Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 12.10.2006, 13:51
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Посмтрите на имя режиссёра этого фильма, а затем прочтите отзывы и взляните на оценку. Вероятно, будете удивлены.
Это был один из его первых фильмов. Получил неплохие отзывы, да...
Зря он подался в экранизации игр...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.10.2006, 08:30
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Обалдеть. Сейчас смотрел в новостях, про фильм "Трудно Быть Богом", он всё ещё снимается, название у него будет совсем другого и с книгой будет мало общего, а премьера будет только через два года, так сказал сам режиссёр, Герман!!!

Если у нас такими темпами будут создаваться, я надеюсь хорошие, фильмы, то далеко наш кинематограф не уплывёт. :(
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.10.2006, 21:58
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
КТО НИБУДЬ СМОТРЕЛ "МЕЧЕНОСЦА". ВАШЕ МНЕНИЕ?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 14.10.2006, 20:04
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Посмотрела "Дьявол носит Прада". Клёвый фильм, мне очень понравился. Актеры отличные:Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.10.2006, 11:59
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Вопрос.
Цитата:
Сообщение от Nicolas
КТО НИБУДЬ СМОТРЕЛ "МЕЧЕНОСЦА". ВАШЕ МНЕНИЕ?
Ответ.
Цитата:
Сообщение от blackcleric
Хм... Наслушалась по радио комментариев, какой классный фильм, как необходимо на него сходить... Сподобилась пойти, буквально только досмотрела.
Первый час я сидела и недоумевала, когда же начнется развитие сюжета. На втором часу я осознала, что сюжета нет... Вообще. Более бессмысленного фильма я не видела ООООчень давно. Наши даже американцев с их многочисленными "Звонками" и "Проклятьями" переплюнули.
Какой-то маньяк с мечом в руке бегает и убивает людей направо и налево... Без смысла, без мотивации, даже без системы. И это главный герой???
В-общем, единственное, что я чувствовала, когда вышла из кинотеатра - гадливость. Потому что сцены убийства некрасивые. И курить хотелось.
Пожалуй, самое большое разочарование за последние полгода.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.10.2006, 11:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
посмотрела "Дьявол Носит Прада". Отличный фильмец, чтобы сходить и расслабиться. только он отнюдь не про дьявола. Пусть название не обманет вас. Это немного о другом фильм. По ссылке краткая аннотация.
В этом фильме достаточно юмора и забавных моментов. своих приколов связанных с модой и моделями. что-то типа: Я села на французскую диету. совсем ничего не ем. когда начинает кружиться голова, то я грызу сыр. еще пару приступов гастрита и я достигла цели.
"как пишется Gabbana?". и пр. Стерва начальница и умница подчиненная. Как окружение меняет людей и только сильные не поддаются. ))
Советую сходить тем. кто хочет расслабиться и посмеяться )
Для тех кто читал книгу я думаю будет тоже интересно. Немного изменен финал, но возможно это к лучшему. И в этот раз (ИМХО) киновоплощение, не сильно отстает от книги. Хорошая самостоятельная и полноценная экранизация
p.s. интересно сколько девушек после этого фильма будут носить кольца на ноге? :) ;)

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.10.2006, 19:02
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Дитя человеческое

Посмотрела "Дитя человеческое" (кстати, почему тема закрыта? 0_о)
Тяжелый фильмец... Один из тех, где даже хеппи энд не ощущается в полной мере. В-целом сдедлан неплохо (учитывая, что я проектор в кинотеатре перекосило, и я лиц почти не видела >_<), но явно не для "расслабухи".
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 21.10.2006 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.10.2006, 22:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от blackcleric
Посмотрела "Дитя человеческое" (кстати, почему тема закрыта? 0_о)
потому что все темы с невышедшими в прокат фильмами закрыты.
Обратитесь к модераторам раздела (Фолко или Лаик) и они откроют тему
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 21.10.2006 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 21.10.2006, 01:31
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Радость Иллюзионист

Вот. Сегодня на "Иллюзиониста" ходила. Слишком просто догадаться, в чем завязка сюжета... Но атмосфера у фильма очаровательна. Советую - особенно девушкам. Наивный флаффик, приятно расслабяет.
С нетерпением жду "Престижа" с Хью и Скарлетт...
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 22.10.2006, 23:02
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от blackcleric
Хм... Наслушалась по радио комментариев, какой классный фильм, как необходимо на него сходить... Сподобилась пойти, буквально только досмотрела.
Первый час я сидела и недоумевала, когда же начнется развитие сюжета. На втором часу я осознала, что сюжета нет... Вообще. Более бессмысленного фильма я не видела ООООчень давно. Наши даже американцев с их многочисленными "Звонками" и "Проклятьями" переплюнули.
Какой-то маньяк с мечом в руке бегает и убивает людей направо и налево... Без смысла, без мотивации, даже без системы. И это главный герой???
В-общем, единственное, что я чувствовала, когда вышла из кинотеатра - гадливость. Потому что сцены убийства некрасивые. И курить хотелось.
Пожалуй, самое большое разочарование за последние полгода.
Я почему заинтересовался этим фильмом...У Филиппа Янковского был такой фильм - "В движении" , там еще Хабенский играл. Тот фильм мне чем-то понравился. Я и решил поинтеросоваться "Меченосцем".
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 23.10.2006, 00:13
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Nicolas, по сравнению "В движении" (мне самой он нравится) "Меченосец" - мусор. ИМХО.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.10.2006, 13:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Блюз опавших листьев

Нда.. что сказать. ходить на этот фильм не особенно советую. Если Вам не понравился "Меченосец", то этот фильм тоже вероятно Вам не понравится.

"Молодая библиотекарша Ксенья, до недавнего времени решавшая свои многочисленные семейные и финансовые проблемы, в один день становится обладательницей наследства – огромной квартиры, счета в банке и нового Мерседеса, а вместе с этим множеством тайн и загадок. Ксения понимает, что в этой жизни просто так ничего не бывает…"

Краткая аннтоация к фильму еще может заинтересовать, но к сожалению, все не так здорово с этим фильмом. Загадка в фильме прямо скажем неожиданная ( для меня) Чтобы все оказалось так...
Да у фильма есть неплохой сюжет, не сказать, чтобы плохой актерский состав. Но как же все в этом фильме выглядит наигранно. Как неестственны актеры. (пусть я и уже не в первый раз упоминаю "Меченосца", но так актерам веришь, что они живут). А тут же явно играют. причем настолько явно, что диву даешься. Это наверно мы так в школе в драм кружке играли. неубедительно, но для школы вполне. все как-то заштамповано, как-то слишком уж нелепо и неубедительно.какие-то предсказуемые ходы, непонятные ракурсы камеры, которая скачет от одного к другому. Какие-то ненатуральные диалоги. Ненужные моменты, не всегда раскрытые полностью. Какие-то долги за лекарства, непонятно о чем лгал последний муж матери. Что за дело, над которым копался следователь. Что хотела сообщить главной героине Юлия Рутберг. Казалось, что все и всё между собой связано. а оказалось, что все просто смазано. И нераскрыто. В конце не все раскрыто (как мне показалось). все оказалось чуть запутанее. И эта постоянная музыка на фоне. Ну не люблю я блюз и джаз. и не понимаю.
Вот если бы актеры хоть чуть-чуть старались. Попытались бы выложиться.. Ведь сюжет вполне сбе ничего, ведь вполне можно сделать конфетку. Больше всего не поняла зачем ТАК выстроили постельную сцену?? Это было абсолютно.. даже не знаю что...:fear: :disbelieve:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.10.2006, 22:57
Аватар для imp3rator
Посетитель
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Когда же в России будут снимать действительно отличные фильмы, хорошие снимают, но мало. Отстойных полно, а вот отличных...:Tears:
__________________
- Поскольку Бог создал человека,
а человек создал Трансформеров,
то Трансформеры - дар божий, Рэндал!
- Нет, сэр. Они не дар божий,
они - нечестивое проклятие от того,
кого мы называем Павшим.
(Элиас и Рэндал)
Фильм "Клерки 2" :smeh:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.10.2006, 23:24
Аватар для [TieR]
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
imp3rator, согласен, много снимают фильмов для "домохозяек", хотя и у нас полно хороших фильмов, вспомни хотя бы то же "Чистилище" или дозоры.

Я вообще в основном только ужасы смотрю, из моей практики могу посоветовать 3 фильма, которые уже вышли в прокат - "Не видя зла", "Антитела", "У холмов есть глаза". Все с маньячными мотивами и кучей насилия.

Можно посмотреть "Парфюмер", но книга, однозначно, лучше.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 25.10.2006, 02:35
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Список Шиндлера

Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
____________________________
Пересмотрел сегодня "Список Шиндлера". Фильм просто потрясает, правда он очень тяжёлый.
Игра актёров на высоте, и Лиам Нисон и Ральф Файнс и Бен Кингсли сыграли просто бесподобно.
И конечно в очередной раз убедился, в величии Спилберга, как режиссёра. До сих пор сложно передставляю, как человек, снявший "1941" или "Терминал" снимает фильмы, как "Список Шиндлера" или "Спасти рядового Райана".
11/10
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 25.10.2006 в 02:42.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.10.2006, 03:07
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Иллюзионист

Иллюзионист

После утреннего просмотра фильма "Блюз опавших листьев" фильм Иллюзионист показался просто шедевром. Как приятно ходить в кино и не ждать ничего от ленты. Тогда и только тогда она поражает, удивляет и впечатляет.
Но в любом случае этот фильм очень и очень порадовал.
Эффектное начало. Эдвард Нортон, сидящий в центре сцены, освещаемой только огнем от ламп по краю сцены с закатаными рукавами, зал, который молча внемлет ему. Из воздуха слабо начинает проявляться образ в светлом...
Фильм началася. Мы возвращаемся назад. к тому с чего все начиналось и как Иллюзионист Эйзенхайм из сына краснодеревщика становится Иллюзионистом, которому подвластны любые чудеса. И ты до самого конца пытаешься понять как? как он это делает, но позже начинаешь просто верить, что он маг и волшебник. что ему подвласто ВСЕ. даже вызывать душу любимой.
Прекрасные виды, отличная съемка со слегка растушеванными краями, все как бы немного размыто. нестественно, таинственно, что очень подходит к самому фильму. Такая приглушенность, и спокойствие, которым навеян фильм. Неспешне кадры, или резкое развитие сюжета. Все так органично и не затянуто. Все как нужно. Американские актеры видимо лучше смогли пернять ситему Станиславского и активно ею пользуются. Их трудно заподозрить в неискренности.
Музыка плавно вплетенная в сюжет и оттеняющая фильм. Работа гримёров, и великолпнейшая на мой взгляд работа оператора.
Актеры еще раз замечу молодцы! но как бы хороши они не были, все же Пол Джаматти (инспектор Уль) мне кажется смог у них "украсть фильм". Как четко и ярко он сыграл. и даже на вокзале, все было настолько здорово сыграно, что кажется будто по-другому просто и быть не может....
спойлер кто-то мне может не поверит, но когда в конце фильма Эдвард Нортон появляется на вокзале, я отчетливо поняла, что все не так просто и все отличается от того, что было показано ранее и лишь Уль и его осознание всего придает уверенности в той првде
Мое мнение: стоит просмотреть!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 13.01.2012 в 03:16.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.10.2006, 06:37
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Сбылась мечта идиота :)))
Сняли фильм РобоКоп против Терминатора.
СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.10.2006, 09:23
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
Сбылась мечта идиота :)))
Сняли фильм РобоКоп против Терминатора.
СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

)) а теперь сам пройдись по своей ссылке )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.10.2006, 11:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
)) а теперь сам пройдись по своей ссылке )))
И что не так?
Там фанфильм, из смотированых отрывков обоих фильмов, его можно только посмотреть.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 26.10.2006 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.10.2006, 14:14
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
:smeh:
Фильм - супер. Я сначала подумала, что это ролик к фильму и очень удивилась, почему Арни такой молодой? Клево сделано:Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.