Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.11.2008, 18:51
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Согласна с Лексом. Слишком много глупого. Только я смотрела и первый мультфильм, и скажу, что он намного добрее как-то. Но Пингвины – супер.
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2008, 19:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Короля Джулиана тоже слишком мельком показывали.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2008, 00:04
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Было выше сказано что соплей слишком много во втором - это верно. Соплей много, даже слишком много. Однако я с интересом посмотрел от начала до конца, а разве это не показатель хорошего мультфильма, когда смотришь с интересом не отрываясь? Весьма смотрибельно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2008, 00:39
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Если обычно после продолжений мультфильмов у меня мнение "могло быть и хуже", то в этот раз я абсолютно довольна работай Дримворкс. Музыкальное сопровождение, дополнительные герои, сюжет и т.п. на высоте. Да, мультфильм держится на второстепенных персонажах, но в этом ничего плохого не вижу. С удовольствием буду смотреть сериал с пингвинами ^^
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2008, 15:56
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Посмотрел вчера 2 часть. Забавно конечно поглядеть на приключения полюбившхся зверей, но по сравнению с 1 частью - слабовато. Может просто первая кажется лучше из-за своей оригинальности и "первости".
Здесь же смешат в основном только пингвины и король лемуров:)
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2008, 22:18
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Только что пришел из кинотеатра. Надо сказать мульт меня порадовал. Я первую часть смотрел - не очень, а вот вторая мне понравилась, в кинотеатр только ради одних пингвинов сходить стоит (хохотал от души).
Но и минусов хватает, например, все эти нежности между героями уж чересчур - такие они несчастные пол мультика. И люди какими-то лишними кажутся, разве что моменте с угоном машины они просто нужны. А эта немыслимая бабулька больше не на человека смахивает, а на терминатора,у которого задача не людей, а животных убивать!

Но глянуть советую, и не по ящику, а в кинотеатре!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2008, 02:21
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Как по мне, то вторая часть вполне смотрибельна, хотя первая и интереснее, и юморнее. И пингвины во второй не такие уж и прикольные.Тупо оч. получилось насчет куклы. И интересует, какое потомство получится от любови бегемота и жирафа:бегежир или жирабег...
Больше всего тут понравились Марти и зебры
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"

Последний раз редактировалось Eliana; 11.11.2008 в 02:30.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2008, 07:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
А эта немыслимая бабулька больше не на человека смахивает, а на терминатора...
Бабулька герлскаут - второй по харизматичности персонаж после пингвинов. Впрочем согласен с Eliana, кукла сильно портит репутацию Шкипера в глазах зрителей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2008, 15:09
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от ManIGarm Посмотреть сообщение
Бабулька герлскаут - второй по харизматичности персонаж после пингвинов.
НЕ знаю насчет второго, по-моему второй идет король лемуров. Но все равно есть персонажи и хуже бабушки - это главные герои, которые весь мульт, как говорили, распускали сопли.Короче весь мульт сидишь и ждешь когда появятся пингвины, со своими обезьянами-строителями или король Джулиан.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2008, 16:28
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Warlock9000, Согласна. Что-то главные герои подкачали. Прикиньте, что будет твориться в третей (если она вообще будет).
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.11.2008, 16:36
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Если она и будет, то её вообще лучше снимать только про пингвинов и лемуров!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2008, 16:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Что все заладили сопли, нюни... у ребят проблемы, а вам только бы поржать над приколами. Давайте еще Унесенных ветром обхаем - что за шуры-муры, экшена давай!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.11.2008, 16:49
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Да не о том речь, просто перебор они с переживаниваниями сделали. Ну что это такое, когда сидишь в кинотеатре и 10 минут смеешься, 10 минут пытаешься сопереживать, 10 минут смеешься .........
Что не могли с главными героями побольше веселых моментов сделать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2008, 23:35
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Да не о том речь, просто перебор они с переживаниваниями сделали. Ну что это такое, когда сидишь в кинотеатре и 10 минут смеешься, 10 минут пытаешься сопереживать, 10 минут смеешься .........
Что не могли с главными героями побольше веселых моментов сделать?
Warlock9000, вот мне даже не столько веселых моментов не хватило, сколько ярких, запоминающихся, цитируемых!! Таких, как "улыбаемся и машем", по которым мульт узнают!!
__________________
Плакать или смеяться, вспоминать и вершить, миловать или казнить, презирать и в любви признаваться - главное - от души...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2008, 00:20
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Obtaric Посмотреть сообщение
Warlock9000, вот мне даже не столько веселых моментов не хватило, сколько ярких, запоминающихся, цитируемых!! Таких, как "улыбаемся и машем", по которым мульт узнают!!
Цитата - "улыбаемся и машем", это считай визитная карточка 1-й части мультика. Я не буду обсуждать весь мульт, и ни кому этого делать не советую. Так как мы все здесь не профессиональные критики, то давайте оставим оценку, на более компетентных исследователей!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2008, 19:58
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Цитата - "улыбаемся и машем", это считай визитная карточка 1-й части мультика. Я не буду обсуждать весь мульт, и ни кому этого делать не советую. Так как мы все здесь не профессиональные критики, то давайте оставим оценку, на более компетентных исследователей!
да, мы не критики - но ведь и мульт в целом я лично не оцениваю, высказываю свою субъективную оценку, с которой можно еще спорить и спорить - и даже меня переубедить))))
но если уж говорить о компетентных исследователях - то в этом случае они единодушны - сиквел действительно не удался. И их мнение куда более критично, чем мое... Взять, к примеру, тот факт, что премьера сезона была запланирована на то время, когда мы имели удовольствие лицезреть "Панду Кунг-Фу"... Просто у конкурентов проходила тоже очень сильная премьера - и Мадагаскар объективно не мог с ней соперничать!!
__________________
Плакать или смеяться, вспоминать и вершить, миловать или казнить, презирать и в любви признаваться - главное - от души...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2008, 20:11
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Второй "Мадагаскар", увы, уныл, скучен, банален, ну в общем можно еще долго перечислять, какой он с отрицательной стороны. К середине я откровенно скучал, чего со мной на сеансах не случалось уже не припомню с какого момента.
Интересная отсылка была - музыка Морриконе, вернее ее ремикс. Сейчас уже подзабыл, вроде из "Хорошего, плохого, злого" или "Однажды на Диком западе". Саму мелодию не помню. Явный король лев в начале, в середине и даже в конце ну и так далее...
Из плюсов - мартышки-капиталисты, передача по цепочке, пара шуток.
Если бы я был жюри "минуты славы" и судил эту ленту, я бы сказал "нет", да еще и бибикнул предупредительно еще в середине, о чем писал выше.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2009, 18:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну, начать с того, что первая часть мне тоже не во всем понравилась, там тоже были моменты от которых зевота начиналась, а были и убойные. То же и со второй частью, где-то весело, где-то уныло, а где-то просто разводят мораль...
Фишка с наличием людей тоже как-то не порадовала, а бабку так вообще хотелось пристукнуть собственными руками. Пингвины, как всегда, отжигали, вместе с приматами. Позабавил диалог, который они по цепочке передавали от Алекса, болтающегося в корзине, его друзьям в вертолете =)
Второй раз пересматривать не буду, не тянет вообще, но один раз посмотреть вполне можно.
Так же, посмотрела короткометражку "Пингвины и рождество", вот это более забавно получилось, особенно с наковальней над головой все той же бабули и диалогом:
- Не надо. Мы будем действовать другими методами
- Взорвем?
- Взорвем =)

ну и собачка там... забавная )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2009, 19:29
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
я как скачала - посмотрела, так и удалила сразу за неимением художественной ценности мульта.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.01.2009, 16:24
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Посмотрел вторую часть. Лучше бы не смотрел, так как первая очень понравилась.
Забавные моменты есть, но их немного. Слишком большие объёмы морализаторства никогда не идут на пользу. Пингвины зажигают, а все остальные вызывают сильное желание уснуть.
Итого: 6/10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 16:48


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.