Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.10.2017, 19:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Пики После тебя (2016)


Название: После тебя
Год выхода: 2016
Жанр: драма
Режиссер: Анна Матисон
В ролях: Сергей Безруков, Анастасия Безрукова, Алёна Бабенко, Карина Андоленко, Владимир Меньшов, Мария Смольникова, Тамара Акулова, Степан Куликов, Галина Бокашевская, Сергей Вершинин

Цитата:
О фильме:
«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: «Что я оставлю после себя?» Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников — гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество.
Личное:
Не устаю создавать темы на хорошие фильмы. Правда, потом в них никто не комментирует, но это не так важно.
А фильм и правда хорош. Хорош живой проработанной основой, когда на первом месте персонаж. Принимаешь героя - принимаешь и всё повествование. Безруков - странный актёр, но здесь он отыграл не хуже Хабенского, не хуже Куценко. Странное сравнение, да? :) А вот и не странное. Когда режиссёр не требует корчить супергероев - у нас сразу появляются отличные актёры.
По сюжету это конечно же вариация на тему "Гадкий я". Но вариация сильная и даже упругая. Когда всё понятно, но всё равно хочется досмотреть. Посмотреть, как это будет.
Хорошие ненавязчивые шутки, интересные съёмки. Когда камера вылетела из троллейбуса я аж присвистнул: молодцы - удивили.
В год российского кино... Нет, они не всё загубили.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2017, 12:45
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 20
Репутация: -1 [+/-]
Фильм произвел сильное впечатление игрой Сергея Безрукова и темой гениальности, затронутой в рассказанной истории. Безруков играет мощно, при этом практически не демонстрируя эмоций, фильм оставил в размышлениях по многим жизненным вопросам, которые мне очень близки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2018, 14:37
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Посмотрела. Осталась довольна. Не просто довольна, а очень довольна! Фильм оказался неожиданно интересным с очень оригинальным сюжетом!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я вижу тебя таким Mike The Конкурс-семинар «Креатив» 34 06.06.2015 17:20
А я тебя знаю, или УгадаЙка Креатива 16 Reistlin Архивы конкурсов 398 24.07.2014 17:33
Маска, я тебя знаю! (20.02.2012) MirfRU Новости 3 21.02.2012 20:01
Мы ждем тебя, Арни! (24.01.2006) MirfRU Новости 7 23.08.2009 20:12
Лысый, мы тебя знаем? (26.06.2009) MirfRU Новости 27 10.07.2009 18:43


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.