Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.11.2006, 02:42
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Царство небесное / Kingdom of Heaven (2005)

Царство небесное / Kingdom of Heaven

«Be without fear in the face of your enemies.
Safeguard the helpless, and do no wrong»

год 2005
страна США, Испания
оригинал Kingdom of Heaven
слоган «Be without fear in the face of your enemies. Safeguard the helpless, and do no wrong»
режиссер Ридли Скотт
сценарий Уильям Монахэн
продюсер Карим Абубэйд, Марк Албела, Брюс Деван
оператор Джон Матисон
композитор Гарри Грегсон-Уильямс, Марко Белтрами, Патрик Кэссиди
жанр боевик, военный, история, приключения, драма
бюджет $130 000 000
сборы в России $6 025 148
сборы в США $47 398 413
сборы в мире $164 244 745
премьера (мир) 2 мая 2005
премьера (РФ) 5 мая 2005, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA R
время 145 мин

В главных ролях:

Орландо Блум
Ева Грин
Лайам Нисон
Дэвид Тьюлис
Джереми Айронс
Эдвард Нортон
Натали Кокс
Филип Гленистер
Мартин Хэнкок
Бронсон Уэбб

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага - Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.

Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.

Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это - только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина - легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

Великолепный фильм. Прекрасная режиссура, шикарнейшие батальные сцены, отличная игра актёров (особенно Эдварда Нортона). Фильм производит впечатление, и главное несёт в себе очень сильную идею.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Refisul; 23.05.2010 в 19:50. Причина: постер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2006, 02:54
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Лайам Нисон форева, а Блум в роли спасителя Иерусалима не катит. Кто бы что не говорил, но стати у него не хватает. Что в "Трое", что в этом фильме. Эльфа или пирата сыграть может, но никак не рыцаря, чуть ли не в одиночку, защищающего оплот христианской веры.
Джереми Айронс неплох, но лишь в отсутствии Нисона. )
А сам фильм, вообщем, неплохой. Всего понемножку. И любви, и сражений, и интриг. Но главное снято очень красиво. Отдельное спасибо за это режиссеру. Ридли, ты наш парень.
Советую всем посмотреть хотя бы раз, чтобы понять стоит ли смотреть второй раз. Сам несколько раз смотрел. )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2006, 14:01
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
А по-моему, Блум неплохо сыграл этакого рыцаря-мужлана. Вообще критики фильм ругают, мол, Ридли Скотт слажал, а мне "Царство" очень понравилось.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2006, 20:42
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
А кто-нибудь смотрел режиссерскую версию? Она сейчас на лицензии- ДВД появилась - на 40 минут длинее киношной. Киновариант мне показался каким-то детсадовским.

Ну ладно - из опытного воина и королевского родича Балиана Ибелинского киношники сделали юного кузнеца. Но когда кузнец чуть ли не за пару месяцев из безграмотного простого мужика превращается в рыцаря, полководца и придворного - это бред собачий. Совсем как опусы отечественных авторов про разных сопляков, которые попав в волшебный мир, на раз-два там всех коцают. И, кстати, Ги де Лузиньян и Роже Шатийон не были тамплиерами. Хотя магистр Ордена сыграл крайне негативную роль в разгроме христиан и гибели Иерусалимского королевства.

Да, фильм зрелищный. Но недостатки у него схожи с провальным "Александром". Слабое раскрытие характеров главных героев и очень много смысловых ляпов. На исторические несоответствия глаза закроем - реально сделанных фильмов по истории сейчас вообще никто не делает, одни фантазии на тему.

Так вот - может в режиссерской версии предлагается более вменяемое объяснение происходящим на экране событиям? Может, злодеи-продюсеры все испоганили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2006, 20:50
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
А кто-нибудь смотрел режиссерскую версию? Она сейчас на лицензии- ДВД появилась - на 40 минут длинее киношной.
Я смотрел.
Цитата:
Ну ладно - из опытного воина и королевского родича Балиана Ибелинского киношники сделали юного кузнеца. Но когда кузнец чуть ли не за пару месяцев из безграмотного простого мужика превращается в рыцаря, полководца и придворного - это бред собачий. Совсем как опусы отечественных авторов про разных сопляков, которые попав в волшебный мир, на раз-два там всех коцают. И, кстати, Ги де Лузиньян и Роже Шатийон не были тамплиерами. Хотя магистр Ордена сыграл крайне негативную роль в разгроме христиан и гибели Иерусалимского королевства.
Не о том фильм. Это не исторический эпик, как таковой, это легеда, с соответствующей атмосферой и манерой повествования.
Цитата:
Да, фильм зрелищный. Но недостатки у него схожи с провальным "Александром". Слабое раскрытие характеров главных героев и очень много смысловых ляпов.
Смысловые ляпы, это что? Идея фильма раскрыта полностью, а персонажи служат для иных целей. Идея Скотта вообще была в том, чтобы сконцентрироваться не на отдельных личностях, а на чем-то большем, вещах, которые порой лучше не трогать - религии, битвах за святыни, Крестовых походах.
Цитата:
Так вот - может в режиссерской версии предлагается более вменяемое объяснение происходящим на экране событиям? Может, злодеи-продюсеры все испоганили
Не могу сказать, т.к. театральной версии не видел.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 25.11.2006 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2006, 21:35
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 84
Репутация: 4 [+/-]
Хороший фильм. Смотрел несколько раз, что само по себе похвала...
__________________
Холодный блеск манящих звезд...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2006, 21:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм мощный и мне показался достаточно светлым. Смотрела сразу после Города грехов.
Да это не Гладиатор. Александра не видела. Говорят, что к лучшему...
А фильма. понравился и видна логика и все достаточно последовательно. Запомнилась как давали клятву и как он давал пощечины, "это чтобы ты её запомнил" Присяга Рыцаря и в конце Встань Рыцарь (Rise a Knight)
Айронс похоже повторит свою роль в Эрагоне
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 20.09.2008 в 03:06.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2006, 21:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Небольшой оффтоп

Цитата:
Сообщение от Refisul
Александра не видела. Говорят, что к лучшему...
Ну, если интересно смотреть фильм, про бисексуала (!!!). который из-за своих комплексов хотел поиметь весь мир, то почему бы и нет ;)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2006, 22:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Еще оценила Эдварда Нортона в фильме. Молодец. Хоть и не видно лица, но зато ему поверили, и тому как он сыграл умирающего
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 20.09.2008 в 03:06.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2006, 22:34
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Я от этого фильма ожидала большего. Но я обожаю Блума, и то как он играет, потому отношу этот фильм к очень удачным.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2006, 00:16
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
обсолютно типичный фильм, в голливудских традициях, кароче так себе...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2006, 13:32
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Хороший фильм,конечно не шедевр, но на общем фоне все же смотрится неплохо.
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2006, 19:06
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Хороший, добротный фильм, сам с удовольствием его пересмотрю, если появится такая возможность
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2006, 19:16
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Интересный фильм. Кстати это вроде единственный фильм где я переношу Орландо Блума.
А не еще Троя, там он точно на своем месте.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2006, 20:35
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
Блум в роли спасителя Иерусалима не катит. Кто бы что не говорил, но стати у него не хватает.
Ну, мне папа тож сказал, что Блум слишком смазлив для роли такого героя. Но по моему, это не помеха:love4:
Очень понравилдась Ева Грин.
Фильм снят очень красиво, посмотреть стоит и не раз. Есть потрясающие моменты, но в целом сюжет не зацепил...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2006, 02:25
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Меня тоже порадовал. Смазлив Блум?)))) Ну что вы хотите, роль у него такая - как можно главного героя и благородного по происхождению делать неказистым? Вот мне Атра на днях сказала, что на моем аватаре перень уж со слишком тонкими чертами лица))) это мягко если приводить её фразу. Но ведь допустим в аниме почти все парни такие. так что и Блум покатит. Зато наверное девушки и шли на него взглянуть)))) Как же милый Леголас и в таком героическом и мужественном амплуа))))))))))))
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2006, 12:23
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Lodos
Вот мне Атра на днях сказала, что на моем аватаре перень уж со слишком тонкими чертами лица))) это мягко если приводить её фразу. Но ведь допустим в аниме почти все парни такие.
Если вспоминать аниме, то яркий пример - это "Берсерк". Два героя-друга. Один, как раз с тонкими чертами лица - вылитый аристократ (Гриффис) и другой гора мышц - простой как веник (Гантц). Извините, за веник, но это для большего контраста.
Мне почему-то больше по вкусу простой и неказистый. Он выглядит честнее и достойнее своего "друга".
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2006, 12:52
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
А просто посмотрел да и не вспоминал... Нормальный фильм, вполне сносный и в меру интересный
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2006, 22:52
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Фильм бы был интересен если б не был так затянут.Хотя Ридли Скот свой гонорар отроботал.Орланду терпеть не могу но тут сыграл нормально.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2007, 20:13
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм мне очень понравился. Хотя не нравится то, что режиссер пытается читать мораль. Да и затянут слишком. Но штурм Иерусалима все искупает! моя оценка 9,5\10
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, война, Ева Грин, исторический фильм, Крестовые Походы, Лайам Нисон, Орландо Блум, Ридли Скотт, средние века, Эдвард Нортон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.