Rui, не переживайте, список еще вернется. Просто в некоторые месяцы издатели так неопределенны со своими планами, что писать список новинок - как вилами по воде писать. Мы делаем этот список, когда вытрясаем хотя бы более-менее чёткие обещания.

Последний раз редактировалось Dinara; 06.03.2010 в 10:49.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.03.2010, 11:39
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Неплохой номер вышел. Снова "битва рецензий" и это радует. В целом же без изменений. Порадовала статья про утопии. До новых рубрик ещё не добрался. В целом-хорошо.
PS:Обложка на мой взгляд тошнотворна.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.03.2010, 21:28
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
получил номер, проглотил за день - оооочень качественный. не могу не похвалить вас =) жду с нетерпением новых статей о книжных сериях.
да, все же повторюсь - пожалуй один из редких номеров, где мне сходу не за что вас покритиковать =) ну ооочень понравился, о-чень =)

p.s. в пакетике между передней стороной журнала и целофаном лежала большая синяя скрепка? O_o это теперь вместо карт от ККИ редакция вкладывает? +)))
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.