Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 13.10.2007, 23:45
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Комиксы

IMHO, статьи о комиксах не способны ни "исправить общую ситуацию", ни "привлечь массовую аудиторию". Как бы сладко мы про комиксы ни пели, какие бы дифирамбы в их честь ни слагали, это всё бесполезно в принципе. Изменить пренебрежительное и даже презрительное отношение к комиксам можно только выпуском рисованных историй. Грамотно сделанных. Умных и красивых. С близкими нам героями-соотечественниками.

И никак иначе.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 14.10.2007, 10:11
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
А до Вас были комиксы других авторов?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 14.10.2007, 11:47
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
IMHO, статьи о комиксах не способны ни "исправить общую ситуацию", ни "привлечь массовую аудиторию". Как бы сладко мы про комиксы ни пели, какие бы дифирамбы в их честь ни слагали, это всё бесполезно в принципе. Изменить пренебрежительное и даже презрительное отношение к комиксам можно только выпуском рисованных историй. Грамотно сделанных. Умных и красивых. С близкими нам героями-соотечественниками.

И никак иначе.
Комексы про наших героев согласен, интересная тема. Когда Штирлица или Петьку засунуть в фантастический антуражЮ наделить их неочайной силой, в пихнуть еще такихже антиподов. Тогда такие комексы читать можно будет.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.10.2007, 20:05
Аватар для Elric-sc
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Т.К. вы пишите в разделе Врата Миров об вселенных ролевыж играх (Guilds war) почему бы не написать о мире Rising Force или Starcraft???
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 17.10.2007, 00:08
Посетитель
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
Комексы про наших героев согласен, интересная тема. Когда Штирлица или Петьку засунуть в фантастический антуражЮ наделить их неочайной силой, в пихнуть еще такихже антиподов. Тогда такие комексы читать можно будет.
Е-е!... Зюганов приходит к власти, ученые воскрешают любимого коммунистами героя - Владимира Ильича, дабы он возглавил отряд, силы которого направлены на борьбу с аццкими преспешниками капитализма - Спайдермэном, Супермэном, Бетмэном и другими Мэноми! :Laughter:

А. Ремизов: "Изменить пренебрежительное и даже презрительное отношение к комиксам можно только выпуском рисованных историй. Грамотно сделанных. Умных и красивых. С близкими нам героями-соотечественниками."

Почему мы не воплотить это на страницах журнала? Например, начать мини-сериал вместо размещания отдельных стрипов, хотя они тоже довольно хороши и всегда радуют глаз.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 17.10.2007, 06:05
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rehail Посмотреть сообщение
Почему мы не воплотить это на страницах журнала? Например, начать мини-сериал вместо размещания отдельных стрипов, хотя они тоже довольно хороши и всегда радуют глаз.
Естественно, я ЗА сериал. Правда, только в одном случае: если серии структурно являются частями большой истории и в итоге могут быть собраны в книгу французского формата на 46, 54 или 62 странницы. Технически это делается так: берётся полнометражный сюжет и режется по ключевым точкам на некоторое число серий.

При этом каждая серия должна быть не менее шести страниц - для того, чтобы она не только являлась полноценной драматургической единицей с началом, развитием и кульминацией, но и обладала каким-то информационным весом. Две страницы с продолжением, как это делает, к примеру, журнал "Чудеса и тайны планеты Земля" - это негуманно ни по отношению к читателям, ни по отношению к автору.

Однако, если разобраться здраво и без лишних эмоций, то возникает ряд вопросов. Например, как при этом одновременно осчастливить противоположные группы -- любителей фэнтези и любителей фантастики. Не говоря уже о том, где взять под это дело место. И главный вопрос: кому всё это вообще нужно, кроме меня. Есть ли потребители, которые за это готовы проголосовать своим кровным рублём? Законы рынка: будет спрос - будет и предложение.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 17.10.2007, 10:11
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
А нельзя ли выпустить комиксы отдельным приложением к журналу? Правда встает вопрос с распространением. Я точно буду в пролете.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 17.10.2007, 13:30
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Цитата:
Это имперец А вы что подумали.
Ты играешь в Хранителей? Тогда заходи в мою тему про эту серию, в играх(:
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 17.10.2007, 15:29
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
давно хотел спросить, вообще возможно в ближайших 5 выпусках обзор вселенной Маревел? ведь там МАССА интересного =)Возможно, это и прочитавших побудит ознакомиться со вселенной ближе)) спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 17.10.2007, 15:59
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
А нельзя ли выпустить комиксы отдельным приложением к журналу?
...или вместо постера тоненькой брошюркой вовнутрь. Это ж целых восемь полос...

В любом случае - это должно быть экономически целесообразно или хотя бы не убыточно. А себестоимость журнала это поднимет -- тут и к гадалке не ходи.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 17.10.2007, 17:10
Посетитель
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Естественно, я ЗА сериал. Правда, только в одном случае: если серии структурно являются частями большой истории и в итоге могут быть собраны в книгу французского формата на 46, 54 или 62 странницы. Технически это делается так: берётся полнометражный сюжет и режется по ключевым точкам на некоторое число серий.

При этом каждая серия должна быть не менее шести страниц - для того, чтобы она не только являлась полноценной драматургической единицей с началом, развитием и кульминацией, но и обладала каким-то информационным весом. Две страницы с продолжением, как это делает, к примеру, журнал "Чудеса и тайны планеты Земля" - это негуманно ни по отношению к читателям, ни по отношению к автору.

Однако, если разобраться здраво и без лишних эмоций, то возникает ряд вопросов. Например, как при этом одновременно осчастливить противоположные группы -- любителей фэнтези и любителей фантастики. Не говоря уже о том, где взять под это дело место. И главный вопрос: кому всё это вообще нужно, кроме меня. Есть ли потребители, которые за это готовы проголосовать своим кровным рублём? Законы рынка: будет спрос - будет и предложение.
Хотя я не в курсе, но шесть страниц, это, наверно, действительно много. Но и меньше шести, вы правы, делать не имеет смысла - такие обрывки скорее оттолкнут читателя, чем заставят ждать продолжения. А редакция не сможет выделить эти страницы хотя бы после очередного "утолщения"?
М-м... А захочет ли?
Похоже вы заразили своим пессимизмом и меня... Что же остается? Ждать и надеятся на чудо?

З.Ы.: Еще один вопрос - какова примерная стоимость одной страницы журнала? Я к тому, чтобы узнать, насколько подорожает журнал, если к нему добавить 6-8 страниц комиксов?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 17.10.2007, 17:13
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Silver Star, вы определённо установили жучок в редакции. Статья о вселенной Marvel буквально на прошлой неделе была сдана для декабрьского номера.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 17.10.2007, 20:03
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
ДОФИН
УХ ТЫ!!!!!!! круто, спасибо вам большое! Вообще , нереально рад!))))))))) просто того обзора,про комиксы в литературе мне показалось мало)))) БУДУ ждать с нетерпением! =)
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 17.10.2007, 21:24
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция,а можно узнать - что случилось с разделом "Фантастические профессии"?Его вернут?Ведь еще столько тем не раскрыто.Очень интересно было бы прочитать в этой рубрике про ассасинов.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 18.10.2007, 10:52
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Если звёзды сложатся благоприятно, вернём «Фантастические профессии» в следующем году.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 18.10.2007, 15:46
Аватар для Zmej
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 70
Репутация: 0 [+/-]
Не помню в каком журнале видел... так вот в том журнале на корешке проводится конкурс. Там каждый печатается часть кго-то знаменитого. И если составить номера подряд-получится он же целиком. Почему бы тоже самое не сделать и Вам?
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама... :Laughter:
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 18.10.2007, 16:15
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
змей, ну есть немного похоже и у МФ - на корешке, небольшой фрагмент обложки
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 27.10.2007, 13:12
Аватар для Zmej
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 70
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star Посмотреть сообщение
змей, ну есть немного похоже и у МФ - на корешке, небольшой фрагмент обложки
Эт не то! :Net:
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама... :Laughter:
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 29.10.2007, 21:42
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Как насчет 6 страничного маленького издания, которое будет прикрепленное
к журналу - читателям интересно, и Александру Ремизову будет не скучно(:
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 08.11.2007, 19:18
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Влом перечитывать весь топик, простите уж, если повторяюсь.

Очень бы хотелось как-нибудь обнаружить в журнале обложку для диска. Знаю, там и так есть, но сделана она под маленькую коробочку, а мне бы хотелось - под ДВД-бокс. Который большой такой и типа черного цвета (хотя и не всегда). Не знаю, нужно это кому-нибудь еще, кроме меня. Если нет, вы имеете полное моральное право не обращать внимания на мою маленькую блажь. :Tears: Но знайте, что я не забуду этого до самого гроба!!! :Suspicious:
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.